Рекламушка :)

Вопросы разработчикам - раунд 2 или второй блин тоже комом

 

Не только первый блин комом

Вот закончился прием вопросов в рамках второго Q&A от разработчиков Diablo III.

Кто помнит - первый блин получился комом: большая часть вопросов была совершенно не по теме, да и некоторые ответы слишком уж похожи на дипломную работу среднестатистического студента - воды в них одинаково.

Однако надо отдать должное - первый Q&A был хорошо проанонсирован, игроки его ждали. А про начало теперешнего объявили буквально за считанные часы до начала, нет, его тоже ждали, но ждали согласно анонса - "где-то в марте", а не через 6 часов. Итог - полупустые темы для вопросов. Американская тема забита, но европейская и русская не достигли капа в 500 постов. Но справедливости ради, надо сказать, что по текущей теме трудно придумать вопрос. 

Чукча не читатель, чукча - писатель

А что, отличный заголовок, который отображает всю суть. Считать, как в прошлый раз, статистику по сообщениям я посчитал слишком предвзятым делом - рамки темы слишком размыты и полностью быть уверенным во многих вопросов трудно. А вот разобрать все сообщения (назвать некоторые вопросами язык не поворачивается) - куда интересней, тем более их не так уж много. И они лучший памятник тому, что правила никто не читает. И тему. Интересно, а как можно писать, если не умеешь читать? о_О

Итак, приступим. Я буду останавливаться только на офтопе, глупостях и прочем. Если вы увидели себя в этом списке - сами виноваты ;)

#5

Когда введут крафт кольца 63 уровня с печаткой мейн стата, а также крафт обуви, поножей с печатками. Введут ли крафт пушек с печатками сокет, крит урон и основной стат?

Кто-то, расскажите парню про кольцо адского пламени, а? В остальном - вполне ок. Кроме "печатка". Бррр. Спасибо русским локализаторам за это.


#9

У меня единственное нарекание по вещам это статы не имеющие отношение к классу. Как пример нож для Вд может упасть где будет 200 силы а инты 0. Второе бонусы к умениям не имеющие отношения к классу... как пример Мантикоры с умениями для колдунов))) не видел ни одного колдуна с Мантикорой))))))
И последние: сделайте нормальные рецепты для крафта легендарных вещей! Что бы было интересно заниматься крафтом имея к примеру 100 парагон и не плохой эквип.Для примера возьмем тот же нож для колдунов..... что мешает ввести вам в игру рецепт для изготовления легендарного ножа 63 уровня который был бы сопоставим с Манаджумой?
Ну а так в принципе все устраивает)

Статью не читай@отзывы пиши. Все верно, отзыв, ведь вопросом это не назвать даже толком, не говоря уж о лаконичности.


#12

О_о Нет, на я даже это копировать не буду. Черт, этот парень не слышал поговорку "Краткость - сестра таланта"? Да и он явно спутал тему вопросов и отзывов, чего, бывает, если не читать %)


#17

Каков будет ближайший DLC?

Очень хочется узнать подробности из первых уст.

Аррррр! Свистать всех наверх! Вот же народ уже, аддон DLC обзывать умудряется. Хотя чего дивного, читать то он все равно не умеет...


#19

Очередной писатель. При чем совершенно не читатель, неужели так трудно прочитать парочку новостей в неделю или несколько строк правил?


#20

Киньте кто-то в парня блюпостом про СМ и мотивацию, а?


#21

Нет, вы издеваетесь? Ну да ладно, можно привыкнуть. Может вообще всем форумом предварительно собраться и все вопросы в один жЫрный пост засунуть? >_>


#31

Добрый день !
Вопрос по развитию, после получения 100 уровня парагона...

По-моему парень пытается оправдать свой ник. А что, пофиг на итемизацию, даешь еще плюшек!


#32

Все ваши идеи по системе предметов мне нравятся. Назовите пожалуйста предполагаемые сроки воплощения данных идей.

А что, мне нравится, четкий парень, прямолинейный xD


#35

1.Планируете ли вы как-то вознаграждать 100 лвл. парагона. К примеру, можно было бы дать всем обладателям 100 парагона - доп. 4-ё пассивное умение.
2.Когда вы думаете добавить "новый 5-й акт". И хотелось бы видеть хоть 1-го нового персонажа.
3.Хотелось бы услышать, хоть какие-то ваши планы по поводу - улучшения "ПВП".

