Рекламушка :)

На Blizzard подали в суд из-за брелков безопасности

Увидимся в суде!

Некий Бенджамин Белл решил отвлечься от прогрызания сквозь кору уровней совершенствования и заняться любимым делом всех американцев: судебным иском. А на кого бы подать в суд, если не самую на самую ненавистную ему компанию, которая сделала прокачку совершенствования такой геморройной? Именно так появился судебный иск, в котором господин Белл обвиняет Blizzard в "мошенничестве, нечестном обогащении, халатности, а также нарушении контракта и сохранности данных".

За что же старине Бену удалось зацепиться? Брелки безопасности Battle.net, известные просто как аутентификаторы. По словам гражданина Белла у Blizzard есть коварный план: заставить всех вводить личные данные и играть в онлайне, но не обеспечивать должную защиту и впаривать брелки по $6.40, на которых Blizzard сколотили уже ни много ни мало 26 миллионов долларов.

В качестве примеров халатности Бенджамин Белл приводит волну взломов учетных записей Diablo III, которая по его словам произошла 19 мая, а также признанную Blizzard атаку на Battle.net 4 августа. Он считает, что ни Activision, ни Blizzard не предприняли необходимых шагов, дабы вовремя оповестить игроков и предотвратить кражу учетных записей.

Следует заметить, что данный иск касается не только Diablo III, но и всех других игр Blizzard в которых используется данная система авторизации. Официального ответа от Activision Blizzard на данный момент еще не поступило.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя TheArchyk

(facepalm) Видно человеку нечем занятся. Да и халявную версию на мобильник вроды не кто не отменял. так что претензии глупые. Хотя точно это же американец...

Аватар пользователя Monco

А давайте поиграем в... судебный иск. :peka:

Аватар пользователя Hwang

а помойму он прав. Это их обязаность обеспечить защиту нашим учёткам, и какого лешего кто-то должен платить за брелок!

Аватар пользователя blazan

Ты по ночам тоже закаулками ходишь смело? Государство тоже ведь обязано тебя защищать.

Аватар пользователя amak

аутентификатор бесплатный на почти все мобильные платформы, а вот покупать брелок это глупость... и безопасность имхо прежде всего зависит от юзверя, а делать пароль qwerty123, и волать потом что близы плохие что меня взломали помоему идиотизм)
пс: метелица не должна нести ответственность за тупизм своих клиентов)

Аватар пользователя 0dium

Не, ну интересно получается. Во-первых, Близзард занимается защитой учётных записей, у них для этого целая служба отведена, есть обширный FAQ с рекомендациями, как защитить учётную запись, ну а брелок это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ и вовсе не обязательная защита, которую Близзард предоставляют пользователям. Обвинять, что Близзард делает эту дополнительную защиту, может только настоящий идиот. Ну, или америкос.

Аватар пользователя amak

ужас какой 6 баксов, а то что аутентификатор на смартфоны бесплатный не? не судьба или неродивый пендос без телефона существует?)

Аватар пользователя kodex

У США благодаря такой шлифовке мощное законодательство. В принципе это круто, получить просто так миллион-другой, рискуя только расходами на адвокатов.

Аватар пользователя Gocyt

Вы все не уважаете мои религиозные чувства, и оскорбляете мою веру в того что мы все не существуем. Пакуйте чемоданы, господа и дамы )

Аватар пользователя Lollipop

Кстати, я думаю у близзов была утечка информации о пользователях, хотя не уверен на 100%. Я когда ставил смс-уведомления, мне через неделю другую пришло на телефон спам письмо с +44793... о том что я выиграл 815тысяч фунтов в каком-то Nokia Promo... ранее такого никогда не приходило, тем более с таких номеров. но и особо значения этому не придал)

Аватар пользователя QuadroTony

ну и где в этом блоге хотя бы пруф или линк на источник