Рекламушка :)

Вопросы и ответы по Diablo III: Reaper of Souls

Вопросы и ответы по Diablo III: Reaper of Souls

BlizzCon 2013 вовсю идет и разработчики вовсю делятся подробностями о своих играх! Пока другие команды рассказывает про новое дополнение к WoW, Hearthstone и Heroes of the Storm, разработчики Diablo III припасли основную часть информации на второй день, однако поделились кое-чем и сегодня.

В частности нам представлен список ответ на ряд вопросов по Reaper of Souls, который разработчики посчитали значимым.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Что такое Reaper of Souls™?
    Reaper of Souls — дополнение к Diablo® III, знаменитой игре Blizzard Entertainment в жанре «action RPG». В Reaper of Souls открывается новая глава мрачной и пугающей истории вечного противостояния, которое развернулось в мире смертных Санктуарии.

Каков сюжет Reaper of Souls?

    Когда нефалемам удалось одержать победу над Единым Злом в Diablo III, казалось, в Санктуарии наконец-то воцарится покой и благодать. Увы, уничтожение монстра привело к тому, что в мир явилось новое воплощение Тьмы — страшнее и беспощаднее любого демона.

    Малтаэль, падший архангел Мудрости, давно покинул этот мир. В дополнении он возвращается в обличии ангела Смерти и завладевает черным камнем души — древним артефактом, в котором заключена сущность Единого Зла. Теперь нефалемам предстоит найти Малтаэля и помешать ему воплотить в жизнь свои чудовищные планы; им предстоит посетить легендарный город Вестмарш, пересечь зловонное Кровавое болото и проникнуть в древние залы крепости Пандемония.

Какие нововведения ожидают нас в дополнении Reaper of Souls?

    В дополнении появится Акт V, насыщенный удивительными событиями и потрясающими сражениями, а также новый класс — крестоносец. Кроме того, можно будет достичь 70 уровня. Если вы решите развивать своего варвара, охотника на демонов, монаха, колдуна или чародея, в вашем распоряжении будет множество новых смертоносных заклинаний и умений.

    В Reaper of Souls получит развитие нынешняя концепция игр Diablo — ключевые характеристики игры. Игроков ждут уникальные пейзажи, создаваемые случайным образом, новые леденящие душу монстры, захватывающие задания и существенные изменения, связанные с добычей. Благодаря изменениям в системе получения добычи в Reaper of Souls можно будет добывать более ценные предметы, предназначенные именно для вашего класса. Кроме того, мы добавим новые легендарные предметы для героев разных уровней. В игре также появится третий ремесленник — гадалка; с ее помощью можно будет изменять характеристики и внешний вид предмета.

    Еще в игре появится новый режим приключений. В нем все врата странствий, существующие в игре, будут разблокированы, так что игрок, жаждущий боя, сможет сражаться с врагами повсюду. В этом режиме будут представлены системы «Поручений» (своего рода заданий, предлагаемых случайным образом) и «Нефалемских порталов». Суть этих порталов заключается в походах за добычей: игрок, желающий испытать свои силы, попадет в подземелье, созданное случайным образом, и там его будут ждать сложные и захватывающие испытания. Кроме того, система уровней совершенствования Diablo III претерпит некоторые изменения: у игроков высоких уровней появится больше возможностей развить своего персонажа — дополнительный стимул играть снова и снова.

Что такое режим приключений?

    В Reaper of Souls игроки смогут исследовать мир Санктуария в двух разных режимах: помимо режима кампании, в Diablo III появится режим приключений.

    В режиме кампании герои Санктуария исполняют свое великое предназначение, и игроки открывают для себя новую страницу саги о мире Diablo. В этом режиме будут доступны все задания, сюжетные сцены, внутриигровые ролики и диалоги с NPC, а продвижение по сюжету будет происходить сугубо линейно. Собственно говоря, этот режим очень похож на нынешний вид Diablo III, с которым уже знакомы все игроки.

    Новый режим приключений дает возможность исследовать мир и играть в Diablo III в собственном ритме. Все врата странствий будут доступны, и игроки смогут отправиться куда угодно в любой момент. Список врат будет заменен на карту врат странствий — маленькую копию чудесного мира Санктуария, где будет показываться информация о «Поручениях» и о том, чего вам уже удалось достичь в игре. Весь мир у ваших ног, сражайтесь где угодно! Режим приключений также включает в себя системы «Поручений» и «Нефалемских порталов».

Кто такой Малтаэль?

