Рекламушка :)

Обзор обновления 2.1: Великие порталы

 

Official Blizzard Quote (ссылка)

Помимо сезонов и сокровищницы, одним из наиболее значимых нововведений в обновлении 2.1.0 станут великие порталы, в прошлом известные как «рейтинговые порталы». Это особая разновидность нефалемских порталов, где можно оценить прогресс персонажей.

 

В великих порталах игроков ждут особые награды и рейтинговые таблицы, а также таймер прогресса. Вы сможете не только оценить боевые возможности своих героев, но и разжиться удивительными сокровищами!


 

Великая сила влечет за собой великие порталы

Чтобы попасть в великий портал, необходимо сначала добыть камень испытаний, победив стража в обыкновенном нефалемском портале на любом из уровней сложности «Истязание». Учтите, что для этого потребуется развить героя до 70-го уровня.

После получения камня испытаний необходимо будет попасть в Царство испытаний. Для этого надо подойти к обелиску нефалемов в городе, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и поместить ключ в ячейку в верхней части экрана. Нажмите «Принять», чтобы начать испытание. Не забудьте заранее подготовить экипировку и подобрать необходимые умения: оказавшись внутри портала, вы не сможете ничего изменить до тех пор, пока испытание не закончится.

Greater_Rifts_D3_Screenshot-Keystone_JP.jpg

Испытание не только измеряет силу вашего персонажа, но и определяет, с какого уровня начнется ваше путешествие в великом портале. В ходе самого испытания вам предстоит отбивать нападения отрядов противников, которые с каждым разом будут становиться все сильнее и сильнее. Если вам удастся пройти испытание полностью (или если ваш персонаж погибнет), вы получите камень великого портала (его уровень будет зависеть от того, сколько противников вам удалось одолеть). Чем больше отрядов вам удастся уничтожить, тем выше будет уровень камня великого портала и его сложность. Сражайтесь изо всех сил!

 

Стоит отметить, что уровень сложности никак не влияет на силу монстров в Царстве испытаний, поскольку это место является исключением из общей системы. Это также означает, что смерть героя в ходе испытания в героическом режиме будет окончательной, и вы не сможете ни вернуть персонажа к жизни, ни получить камень великого портала.

Greater_Rifts_D3_Screenshot-01_JP_thumb.jpgobelisk.jpg

Завладев камнем великого портала, возвращайтесь к обелиску нефалемов в городе, щелкните по нему правой кнопкой мыши и поместите камень в соответствующую ячейку. Нажмите «Принять» и готовьтесь к гонке со смертью: ваши приключения в великом портале вот-вот начнутся!


 

Жажда скорости

Великие порталы схожи с испытаниями в том, что на их прохождение выделяется ограниченное время. У игроков будет 15 минут на то, чтобы победить стража портала, при этом за его досрочное убийство можно получить дополнительные награды.

Задача игрока, оказавшегося в великом портале, — перейти на более высокий уровень сложности, победив стража портала за как можно меньший промежуток времени. Каждый раз, когда вы убиваете стража портала за отведенное время, вам выдается камень великого портала, позволяющий перейти на более высокий уровень сложности. А если вы сражаетесь очень хорошо и проходите портал за минимальное время, то у вас будет возможность повысить сложность сразу на несколько уровней.

Greater_Rifts_D3_Screenshot-15_JP_thumb.jpg

Индикатор прогресса, расположенный в правой части экрана, сопоставляет затраченное на прохождение время и число убитых монстров. Чем сильнее монстры и выше уровень сложности, тем быстрее заполняется индикатор. Другими словами, уничтожать группы особых и элитных монстров гораздо выгоднее, чем обычных противников. Также игроки смогут собирать особые сферы прогресса.