*постукивает пальцами по столу* Нет, парень, ты серьезно?


#36

Редактор карт и торговый ряд в diablo 3.
Если ли такое осуществимо, то это заинтересует большое количество людей.
Можно будет создавать арены или карты для пвп, а так же новые различные режимы.

Да, это определенно касается темы предметов в игре :peka: Ах, мы ведь ему уже сказали, что это невозможно. Интересно, поверил ли?


#41

Эх, уже удалили. А там был вполне хороший вопрос, примерно в стиле "Планируете ли вы закрытие этого гавняного проекта - Diablo III?"

Я бы хотел глянуть, чтобы на это ответили xD


#47

Доброго дня. Введут ли наконец функцию - распознать все unid и скрафтить все камни ?

Я вот не знаю, это писалось специально, или новости и соседние темы никто в упор не видит? И, судя по рейтингу, таких много...


#51

Будет ли добавлена возможность сравнения лотов на аукционе - с предметами одетыми на герое, без необходимости "спамить" линки в общий чат, как это вынуждены делать сейчас все игроки?

Еще один >_> По-моему крики от анонса новых фич в 1.0.8 долетели даже до марсохода Curiosity. Но не для этих двух "писателей", не говоря уже о всех, кто это еще и плюсует. Серьезно, для кого мы новости пишем, их что, никто не читает? :(


#61

Будет ли повышена эффективность "непопулярных" способностей и рун персонажей?

Дайте мне дробовик. Хотя нет, лучше скотч, стул и спички. Буду насильно заставлять читать тематику Q&A.


#64

Добрый вечер!
Не знаю прозвучал такой вопрос, но...
Планируется ли ввести в игру систему рун и рунных слов как во второй части Диабло?

Знаете, я передумал насчет дробовика. Забирайте скотч, но дайте мне чертов дробовик!


#65

Что думают разработчики про *Path of exile*?почему ихняя игра получилось больше похожим на диабло?

Вадик, я хочу от тебя детей! Один из самых крутых и жирных вопросов xD


#66

Вопрос . Собираетесь ли вы вводить какие то бонусы экипировки для Героического режима ? Повышенный дроп , шанс выпадания лучших аффиксов и т.д. Ведь Героический режим опаснее обычного и хотелось бы какой то дополнительной мотивации для этого .

И почему я так люблю любые попытки нытья или выпрашивания плюшек от хардкорных Атцов? %)


#67

будут ли введены новые кампании, акты и прочее?
ну и персонажей бы хотелось новых увидеть =)

Нет, парень, этого не будет. Никогда. Забудь и даже не мечтай. >_<


#71

Будут ли следующие изменения\добавления?- Добавление новых персонажей ( Например в Diablo 1 HellFire было добавлено аж 2 класса)- Фильтр дропа ( Надоело натыкаться на белый\синий шмот)- Создание новых нестандартный локаций с уникальным дропом ( К примеру уже есть такая локация - Пони Уровень,но он забыт многими)- Возможность перекрашивать легендарные предметы ( Но такая краска будет редкой и только выбиваться)- Новый АКТ ( Например в Diablo 2 LOD добавили 5 акт)- Убрать из Пекла все предметы ниже 60 уровня

Второй, видимо брат предыдущего. Один вопрос? Не, не слышал. Никаких анонсов аддона и тд? Не, не читал. >_> 
А может ему во сне приснилось, что именно на его смелый вопрос, который бросает вызов теме, правилам и здравому смыслу, ответят разработчики и анонсируют подробности дополнения.
И прочитай кто делал Hellfire и сколько там на самом деле добавили классов ;)


#80

Доброго времени суток.
Планируется ли введение штрафа за использование несвойственного классу предмета?
Например, штраф к скорости атаки за использование двуручного топора монахом, колдуном или чародеем?

Друже Павло, да чтоб тебе скорн упал. На пальцы.


#103

Все известно, что в игре присутствует очень сильная инфляция. Как вы с ней намереваетесь бороться?

Воскресим Эльцина и будем менять курс внешней политики.


#108

Приветствую всех. Я играю варвором. но сейчас стал качать колдуна. но когда играю колдуном у меня игра тормозит, как бы опаздывают действия - помоги что делать7

Знаете, я бы поиграл за "варвора", за такую огромную груду мускул, которая обчищает карманы и фармит торговцев, а не демонов %)


Итог

И это еще не все. Кстати, русская тема все еще открыта - спешите задать вопрос. Ну, или потроллить - какая уже разница %)

Какие можно сделать выводы? 

