Рекламушка :)

Питомец в WoW принес более $2,3 млн в помощь жертвам урагана

Магматический котенок принес более $2,3 млн в помощь жертвам урагана «Сэнди»

Blizzard Entertainment сообщили, что Магматический котенок, питомец из магазина Blizzard, помог им заработать более 2,3 млн долларов, которые по их заявлению ушли в в помощь пострадавшим от урагана «Сэнди».

Если в вас проснулся дух благотворительности, то поспешим его успокоить: деньги в помощь пострадавшим пошли лишь от покупок до 31 декабря 2012 г., так что теперь вместо жертв урагана вы будете поддерживать разработчиков.

Но не стоит расстраиваться: подобные "благотворительные" питомцы были не первый и явно не последний раз.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Огромное спасибо всем поклонникам World of Warcraft, которые приобрели магматического котенка! Благодаря вашей щедрости нам удалось собрать для американского отделения «Красного Креста» более 2,3 млн долларов в помощь пострадавшим от урагана «Сэнди». В декабре мы объявили, что все средства, вырученные от продажи питомца до 31 декабря 2012 г., пойдут на материальную и психологическую поддержку жертвам урагана, — и игроки с готовностью откликнулись. Спасибо вам еще раз за чуткость!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Zzealot

Магматический котенок, ты Герой!

Аватар пользователя Dezomorphine

Вообще здорово!Побольше бы так и другие компании делали.Молодцы

Аватар пользователя BaPeHuK

интересно сколько он стоил?

Аватар пользователя Crypto137

10 долларов в американском магазине, а в европейском - 10 евро.

Аватар пользователя BaPeHuK

играет 20 миллионов в вовку , по 10 пусть даже с каждого второго и вот уже 100 миллионов баксов , а они скинули какие то 2 миллиона в поддержку , типа какие мы добрые

Аватар пользователя ShinRa

а я уверен что такая задница как ты и за доллар не купит, учитывая что ты задница каждая двадцатая

2,300,000/10=230,000 продаж до 31.12.12 не так-то и мало 230к котят, не все же петов покупают.
А ты вот например ничего не дал на благотворительность. И кто хуже пельмень или близзард?

Аватар пользователя stiG

Проафишировав свою благотворительную выручку Близзы заодно дали понять, какие примерно суммы они сами зарабатывают, продавая разноцветные пиксели. Это фейспалм, товарищи.

Аватар пользователя Wargh

Они? Акционеры. Или понимая с Ваших слов - ПО несерьезно, пусть нефть качают?
По теме: там они часто такие вещи проводят. Помнится старые серваки вовоские продавали, а деньги детской больнице St. Jude

Аватар пользователя relax

это было известно еще очень давно, когда впервые ввели такого маунта - "призрачного скакуна". заработано было около 20кк$ за N первых недель продаж. N не помню, но что-то вроде 2-3

Аватар пользователя blazan

Клёвый кот! Подумывал купить такого. Мало у кого видел.

Аватар пользователя klimko

Я не очень хочу поддерживать американских граждан пострадавших от чего либо. Не припомню что бы американские люди что то жертвовали нам.

Аватар пользователя Wargh

Они дали Вам самое дорогое! Демократию!

Аватар пользователя TheArchyk

А я думал древние греки ее дали

Аватар пользователя dvij

А я думал, что это утопия.

Аватар пользователя blazan

Это подмена понятия. Эсли откинуть то что большая часть населения были рабы, плюс женщины, которые права голоса не имели. То теперь большинство выбирает меньшинство которое представляет интересы большинства, а большенство не может отстоять свои интересы напрямую.
Если грубо сказать - то да.

Аватар пользователя Wargh

Вы лично застали древних греков? А американцы - вот они.

Аватар пользователя blazan

Я лично застал учебник по истории.
А новейшую историю наблюдаю прямо сейчас. В том числе и американскую крылатую демократию. Ничего хорошего в ней не вижу.

Аватар пользователя Frenzy

Классный пиар)

Аватар пользователя legasi

грязный пиар
лучше бы они нормальным программистам заплатили эти деньги и исправили глюки в д3 и остальных своих играх, а пострадавшими заниматься это занятие совсем других людей, там есть кому этим заниматься и страховые выплаты этим людям будут в сумме поболее этой.
не покупал ничего в их играх и не буду - мне америкосов не жалко

Аватар пользователя recstar

самое плохое- это считать чужие деньги. Какое вам дело до тех , кто организовал эту акцию , а уж тем более тех , кто потратился на зверушку ?

Аватар пользователя legasi

я кстати еще и не задумывался о том кто потратился на зверушку, но сдается мне , что это в большинстве своем дети в возрасте от 6-12 лет, так что близзы не очень то высокоморальнные чуваки, но раз уж это вынесли на обсуждение, то почему бы и не обсудить

Аватар пользователя legasi

американцы жертвуют миллионы долларов на благотворительность вовсе не потому, что обладают большим добрым сердцем, а потому, что подаренная сумма может во много раз уменьшить их налоговые отчисления.

Аватар пользователя OldMorf

Везет тем у кого доброе сердце. Вот ты наверно половину зарплаты отдаешь на благотворительность? Хотя может ты просто любишь мерить чужую доброту своим представлением об этой доброте. Есть и еще варианты. Ты досконально изучил законодательство штатов и теперь с уверенностью говоришь, что отдать часть прибыли интереснее чем платить налоги.
Кто то просто языком мелет, а кто то делает. Других вариантов можно не искать. По факту, компания нашла вариант, дать 2 ляма на нужное дело. Могли бы больше? Ну конечно могли бы, но отдав больше, они бы не смогли развиваться запланированными темпами дальше, и как следствие, в будущем не смогли бы еще дать на благотворительность. В выбранном варианте в выигрыше обе стороны. Чего собственно всегда и нужно добиваться.

Аватар пользователя DarkKatya

Котенок жот)) Милый))

Аватар пользователя JIaCTuK

Многовато очень))))))) )