Рекламушка :)

Легендарный предмет: сделай сам

Diablo III стала первой игрой Blizzard, процесс разработки которой оказался на виду у обычных игроков. Конечно, информации было не так много, но в итоге именно мнение самих игроков и меняло игру, в том числе, видимо, повлияло и на задержку релиза игры.

Сегодня разработчики сделали еще один шаг в сторону участия сообщества в создании игрового контента, на этот раз для Reaper of Souls. Итак, встречайте, проект «Легендарный предмет: сделай сам», в котором разработчики в течение нескольких месяцев продемонстрируют нам все этапы создания легендарного предмета, от идеи и вплоть до реализации. 

Official Blizzard Quote (ссылка)

Вам когда-нибудь хотелось узнать, сколько нужно пролить пота, слез и крови на ритуальных жертвоприношениях, чтобы создать легендарный предмет для Diablo III? Может, вы и сами не прочь сотворить что-то подобное?
 
Что ж, герои Санктуария, можете снять на время кольчуги и приготовить наковальни! Пора заняться настоящим ремеслом!
 
Проект «Легендарный предмет: сделай сам»
 
На создание проекта нас вдохновили многочисленные насыщенные дискуссии игроков о предметах в Diablo III (особенно о легендарных). Мы решили, что нужно внести некоторое разнообразие в процесс создания предметов, причем новшества коснутся как концепции разработки, так и ее воплощения на практике. Нам также хочется вновь обозначить цели создания легендарных предметов в дополнении Reaper of Souls.
 
Не успели мы, образно говоря, взяться за перо, как нас осенило: зачем рассказывать игрокам о дизайне предметов, если можно показать все наглядно?
 
Вот так и зародился проект «Легендарный предмет: сделай сам».
 
Так как все будет проходить?
 
В течение следующих нескольких месяцев мы продемонстрируем вам все этапы создания легендарного предмета и его добавления в игру. Вы узнаете, как происходит разработка концепции предмета, его создание и последующая доработка, а также все об анимации и добавлении предмета в игру. Мы побеседуем со всеми разработчиками, задействованными в создании предмета, и будем делиться с вами всеми новостями о ходе работы. Так вы сможете больше узнать о внутренней кухне разработчиков легендарных предметов и узнаете, как получить воистину эпический результат. Кроме того, мы расскажем, как связано создание предметов с системой характеристик персонажей и с настройкой возможностей монстров, а также каким образом эти предметы влияют на игровой баланс.
Неплохо, да?
Но это только половина нашего проекта (кто бы мог подумать)!
 
Рассказывай дальше, Lylirra!
 
Мы также хотим привлечь к разработке наше замечательное сообщество. До самого выхода дополнения Reaper of Souls игроки смогут не просто высказывать свое мнение, но и напрямую влиять на процесс создания легендарного предмета, который появится в этом дополнении. Мы устроим всемирное голосование среди членов сообщества, проведем беседы с разработчиками, рассмотрим предложенные идеи, а еще вас ждет пара конкурсов! Наш проект станет воистину всемирным и при этом в первую очередь будет предназначен именно для игроков.
 
Каких результатов мы ожидаем? Надеемся, что благодаря проекту игроки узнают больше о создании предметов, а еще смогут поучаствовать в интересном интерактивном мероприятии. А когда все подойдет к концу, в игре появится легендарный предмет, к созданию которого приложили руку вы. Это же просто потрясающе!
Первый этап начнется на следующей неделе, так что следите за новостями на сайте diablo3.com и готовьтесь поучаствовать в проекте «Легендарный предмет: сделай сам»!

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя ReyMysterio

steam workshop 2

Аватар пользователя MCSMvsME

Скорей "уже было в PoE".

Аватар пользователя Layorn

Тут всё глубже, чем просто так. Они хотят понять, какие аффиксы, а также их сочетания нужны игрокам.

