Рекламушка :)

Еженедельный теорикрафт - Колдун "По моей команде" от OftRepeated

 

Продолжаем Традиционные Четверги Теорикрафта. На этот раз в центре внимания Колдун.

Если и есть класс, способный приносить всем пользу, так это несомненно Колдун. Известный своими ритуалами вуду и ордами зомби-союзников, Колдун желанный гость в любой группе. Сегодня мы внимательно рассмотрим один конкретный предмет для Колдуна и то, как игрок OftRepeated#1136 преобразил традиционный билд с питомцами не только во что-то приносящее врагам боль, но и способное затмить солнце!
 

Official Blizzard Quote (ссылка)

Кратко о билде:

Назвав свой милый билд "По моей команде, устроить ад", OftRepeated сфокусировал свое внимание на единственном предмете: Злобной карнавальной маске. Для тех, кто не знает, она задает очень специфичный стиль игры - каждый раз, когда вы используете умение Отравленный дротик, вся ваша орава Фетишей будет делать то же самое.  Если объединить эту маску с другими предметами и умениями, можно получить билд, бомбардирующий ваших врагов бесконечным потоком смертоносных снарядов

Чего мы хотим? Больше дротиков!

К сожалению, у этих скелетов нет даже призрачного шанса на победу.

"Это просто уморительно веселый билд, он хорошо дополняет любую группу," пишет OftRepeated. Вам понравится билд "По моей команде" и вы захотите использовать его всегда  благодаря постоянному прикрытию и куче телохранителей.
 

Умения:

Суть этого билда довольно проста -  применение умений, нужных для раскрытия всего потенциала Злобной карнавальной маски одновременно с совершенствованием этих же умений в дальнейшем

Активные умения:

Отравленный дротик (руна Змеемет)

Поступь духа (руна Почетный гость)

  • Позволяет убежать из опасной ситуации, быстро передвигаться и снимать с Колдуна эффекты контроля
  • Быстро восполняет ману между затратными Пираньями и помогает сгладить увеличение стоимости умений от пассивки Шаг за грань

Большое страшное вуду (руна Ритуальный танец)

Армия фетишей (руна Легион кинжальщиков)

Пираньи (руна Пираньядо)

  • Увеличение урона будет полезным как для вас, так и для всей группы       
  • Руна Пираньядо отличный способ удерживать надоедливых демонов на месте, пока их пронзают ядовитые снаряды

Призыв псов-зомби (руна Кровожадные твари)     

  • Верные Псы-зомби стоят стеной при игре в соло 
  • Обеспечивают как дополнительную выживаемость, так и дополнительную регенерацию здоровья

Пассивные умения:

Жуткая трапеза

  • Главная пассивка для многих Колдунов
  • Позволяет регенерировать ману и значительно увеличивать урон благодаря сферам здоровья

Шаг за грань

  • Усиление урона ценой увеличения потребляемой маны
  • В данном билде есть несколько мана-генераторов, так что увеличение потребления маны легко компенсируется другими умениями, как, например, Поступь духа с руной Почетный гость

Хозяин зомби

Можент быть заменен, если выживаемость не так важна (смотрите ниже альтернативные умения)

Льстивые фетиши   

  • Постоянное применение Отравленного дротика призывает больше фетишей, которые в свою очередь выпускают еще больше дротиков
  • Великолепное циклическое взаимодействие
  • Повторяйте за мной - БОЛЬШЕ ДРОТИКОВ!

 

Альтернативные умения:

Едкое облако (руна Едкий дождь)

  • Может заменить собой псов-зомби
  • Обеспечивает дополнителный урон по области, в случае, если выживаемость на высоком уровне

Предметы:

Для создания основы этого билда нужен всего один предмет, однако перед тем, как идти дальше нужно немного больше.


OftRepeated нашел большинство из рекомендованных предметов, для еще большего усиления данного билда.

 

Предметы:

Злобная карнавальная маска

  • Сердце и душа этого билда
  • Необходимый минимум для начала

Рекомендуемые предметы:

Кукри из звездного металла

Комплект Призрак Зунимассы (4 предмета)

  • Бонус за 4 предмета позволит Армии фетишей длиться вечно, сохраняя вокруг вас старательных маленьких лучников

Кольцо королевской роскоши

  • Позволит легче получить бонус от комплекта Зунимассы, завершая его получение намного раньше

 

Рекомендуемые характеристики:

Дополнительные предметы с бонусом от урона ядом помогут этому билду. Постарайтесь найти Болотные штаны или Иорданов камень. Так как это билд с питомцами - высокий приоритет следует отдать Критическому урону. Также следует набирать скорость атаки. А знаете почему? ЭТО БОЛЬШЕ ДРОТИКОВ!

 

Рекомендуемая сложность и режимы игры:

На данный момент OftRepeated  играет с этим билдом на сложности Истязание IV. Хоть у данного билда и есть возможности для того, чтобы подняться выше, эффективность данного билда сходит на нет, другие билды подойдут лучше. Однако в группе этот билд отлично работает.

Имейте в виду, что на сложности Истязание IV этот билд слегка уязвим в плане выживаемости, поэтому держитесь на расстоянии и не лезьте на рожон. Именно по этой причине я избегаю игры в Героическом режиме.

 

Почему нам нравится этот билд:

Билды с питомцами всегда содержат в себе множество забавных моментов - можно заполнить экран своими маленькими друзьями, что сделает путешествие по Санктуарию не таким одиноким. Еще больше удовольствия - видеть, как куча снарядов входит в ваших врагов. Я фанат стрельбы из лука, но этот билд с дротиками выводит стрельбу на совершенно другой уровень.


