Рекламушка :)

Подготовка к обновлению 2.0.8

Среди огромного количества приятных нововведений, StarCraft II: Heart of the Swarm подарил еще и возможность играть с любителями "Звездного ремесла" со всего мира. Однако, техническая реализация услуги "Международный доступ" достаточно сложна и требует дополнительных разъяснений в преддверии патча 2.0.8

Ниже вы можете ознакомиться с большой статьей, в которой подробно описан процесс правильного обновления игры. Проделав все эти действия вы не испытаете проблем с услугой "Международный доступ" после патча.

Official Blizzard Quote (ссылка)
С вводом услуги «Международный доступ» в обновлении 2.0.4 для StarCraft II игроки из различных регионов получили новые возможности для совместной игры. Мы знаем, что у некоторых игроков возникают опасения по поводу установки очередного обновления в режиме международного доступа. В ближайшее время мы планируем обновить StarCraft II до версии 2.0.8, поэтому сейчас самое время поговорить о том, что ждет игроков в ходе планового технического обслуживания серверов, во время которого будут недоступны определенные игровые регионы.


Сегодня – Н/Д, а завтра – в обычном режиме

Теперь во время технического обслуживания можно переключиться на другой игровой регион, в котором в данный момент не ведутся технические работы. Эти работы преследуют несколько целей, одна из которых – установка в текущем регионе очередного обновления.
 
Обычно техническое обслуживание серверов занимает около восьми часов и проводится по следующему расписанию:
 
Понедельник, 23:00 по московскому времени: Юго-Восточная Азия + Австралия + Новая Зеландия
 
Вторник, 15:00 мск: Северная Америка + Латинская Америка
 
Среда, 4:00 мск: Европа + Россия
 
Среда, 22:00 мск: Корея + Тайвань
 
Установка обновления – достаточно сложный процесс, поэтому мы предпочитаем разбивать его на несколько дней. За один день мы стараемся устанавливать обновление не более чем в одном-двух регионах и выбираем для этого время, когда серверы загружены минимально. Небольшие обновления иногда устанавливаются в тот же день во всех регионах. Например, обновления 2.0.6 и 2.0.7 были установлены в каждом регионе всего за несколько часов.


Мыслить в мировом масштабе
Благодаря услуге «Международный доступ» игроки получили возможность играть в другом регионе, пока на их сервере ведутся работы по техническому обслуживанию. В день выхода обновления может случиться, что в отдельных регионах будут установлены разные версии игры, и это порой вызывает вопросы у игроков.
 
Игровой клиент устроен таким образом, что при загрузке он пытается установить последнее обновление для региона, к которому игрок подключался последний раз. При попытке подключиться к региону с более свежей версией игры, будет появляться запрос о том, хочет ли игрок установить обновленную версию, необходимую для игры в указанном регионе.
 
 
Если игрок ответит утвердительно, то клиент будет перезапущен, после чего будет установлено обновление. Однако затем нельзя будет подключиться к регионам, где оно еще не установлено. При попытке подключиться к такому региону появится сообщение об ошибке.
 
 
Следует отметить, что подобный сценарий развития событий возможен только во время проведения технического обслуживания серверов. К моменту завершения работ обновления уже будут установлены во всех регионах, поэтому вы сможете играть в любом регионе при помощи услуги «Международный доступ».
 
Мы ищем новые способы информирования игроков о работах, которые проводятся на серверах, в особенности о том, в каких регионах можно или нельзя играть в определенное время. Надеемся, что наши ответы помогут вам, если в будущем вам встретятся подобные сообщения об ошибках. Следите за новостями!


И еще кое-что
Наша служба поддержки готова помочь вам с затруднениями, связанными с выходом обновления. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то рекомендуем перейти по следующим ссылкам:
 

Также советуем ознакомиться с разделом StarCraft II - услуга «Международный доступ».

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Existor

Ждем ждем