Рекламушка :)

Героический режим как способ разнообразить игру

По официальной инфографике, которой недавно поделились разработчики, можно сделать немалое количество выводов и отметить множество интересных моментов. Но пока давайте остановимся на пункте, в котором упоминается Героический режим. "На ХЦ явно народу меньше, чем на СЦ" - думал любой мало-мальски разбирающийся в Diablo III игрок. Но о том, что в действительности соотношение будет выглядеть, как 1 к 9 подозревали немногие.

И в этой ситуации мы плавно подходим к вопросу частичного решения проблемы потери интереса к игре. Если вы весь, прошедший с релиза год, играли в обычном режиме, на вашем счету не один миллиард внутриигрового золота, а ремесленники знают наизусть все известные эскизы, то не бойтесь попробовать свои силы в режиме для смертных героев!

Внутри новости вы найдете несколько советов для начинающих "хардкорщиков" как от игроков, переметнувшихся на темную сторону, так и от КМ'ов официального американского форума.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Докачал моего барба до 96 или 97 парагона и закончил с этой игрой до тех пор, как в прошлую пятницу не решил попробовать ХЦ. Вау!... это совершенно другая игра. Вещи на аукционе по адекватным ценам, волнительный игровой процесс и люди в публичных играх просто отличные!. Играл с парочкой парней - каждый раз, когда падала приличная вещь и она не подходила герою, то мы смотрели нужна ли она кому-то еще. Если кому-то в группе она подходила, то отдавали ее абсолютно БЕСПЛАТНО! Да и командная работа в самой игре на высоком уровне. Я куплен с потрохами! Очень удивлюсь, если когда-нибудь вернусь к своему СЦ барбу :D
Я очень рад, что вы нашли в Героическом режиме то, что искали. Я пытаюсь играть на ХЦ столько, сколько получается, но это очень трудно, так как большинство моих друзей играют в обысном режиме. Я часто встречаю по всему форуму фразу "Постой и послушай" (Stay awhile and listen), так вот в нашем разговоре ее следовало бы заменить на "Оставайся жив присвистывая" (Stay alive and whistle) :/
Звучит вполне убедительно. Но самое важное для начинающего покорителя Героического режима - быть готовым к потере персонажа. Лишь единицы смогли с первого раза прокачать героя до 60, а затем и до высоких уровней совершенствования. Смерть может настигнуть вас там, где вы этого совсем не ожидаете, как в случае, описанном ниже.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Был в группе из трех Охотников на демонов и мы зачищали на СМ2 второй акт. Когда дошли до ключника я сразу стал беспрерывно стрелять используя Скоростную стрельбу и Гранаты. И тут я мгновенно убил своего друга, когда ключник отразил мои выстрелы. Чувствую себя отвратительно.
Это один из тех моментов, который нужно в обязательном порядке обсудить, чтобы меньшее количество игроков такая ситуация могла застать врасплох. Лично я никогда не думал об этом, потому что очень редко играю вместе с Охотниками на демонов, но поверьте мне - в следующий раз я обязательно об этом вспомню.
Так что будьте внимательны, просчитывайте свои действия и возможные действия противников наперед. А еще здесь подойдет совет, который дают начинающим водителям: "Бойтесь всех вокруг!"

Ну и напоследок, идея, которую неплохо было бы реализовать и в комментариях под этой новостью. Суть состоит в советах, которые ветераны "хардкора" могли бы дать начинающим покорителям Героического режима. Один из таких советов дал КМ Grimiku

Official Blizzard Quote (ссылка)
Всем привет. Я вернулся в Д3, чтобы попробовать поиграть без аукциона и, более того, решил, что буду играть на ХЦ. Хотел бы попросить у ХЦ сообщества парочку советов:

  • Чего избегать и как?
  • Момент, на котором лучше остановиться и прокачать уровень/вещи, прежде чем проходить дальше?
  • Предпочитаемый класс?
  • Советы по накоплению капитала (у меня есть СЦ персонажи, но на ХЦ только барб 18 уровня)?
  • Что-нибудь еще.

Заранее спасибо!

Вот несколько полезных советов от меня. Я играю по wi-fi, а в доме есть еще несколько устройств, которые подключены к точке доступа и влияют на производительность в игре. Это лишь вопрос времени когда какое-нибудь из этих устройств меня убьет.

Мне кажется, что было бы неплохой идеей и для ветеранов Героического режима заходить в эту тему, чтобы делиться накопившимся опытом с новичками.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя BeStronG

Очень удивлюсь, если когда-нибудь вернусь к своему СЦ барбу :D
+++++++ Удалил софт...