Уж кого я не хочу обидеть, так это группу друзей.

Если уж совсем честно, то название руны Змеемет (в оригинале Snake to the Face - Змея в лицо) заставляет меня хихикать. Потому что Змеей по лицу. (Пожалуйста, не присылайте билды без Змей в лицо. Ну, разве что совсем немного)
 

Что вы думаете об этом?

А вы уже нашли Злобную карнавальную маску? Если да, то успели ли вы ее опробовать? Как близко или далеко ваша Армия Фетишей от армии OftRepeated-a. Нам будет приятно об этом узнать.

Хотите опубликовать свой билд? Тогда пуляйте мне его на почту TheorycraftThursday@blizzard.com (на английском). И не забудьте заглянуть на страницу форума, чтобы узнать, что мы ищем.

shade

Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя MadPumpkin

Хороший троллинг для тех кто мечтает кукри выбить :))

Интересно влияет ли аффикс таскеров на фетишей, стреляющих с помощью этой шапки? Ну то есть понятно, что на скорость атаки выстрелов фетишей не влияет, а вот на урон влияет ли?

Аватар пользователя amak
MadPumpkin написал(а):
Хороший троллинг для тех кто мечтает кукри выбить :))

Интересно влияет ли аффикс таскеров на фетишей, стреляющих с помощью этой шапки? Ну то есть понятно, что на скорость атаки выстрелов фетишей не влияет, а вот на урон влияет ли?


тыква не будь уже полностью софткорным днищем, таскеры влияют на скорость атаки питомцев, перечитай пару раз НА СКОРОСТЬ АТАКИ -))

Аватар пользователя MadPumpkin

Нет. На скорость плювания фетишей дротиками, при надетой злобной карнавальной маске, таскеры не влияют. Я проверял. А вот влияют ли таскеры на урон дротиков фетишей не понятно.

Аватар пользователя igor3579

а они не думают над тем что написано, просто читают слово таскеры и все... и главное эфект достигается абсолютно противоположный - хотят казаться умнее а получается глупее.
на урон дротиков таскеры не влияют.
а вообще гайд если честно вообще не о чем, какие дротики и маска с кукри?

Аватар пользователя coolspot

Влияет только на скорость атаки фетишей, но штука эта бесполезная. Дело в том, что фетиши атакуют со скоростью 1.0 (инфа не 100%). Когда атакует ВД, то фетиши тоже атакуют, но с небольшой задержкой (из-за того что их АС ниже нашей). Чем медленнее оружие мы берем, тем эта разница менее заметна. С таскерами фетиши начинают атаковать синхронно с нами. Но это бесполезно т.к фетиши всегда начинают новую атаку, когда и ВД.

Аватар пользователя Goby

Мало того, что у колдуна и без этого имеются проблемы с расфокусировкой урона, так теперь еще и все фетиши стреляют в одну цель одним из самых бесполезных скиллов. Вот если бы маска плюс ко всему модифицировала сам дротик как-нибудь (расщепление, пробивание и т.д.), было бы интересно.

Аватар пользователя Barz

делаю 3 вд под яд, изначально планирую под ядо-собаку для теста, но была мысль и с такой маской погонять, када выбил - одел, было забавно что мои мелкие гады плюются дротиками... раскачаю яд, попробую... но есть 2-а напряжных места - 1-е, что все фетиши долбят 1 цель, АОЕ- 0,0. 2-е- имея зуни+кукри, бегать с маской как у ТС- это уже от скуки фан. заметил в описании, что с его гиром - написано что он фармит Т4. одел бы ерему - на т6 перешел бы, имхо.

Аватар пользователя necromax

если бы на дротиках от фетишей прокало тоже, что и у самого ВД - была бы тема, ну или если б они резать не прекращали в мили при плевках, а так единственная польза - "направление" урона фетишей и возможность собираться в яд.

Аватар пользователя xTrum

Я всегда опухал с таких рекомендаций по шмоту...
Это типа как прочитать лекцию о заработках людям имеющим в кармане 10 рублей, начав со слов:
- берем 100 000 000 $.....
Хоть бы головой думали, перед тем как писать....

Аватар пользователя coolspot

Он и думает головой. Это вполне адекватные рекомендации по шмоту, без которого билд неигабелен на Т6 (ну или играбелен, но в слоупок режиме). Если ты еще мало играл за ВД и у тебя в кармане только 10 рублей, то используй другие, менее требовательные к шмоту, билды.

Аватар пользователя xTrum

Я все понимаю, но имея в "рекомендациях" доступ к таким шмоткам, можно какой угодно билд набросать-)
Вот если бы написали как на "подножном корме" сотворить такой-то или такой-то билд по фану--> вот это ценно.
А в таком виде это выпендреж и не более...

Аватар пользователя coolspot

Билдов на подножном корме уже описывали 100500 штук. Одних фетиш билдов уже было штуки 4 наверно (с Ренхо, с Вестником Рока, в зунимасе или без нее), разношорстные сапорты в с тикланском лике (начиная от фул сапа с 0 дпс и заканчивая сапами, выдающими по 50кк за ран), и всякие извращения с кровожаным оскалом и кетцаткоатлем без сета жнеца. Сейчас народ от скуки пытается придумать хоть что-то играбельное для Т6, что почти всегда сводится к кукри. Ждем 2.1

Аватар пользователя xTrum

"...Ждем 2.1..."
Не могу с вами не согласиться. Ждем...