Рекламушка :)

Основные изменения в патче 0.11.3

В текущем патче была добавлена встроенная поддержка twitch.tv, чтобы каждый игрок в Path of Exile мог лишь одним нажатием кнопки мышки стать известным стримером. Ждут ли нас такие же глобальные изменения в следующем патче? Или GGG ограничатся исправлением багов и системы чатов?

В чем мы точно должны быть уверены, так это во введении в игру новых микротранзакций и уникальных предметов, работа над которыми идет в постоянно высоком темпе.

Изменение штрафа за смерть в 0.11.3

Нерф сложности в Path of Exile??? Noooo... Или вовсе не нерф, а тонкая настройка игрового процесса? К описанным в новости изменениям можно относиться по разному, но главное, что работа над игрой не прекращается. Возможно, к релизу появятся и другие упрощения игрового процесса, чтобы как можно больше казуальных игроков смогли насладиться игрой.

Коротко о главном: теперь вместо 7,5% на Cruel и 15% на Merciless умерший будет терять 3% и 8% соответственно. Эти значения могут (и будут) изменяться в зависимости от отзывов со стороны игроков...

Грядущие улучшения безопасности

GGG успешно справились с задачей отладки серверов и теперь всерьез взялись за усовершенствование системы безопасности аккаунтов. Сейчас она отсутствует. Есть только пароли, украв которые злоумышленники без проблем получают доступ к чужим аккаунтам и раздевают персонажей. Судя по официальному форуму кража аккаунтов превратилась в эпидемию. Ответ от Криса внушает уверенность в светлом будущем без каких-либо краж.

Информация о предстоящих гонках

Разработчики PoE не спят и стараются полностью отработать доверенные им деньги. Как и было обещано, анонсирована новая система гонок. Теперь за них не дадут орбы. Самих призов стало побольше и получить их можно не только участвуя во всех гонках подряд, но и лишь в нескольких за сезон. Можно даже получить призы за участие в нескольких сезонов. В общем, теперь в PoE опять будет чем заняться.

Как сделать свой билд в PoE (перевод)

В Интернете существует великое множество всяких разных гайдов по билдам. Вы и сами наверняка пытались составить собственный билд. Предложенный гайд помогает разложить по полочкам все аспекты составления билда. Он поможет Вам понять философию построения собственного или чужого билда. По заверению автора Вы сможете построить билд подходящий для комфортной игры, по крайней мере, до 3-его акта сложности Merciless, а с небольшими изменениями в нем, сможете пройти игру до конца.

Обновление от 7 февраля

За что мы любим Dota2? Явно не за игру в одиночку. Вот и в Valve также подумали и решили наконец-то добавить явную поддержку игр, в которых люди знают с кем играют. 

Еще одним интересным нововведением является возможность выбора языка общения перед началом поиска игры. Не забываем выбрать английский и потом в игре разговаривать только на русском!

Не обошлось и без обновления магазина. Туда добавили не только всякую ерунду, но и поистине уникального курьера. Какого? Читайте в новости!

Не верьте слухам! Просиживание штанов убивает!

Вопрос, недавно поднятый himik'ом в его блоге возбудил во мне поток сознания, который я просто не мог выплеснуть в свой блог. Надеюсь, он не обидится на саркастичное название записи.

Не обойдется без фактов, попахивающих желтизной, никому не нужных личных мнений, ссылок на всякую ерунду. Будет только поток сознания и только хардкор!

Надеюсь, что я заставлю вас задуматься хотя бы о чем-то, что находится в этом посте.

Исполнительный продюсер GGG об униках и чармах

На официальном форуме один из игроков еще в мае 2012 года высказал предложение о введении в игру сетовых вещей и чармов по типу тех, которые были в Diablo II. Прошло почти девять месяцев и совершенно внезапно исполнительный продюсер и по совместительству дизайнер Path of Exile, Brian Weissman, решил высказать мнение GGG по этому поводу. Лучше поздно, чем никогда, как говорится. Информация будет интересна, как и тем, кто в PoE начал играть совсем недавно, так и тем, кто пропустил мимо ушей мнение разработчиков по поводу DiabloII-like фишек.

[Гайд] Мародер, лук и молния (перевод)

НЕ АКТУАЛЬНО ДЛЯ РЕЛИЗНОЙ ВЕРСИИ.