Аватар пользователя hzkto

просто на хк играют более опытные игроки, поэтому даже в паблике там неплохо

Аватар пользователя valera

все. пошел делать монка на хк

Аватар пользователя Ozymandias

Уже больше 10 месяцев не задумывался кто где играет, по одной простой причине - разочаровался в игре. Если игрок ищет в игре чем бы самому занять себя - это уже полный маразм. Жду Marvel Heroes Online, там по крайней мере интересно будет.
ЗЫ: Переделали бы хк как в PoE, я думаю в него играло бы гораздо больше людей.

Аватар пользователя Mazenrad
Ozymandias написал(а):
Уже больше 10 месяцев не задумывался кто где играет, по одной простой причине - разочаровался в игре. Если игрок ищет в игре чем бы самому занять себя - это уже полный маразм. Жду Marvel Heroes Online, там по крайней мере интересно будет. ЗЫ: Переделали бы хк как в PoE, я думаю в него играло бы гораздо больше людей.

Marvel Heroes Online интересно будет.......о боже,такой лол=))

Аватар пользователя hzkto

марвел такой же провал как остальные два "творения" выходцев из близзарда

Аватар пользователя Edardeld

Стоит помнить, что это только ваше субъективное мнение.
я жду Марвел хироус.

Аватар пользователя Ozymandias
hzkto написал(а):
марвел такой же провал как остальные два "творения" выходцев из близзарда
Добивают такие люди, не играл, а пишешь что провал. Я уже давно участвую в бета тесте и могу сказать лишь одно - игра действительно ОЧЕНЬ интересна если в нее играть с друзьями. Если в Diablo 3 кооперативный режим просто убог, то в Marvel Heroes он как раз и будет являться основным. Да и сама игра более "глубокая" чем D3. В общем как я и говорил раньше, Marvel Heroes Online действительно порадует всех кто помнит и любит D2, а D3 оставим казуалам...

ЗЫ: И кстати... Diablo 3 - это провал, хотя и от Blizzard.

Аватар пользователя hzkto

настолько провал что одна из самых продаваемых игр

Аватар пользователя MadPumpkin
Ozymandias написал(а):
Marvel Heroes Online действительно порадует всех кто помнит и любит D2, а D3 оставим казуалам...

ЗЫ: И кстати... Diablo 3 - это провал, хотя и от Blizzard.


Я помню и люблю д2, даже поигрываю в неё иногда на пг. И марвел хероус мне категорически не нравится, как и остальные клоны. И д3 не провал, это все остальные клоны провалы, кроме титан квеста, да и тот не шедевр. Ждем лайнэйдж етернал, может геймплея завезут.

Аватар пользователя Amper

Играл на ХК в 1.04 где то. Рипнулся из за лага. Точнее просто из игры выкинуло, захожу герой мёртв. Потом до ввода СМов играл на софте.
Больше на ХК в онлайне играть не буду, только на PS3 в оффлайне

Аватар пользователя Dairius

Таже самая беда... Рипнулся из-за паранойи близзард ... друг говорил чара выкинуло(изза дисконекта) и он стоял в 5 осквернениях 2 минуты ... Rip. Играю на ХС режиме в Пое. Сделана игра как раз для хардкорных игроков в стиле д2. Было 100500 дисконектов не разу не умер.

Аватар пользователя Istaan

эм скажи а как близам определить тебя дисконектило или ты в панике выдернул шнур/нажал ctrl+f4/нажал резет...
вот именно что пое не для хардкорных игроков! потому что если вдруг что можно всегда симулировать дисконект и радоваться что не умер...

Аватар пользователя Dairius

Если ты в игру не играл молчи . При ваншоте там моментально убьет, если не рассчитал резист или броню, и никакой алт+ф4 не поможет. И в диабло 2, это не мешало нормально играть на хк. Они хотя бы таймер починили чтобы было до 10 секунд.

Аватар пользователя Istaan

играл.. правда пройти дальше 20 уровня так и не смог в этой "игре"...

Аватар пользователя Dairius

Тебе надо было дойти до того момента когда билд раскрывается во всей красе, там и анимация начинается быстрая и фармить интересно на мапах.

Аватар пользователя Istaan

я еле до 20 уровня выдержал что бы не заснуть )

Аватар пользователя Istaan

а если свет погаснет?

Аватар пользователя Dairius

Если свет погаснет будет тоже самое что и при дисконекте 1 сек вылет персонажа. Если крит клиента тоже самое.

Аватар пользователя Mishael

Некоторые коментарии похожи на деградирующий сброд,аля заходишь на говно сайт и видишь идет якобы тред пацанов в контакте,типо скока я выиграл и т.д неужели все и впрям к этому скатиться?

Аватар пользователя Tiamat

Блин вот если бы я был уверен на все 100 что не потеряю героя от дисконнекта то играл бы только на хц... там действительно интереснее.... но так как интерент у меня не стабильный... прошел хц только для ачивок и забросил.... посколько смысла не вижу в прокачке парагона.. ибо если я гуфнусь на 60 парагоне от дисконнекта.... комп разлетится в щепки а заодно и вспмонятся всем маты котрые я знаю в сторону своего провайдера и конечно близзардов из за невозможности играть офлайн...