    Сдержанный и скрытный Малтаэль всегда был загадкой даже для своих собратьев. После уничтожения камня мироздания этот всеми почитаемый участник Ангирского совета начал все больше отдаляться от остальных и проводить много времени в одиночестве. Затем Малтаэль просто исчез — и вернулся в облике ангела Смерти, став страшной угрозой для всех обитателей Санктуария.

Что вы можете рассказать о новом классе, крестоносце? Всем ли можно ли будет за него играть?

    Крестоносцы — праведные воины, закаленные в бесконечных жестоких боях с силами зла, заполонившими восточные земли Санктуария. Представители нового класса носят чрезвычайно тяжелые доспехи и используют страшное оружие самых разных видов. Кроме того, в их распоряжении боевая магия, позволяющая увеличить мощь союзников и ослабить врагов. Крестоносец обладает множеством умений ближнего боя; это настоящий танк в человеческом обличии. Некоторые его умения можно использовать на средних дистанциях, а сам крестоносец способен повысить мощь и эффективность любой группы.

    Играть за крестоносца можно будет, если вы приобретете дополнение.

Изменится ли в Reaper of Souls принцип возрастания сложности? Появятся ли новые уровни сложности?

    В Reaper of Souls будет шесть уровней сложности: «Низкая», «Обычная», «Высокая», «Истязание», «Демоническая» и «Апокалипсис». Новые уровни сложности в дополнении будут влиять на мощь противников и качество добычи, как сейчас на это влияют настройки сложности и силы монстров в Diablo III. С другой стороны, в отличие от предыдущей системы уровней сложности, игрокам не придется проходить всю игру на более низкой сложности, чтобы перейти на следующий уровень. Вы сможете в любой момент выбрать подходящий уровень сложности (как в режиме кампании, так и в режиме приключений).

Как работает новая система уровней совершенствования? Будет ли она доступна всем игрокам?

    Мы внесли в систему уровней совершенствования три существенных изменения.

    • Максимального уровня совершенствования больше не будет. Игроки смогут совершенстоваться до бесконечности!
    • Теперь уровни совершенствования будут общими для всех персонажей учетной записи, созданных в одном и том же режиме (обычном или героическом). Это значит, что все персонажи, созданные в обычном режиме, будут иметь одинаковый уровень совершенствования. То же относится и к персонажам, созданным в героическом режиме. Вы сможете повысить уровень совершенствования для любого своего персонажа в обычном или героическом режиме, и он будет автоматически повышен для всех остальных персонажей в этом режиме.
    • Теперь игроки будут получать очки совершенствования за каждый новый уровень. Эти очки затем можно будет использовать для повышения характеристик персонажа в одной из следующих категорий: основные, атакующие, защитные и вспомогательные. Каждый персонаж учетной записи будет обладать собственным запасом очков совершенствования, и их можно будет перераспределить в любой момент.

    Эти изменения будут внесены в игру в обновлении, которое появится незадолго до выхода дополнения. Они будут распространяться на всех игроков.

Будет ли в Reaper of Souls аукцион?

    Обычный аукцион, равно как и аукцион за настоящие деньги, будет закрыт 18 марта 2014 года, и в Reaper of Souls он не появится.

Смогут ли владельцы Reaper of Souls играть вместе с обладателями обычной версии Diablo III?

    Сейчас это возможно, но играть в Акт V можно будет, только если приобрести дополнение.

Будет ли проводиться бета-тестирование Reaper of Souls?

    Пока мы не станем об этом говорить.

Когда состоится выход Reaper of Souls?

    Мы пока не можем назвать точную дату.

Сколько будет стоить Reaper of Souls? Планируется ли выпустить коллекционное издание?

    В данный момент мы не можем говорить ни о конкретной цене, ни о выпуске коллекционного издания.

На какие языки будет переведено дополнение Reaper of Souls?

    Изначально версия дополнения для Windows будет предлагаться на английском, латиноамериканском испанском, бразильском португальском, французском, немецком, европейском испанском, итальянском, русском, польском, корейском и китайском языках, а версия дополнения для Mac — на английском, французском и немецком.

Будет ли Reaper of Souls присвоен возрастной рейтинг 16+?

    Мы еще не подали заявку на присвоение рейтинга. Позже мы сообщим, какой возрастной рейтинг будет присвоен дополнению в разных странах.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Тапуся

Обычный аукцион, равно как и аукцион за настоящие деньги, будет закрыт 18 марта 2014 года, и в Reaper of Souls он не появится.
Значит раньше не ждать? :3

Аватар пользователя Vinchester

ну ясное дело.
более того - предаддоный патч с лутом 2.0 похоже тоже будет после 18 марта, а от патча до аддона как мы знаем 2 недели - 2 месяца

Аватар пользователя ZayneCarrick

Даже примерной даты нет - печалька.
Хотелось бы хоть какой-то конкретики.