Не смотря на то, что мародер в умах многих игроков в Path of Exile ассоциируется с двуручной дубинкой или на крайний случай с мечом и щитом, некоторые умельцы не перестают фантазировать на тему большого дяди с луком и стрелами. В этом гайде автор попытался рассказать нам о начальном пути развития стреляющего мародера и о том, к чему стоит стремиться в конце игры. Конечно, хотелось бы побольше подробностей и судя по заверениям автора они будут в дальнейшем. Написание гайда это дело не на один раз!

[Гайд] Ведьма с 2 тотемами, 3 проклятиями и 3 ловушками (перевод)

НЕ АКТУАЛЬНО ДЛЯ РЕЛИЗНОЙ ВЕРСИИ.

Многие ли из игроков изучали пассивное умение на два тотема и потом удивлялись: "А где же мой урон"? Надеюсь, что нет. Автора предложенного гайда уже ничто не может удивить, ведь c его творением ознакомились более ста тысяч раз на официальном форуме и он обладает достаточным опытом в Path of Exile, чтобы говорить другим, как можно и как нужно играть.

Переводя этот гайд мне захотелось открыть новую для себя рубрику "Top Guide". В нее я буду включать только проверенные временем и проработанные гайды.

Обновление 0.10.0e

Если Вы следили за последними новостями Path of Exile, то возможно заметили постоянные перезагрузки серверов, связанные не только с большим количеством посетителей, но и с глупыми ошибками, которые принесло обновление 0.10.0.

Ребята из GGG старались оперативно исправлять все обнаруженные ошибки, приводившие к падению серверов и их нестабильной работе. Им это, вроде как, удалось. А теперь они еще и патч решили установить.Что нового - читайте в этой новости.

[Гайд] Duelist tank (перевод)

НЕ АКТУАЛЬНО ДЛЯ РЕЛИЗНОЙ ВЕРСИИ.

Какие у Вас возникают ассоциации при словах "дуэлист" и "танк"? Неужели такие, как и на картинке? Александр Сергеевич пишет свой очередной шедевр будучи не убитым на той самой дуэли, а танк тихо едет и развозит чистую воду детям в Африке. А если эти два слова будут в одном предложении? Неужели Пушкин на танке?! Автор гайда не задается такими глупыми вопросами и смело ставит слова "дуэлист" и "танк" в одно предложение. Получился у него настоящий многотонный танк с дуальной душой или игрушечный пластмассовый на батарейках Вы сможете узнать из этого гайда!

Обновление 0.10.0d

Пока сервера перезагружаютсяChris решил выложить патчноуты к следующему мини-патчу, который в течении нескольких часов будет установлен на сервер. Складывается впечатление, что разработчики спят по несколько часов в сутки, чтобы наконец-таки наладить работу серверов, добавить мощностей и позволить игрокам наслаждаться игрой без вылетов и откатов.

Нам остается только пожелать им удачи. А тем, кто платил деньги - пристально следить за своими вложениями.

[Гайд] Мародер с луком для хардкора (перевод)

marauder_bow

НЕ АКТУАЛЬНО ДЛЯ РЕЛИЗНОЙ ВЕРСИИ.

Данный мини-гайд предназначен для того, чтобы Вы познакомились с вариантом игры за мародера с луком. Представленный в гайде билд ориентирован прежде всего на выживаемость, поэтому отлично подойдет игрокам, любящим хардкор. В очередной раз Вы сможете убедиться, что из любого мужика с дубиной можно сделать нежного лучника, а из любой затеи - хороший билд. Не пугайтесь, если гайд покажется Вам неполным. В мире Wraeclast еще не так много опытных исследователей, познавших все тайны! Возможно, этим исследователем станете Вы и тогда мне придется переводить Ваш гайд на английский, чтобы все буржуйские дети просто ахнули от крутизны простых ребят из страны шапок-ушанок, водки и пляшущих медведей.

Гайд по Лучнице: Dual Physical Wand Ranger (перевод)

path of exile гайд по лучнице

НЕ АКТУАЛЬНО ДЛЯ РЕЛИЗНОЙ ВЕРСИИ.

Предлагаю Вашему вниманию перевод небольшого гайда по лучнице с двумя волшебными палочками (wands) не смотря на то, что на картинке изображена стандартная лучница со стандартным луком.

Этот гайд, как и остальные малопопулярные гайды, не дает Вам возможности создать "one shot - one kill" персонажа, но дает пищу для размышлений и показывает, насколько свободным может быть полет фантазии в Path of Exile.

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя zhandarm