Рекламушка :)

Xbox One: Microsoft развернулась на 180 градусов

Неожиданно для всех компания Microsoft решила кардинально сменить концепции в будущей консоли Xbox One. Теперь новая приставка не будет требовать онлайна каждые 24 часа. Также, компания снимает все запреты на перепродажу игр.
 
Решение было принято после того, как компания Sony на выставке E3  в Лос-Анджелесе нанесла сокрушительный удар конкурентам своими планами на новую PlayStation 4.
 
Изначальная привязка Xbox One к интернету (требование подключаться раз в сутки), политика в отношении бывших в употреблении игр, вот основные моменты которые расстроили большинство игроков. Sony незамедлительно и умело воспользовались ситуацией и противопоставили свою PlayStation 4, где разрешены б/у игры, и не требуется подключение к интернету. В результате получившейся "пиар-катастрофы" общественное мнение в интернете резко качнулось в сторону Sony и японский гигант обрел много новых приверженцев.
 
Но, Microsoft не зря считается сильной компанией, ведь сила не в том, чтобы не совершать ошибок, а в том, чтобы уметь их вовремя исправлять. У компании хватило мужества признать поражение своей политики и кардинально изменить свое решение.
 
Президент интерактивно-развлекательного подразделения Microsoft Дон Мэттрик обратился с письмом к игровому сообществу.
 
«С того самого момента, как мы впервые показали Xbox One, я и моя команда напрямую выслушивали многих из вас, комментарии и мнения, — написал он. — Я бы хотел поблагодарить вас всех за помощь в формировании будущего Xbox One. Вы говорили нам, как для вас важна гибкость, которую дают игры на дисках. Способность одалживать, делиться и перепродавать игры по вашему усмотрению для вас очень важна. И также для вас важна свобода играть в офлайне в любой точке планеты сколько угодно времени».
 
Дон Мэтрик также отметил что меняется концепция Xbox One:
  • Интернет-соединение для игры не потребуется. Нужно будет лишь один раз зарегистрировать консоль, и больше в интернет вылезать не нужно. 24-часовое ограничение отменено. 
  • Можно будет сдавать игры обратно, одалживать, перепродавать, арендовать, дарить — всё как сейчас на Xbox 360.
  • Игру можно будет покупать в магазине на диске либо загружать с Xbox Live в день релиза. Но даже с загруженными играми можно будет играть в офлайне. 
  • Не будет никаких региональных ограничений. Игры можно будет запускать на любой консоли в любом месте планеты. 
Соответственно, чтобы поделиться игрой, нужно будет просто передать диск из рук в руки. Для игры на диске нужно, чтобы он находился в консоли физически. Онлайновые игры передаривать нельзя. В общем, как на Xbox 360.
 
Перечислив все изменения Дон Мэттрик в заключение объявил: «Мы верим, что большая часть людей будет играть онлайн, соединяться с облаком и в играх, и в других развлечениях, но при этом мы дадим пользователям выбор между физическим и цифровым контентом. Мы прислушались к обратной связи и мы отчетливо услышали, что вам нужно только лучшее из обоих этих миров».
 
Microsoft признали что облажались, извинились и исправились. Компания потерпев тактическое поражение на E3, успешно перегруппировывается и укрепляет позиции. А это значит, что война консолей продолжается с новой силой.

Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя toscana

"И вечный бой ! Покой нам только снится"

Аватар пользователя Padladin
Мы прислушались к обратной связи и мы отчетливо услышали, что вам нужно только лучшее из обоих этих миров
Это, блин, шедевр. Отлил в граните.
Аватар пользователя DarkHunter

а что делать жадность их хоть и мучает, но перспектива провалить продажи весьма велика была)

Аватар пользователя Ezadrinel

so slow

Аватар пользователя Kva3imoda

Вот-вот, жадность до добра не доводит. Многие крупные компании жадничают, а потом приходится признавать ошибки и каяться.

Аватар пользователя mx4ever

плойка 4 за 17990 официально http://lenta.ru/news/2013/06/21/ps4/

Аватар пользователя veerdoo

вот это отличная новость. с кинектом и отлиными играми при релизе есть все шансы урвать жирный кусок от рынка. сматр гласс еще один серьезный козырь у икс бокс раз. будем ждать релиза)

Аватар пользователя Shotgun

Смешно, ей богу!)

Аватар пользователя metaxer

XBox One - последняя приставка от MS, так как ежециклично XBox терял аудиторию не только покупающих приставки, но и игры

Аватар пользователя Gocyt

Вот что делает конкуренция. Чем сильнее конкуренция производителей, тем в большем выигрыше покупатели.

Аватар пользователя DarkMagician

Они не исправились. Они просто обосрались, когда увидели что в США, на их основном рынке, PS4 опережает коробокс по предзаказам в 9 (!) раз. Сначала плюнули всем в лицо, а когда оказалось что люди послали их подальше пытаются прикрыть жопу.

Аватар пользователя blazan

А потом когда все расслабятся снова примутся за анальное доминирование.

Аватар пользователя JIAMuHAT

Как бы они все не обосрались от стим бокса

Аватар пользователя DarkHunter

Как бы пользователи PC не "обосрались" от стим бокса, когда самые ожидаемые сиквелы от валве станут эксклюзивами для новой консольки

Аватар пользователя blazan

Валв - хитрые, а не жадные.

Аватар пользователя KulikoffA

норм прогнулись, сони красавцы

Аватар пользователя ldantel

хо-хо-хо! Мелкомягкие обмочили портки и давай отступать)
DarkHunter сруться только соснолеюзеры, пользователи ПК твердо уверенны что их платформа всегда была, есть и будет востребованной, а то что у нас не так много кинца как на соснолях то это только хорошо

Аватар пользователя Duhas

Ура

Аватар пользователя Lepricon

Да ладно, все идет своим чередом, старый как мир закон эволюции, приспособляемость, кстати выигрывает тот кто приспосабливается.)))

Аватар пользователя 2Cool

"Microsoft признали что облажались, извинились и исправились. Компания потерпев тактическое поражение на E3, успешно перегруппировывается и укрепляет позиции. А это значит, что война консолей продолжается с новой силой."

Aга, щаз!!! Xbox проигрывает не только из-за тех фич, что поправили, а еще из-за слабой технической начинки в сравнении с PS4, долбанным киннектом и ценой.

Так что этот сезон консолей лидер однозначно PS4.