Аватар пользователя unnamed

вот не понимаю, что вы там нашли в этом харде, тем более сейчас?
У меня все было НАОБОРОТ, сначала был хардкор патч 1.0.2 - 1.0.3
Ачиву взял, и сказал хватит, смысла играть на хк дальнейшего не видел, все равно гуф будет.
И по сей день играю на софте в своё удовольствие.
Неужели кроме меня нету местных, кто начинал сначала хк а потом уже софт?

Аватар пользователя Layorn
unnamed написал(а):
вот не понимаю, что вы там нашли в этом харде, тем более сейчас? У меня все было НАОБОРОТ, сначала был хардкор патч 1.0.2 - 1.0.3 Ачиву взял, и сказал хватит, смысла играть на хк дальнейшего не видел, все равно гуф будет. И по сей день играю на софте в своё удовольствие. Неужели кроме меня нету местных, кто начинал сначала хк а потом уже софт?
Есть, вот я именно так и сделал. Вторая составляющая долгого интереса к игре: в свое время не пожалел 1000 рублей, и теперь (через год! и полностью одетыми персами!!!) с удовольствием только начинаю фармить, а не как некоторые, которые все-таки собрали персонажей только со сломанного дропа в игре, и тут же при достижении 100 парагона еще до НГ снесли игру из-за непреодолимого рвотного рефлекса на одни и те же локации 3 акта.
Аватар пользователя Tiamat

Что нашли?))) Ну по мне первое и самое главное то что аукцион не такой мертвый как на софте и вещи там стоят приемлемо.... как было сказано выше, судя по всему люди там играют опытные и понимающие.... не заламывают цены под 2 лярда на то что и половины этого не должно стоить... к тому же аукцион не настолько захламлен... поэтому продаются практически любые вещи. Ну и второе то что страх перед смертью заставляет задуматься о том стоит ли идти туда где ты можешь рипнутся из за недостаточно хорошего гира... как следствие игра по времени прохождения составляет многим более чем на софте, отсюда и интерес... поскольку бегать по тем местам где ты все рубишь в щепки становится с каждым разом все меньше...

Аватар пользователя unnamed
Tiamat написал(а):
Что нашли?))) Ну по мне первое и самое главное то что аукцион...
сразу аукцион, мы не в аукцион играем я спрашивал зачем играть СЕЙЧАС? инферно на см0 может любой дурак пройти, вот были времена - когда хк был для реально крутых чуваков, а вы тем временем долбились на сфоте во 2 акте от мух по 100500 раз дохли...
Аватар пользователя DimonamoN

Насчет аукциона - чистая правда - я за 2 дня продал шмота на 6кк (причем такого, который на софте стоил бы максимум 250к))
Насчет опытности людей, играющих на ХЦ - правда (хотя я предпочитаю бегать с друзьями).
Попробовал на героическом многие умения и связки (что на софте не делал почти).
Плюс - одеваешься как хочешь и тебе удобно (а не как все или под определенный билд), что тоже очень хорошо.
Поэтому ХЦ - реальная альтернатива, для тех, кто планирует бросить играть в D3 на софте.

Аватар пользователя Dargi

Пробовал играть на хк, все шло прекрасно думал 60й вкачну так точно там же все изи с овергиром аука(без доната).
В итоге на 27лвле сдох от взрывающихся колобков в 3м акте когда юараки зачищаешь.
Причем ладно бы они меня догнали или я ступил и умер.
Но произошло так - я бегу в лед комнату, разбиваю дверь и умираю сразу. Даже не увидев ничего и есесно не среагировав. Т.е.там уде стояало несколько этих тварей впритык к двери и они сразу взарвались... желание дальше играть сразу отпало...

Хотя может мне кажется что более героическая смерть на хк меня бы меньше расстроила. Но так както бредово.

Аватар пользователя hzkto

по этой причине на хк никогда не фармил второй этаж подвала

Аватар пользователя kartezist

чувак, мы бегали на см2 вдвоем и эти бомбермены стояли прямо на входе на второй уровень. т.е. за дверью ты их можешь ожидать и принять меры, но в этом случае - жосць, а если комп медлительный, то можешь даже не загрузить уровень, а уже будешь трупом)) и, кстати, мы выжили))

Аватар пользователя Tiamat

Аналогично потерял первого варвара))) Вот после этого понял что в хц стоит вкладывать все защитные умения... со второй попытки прошел весь хц)) монашкой правда... до пекла почти все один.. на пекле онли пати... иначе никак.. малейший дисконнект или задержка и хана... для тех кто просто хочет пройти хц.. на пекле соберите макс защиту ( олрез жизнь броня) урон практически не имеет значения.. все что нужно залесть в пати и все)))

Страницы