Аватар пользователя Kva3imoda

Тем кому нужны какие-то особенные сочетания аффиксов и прочего - на игру уже давно забили. А тем кто играет и планирует играть нужны самые простые аффиксы: + 500% крит урона, + 50% шанс крита, +1000 мейнстата, + 200МФ, + 25% скорость бега, + 200% АС, +реген ресурса, + урон по элиткам, + олрез. Придумать что-то стоящее сложно, тем более когда разрабы начинают давить на корню всякие идеи, объясняя, что это "невесело", "очень сложно", "мы подумаем" и прочее.

Аватар пользователя Bzzz
Kva3imoda написал(а):
Тем кому нужны какие-то особенные сочетания аффиксов и прочего - на игру уже давно забили. А тем кто играет и планирует играть нужны самые простые аффиксы...
Не совсем так, я вот на игру подзабил, но планирую "пощупать" RoS. Мне были бы не интересны легендарки которые тупо добавляют урон, таких и так полно. Думаю близзов интересуют не легендарки, добавляющие +100500 к урону, а перки, изменяющие игровой процесс, например, ботинки, добавляющие 20% к скорости бега на 5 секунд после убийства или плащ ДХ который при беге тратит ненависть но оставляет за собой торнадо (как у варвара) :) PS. Кстати, с удовольствием примерил бы такие легендарки, если бы они существовали ;)
Аватар пользователя recstar

если бы можно было свою модельку им предложить,а не модельку сделанную всем миром :)

Аватар пользователя Esc

Ехххх прям так и хочется создать собственную легендарку... но получится ли) поживем увидим.

Будет чем занятся в ожидании РоСа.

Аватар пользователя timbra

Хочу Легендарный пулемет Максим. Ну или предмет из другой игры, меч Rebellion к примеру.

Аватар пользователя VitalityBSTR

Вобще было бы классно запилить итем из д2 , но с ацкими статами, подходящими для 3й дьяблы =)

Аватар пользователя jack90

шако надо в д3 :D

Аватар пользователя MadPumpkin

Вот уроды ! А я думал они что-то типа рунвордов с рунами вернут, нууууу блиииин!

Аватар пользователя Mazenrad

А они сказали нет?=)

Аватар пользователя Serafim1991

Согласен, было бы интересно, если бы они дали возможность игрокам создать свою легендарку, а потом уже путем голосование ввести в игру наилучшую.

Аватар пользователя Esc

И не одну сотню *мечтать не вредно*

Аватар пользователя MadPumpkin

Нож Безумной Тыквы хочу!!!! :)))))

Аватар пользователя TheOverlord

А я хочу двуручный меч "Повелитель" )))

Аватар пользователя Esc

Зачем сменили картинку новости... убого же =/

Аватар пользователя Meliadus

Не на что уже вайнить? (:

Аватар пользователя Far

Лайк за картинку.

Аватар пользователя JustBSka

Я бы хотел, чтобы были легендарки, которые мне в игре приходится фармить месяц! И которая гарантировано меня усиляет, мне не очень-то интересен процесс её создания в плане разработки, я хочу хоть немножко адского хардкора, хоть чуть чуть, но чтобы старания окупались.

Аватар пользователя blazan

А потом что?

Аватар пользователя Padladin

Легендарку, которую нужно фармить два месяца.

Аватар пользователя Reksh

Лучше бы еще один класс добавили друида !

Аватар пользователя alexarhx3

Вот примерно что такое хочу http://i.imgur.com/RB3Behs.jpg
Делал на скорую руку)

Аватар пользователя recstar

разве это не бафнутый отголосок ? :)

Аватар пользователя alexarhx3

да я статы особо не правил, просто буде отсылка к God of War

Аватар пользователя Ganjubas

редактор легендарок вместо аука))

Аватар пользователя Askael

В пое уже рассказали, как делают легендарки, даже интервью было с челом, который еще для медиан хл делал их. Опаздывают близзы )

Аватар пользователя Vilgar

лучше уж пусть опаздывают, чем вообще ничего не делают

Аватар пользователя Morrah1349

Проект «Легендарный предмет: сделай сам»

Я уже работаю над этим... :D

http://www.playground.ru/download/gallery/9923/a3bf57ea69e37934502d07d58773c64f.jpg

Страницы