Рекламушка :)

Памятка начинающим играть в ОБТ

Памятка начинающим играть в ОБТ

Предлагаю Вашему вниманию перевод небольшой памятки, которая поможет Вам сориентироваться в мире Wraeclast в начале пути изгнанника.

У Вашего первого персонажа не будет подобранного под определенный билд набора камней со способностями, вещей в сундуке и т.д., - помните об этом, игравшие в ЗБТ и составляющие новые билды для своего персонажа.

1. Будьте независимы от вещей настолько, насколько это возможно.

- Не полагайтесь на способности (например, Elemental Hit) или суппорты (GMP, Chain), которые Вы можете выбить только с монстров, либо выменять у других игроков.

- Не полагайтесь на 5L/6L (5/6 соединенных вместе сокетов) вещи при составлении билда. Ваш билд должен работать начиная с 3L/4L вещей, а 5L/6L должны быть всего лишь приятным бонусом. Причем ваши главные способности всегда должны хорошо работать даже с 3L вещами.

- Не полагайтесь на торговлю. Экономика только начнет развиваться и на рынке будет наблюдаться гиперинфляция. Если Вам нужны определенные способности/суппорты, прокачайте другого персонажа, который получит их за квесты.

- Не полагайтесь на супер оружие/броню. Всегда есть шанс, что Вы будете ходить в синих вещах на последнем уровне сложности

2. Оборона vs нападение

- Старайтесь усиливать защитные свойства персонажа перед атакующими. Вам нужно достичь хоть и небольшого, но успеха, при реализации своего первого билда. Однако не используйте все пассивные способности для защиты, соблюдайте баланс и правило "выжить > убить". Причем "убить" не значит, что нужно ковырять обычных монстров по несколько минут. Будьте благоразумны и постарайтесь прочувствовать персонажа.

- В игре существует 3 аспекта, которые помогут Вам остаться в живых: 1) ХП, 2) тип защиты, 3) сопротивления.

- Например, 1500 ХП, 40% брони или 60% уклонения и 30+ сопротивления будет достаточно для уровня сложности Merciless, но это необходимый минимум, который обязательно должен быть улучшен.

3. Стройте билд вдумчиво

- Не надо строить билд на официальном сайте и сразу постить его на форуме в ожидании комментариев, у Вас должен быть план! Чего Вы хотите добиться от персонажа с определенным набором способностей/суппортов?

- Какие способности Вы будете использовать? Как они будут сочетаться друг с другом и с суппортами?

- Какой тип урона Вы будете наносить? Физический, стихийный в общем, какой-то определенной стихией, критический или все сразу?

- Каким типом защиты будет обладать персонаж? Броня с Iron Reflexes, либо уклонение + Acrobatics/PhaseAcrobatics + Arrow Dodging?

- Какой ресурс Вы будете использовать для способностей? Ману (например, Mana Flows) или Blood Magic (BM + много ХП + регенерация ХП)?

- Постройте билд на 70 поинтов, затем на 85. Это даст Вам возможность увидеть общую картину, продумать какие пассивные способности прокачивать вначале, а какие потом. Также билд на 85 поинтов покажет в каком виде Вы будете проходить энд-гейм контент. Помните, что вначале необходимо обратить внимание на защитные способности.

- Старайтесь использовать по максимуму ту часть дерева пассивных способностей, с которой начинает Ваш персонаж. Прокачав несколько персонажей, Вы поймете, чем можно было пожертвовать ради определенных ключевых способностей, но не стоит пускаться во все тяжкие с первым персонажем.

4. Следите за выбором фляг

- Некоторые фляги (на сопротивления, гранитная) можно выбить только с монстров и нельзя приобрести у НИП торговцев.

- Не забудьте, что гранитная фляга была понерфлена (вместо 10000 брони дает теперь 4000).

- Quicksilver фляга заменила способность Phase Run. Подумайте, нужна ли она Вам или Вы готовы потратить несколько пассивных поинтов на скорость бега и быть зависимым от модификатора на скорость передвижения на ботинках. 


Не забывайте посещать классовые секции на официальном форуме (при необходимом минимуме знания английского). Зачастую там выкладывают хорошие, базовые билды, которые подойдут для новичков и людей, не желающих напрягаться при работе с одним из самых главных аспектов игры - билдостроении. Либо же заглядывайте на форум Хорадрика, в скором времени там будут классовые разделы. 

Автор оригинала Islidox. Источник


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя montray

Спасибо, хорошо написано.

Аватар пользователя Monk

Плюсую.

Аватар пользователя Romanteg

Начинаю. Надеюсь всё заработает. :)

Our patching servers and website are both under extreme load. We are working on adding capacity. Thanks for your patience

Аватар пользователя kaellar

пока качается патч, вопрос такой - ничего же прикреплять к учётке не надо? для ОБТ достаточно просто аккаунта?

Аватар пользователя MadPumpkin

Да, регаешься, качаешь и играешь сразу.

Аватар пользователя kaellar

ага, Тыквыч, спасиб.
блин, у меня всё так же не стоит на пое. вот привык я к вылизанной картинке, которой в пое даже не пахнет. да и вообще в целом как-то от игры разит тем, что она сделана на коленке. даже дерево пассивок в миллиард комбинаций вызывает непонятную грусть, а не воодушевление. не моё, вобщем.

Аватар пользователя AntidotE

точно так.

Аватар пользователя zhandarm

Всем пожалуйста.

Аватар пользователя kittyvent

Спасибо