Greater_Rifts_D3_Screenshot-20_JP_thumb.jpgGreater_Rifts_D3_Screenshot-04_JP_thumb.jpg

Когда индикатор будет целиком заполнен, все оставшиеся монстры исчезнут, и вместо них появится страж великого портала. Если вам не удастся убить стража, уложившись во временной норматив, то вы не сможете перейти на более высокий уровень сложности. Однако не стоит переживать: у вас будет возможность завершить прохождение портала и забрать добычу.

Кстати, о добыче! Мы изменили систему распределения предметов в великих порталах таким образом, чтобы вы могли завершить прохождение максимально быстро. Вы не будете получать добычу за убийство монстров, тратить время на охоту за сундуками и разрушаемыми объектами вроде ваз. Тем не менее, вы сможете получить свою награду, как только одолеете стража портала, и мы специально сделали так, что за победу над этим противником вам достанется огромное количество добычи.


 

Самоцветы легендарного качества

Обыскивая тело поверженного стража великого портала, вы сможете с некоторой вероятностью найти самоцветы нового типа, которые непременно заинтересуют многих.

Greater_Rifts_D3_Screenshot-Gem02_JP.jpgGreater_Rifts_D3_Screenshot-Gem01_JP.jpgGreater_Rifts_D3_Screenshot-Gem03_JP.jpg

Самоцветы легендарного качества можно получить только во время прохождения великих порталов. Они способны наделить вашего персонажа огромной силой, если инкрустировать ими кольца или амулеты. Но что еще более важно, у вас будет возможность постепенно улучшать эти самоцветы благодаря услугам нового персонажа по имени Урши.

Урши — дух нефалема. При жизни она помогала Ореку и обладала удивительной способностью управлять магической сущностью самоцветов. Как и Орек, Урши готова воспользоваться своим даром, чтобы помочь храбрым нефалемам, не побоявшимся вторгнуться в самое опасное измерение во вселенной.

Greater_Rifts_D3_Screenshot-34_JP_thumb.jpg

Урши появится, как только вы убьете стража великого портала, и предложит вам на выбор две возможности. На каждом уровне великого портала можно выбрать только одну из них, так что делать это следует с умом.

  • Первая возможность — повысить уровень камня великого портала. Как уже отмечалось ранее, если вам удалось показать отличный результат, то с некоторой вероятностью вы сможете повысить сложность сразу на несколько уровней. Этим вариантом смогут воспользоваться только те, кто одолеет стража великого портала за отведенное время.
  • Вторая возможность — улучшить самоцветы легендарного качества. У вас будет три попытки, и вы сможете выбрать, потратить их на улучшение одного самоцвета или разных. Вероятность улучшения самоцвета зависит от соотношения сложности великого портала и уровня самого самоцвета. По мере увеличения сложности портала ваши шансы на успех возрастают!

Это значит, что у вас в любом случае будет шанс улучшить самоцвет легендарного качества, даже если убить стража великого портала за отведенное время не удалось. Тем не менее, выбрав вторую возможность, вы уже не сможете продолжить прохождение великого портала на более высоком уровне. Если вы покинете великий портал, то вам потребуется найти новый ключ и начать все заново.


 

Следите за прогрессом

Как только вы завершите прохождение великого портала, ваши результаты будут автоматически опубликованы в соответствующей рейтинговой таблице. Вы сможете в любое время ознакомиться с ними, нажав кнопку «Рейтинговые таблицы», расположенную в нижнем правом углу меню выбора персонажа.

Greater_Rifts_D3_Screenshot-18_JP_thumb.jpg

Для обычного и героического режима предусмотрены разные рейтинговые таблицы, то же относится и к сезонным/несезонным персонажам. Мы также дополнительно разделили рейтинговые таблицы по категориям, поощряя тем самым различные стили игры и позволяя вам с легкостью сравнить свои результаты с другими игроками. Давайте перечислим эти категории:

  • Одиночная игра за определенный класс (список лучших варваров, охотников на демонов, крестоносцев и так далее)
  • Группы из 2-х игроков
  • Группы из 3-х игроков
  • Группы из 4-х игроков

Рейтинговые таблицы позволяют получить исчерпывающую информацию об успехах игрока и сравнить результаты с другими игроками в том же регионе, друзьями, товарищами по клану. Ознакомиться с таблицами можно непосредственно в игре, а также на сайте diablo3.com!


