Рекламушка :)

Похождение Каджита (провинция Скайрим) часть 2

События ранее...

    Хадвар настаивает, чтобы я пошел в Ривервуд к его дяде. План вполне хороший, в животе урчит, да и разведать надо, куда меня занесло. Где то в крепости я подобрал дорожную сумку и теперь собираю туда травы. Зачем они мне пока не понятно, я не знаю, что они дают, не знаю, как называются, но точно знаю, что они мне могут пригодиться. Какие-то травы лечебные, какие-то яд в чистом виде. Чуть позже попробую каждую, нужно же знать, как они действуют. Всегда можно подлечиться магией или химией, но знать для чего каждая травка, может оказаться жизненно необходимо. Например, отравить стрелу или кинжал, или сделать зелье магии. Подозреваю, что скучать мне тут не придется.

Похождение Каджита (провинция Скайрим)

Похождение Каджита

    Окончательно пришел в себя от тряски. Руки связаны, телега нещадно трясет. Воняет страхом. Как я тут оказался, не знаю. Врожденная способность выживать развивает интуицию. Друзей нет, выручать меня никто не придет, это я знаю наверняка. Я уверен, что обо мне вообще никто не знает, даже то, что я существовал ранее.  Никто, включая меня.

    Говорят у Каджитов 9 жизней, не правда. Я помню гораздо больше своих смертей. Других воспоминаний нет, как-будто были только смерти...

iPhone5C, первые подробные характеристики

iPhone5C

Парочку недель назад ребята с VR-Zone натолкнулись на заметку известного аналитика Пайпера Джеффри (Piper Jaffray) из агентства Gene Munster адресованную инвесторам. Записка содержала прогноз о том, что в линейке коммуникаторов Apple, на смену iPhone 4S придёт iPhone 5C (именно так, я не ошибся в букве), стоимость этого чуда, без контракта с оператором связи составит около $300.

Это бюджетный вариант iPhone 5 и по прогнозу, Apple откажется в нем от сервиса Siri. Это связано с тем, что для Siri необходима поддержка процессором специальной технологии шумоподавления.

PlayStation 4: что это за зверь?

PlayStation 4: что это за зверь?

На выставке E3 2013 компания Sony Computer Entertainment представила финальную версию своей игровой консоли нового поколения. Sony PlayStation 4 выполнена в строгом дизайне, фронтальная панель разделённого на четыре секции корпуса имеет скошенную форму, что делает приставку одинаково удобной для использования в горизонтальном и вертикальном положениях.

"Сердцем" Sony PlayStation 4 стал восьмиядерный процессор на базе микроархитектуры AMD Jaguar, графика AMD Radeon с 18 "вычислительными блоками" и внушительной производительностью, равной 1,84 TFLOPS.

Xbox One: Microsoft развернулась на 180 градусов

Неожиданно для всех компания Microsoft решила кардинально сменить концепции в будущей консоли Xbox One. Теперь новая приставка не будет требовать онлайна каждые 24 часа. Также, компания снимает все запреты на перепродажу игр.

Решение было принято после того, как компания Sony на выставке E3  в Лос-Анджелесе нанесла сокрушительный удар конкурентам своим видением консоли следующего поколения, которое они планируют реализовать в PlayStation 4.

Насколько быстра ноутбучная графика в играх

На современном игровом рынке все сильнее становится пропасть между «блокбастерами», которые раз за разом задают новые планки красоты и реалистичности, да и, по бюджетам и срокам разработки приближаются, а иногда и обгоняют голливудские блокбастеры, и «казуальными» — простенькими игрушками, не предлагающими ничего масштабного, но помогающими скоротать время.

Хоббит: Нежданное путешествие

Хоббит

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевывание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога.

Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

Portal 2: в поисках своего пути

Portal 2

Успешная экшн-головоломка от Valve, уже взорвала умы игрового сообщества в далеком 2007 году. Речь идет о нашумевшей Portal. Получилось ли у Valve повторить успех оригинала, выпустив в 2011 году сиквел?

Valve взяли правильный курс, привычный геймплей, свежие решения, даже не побоюсь этого слова, инновации. Расширился арсенал объектов для взаимодействия и решения головоломок. Разработчики добавили в игру танцы с бубном в виде трех жидкостей или гелей...

