Рекламушка :)

Грядущие изменения - "Абсолютная гармония" и "На изготовку"

 

Переработка навыка Абсолютная гармония

Official Blizzard Quote (ссылка)
Корректировка умения Абсолютная гармония давно выпрашивалась сообществом, но мы хотели решить проблему всех составляющих этого умения таким образом, чтобы не пострадала выживаемость монаха. Вот две главные причины этого изменения:

  • Навык слишком хорош, что заставляет всех монахов использовать его.
  • Он заставляет Монахов придерживаться определенного стиля экипировки, что может оказаться сложным и утомительным

Устранить проблему было решено двумя изменениями.

Первое: Монахи и Охотники на Демонов  больше не будут получать бонуса к Уклонению от Ловкости. Вместо этого они будут получать броню, как Варвары и Крестоносцы. Для большей информации прочтите наш блог Превью PTR патча 2.1.0.
Второе: Абсолютная гармония будет заменена новым пассивным умением, названным "Гармония". Гармония позволяет 30 процентам значения сопротивления с экипировки прибавляться к сопротивлению всем стихиям.

С помощью этих двух изменений мы можем избавить Монахов от необходимости полагаться на вторичные свойства для выживаемости. В зависимости от экипировки показатель Стойкости может снизиться после этих изменений. Как бы то ни было, замена Уклонения на Броню, которая обеспечивает больше выживаемости и Сопротивления всем стихиям, которые теперь легче набрать, должны обеспечить хорошую выживаемость, и скорее всего вы не заметите большой разницы.

 


Переработка навыка На изготовку

Official Blizzard Quote (ссылка)
Умение На изготовку мешало идеальному геймплею, поощряя использование Концентрации для нанесения урона. Побочным продуктом этого стало то, что многие Охотники на Демонов оказывались в опасной ситуации без защитных умений, и, чаще всего, погибали. Чтобы исправить это мы переработали руну, теперь она не требует Концентрации, но имеет кулдаун 20 секунд.

Хоть это изменение и может показаться довольно серьезным, оно имеет несколько преимуществ, надеемся игроки примут возможность опробовать его и поэкспериментировать:

  • Весь запас Концентрации теперь используется по прямому назначению - для защитных умений и приспособлений, позволяя Охотникам на Демонов больше использовать эти умения.
  • Ночной охотник теперь не будет обязательным при использовании руны Наказание, освобождая слот для пассивного умения в многих билдах.

Если решите оставить На изготовку (Наказание) в вашем билде, откат способности примерно соответствует тому времени, которое бы вам подребовалось для накопления концентрации (по крайней мере пока у вас не собрано значительное количество понижения стоимости ресурсов).
Снижение отката способностей теперь является более привлекательным свойством и может открыть больше билдов, ориентированных на умения с большим откатом.

Мы понимаем, что эти изменения приведут к смене билда и геймплея некоторых охотников на демонов. Мы также работаем над корректировкой других навыков, равно как и над вводом легендарных предметов в этом патче и в последующих обновлениях, преследуя цель разнообразить геймплей за класс.

Эти изменения скоро будут доступны на PTR, и мы надеемся, что вы воспользуетесь возможностью испытать их и рассказать нам, что вы о них думаете. Мы хотим услышать ваши отзывы об этих и других изменениях патча 2.1


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя necromax

ДХ видимо слишком имбовый класс, и его прямо вот необходимо поиметь.
"не хотите играть по-нашему - мы вас заста... пардон, мы вам позволим и поможем использовать больше наших билдов"

Аватар пользователя HeKTaP

Почему бы им просто не закрыть дх?

Аватар пользователя zalayala

и опять дх имеют.....

Аватар пользователя sen

На самом деле монков снова поимели. Только парни 2к резистов собрали, так сразу на тебе. Ещё и додж шанс порезали... А армор от ловкости добавит отсилы 5% абсорба.

Аватар пользователя elanor55

При этом переработанные пассивки всё равно останутся обязательными для любого билда, потому как без них выжить будет невозможно выше т4

Аватар пользователя EvilActive

А армор от ловкости добавит отсилы 5% абсорба. - пруф или офф.

Аватар пользователя sen

http://www.diablo1.ru/images/other5/diablo-3-armor2.jpg
Ну пускай будет немногим больше, чем 5%, но это не заменит 8% доджа (от 8к ловкости) + полноценные резисты

Аватар пользователя elanor55

Большинство монков использовали АГ + Инициативу на 30% брони. Мы пожалуй понерфим эти пассивки, - решили близы, - заберём додж и сделаем из монка нечто похожее на барба...

Аватар пользователя Swarek

Даа блин близард как всегда, накурятся хрен намо чего и давая воять новизну, и так блин одни кресты да Доктора бегают , после этого будем вообще только их видеть

Аватар пользователя Layorn

"Умение На изготовку мешало идеальному геймплею […]" — в оригинале речь про руну Punishment, я знаю только одного Дх, который использует какую-то другую руну этого скилла.

По сути, это нерф кластерки для всех билдов, полагавшихся на повышенный реген концы (это не только старый сет, но и руна Сосредоточение, которую упомянутый единственный Дх брал в качестве замены старому сету, собрав к ней максимальный кдр, что давало даже 4 регена в секунду вместо 3 со старым сетом).