  • никто не читает правила. А зачем? 
  • Кое-кто даже не читает тему Q&A.
  • Кое-кто вообще ничего не читает, в том числе и новости.
  • "Что болит - то и спрашиваю."
  • Или второй вариант "Что болит - то и предлагаю". 

Мне реально интересно, все те люди, которые постят подобные глупости и офтоп - кое-кто из них что, реально уверен, что на это могут ответить?

Да и как можно не читать новости - и еще чего-то хотеть? Или, даже если читать - то сквозь пальцы?

И, если кому-то интересно почему я так к этому цепляюсь: я вижу в Q&A перспективу. Да, могут отбирать тупые вопросы и давать на них тупые ответы. Но есть и обратная сторона - нам действительно могут сказать, чего ждать. А каждый вопрос не по теме сессии - это минус одно сообщение в теме (помним про лимит в 500 сообщений? ну ладно, сейчас не набрали, но ведь прошлый раз набрали), минус один потенциально крутой вопрос, который могут отобрать и на который могут ответить. Если забить тему на 80% глупостями - среди оставшихся 20%, якобы по теме, может не быть именно "того" вопроса.

Это не конец. Через, примерно, неделю (если опять не задержат) нас ждет результат всего этого. Посмотрим еще, какие вопросы отберут и что на них ответят ;)

Прошлые статьи
Blizzard North? F*ck that loser  Считаете Blizzard North идеальным разработчиком? Как бы не так.
PvP в серии Diablo. Часть 1: Diablo 1&2 PvP в первых играх серии Diablo - PK и договорные дуэли
PvP в серии Diablo. Часть 2: Diablo III PvP в Diablo III - каким оно должно было быть
Diablo 3: что мы потеряли. Часть 1 - промо ролики Что мы потеряли в игре в сравнении с первыми роликами
Diablo 3: что мы потеряли. Часть 2 - разработка и бета Знаете ли вы, сколько всего вырезали из игры за время разработки и беты?

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя zengarden

Оззи, а ты на что надеялся, когда писал это? никакой справедливости в мире нет, помни это :)

У меня вот тоже есть вопрос/пожелание, но писать на офф форуме не хочу:
В Diablo II была такая славная фича, как быстрая смена оружия («вторые руки» или как их там) по горячей клавише (обычно Tab). Было бы чертовски здорово такое и в Д3.
Можно также и быструю смену между двумя заранее определённым раскладками скиллов (да, стеки доблести теряются, знаю).

Аватар пользователя Ozzy

Да про это все уже давно говорят, с выходом 1.0.7 и вводом этого подобия PvP пытались опять тему поднять, я даже в прошлом Q&A получил хайрет на этот вопрос - но толку.

Думаю что это, как и многое другое, припасено на аддон, чтобы там было побольше "киллер-фич".

Аватар пользователя frisian

Какой сакральный смысл в переключении на второй набор? в д2 во втором наборе обычно была пушка на мф или СTA для бафов..

Аватар пользователя Ozzy

PvP/уберы/другой пак элиты

Аватар пользователя s1ona

Ozzy, забудь, 80% стада думает, что это любые вопросы разрабам, а не по опр теме.
Да и мне не понравилось, что на главной офф форума не опубликовали эту тему с вопросиками.

Аватар пользователя Padladin

Ты не в стаде? Или ты входишь в 20 процентов?

Аватар пользователя s1ona

Я не задавал вопросы. И я не вхожу ни в 20% ни в 80%... Но а Вы, наверное в этих 80% состоите.

Аватар пользователя Gocyt

Парень, если бы у нас была возможна эвтаназия, я бы пристрелил тебя ради будущих поколений.

Аватар пользователя Gocyt

А давайте сделаем раздел "пониЙумар" и будем туда постить тупые вопросы, тупые ответы, тупые вопросы с грамматическими ошибками, сами ошибки, ржака же.

Аватар пользователя Ажган

+
можно туда 1\2 всех новых тем автоматом заносить

Аватар пользователя Ажган

Ozzy
В прошлых Q&A как и в этом отбирают со всех форумов Д3
так что формула (+)100 тупых вопросов = (-) 100 дельных, с лихвой окупается общим количеством
А к вопросу о качестве вопросов - что ты хотел? орды казуалов никогда ничего не читают
они как саранча, везде оставляют напоминание о своем присутствии :)

Аватар пользователя necromax

какая тема - такие и вопросы, как по мне, так старое-доброе "хочешь правильный ответ - задай правильный вопрос" вполне подходит к близзовским "вопросы разработчикам". Темы "ниочём" и вопросы, соответственно "ниочём", отличный повод для ответветов "ниочём", которые так любят разрабы, всё ОК, всё так, как и задумано =)

Аватар пользователя kaellar

поняша встал не с той ноги накануне..

