Рекламушка :)

Теория заговора относительно дропа и нерфов

Ниже приведены ответы на интересующие игроков вопросы:

nekkra написал(а):
Вы намеренно дискредитируете людей, которые пытаются оспорить правдивость всего, что вы говорите.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Это довольно смелое предположение. Мы пытаемся избежать ситуации, когда волна слухов выходит из-под контроля и становится "правдой" сообщества. В этом случае, мы многократно исследуем дроп-рейты, чтобы убедиться, что они работают как должны. Мы все проверили и перепроверили. Результаты, которые мы получили в каждом случае, именно те, которые и должны быть, и не менялись с момента включения Бафа Сообщества на двухлетие игры. Каждый раз, когда мы отвечаем в отношении распространяемой дезинформации, мы уверены настолько, насколько можем.

nekkra написал(а):
Вы правда хотите прийти сюда и сказать, что нет и никогда не было багов и других программных ошибок в игре?

Official Blizzard Quote (ссылка)
Вовсе нет! Но мы проводим проверки, когда растут опасения сообщества или приходят последовательные отчеты. Но это не тот случай - скорее всего это просто полоса неудач, и именно в такие моменты приходят негативные отзывы. Отчеты, которые мы получили по поводу дроп-рейта противоречивы, и результаты наших тестов вероятности выпадения не выявили никаких проблем.

ГСЧ (Генератор случайных чисел) по своей сути носит случайный характер, поэтому легко принять его работу за некорректную. Так построена механика его работы. Я могу заверить вас, что мы сделали все возможное (и даже больше) с нашей стороны, чтобы все работало как надо.

nekkra написал(а):
Особенно когда Близзард неизменно реагирует на позитивные моменты игры и нерфит их, говоря, что это баг?

Official Blizzard Quote (ссылка)
Это довольно несправедливое утверждение. Любые изменения сделаны в интересах игры в долгосрочной перспективе, будь то исправление ошибки или изменение баланса. Мы тщательно взвешиваем преимущества и недостатки таких изменений, и хотя некоторые их них приводят к снижению силы тех или иных предметов и умений, мы на самом деле просто приводим их к запланированному виду.

Все любят бить лица и чувствовать себя сильным, но без небольшого контроля, мы получим неконтролируемый рост силы. Мы хотим предоставить дополнительный контент в будущем, и если какое-то умение или предмет нарушает баланс, это влияет на другие аспекты и мешает разработке этого контента. Вместо балансировки чего-то в будущем, проще сделать это в настоящем.

Вы вольны обеспечивать обратную связь относительно изменений, или выразить обеспокоенность в отношении чего-то, если оно работает не так, как должно.

И небольшое дополнение:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Может показаться, что вероятность дропа меняется, когда у вас начинается черная или белая полоса. Мы ничего не выигрываем, влияя на дроп без сообщения об этом, наоборот, мы теряем доверие. Проще говоря, мы этого не делаем.

Мы все проходим через полосы невезения. Опасность лежит в распространении дезинформации, которая с свою очередь может вдохновить игроков изменить свои игровые привычки, хотя вероятность выпадения вещей оставалась неименной.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя StopTalking

"Любые изменения сделаны в интересах игры в долгосрочной перспективе"...и не докопаешься. :)

Аватар пользователя HardDragon

Судя по всему у меня черная полоса началась акурат после завершения баффа... ага просто совпадение. А строчка о интересах игры в долгосрочной перспективы это вовсе не о об нидзя нерфе дропа :D

Аватар пользователя sen

Да все эти синие заявление - это своеобразное плацебо для игроков. Был бафф, теперь его нету и точка. А их слова, мол "это просто иконка исчезла, а на самом деле бафф остался" - это всё для наивных...

Аватар пользователя Степан Степаныч

Четыре месяца неспешной игры ~ 100 парагона = ни одного зелёного лучика!
Из рыжих - одна дрянь! ... Я конечно понимаю - игра для мазохистов :)
Появилась мечта - собрать ключиковую машинку и засунуть её разработчикам в ж.пу! ...
А это уже садизм :)

Аватар пользователя jerom

Это уж как то очень сильно тебе не везет. Зелень падает довольно таки часто, особенно щедра сейчас на нее Кадала.

Аватар пользователя Степан Степаныч

Метелкины так мстят тем, кто не купил их рос...
И пока, на шестерке, бегать в лёгкую не буду - не куплю принципиально!