Чего это с другой стороны баф, на первый взгляд не понятно.
При этом мародерам пофик: кластеркой пуляют их турели, а не сама тушка.

Остальным придется собирать скип ресурсов, надеяться на вовремя выпавшие сферки с пассивкой и наручами, тупо регенить генераторами или даже надеяться на запасы ванильного шмота с абсолютным снижением расходов из сундука.

Аватар пользователя Epicenter

Мне нравится.
Наконец нерфанули гармонию.
Наконец бесполезное уклонение превратили в стабильную выживаемость.
Наказание новое нравится.
Отлично нерфят имб скилы. Надеюсь еще апнут, бесполезные.

А у монка теперь будет мантра брони я так понимаю. Блин жду не дождусь опробовать эти вкусняшки.

Аватар пользователя Асскобан

Можно здесь материться? К сожалению нет, поэтому постараюсь выразится более менее приемлемыми словами. Собрал монаха на огонь - соло т4, группа т3 потолок. попробовал молнию тоже самое, собрал бурю соло т5 пати т4(Одним словом отстой, постоянно не хватает монитора на 30 метров с Зубодробителем), в итоге остановился на монке-танке. Монк и так ущербный класс в соло, КУДА еще нерфить!!! Да Абсолютная гармония имба, а остальное ни к черту, так нет им что бы усилить, они забирают последнее. Что поделать уже все привыкли к пати в 4 Вд которое разбавлено отчасти визардами, крестами, и уполномоченными Дх

Аватар пользователя Epicenter

Откуда паника? Кто сказал, что это единственные изменения.
И да, кстати... Очень хотелось бы видеть итоговый расчет выживаемости с учетом влияния ловкости как бонуса брони.
А то воплей про нерфы полно, а то что в итоге может быть это АП...

Прикинул. Тупо 7к брони за ловку поднимут ехп моего монка на тот же уровень как будто я выключил бы Гармонию совсем.
Короче говоря собрать где надо олрезы и профит от новой гармонии по идее перекроет, профит от сбора одного резиста.

Аватар пользователя elanor55

Это ещё не паника, почитайте, что творится на офф форуме после вышеозначенного блюпоста. Ещё раз для тех, кто в танке: По итогу нерфа АГ и изменения механики баффа от ловкости % поглощения урона в лучшем случае будет таким же, как и сейчас. Это пишут сами разрабы. При этом все в упор не видят, что сохраняя общий % поглощения урона, мы теряем до 40% уворота с ловкости. Шаг вперёд - два назад. Именно так называют подобный редизайн монка.

Также обращаю внимание, что те, кто собрал шмот с проф резом будут вынуждены пересобирать его. Пример: Вы собрали 1200 к огню и 200 олреза(парагон не берём в расёт): с новой пассивкой у вас будет те же 1200 к огню и 200+1200*0.3=560 ко всем остальным резистам. Зато те, у кого шмот не был подогнан под АГ, получат как раз примерно по 750-800 резистов к каждому виду урона. Ещё вчера вы могли дизать достаточно неплохие леги с олрезом, т.к. считалось, что для монка это потеря мейнстата, а теперь это единственно нормальный вариант. Дизайнерам неуд.

Аватар пользователя Epicenter

Ниже ответил,что я думаю насчет нытья на форумах.
Здесь же добавлю.
Дизайнеры сделали правильное решение, а все возмущения это детские обиды.
Еще раз ты крайне переоцениваешь значение уклонения. Оно работает на мили удары и пару тройку аффиксов элиты. В 90% случаем это бесполезный аффикс.
А если учесть, что полностью зависит от рандома то полезность общая весьма сомнительна.

Аватар пользователя elanor55

Глас разума тут бессилен. Советую изучить сперва механику работы доджа. Сейчас он не работает как раз на паре тройке ground-аффиксах, от всего остального он прекрасно спасает. Перечень ниже.
Вы даже одеться толком не успели, судя по билду плохо знакомы с механикой класса, а уже торопитесь судить

Аватар пользователя ручник

Кто это переводил? Что за бред? "На изготовку" это скилл, который не требует затрат концентрации, напротив он ее востанавливает. Видимо речь о рунах "наказание" и "сосредоточение". Про сосредоточение какой-то несусветный бред, честно слово, как оно заменит "ночного охотника" и как теперь работает вместо 15сек - не понятно ни-че-го!

п.с. 1,8к часов за дх, оконченое в.о.

Аватар пользователя ColinMcRae

Имелось в виду умение "На изготовку" с руной "Наказание" (ненависть за концентрацию). Была ошибка, исправил.

Аватар пользователя mihailoff

Почти полтора месяца ушло чтобы кое-как собрать шмот под кластер и более-менее комфортно фармить Т4 и тут на тебе.
За 4 дня игры "бомжем" дошел до Т4, где все убивается одними петами. Вообще на кнопки жать не обязательно... Да ну нафик этого ДХ. Путь сами близы за него играют.

Аватар пользователя MadPumpkin

Так это че значит понерфили монков и дх или нет?