Аватар пользователя 7world

новой информации ноль...

Аватар пользователя Tiamat

Ребят, а вы надеялись что аддон выйдет до закрытия аукциона.... ну это полный наивняк... всем давно уже понятно, что сначала закроют аукцион, затем введут лут 2.0, а затем уже и аддон. И судя по всему, это будет ближе к дате выхода оригинального Д3, т.е в мае, не раньше.

Аватар пользователя necromax

ну вобще-то это было бы выгодно для близзов, срубить то бабла на ауке напоследок, а потом закрыть - и хоть обыграйтесь уже, профит же

Аватар пользователя TheOverlord
Кроме того, мы добавим новые легендарные предметы для героев разных уровней.
Что? А где же обещанные универсальные легендарки, которые зависят от уровня моба, с которого выбиты?
Аватар пользователя blz

The redesigned loot system in Reaper of Souls focuses on rewarding players with even better treasure through targeted “smart drops,” new and improved multi-level Legendary items

все пучком, вот оригинал.

Аватар пользователя playlikeapro

Где инфа о ладдере?

Аватар пользователя blz

ладдер-это миф. официально про него никто не говорил пока.(во всяком случае я ничего не нашел в блюпостах)

Аватар пользователя Altal

Только первый день прошел, спокойствие.

Аватар пользователя nikitoz1987

Я думаю выход RoS будет либо летом либо зимой 2014 ИМХО!

Аватар пользователя Hardgame

Только "Апокалипсис", только хардкор!

Аватар пользователя DoctorCharm

Я правильно понял, что силу монстров уберут?

Аватар пользователя POMA316

да

Аватар пользователя Mazenrad

Да.

Аватар пользователя Kirill2536

Как будут падать ключи если не будет силы монстров???

Аватар пользователя dolphin

Убило как Москейра ответил на первый вопрос про Ладдер ))))) Зачетный троллинг.

Аватар пользователя playlikeapro
dolphin написал(а):
Убило как Москейра ответил на первый вопрос про Ладдер ))))) Зачетный троллинг.
А что сказал-то?
Аватар пользователя 3LiON

У него спросили, типа "Эй, а как обстоят дела с ладдером?"
Он ответил: "Ну, по ладдеру (ladder - дословно лестница) нужно взбираться. У неё есть, ну вы знаете, ступеньки. Можно перемещаться с одной ступеньки на другую. И каждое новое очко поднимает вас на ступеньку выше".

Аватар пользователя Anksunamun

Crypto137, откуда информация про 6 режимов сложности? в соседней статье их 5.

Аватар пользователя Ozzy

Так написано в официальном факе %)

В датамайне их как раз 6 http://i.imgur.com/0OpPRmY.png (хотя по описанию в файлах вообще 10, бхххх).

Аватар пользователя СЧАСТЛИВЧИК

вот суки даже на близконе дату не сказали

Аватар пользователя dolphin

В частности нам представлен список ответОВ на ряд вопросов...

Поправьте пожалуйста :)

Аватар пользователя Дмитрий14624

Будет ли в Reaper of Souls аукцион?
Обычный аукцион, равно как и аукцион за настоящие деньги, будет закрыт 18 марта 2014 года, и в Reaper of Souls он не появится.
По логике Reaper Of Souls выйдет не раньше 18 марта 2014 года,теперь прикиньте когда выйдут патчи с 2.0

Аватар пользователя Karnazh

Это что же получается, игру не нужно будет проходить 4 раза? Один разик, а потом сразу эндгейм?

Аватар пользователя Mazenrad

Потянешь с нуля последнюю сложность то?Сомневаюсь=)

Аватар пользователя Karnazh

Да вот вопрос в том, надо ли будет её вообще тянуть, ачивок ради только... Ну, поживем - увидим.
Я сторонник плавно возрастающей и фиксированной сложности с ультрахардкором в конце.

Аватар пользователя Mazenrad

По мне так чем сложней,тем круче=)

Аватар пользователя Dragon26

Насчет даты выхода:
18 марта закрывают аук (это как раз ТО). Ничего не мешает в этот же день выпустить пачти с лутом 2.0 и парагоном 2.0 (скорее всего так и будет). Ну а РоС уже через 2 недели - 2 месяца - 2 года - 12 лет в конце концов - это ж близзард...

Страницы