Аватар пользователя saikou

Та кадала вообще офигела, раньше ~100 осколков = 1 лега , сейчас 1000 осколков = 1 лега, какая там зелень вообще !

Аватар пользователя DimonamoN

отмазки засчитаны!)

Аватар пользователя Брин

Если честно чо то как то мало верится в всякие там полосы! Есть рандомизатор (или как у них там калькулятор какой то) ! Лично у меня за 4 дня 3 леги упало! Хотя до этого лег по 8! Кароче говоря отбивает желание просто заходить и играть!

Аватар пользователя Sanda

Нет лута вторую неделю ) В др дьяблы по 6-8 легенд за т5-ран падало несколько дней подряд. Сейчас же - в лучшем случае 1 луч за ран. И то - не всегда. У нас 30 онлайн сейчас, примерно - в чате легендарка появляется раз в 10-15 минут, если не реже..

Аватар пользователя Jeums

4 рифта, в 3-х из них выпало 7 лег. 4 кольца и 3 из них глухого шепота. Причем это кольцо падает мне уже недели 2...Стабильно на 7-10 лег одно кольцо и оно глухого шепота. (Это на ДХ). А вот у паладина другая болезнь... Легендарный топор - Гнедзанику... Тоже стабильно падает в основном он. Где же тут генератор случайных чисел?
По поводу заговоров и тп... Игра за ДХ огромное количество времени причем на ХЦ... и я вижу что мне за разных ДХ кадала дает разные леги (в том смысле что у одного на 500 шардов колчанов будет леги, у другого шлемы у третьего ноги и т.п. и не пересекается... Сейчас новы ДХ и у него беда с ботинками... 3к шардов и только 2 леги, зато за 500 шлемов может быть от 0 до 5!!!) Таблица лута так сказать.

Аватар пользователя Epicenter
Jeums написал(а):
4 рифта, в 3-х из них выпало 7 лег. 4 кольца и 3 из них глухого шепота. Причем это кольцо падает мне уже недели 2...Стабильно на 7-10 лег одно кольцо и оно глухого шепота. (Это на ДХ). А вот у паладина другая болезнь... Легендарный топор - Гнедзанику...
Шафрановый пояс, штук 10 разобрал:). По настоящему случайного генератора не существует. А значит алгоритм иногда может баговаться, но неужели, это повод ля вайна?
Аватар пользователя DimonamoN

я играю сейчас через день, за вечер (полтора-два часа) падает 3-4, неплохо, имхо

Аватар пользователя Epicenter

Господа, я хз. Но вы загоняете. Бывает по нескольку дней непруха 0-1 за рифт Т2.
Но бывают полосы когда с одного рифта выносишь по 3-4 лег, даже раз 7 штук было. И это уже после ДР.
А вообще все зависит от плотности рифта. Если это Х6 размеров тюрьмы(лока как 3 тюрьмы по высоте и две по ширине. И каждые 50 метров по 1-2 элитки, то не вынести от туда 2-3 леги просто эпик фейл.

Аватар пользователя Morok

Падает отлично, а клан пестрит не переставая, в клане 150 челов, дроп не плох, не нойте!!

Аватар пользователя MadPumpkin

Несколько раз, с момента включения постоянно бафа на троп, падало 7 лег за один рифт. Так что всё норм.

Аватар пользователя KLERIK

Вчера в течение пяти минут, упало 5 легендарок из них три зелёных, две из сета Тал Рашы - Хороший Амулет и Броня с почти максимальными статами - 90+ сопротивления и 3 дырки, и отличная сфера "Сила Чантодо" , даже другие вещи оставил. В итоге в одном рифте, пробежав его в группе за десять минут на Т2, выпало шесть(6) легендарок.... У самого, такое конечно-же впервые.

П.С : Засветив, вещи в Чат группы, один просто разозлился и вышел из игры...:(

П.П.С : Ребята, я играю всеми классами по немного, и меняю классы в течении двух часов. Падает всегда не плохо.... Испробуйте так-же ;)

Аватар пользователя G00ba

лол, на картинке в топике бутылка здоровья древняя.

Аватар пользователя Joy

Да нормально все падает.Я уж не знаю про рассказы тех у кого там якобы за 2 недели почти ничего не упало,у меня стабильно за ран т4 2-3 леги обычно падает.Да бывает и не 1ой но редко.
Единственное заметил что чередуются дни когда падает много вот по 2-3,но в основном сера и дни когда падает мало,но статы на вещах более высокие либо веши сами более качественные.

