Рекламушка :)

Новая версия Horadric.ru - 3.1.beta

блоги на horadric.ru

Сегодня ночью во время запланированного техобслуживания портал Хорадрик.ру переехал на новую платформу и значительно обновился. Однако изменения, которые вы можете заметить - только начало. Главной причиной этих и последующих изменений является наше желания значительно расширить функционал для наших авторов, чтобы те в свою очередь смогли создать еще больше интересных материалов для вас - наших читателей. Так как новая версия сайта находится в режиме "тотального бета-тестирования", приводить полный список всех изменений будет преждевременно. Отметим основные:

  • Новый сервис: Блоги. Удобный инструмент для авторов, возможность расширить кругозор для читателей
  • Единая регистрация и вход для сайта и форума
  • Синхронизированные профили (аватары пользователей теперь можно изменить не на форуме, а на сайте)
  • Новая система личных сообщений пользователей (старая по-прежнему доступна)
  • Новая система рейтинга статей (новостей, записей блогов), возможность добавить материал в "Избранное" и следить за изменениями
Кроме того, планируются некоторые необходимые изменения в правилах портала, переработка некоторых сервисов, изменение состава модераторов и многое другое, что позволит нам сделать ваше пребывание на портале Хорадрик.ру еще более комфортным и приятным. Работа над новым "движком" сайта только в начале пути. Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы сделать портал Хорадрик.ру самым актуальным источником информации и самым приятным местом общения. Благодарим за проявленное терпение. Для всех замечаний об ошибках создана специальная тема "Баг репорты"


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Paulito

Спасибо за обновлённый портал!

Аватар пользователя Monco

То, что убрали минусы, это хорошо, спасибо. Ещё бы убрать рынок и беседку полностью из Новых тем.
Ой, а где смайлы и биби-код? ... а это Блог, даже не заметил :slowpoke:, но всё равно странно.

Спасибо за работу, ждём дальнейших изменений.

Аватар пользователя Хорадрик

Насчет "Рынка" и "Беседки" - проблему знаем, думаем над ее элегантным решением.
Смайлы и бб-коды в комментариях решили не добавлять. Ведь это комментарии. Все это нужнее на форуме. Там и есть :)

Аватар пользователя Monco

Заметил, что на форуме осталась система минус/плюс, может и там сделать как в блогах, только плюсы ака "лайки"? И что бы только один раз можно было тыкнуть, а то народная интрернет-забава "заплюсуем/заминусуем" уже нигде не в моде.

И я так понимаю, доступны динамические рисунки в аватарах, типа gif и т.п.?

Аватар пользователя Хорадрик

Думаю, что +/- после "ухода с главной" потеряют свою "забавность" и останутся лишь тем, чем были задуманы: ориентиром для модераторов и читателей. Система же "плюсов" в статьях - совсем другое дело. Здесь свой "ладдер" :)

Аватар пользователя Gryphon

Я вообще не понимаю глобального разграничения блога и форума. Новая система плюсов лучше старой. BB-коды и смайлы пусть будут везде. Древовидную систему комментариев я просто обожаю, она и для форума отлично подойдёт, ИМХО.

Аватар пользователя Tyrael

Рынок и Беседку из Новых тем убрал

Аватар пользователя Monco

Вообще под новыми темами, по крайней мере с моей стороны имелись в виду НОВЫЕ ТЕМЫ ВООБЩЕ, т.е развёрнутый список, потому что в коротком списке темы проносятся очень быстро, я даже за ОДИН ДЕНЬ не всегда успеваю увидеть все новые, а если не заходить два три дня, то большинство тем просто проваливаются и смешиваются с кучей тем из Рынка, копаться в этой куче всего, выискивая какой-нибудь новый тред, это просто нереал, об этом и шла речь........................................... Создайте для Рынка вообще отдельный поиск и трекер как предлагали в одной из тем на форуме, короче ппц...

Неужели вас устраивает такая картина? http://savepic.su/2770126.jpg
Одни рыночные темы, темы по игре, нужно выискивать с микроскопом..... короче у меня жуткий батхёрт.

Просто поймите, кому нужен рынок, то идёт на рынок, а большинство людей сюда приходит читать новости и просто темы по игре... зачем это всё сваливать в одну кучу?

Аватар пользователя Monco

И было бы совсем круто, вернуть кнопку "Ваши сообщения" на главную, а не на главную форума, а то какое-то раздвоение личности уже с этими блогами...

Аватар пользователя Monco

Про две "лички" я вообще молчу...