The 7 Wonders of Crysis 3: первое из 7 чудес

The 7 Wonders of Crysis 3

Директор фильмов Альберт Хьюз представляет новую веб-серию короткометражных фильмов The 7 Wonders of Crysis 3, которые созданы по игре Crysis 3. Хьюз руководил созданием таких фильмов как «Угроза для общества», «Из ада» и «Книга Илая». В новых короткометражках будут рассказаны некоторые особенности из игры, например оружие, враги или окружающая среда.

Первая серия "Hell of a Town" выйдет 12 декабря. А пока предлагаем вашему вниманию тизер сериала.

Гаджет Хорадрик.ру Великий рандом...

Гаджет Хорадрик.ру (Великий рандом)

Сегодня я продолжу рассказывать о Гаджете Хорадрик.ру

На этот раз поводом для написания статьи, послужила новая функция, которой обзавелся Гаджет.

Великий рандом.

Мы можем сколько угодно ругаться на рандом, но он все чаще и чаще вторгается в нашу жизнь.

На форумах часто проходят всякие жеребьевки. То, на марафон, то, просто на раздачу шмота очередной раз уходящего из игры геймера. (Но мы то с вами знаем, что бывших геймеров не бывает).

Так и родилась идея сформировать инструмент для проведения различных жеребьевок.

Ах, да. Забыл сказать... Более подробно о Гаджете можно начать читать тут.

Гаджет Хорадрик.ру

Программа живущая на вашем компьютере. Установки не требуется.

На сегодняшний день есть тестовый вариант, но программа будет развиваться и радовать новыми функциями, не перегружая ваш компьютер.

Гаджет умеет показывать новые статьи на форуме. Так вы точно ничего не пропустите.

Функционал гаджета будет постоянно расти. Пока даже не буду перечислять все задумки.

Как им пользоваться и что он из себя представляет:

Это хорошо известный нам КУБ Хорадрика. В прямом и переносном смысле.

Свой Путь. Ошибки...

Ошибки

Ошибки.

Есть блог, в котором очень часто встречаются ошибки, грамматика, орфография. Как к нему относиться? Это же безграмотно, как можно это читать? Буду читать или нет?

Или другой пример:

Идет конференция и один из лекторов вдруг в слове маркетинг не правильно ставит ударение? Имеет ли смысл его дальше слушать? Знает ли он предмет, если ошибается в главном слове своего доклада?

Слушать ли его дальше, или сразу выходить?

Еще пример:

В разговоре с посторонним человеком вы уловили, что он не правильно говорит слова. Имеет ли смысл общаться с ним дальше?

Как поступить? Ведь он просто издевается над вашим утонченным слухом.

Если на каждый вариант у вас ответ НЕТ, значит вы именно тот человек, к которому прежде всего я бы хотел обратиться.

Свой Путь. Есть ли у вас план, Мистер Фикс?

Свой Путь. Есть ли у вас план, Мистер Фикс?

Есть ли у вас план, Мистер Фикс?

Как и обещал, пишу о целеобразовании, целеуказании и вообще цели в жизни. С чем это едят и для чего нужно. Можно ли без этого прожить?

Да конечно же можно, но тупо и бездарно :). Не наш метод!!! Нам нужен успех. И никак иначе.

Один из самых важных моментов для достижения успеха является целеуказание. 
Как же вы узнаете что уже достигли успеха, если не будете знать конечную цель? Никак!

Всем понятно, что нет цели, нечего и достигать. Просто плывем по течению, куда занесет, там и плаваем. Какие то не хорошие ассоциации сразу в голове возникают. Вам так не показалось?

А теперь ответьте себе, а значит честно, ведь глупо себе врать, так вот ответьте, какая у вас цель?

Какую лично вы цель преследуете в жизни?

Есть ли она у вас. А так же сравните вашу цель с шаблоном применяемым к любым целям...

Свой Путь. Тяжелый труд - залог успеха!!!

Тяжелый труд - залог успеха!!!

А так ли это?

Трудолюбие — это опасный миф. Тяжелая работа ложно оправдывает человека перед самим собой, семьей, сотрудниками. Упрекнуть такого человека за недостаточные результаты — это якобы несправедливо обидеть. Ведь посмотрите, как он много работает.

А вам не кажется, что, наоборот, нужно отрицательно относиться к людям, которые много работают.

Свой Путь. Хороший человек!

Хороший сотрудник – это не тот, кто делает работу лучше других. В первую очередь это тот, кто вообще ее делает. Большинство не справляются даже с этим. Чтобы все стали хорошими сотрудниками, нужно изменить сознание. НО... Невозможно что-то начинать с других. Начинать нужно только с себя.

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя OldMorf