 

Чтобы пройти испытания великих порталов, вам потребуется играть на пределе возможностей: это настоящая проверка вашего мастерства. Порталы позволяют оценить свои способности и получить достойные награды, благодаря которым ваши персонажи будут становиться все сильнее и сильнее. Сможете ли вы превзойти противников и победить? Испытания ждут вас, нефалемы!


 

В преддверии выхода патча 2.1 Близзард приготовила небольшой сюрприз - до 27.08 увеличен дроп золота.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Наше первое контентное обновление для Reaper of Souls, 2.1.0, почти готово к выходу! Чтобы отпраздновать это знаменательное для Санктуария событие, мы приготовили отличный подарок для нефалемов. Все игроки, которые зайдут в Diablo III на этих выходных, получат бонус к поиску золота +50%.

Акция, дающая временное увеличение показателей поиска золота, начнется 22 августа и продлится до 27 августа, пока не начнется техобслуживание. Бонус будет мультипликативно суммироваться с уже существующими показателями, включая те, которые вы получаете от предметов и очков совершенствования.

Спасибо большое за ваши отзывы и неиссякаемый энтузиазм! Надеемся, вам понравится эта неделя. До встречи в обновлении 2.1.0!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Qox

Не знаю как вы, но я ещё 4 месяца назад ждал 2.1 с мыслью "ну давай уже, ну сколько можно ждать!"

Так вот 4-месячное чтение новостей типа "а давайте посмотрим как будет работать эта новая шняжка из 2.1" или "комментарии уборщицы с этажа, куда однажды зашел поссать один из разработчиков патча 2.1" меня малость задолбало. Наверное просто перегорел. Хотя помнится обещание того, что сезоны будут длиться 2-3 месяца - меня удивило. Похоже, что Близзы знают толк в качественном BM.

Аватар пользователя maximka123

Да тянут они с 2.1 знатно, но сезоны по 2-3 месяца для меня это очень мало. Хотя бы месяца 4 сделали(а всё равно буду в сезоны играть даже с продолжительностью в 2 месяца). Хоть-бы они со стартом сезонов не затянули, а то могут и с 1го января(2016 г.) стартануть.

Аватар пользователя ColinMcRae

Я сам уже перегорел, за тот же период ГГГ сделали столько всего, что не перечислить.

Аватар пользователя pancho

ага только паузы в сингл игре так и нет...

Аватар пользователя deb
pancho написал(а):
ага только паузы в сингл игре так и нет...
Esc не пробовали ?
Аватар пользователя pancho

я про ПОЕ.

Аватар пользователя DimonamoN

Великие порталы, великие сезоны...великий патч)

Аватар пользователя XakeR

великая награда, великим героям, из великого сундука.

Аватар пользователя RollD

Великого злобного гоблина, из великой сокровищницы!

Аватар пользователя Golodok

Которую охраняет великая жрица, с великим телом!

Аватар пользователя sonic

ппц в игру зашел,если раньше в открытах играх было по 2500+4000+ к народу зас 500-700 печаль,как то все быстро наигрались

Аватар пользователя Ворона

А почему должно печалить кол-во народа в открытых играх, учитывая, что даже для любителей побегать в пати, у которых почему то совсем нет друзей, достаточно что бы было всего 3 человека в открытой игре. Нытики на хорадрик настолько суровы............

Аватар пользователя Maxima

кому там 2 месяца мало? я вот 2 месяца в РОС поиграл и уже делать нечего стало, больше не захожу

Аватар пользователя unknownspb

Проверю своих героических персонажей в великих порталах) Сдается мне что кладбище не за горами))