Рекламушка :)

Информация о предстоящих гонках

Разработчики PoE не спят и стараются полностью отработать доверенные им деньги. Как и было обещано, анонсирована новая система гонок. Теперь за них не дадут орбы. Самих призов стало побольше и получить их можно не только участвуя во всех гонках подряд, но и лишь в нескольких за сезон. Можно даже получить призы за участие в нескольких сезонов. В общем, теперь в PoE опять будет чем заняться.

Официальная Цитата (ссылка)
Одним из самых интересных элементов PoE являются короткие гонки. Сегодня мы представляем вам первый сезон гонок (с 23 февраля по 7 апреля, по новозеландскому времени). На сайте появилась страничка, посвященная гонкам.

Ее содержание: Короткие гонки в PoE это события (events), где игроки соревнуются каждый раз в новых игровых мирах за интересные призы. Длительность гонок от одного часа до одной недели. Большой разброс по времени позволяет удовлетворить игроков всех типов. Мы группируем гонки в сезоны. Первый сезон пройдет с 23 февраля по 7 апреля и в общей сумме будет проведено 109 гонок. Успешное прохождение гонки даст очки. При наборе определенного их количества, игрок получит награду (см. здесь). Призы представляют собой предметы (которые можно потом продать) с уникальными моделями. Выбор именно этих предметов объясняется не их исключительной мощью, а именно уникальной моделью, что делает их объектами для коллекционирования. В скором времени мы добавим ладдер, где игроки будут расположены по количеству набранных очков. В конце сезона лучшие из лучших получат дополнительные призы.

Гонки были очень популярны во время ЗБТ. Для некоторых из них мы выделяли половину серверных мощностей. Первый месяц ОБТ был потрачен на исправление неотложных проблем. Мы также дали время на развитие экономики в постоянных лигах. Теперь мы готовы к постоянному проведению гонок.

Гонка – это всегда новая лига продолжительностью от одного часа до одной недели. Поэтому нажитое тяжким трудом в постоянных лигах никак Вам не поможет. Выиграет игрок с наибольшим скиллом и удачей. В гонках будут чувствовать себя комфортно те, кто могут быстро качать персонажа. Награды получат лучшие игроки каждого класса. Также будут награды за определенные задания, например, первым закончить побочные квесты или первым полностью зачистить локацию.

Продолжительность сезона 6 недель. Призы получат лучшие игроки в каждой гонке, игроки показавшие неплохие результаты на протяжении сезона, игроки показавшие самые лучшие результаты за весь сезон. Система сезонов призвана подтолкнуть игроков к прохождению нескольких гонок, и позволяет привнести в игру награды, которые выходят за рамки одной гонки, чтобы игроки смогли получить что-то ценное за удобный им период (от нескольких дней до нескольких недель).

В прошлом мы давали за гонки орбы и другую валюту в качестве призов. Эти предметы имеют ценность и оказывали неблагоприятный эффект на экономику и мотивы участия в гонках. Если размеров призы был небольшим, игроки неохотно принимали участие. Если призы были крутыми, участие в гонках превращалось в принудительную работу из-за инфляции, которую вызывало появление в игре большого количества валюты. В ОБТ мы даем в качестве призов предметы, ценность которых установят сами игроки.

Призы это набор различных существующих в игре уникальных предметов и базовый предмет (Coral Ring), предназначенный для улучшения и имеющий оригинальный арт. Вышеназванные предметы будут доступны только в этом сезоне, для других сезонов – другие призы. Несмотря на свою относительную бесполезность, уники и кольцо имеют уникальные модели, что делает их привлекательными для коллекционеров. Призы имеют 100 уровень предмета, что означает отсутствие каких-либо ограничений на ролл характеристик. Но, заметьте, они никоим образом не лучше предметов, которые можно выбить обычным способом, просто имеют специальный арт. Сокеты и моды на предметах будут полностью случайными, на сайте они приведены для примера.

Вскоре после окончания гонки, Вы получите очки в зависимости от Вашей успешности в ней. Обратите внимание, это не те же самые очки, которые можно потратить в магазине. Это две абсолютно разные системы.
Вы получите предмет за очки, как только наберете нужное их количество. Например, для первого нужно 15 очков. Это потребует от обычного игрока участия в нескольких гонках. А от везунчика или опытного – в одной.

Очки, заработанные в одном сезоне не переносятся в следующий. В каждом сезоне будут свои призы и возможность начать с нуля. Но сумма всех набранных очков тоже подсчитывается, и будут также призы за участие в нескольких сезонах.