Аватар пользователя jack90

нужно больше пони

Аватар пользователя Hop4uk

нашел несколько смешных вопросов) Автор, статьи читают, но не все) ПРосто есть те, кому пох на эти вопросы разработчикам, да и вообще просто в падлу постить на форуме) но статьи читают ради интереса)

Аватар пользователя hakastein

Насчет лоулвл скорна. Так он будет, гдето был блюпост на эту тему. Будет со статами подходящим под уровень, но будет.

http://horadric.ru/blog/crypto137/vaeflare-i-pro-malyshey-ne-zabyvaem вот прям тут и есть тот самый блюпост

Аватар пользователя Padladin

Вай-вай. И для кого новости пишут.

Аватар пользователя buckss

Там вроде бы говорилось про наоборот, типа лоулевел легенды получат свои хайлевел аналоги.

Аватар пользователя hakastein

и в обратную сторону тоже.

Аватар пользователя Frenzy

Хочу, чтобы всех пони разорвало на куски. Прямо сейчас.

Аватар пользователя Far

Напомнило статейки про ЕГЭ по русскому языку.

Аватар пользователя ReyMysterio

Зашел ради Твайли

Аватар пользователя buckss

>Кто-то, расскажите парню про кольцо адского пламени, а?
Чтобы его добыть нужно уж очень сильно постараться, долго и упорно фармить и убер боссов тоже, в общем, для начальных парагонов очень непосильное занятие. Неплохо было бы найти рецептик с таким колечком пусть и с меньшими статами и без 35% экспы (благо те же 35 мона и СМом поднять после 107 нехило или рубином)

>А что, где-то сказали про уменьшение шанс дропа легендарок? о_О
Если внимательно читали блюпост Тревиса (не перевод), то там синим по чёрному сказано, что лучше меньше, да лучше (шанс меньше, но качество выше), с чем согласилось большинство комментаторов. Это он говорил и про леги и про редкие.

Аватар пользователя ShinRa

Ку-ку е*та, ни слова не сказано о легенрадках, говорилось о качестве рарок падающих с каждого второго моба при 100 паргона и НФ 5 лвл

Аватар пользователя buckss

Читал оригинальную ветку на us.battle.net, у многих комментаторов очень здравые мысли. Как и по поводу крафтинга, так и по поводу улучшения характеристик лег. Например, добавление легам умений классов, чтобы другие классы могли почувствовать себя в шкуре других (типа барба, призывающего псов или ВД с метеоритами). Добавить на другие вещи уменьшение времени кулдауна на абилки или увеличение времени существования абилки (типа поступи духа на 15сек, но без возможности нанесения критурона или вообще урона или ещё чего).
И многие другие (типа камней с абилками или просто новых камней с новыми статами типа АС).

Аватар пользователя frisian

>>Что думают разработчики про *Path of exile*?почему ихняя игра получилось больше похожим на диабло?

господи слава богу что д3 не похож на этот симмулятор чата под названием ПОЕ... неделю пытаюсь посмотреть стрим по пое на этом сайте, как там игра на хай левеле, какая динамичность... как не зайду чувак сидит в чате что то пытается купить или продать /facepalm вот даже сейчас специально открыл, и о чуда сиди в чате! ну правда вчера посмотрел стрим.. бегают две вички по убогим локациями, выглядят как два клона, кастают абсолютно одинаковые скилы, долбят одного моба дольше чем в вове елитку, вот она бешеная динамика и адское разнообразие... посмотрел минут 5 я все это и снова симмулятор чата.. привет Lineage 2...

Аватар пользователя ShinRa

гневные хейтеры уже забыли про пое, как и про торч))) я это сразу говорил

Аватар пользователя Padladin

Кто они такие?

Аватар пользователя Soulkir

Сделайте кнопку "Развидеть пони"

Аватар пользователя Frenzy

Я нашел выход из положения! Всех поняшек заблочил AdBlock'ом (расширение Оперы). Работает! :D

Страницы