Аватар пользователя FallenStar

Блоги : очень хорошее обновление как для читателей, так и для тех кто захочет проявить себя со стороны автора.
хотелось бы уточнить как получить права Блогера?
остальные новые функции сайта еще не проверила. =)

Аватар пользователя Хорадрик

Очень правильный вопрос. Для того, чтобы стать Блоггером на нашем портале, нужно написать мне личное сообщение на сайте (не на форуме). Рассказать немного о себе, о своем предыдущем опыте "авторства", поделиться ссылками и вырезками из газет =)

Аватар пользователя Monco

А не думали, что получение прав, может многих остановить? Не редко бывает, что нашёл человек что то интересное, даже просто какой-нибудь полезный блюпост и хочет запостить, и тут... нужно идти, и что то там проходить, и человек тупо забивает, особенно это касается людей которые не пишут постоянно, но могут выдать что то интересное. На многих порталах, не нужно получать никаких прав, вообще странно для что это ввели. Блог не написать, Википедию не поправить, не добавить, прям какое-то государственное учреждение военного типа.

Или вы под блогом имеете в виду, именно здоровенные гламурные блоги с идеальным оформлением, и кучей интересностей которых нет на других порталах? Но опять же, нужно ещё найти таких людей, которые будут вести подобные блоги, особенно по игре, по которой пока говорить особо нечего (вы сами об этом не раз говорили, про "нечего").

Аватар пользователя Хорадрик

Ну, во-первых, окончательно судьба "авторства" пока не решена. Блоги только "появились на свет", проходят этап тестирования. Так что говорить о "вся власть советам" - рано.
Насчет людей, которые могут "один раз в год" - это можно запостить и на форуме. Все мы его видим, читаем. Голый блю-пост и гугл-транслейт-перевод - это еще не блог. ИМХО. А авторы - они есть. И, думаю, появятся еще. Говорить пока рано. Так что в настоящий момент блоги - тестируются, вкусы - определяются, авторы - выбираются, статьи - пишутся.

P.S.: Три сообщения уже хочу спросить: где твоя аватарка? Это неизвестный нам баг? Или ты решил "порвать с прошлым"?

Аватар пользователя Monco

Моя? оО У меня разве когда-то была аватарка? Однажды ставил ПеКу на пару недель (что бы смайлы с пекой постоянно не вставлять), но потом убрал. И ты так говоришь, что прям и хочется вставить "со своим ПРЕСТУПНЫМ прошлым".

Аватар пользователя Monco

Ого, не влезло.

Да и если бы было что писать, то создавали бы темы и на форуме всё это время, а пока с релиза игры всего пара годных тем, а остальное "смотрите какой у меня гир за 100кккк, в нём хорошо бегать прожимая такие-то скилы". Я никого не упрекаю, что нет тем, как писал выше, писать особо не о чем, а если есть, то занимает это обычно несколько строк, как правило перевод какого-нибудь блюпоста или типа того.

Аватар пользователя marabern

Таки ведь никто не запрещает создать тему на форуме, ведь раньше так и делали...

Аватар пользователя Monco

Ну можно и в темах писать, просто думал некоторым писать в личный бложик было бы интереснее. Хотя сейчас посмотрел, там вроде блоги и по другим играм, ВоВ СК2.

Аватар пользователя Хорадрик

Вот поэтому мы и добавили "Блоги". Блоги - это не главная. Там, я уверен, можно будет найти и почитать массу интересного о самом разном. Давай подождем и дадим авторам возможность себя проявить.

Аватар пользователя Anksunamun

Как на счет мобильных версий портала? Планируется ли такое вообще?
На смартфонах портал практически не возможно читать.

Аватар пользователя Хорадрик

Читаю иногда портал с iPad, даже с Samsung Witu... Тем не менее, как только мы сделаем все, что хотим на самом портале, и нам будет больше нечего делать (не путать с "делать нечего"), мы займемся мобильной версией сайта (а может быть и приложением).

Аватар пользователя marabern

По поводу приложений для мобилок - для андроида есть весьма неплохое по функционалу приложение Вконтакте - может его сможете взять за основу?

Аватар пользователя Anksunamun

Ну с iPad и я читаю :-). А вот с более мелких экранов глаза устают.

Аватар пользователя marabern

Блогером мне не быть, ибо слогом красивым не обладаю, но изменение весьма приятное...

Аватар пользователя Сказочник

жаль, что сменились пути и сохраненные закладки перестали работать (

Аватар пользователя Хорадрик

Отпишите в теме "баг-репорты" и укажите ссылки, которые перестали у вас работать. У нас все старые ссылки работают. По крайней мере мы были в этом уверены до этого комментария...

Аватар пользователя Tyrael

Возможно, речь идет о ссылках на форумы. Поправил, теперь все форумы должны быть доступными.

Аватар пользователя kincade

ну круто наверное но как то непривычно поначалу

Аватар пользователя Padladin

При логине с главной сайтег отказался воспринимать пароль. Ткнул восстановление пароля, в пришедшем на почту письме указан линк не оказывающий иного действия кроме открытия сайтега в новой вкладке.
Залогинился с форума, со старым паролем.

Аватар пользователя Padladin

У вас сильно что-то поломано. Стоит выйти с сайта, как пароль отказывается принимать. Приходится заново использовать восстановление пароля через форум.

Страницы