Во время ЗБТ мы давали уник Demigod’s Presence лучшим игрокам по каждому классу в гонке. В ОБТ мы сохраним такую систему, но будем давать другой предмет. В большинстве коротких гонок лучшие игроки по каждому классу получат уник Demigod’s Triumph wreath. Как и все остальные награды, этот шлем может быть продан другому игроку.

Мы также добавим ладдер для текущего сезона. В нем Вы сможете посмотреть кто сколько очков набрал. В конце сезона мы планируем дать ТОП-20 игрокам Demigod’s Triumph с уникальным артом. Детали будут позже, как только мы откроем ладдер.

Будут призы за набор определенного количества очков в течение длительного времени (за несколько сезонов). Поэтому, если Вам не повезет ни в первом, ни во втором, ни в третьем сезоне и т.д., Вы сможете получить классные призы за настойчивость. Мы еще не представили эту систему, следите за новостями.

Наш текущий план – 109 гонок за 44 дня. Гонки будут проходить в четырех различных таймслотах (прим. переводчика: в разное время), что позволит игрокам из всех уголков мира играть в удобное для них время. Возможно в последующих сезонах гонки будут проходить в другое время, мы хотим услышать отзывы игроков. Большинство гонок длятся от одного до четырех часов. Две гонки будут недельными, параллельно с ними будут проводится короткие. И Вам придется решить, участвовать в одной длинной, нескольких коротких или во всех сразу.

Мы отлично понимаем, что предложенная система благоволит игрокам, которые участвует в большем количестве гонок. Такая же ситуация есть в любом спорте или хобби. Но мы стараемся наградить крутыми призами и тех, кто будет играть одну гонку в неделю.

Мы не отказываемся от права поменять количество очков, дающееся за выполнение определенных условий после проведения первых гонок. Мы можем уменьшить или увеличить количество очков, которое дается за достижение уровней. Но мы не будем менять количество очков, необходимое для получение предметов с уникальными артами – оно останется неизменным, как только сезон начнется.
В скором времени мы представим более интересные лиги для гонок. В дополнение к обычным групповым, соло и турбо, мы можем добавить что-нибудь типа Burning Ground или Blood Magic лиг. Думаем, что большинство гонок в первом сезоне пройдет в режиме хардкор.

Всем удачи в гонках!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя waltersobchak

спасибо за перевод !

Аватар пользователя PARKyosemiti

Ну вот люблю я ggg! что ни день то новость :D причем хорошая ! (ни то что некоторые да)

Аватар пользователя Ogre

Я далек от восхваления "некоторых", но, сдается мне, GGG не так сильно от них отличается, как нам бы этого хотелось. Не стоит ожидать от GGG слишком много, что бы не разочароваться слишком сильно. )

Аватар пользователя PARKyosemiti

согласен канечно, хотя это печально

Аватар пользователя OrisLanius

Персонаж удаляется или переносится в Deafault лигу по завершению гонки? И если я наберу достаточное количество очков, где получить награду?
В гонках ни разу не участвовал.

Аватар пользователя zhandarm

Если гонка была на хардкоре, то переносится в хардкор лигу. Если нет - то в дефолт. Судя по тексту, награды будут выдаваться автоматически при наборе необходимого числа очков.
Обязательно поучаствуй, это один из основных элементов PoE.

Аватар пользователя OrisLanius

Спасибо, вот и спрашиваю т.к. собираюсь поучаствовать)
Хорошо что сделали награды доступными для торга.

Аватар пользователя zhandarm

Ну, амулет из ЗБТ тоже можно продать. Цена 100$ на черном рынке.

Аватар пользователя Necros

Теперь задротам(игрокам с особыми потребностями) есть чем заняться.

Аватар пользователя shaman4d

Задроты теперь начнут убивать свое время с утроеной силой

Аватар пользователя fedool

А почему мне пишет, что я не могу участвовать в этой лине? Что нужно сделать для участия

Аватар пользователя OrisLanius

Подождать начала гонок. В теме же написано что с 23го числа.

Аватар пользователя Englave

Чёт не понял немного, если просто по часовой гонке проходить и не быть в топе есть возможность насобирать очки эти или же только задрот мод и имба руки ?)
И по времени подскажите кто в курсе, в любое можно начать или именно когда гонка началась ровно час и всё ?
зы: может кто- нибудь запилит faq или в новостях за день все нюансы )

Аватар пользователя zhandarm

Посмотри новость duracelduck'а с расписанием гонок. Там внизу написаны награды - за что, когда и кому. Также написано время проведения.

Аватар пользователя aprada

лут тоже переносится в основную лигу вместе с чаром по окончании ?

Аватар пользователя zhandarm

Да.