Аватар пользователя Epicenter

Монков в итоге имхо апнули. По крайней мере избавили от необходимости собирать вещи исходя из проф. резиста.
А дх нерфанули. Имхо неправильно единственный правильный вариант развития, это не гуд.

Аватар пользователя elanor55

Глупость, причём полная. Почитайте сперва, что пишут те, у кого наиграно по 700-1000 часов за монков на других форумах, а потом уже делайте выводы.

Собственно то, о чём я и говорил. Те, у кого резисты в шмотках собраны тяп-ляп, радуются, хотя и для них никакого апа с этих изменений не будет.

Аватар пользователя Epicenter

У меня своя голова есть, а те кто пишут на форумах ноют из-за, того что шмот придется менять. А они такие уже в супер гире. 9к брони компенсируют 900 ол резов при равномерности того и другого. А нытье про потерю уклонения вообще бред. Я лучше буду 100% уклонятся от 10% всего урона, чем с шансом 40% от 10% источников урона.

По мне наоборот монков из рабства этой пассивки вытащили.
Такой жуткий геморой искать не просто хорошие шмотки, а хорошие шмотки с правильным резистом...

Аватар пользователя Epicenter

1200 резиста(что кстати 150 резиста с 8! шмоток) / на 6 стихий это 200 резиста + 400 резиста с новой пассивки. Итого получаем х2 снижение ол резов от пассивки, а не 3х кратное как некоторые пытаются показать.
При этом только упоротый монк не имеет 6000к ловкости. то есть уже начиная с 6к ловкости такой монах возмещает недостающий ехп. А учитывая что у монков с броней обычно хуже было, за счет деменшинга наоборот уходит в плюс.

Аватар пользователя elanor55

дИмИнишинг* , так к слову

Аватар пользователя Layorn
Epicenter написал(а):
Имхо правильно единственный правильный вариант развития это не гуд.
Под этим готовы подписаться все, кроме самих близзов, которые сделали кластерке 990+more процентов урона. Остальные скиллы рядом не находились, даже с сопоставимым уроном (из-за плохого АОЕ).
Аватар пользователя elanor55

То есть по вашему мнению монк может уклониться только от 10% входящих атак? Взыры, аффикс мортар, огненные цепи, ледяный бомбы, разряды молнии, уникальные атаки рифт боссов (а ля кольцо холода, прыжки, удары цепью мясника, фаерболы во все стороны и т.д.), а также все прямые атаки и тычки мобов составляют 10% от входящих атак? Ну-ну

Пару слов про упомянутый геморрой. О нём давно вайнили и просили несколько оказуалить подсчёт бонуса олреза с различных единичных резистов, но никто не думал, что геймдизайнеры придумают такое. Из рабства вас никто не выпустит, т.к. придётся брать в обязательном порядке новую гармонию. Других нормальных пассивок на защиту у монка нет. Пассивку на 30% армора переделают, Решимость практически не даёт эффекта из-за кривой механики, чем ещё повышать деф? Только новой гармонией. 9к брони вы не апнете, учитывайте пож -30% с второй пассивки, которая не будет давать больше деф.

Аватар пользователя Epicenter
elanor55 написал(а):
То есть по вашему мнению монк может уклониться только от 10% входящих атак? Взыры, аффикс мортар, огненные цепи, ледяный бомбы, разряды молнии, уникальные атаки рифт боссов (а ля кольцо холода, прыжки, удары цепью мясника, фаерболы во все стороны и т.д.), а также все прямые атаки и тычки мобов составляют 10% от входящих атак? Ну-ну .
Все это от силы 10% от урона который получает монк. Стабильная защита это лучше рандомной, работающей в рандомных ситуациях. Попадается пак с лазерами молтеном, дисекратором и вортексом... Что дает уклонение? Нихрена. Я выбираю 10% снижения урона в этом случае. А уж надеяться что тебе не убьет взрывами за счет уклонения, вообще смешно, имхо.
Аватар пользователя Layorn
elanor55 написал(а):
монк может уклониться только от 10% входящих атак?
Нет, просто он вынужден полагаться на рандом.

Допустим, идет серия из 10-ти ударов по 90% ехп каждый, а у монаха уклонение от 9-ти из 10-ти из них (условно).

Но никто не гарантирует, что между двумя соседними ударами пройдет именно 9.

Это ж рандом. Может вообще прилететь 6 и даже 8 раз подряд, а потом десятки раз "мимо".

В это время варвар будет спокойненько получать по 10% ехп вместо 90% за хит, и успеет либо слинять, либо вовремя слизнуть аптечку.

Итог: монахи были вынуждены занижать сложность, на которой живут. Собирать резы на АГ. И т.п.

Аватар пользователя Epicenter
Layorn написал(а):
Допустим, идет серия из 10-ти ударов по 90% ехп каждый, а у монаха уклонение от 9-ти из 10-ти из них (условно). .
Это что за стеклопушка?)0о Не это даже не смешно, если монк выхватывает подряд 10 ураров по 90% ЕХП это был бы бред.

ЭЭЭ, не сразу понял что это для примера.:)

Страницы