Аватар пользователя Bonivur

Насчет того что Близзы ничего скрытно не нерфят. В день 2ух летия Диаблы зашел вечером в игру, увидел бонус и стал фармить рифты в группах (разных). Фармил несколько часов до ночи. Навыбивал 50+ лег. На следующий день как отрезало. Разве такое возможно сейчас? - Нет. Хотя Близзы утверждают что ничего не меняли и бафф остался. Бафф в первый день и в последующие это просто было "небо и земля". ТАк что , Метелица, не надо ля ля.

Аватар пользователя Epicenter
Bonivur написал(а):
Насчет того что Близзы ничего скрытно не нерфят. В день 2ух летия Диаблы зашел вечером в игру, увидел бонус и стал фармить рифты в группах (разных). Фармил несколько часов до ночи. Навыбивал 50+ лег. На следующий день как отрезало. Разве такое возможно сейчас? - Нет. Хотя Близзы утверждают что ничего не меняли и бафф остался. Бафф в первый день и в последующие это просто было "небо и земля". ТАк что , Метелица, не надо ля ля.
На 2х летие, был как раз отпуск. Было отыграно порядка 20 рифтов. И из них примерно 50, лег. Так и есть. Если ты в день открытия вывез из 10 рифтов 50(во что мало верится) 50 штук, то это тоже может быть в теории. Хотя сама фраза "стал фармить рифты в группах (разных). Фармил несколько часов до ночи." что рифтов было скорее всего больше. В группе рифт минут 20 от силы при адекватном "Т".
Аватар пользователя Bonivur
Epicenter написал(а):
Bonivur написал(а):
Насчет того что Близзы ничего скрытно не нерфят. В день 2ух летия Диаблы зашел вечером в игру, увидел бонус и стал фармить рифты в группах (разных). Фармил несколько часов до ночи. Навыбивал 50+ лег. На следующий день как отрезало. Разве такое возможно сейчас? - Нет. Хотя Близзы утверждают что ничего не меняли и бафф остался. Бафф в первый день и в последующие это просто было "небо и земля". ТАк что , Метелица, не надо ля ля.
На 2х летие, был как раз отпуск. Было отыграно порядка 20 рифтов. И из них примерно 50, лег. Так и есть. Если ты в день открытия вывез из 10 рифтов 50(во что мало верится) 50 штук, то это тоже может быть в теории. Хотя сама фраза "стал фармить рифты в группах (разных). Фармил несколько часов до ночи." что рифтов было скорее всего больше. В группе рифт минут 20 от силы при адекватном "Т".
Количество рифтов не считал, но я и не подряд играл нон-стоп. Делал перерывы конечно, чай попить, душ принять ))
Аватар пользователя Подсолнух

Не понимаю зачем близы оправдываются перед нытиками... Хотя не... понимаю.. репутация и соххранинеие лица. За пару-тройку часов игры выпадает от 2 до 7 легенд. Нытьё, что мне ничего не падает - безосновательно. Значит плохо фармишь или мало времени уделяешь на игру. В жизни везде так кстати.

Аватар пользователя ZPK

Мой рекорд, за ран 9 лег. Был недавно. А так часто либо 0, либо 1, либо 2-5, либо 7. Сера копится сотнями, тратится десятками и о5 копится сотнями когда шмот не падает. т4-5 чаще всего бегаю, т6 уже подтаскивают, )

Аватар пользователя NickX

Сообщество все колбасит. Попытки близзов успокоить все более вялые. Нужен успокоительный бафф.

Аватар пользователя deb

5 кепок и 4 честа мародера , надоело . всем бобра.

Аватар пользователя Tiraniel

Т2 - 1.5 часа игры, 3 легендарных и 1 зеленая. Сидел и думал, нафига так сильно накрутили дроп...

Аватар пользователя Степан Степаныч

Tiraniel, сочувствую... ну не колбасит тебя!
Можно иголочку под ноготь, говорят помогает :)

Аватар пользователя Tiraniel

Да я не против, что так сыплется, просто думал челлендж, хардкор, все такое будет. :)

Аватар пользователя Nebarn

Тоже посещают такие мысли, что дроп уж сильно накрутили. Но нужного не падает=) Все мулы и сундук забит уже легами про запас.

Страницы