Рекламушка :)

Horadric.ru 3.1: список изменений

список изменений на сайте

Прошло 6 дней с того времени, как сайт Horadric.ru переехал на новую платформу. Мы благодарны всем, кто запасся терпением и принял активное участие в бета-тестировании нового функционала портала. Тестирование как отдельных элементов, так и сайта в целом - продолжается. Отдельное спасибо всем, кто отписывал баг-репорты (сообщения о замеченных ошибках). Вы нам очень помогаете не только выявлять проблемы, но и расставлять приоритеты в последовательности их решения. Далее в предлагаемом списке будут отражены те позитивные изменения, на многие из которых вы акцентировали внимание. Хотим обратить ваше внимание на то, что список неполный и не окончательный. Мы продолжаем работу по совершенствованию сайта, добавлению/переработке сервисов, поиску и устранению ошибок.

Главная

  • Блок "Новые темы на форуме" теперь отображает новые темы на форуме, а не темы, в которых появились новые сообщения
  • Появился/вернулся блок "Горячие темы форума"
  • Блок "Новые статьи в блогах" переделан в блок тизеров, в котором отображаются самые свежие статьи наших авторов.
  • Переработаны кнопки и для более интуитивного выделения материалов, которые вы высоко оценили либо добавили в "Избранное"
  • В правую колонку (ранее) добавлен блок "Статьи в блогах о Diablo 3", что даст читателям возможность следить за новыми статьями наших авторов на тему D3.

Блоги

  • Внутреннее тестирование блогов (со стороны авторов) продолжается
  • Читателям портала предлагаем уделить более пристальное внимание как функциональной стороне страниц блогов, так и содержанию опубликованных статей. Появившиеся уже в первые дни авторы и их материалы (не только по тематике Diablo 3) заслуживают отдельного упоминаний и внимания
  • Продолжается тестирование читательского спроса на авторов/темы/материалы
  • Если вы хотите принять участие в тестировании блогов, стать автором нашего портала, напишите о своем желании в комментариях к этой новости. В своей заявке укажите:
      1. Темы, на которые вы могли бы и хотели бы писать
      2. Предыдущий опыт написания статей (хорошим примером могут стать ваши темы на форуме с написанными/переведенными гайдами, новостями)
      3. Знание английского, умение и желание переводить интересные материалы для русскоязычного сообщества приветствуются наравне с умением и желанием создавать свой собственный контент

Форум

  • Исправлены некоторые технические ошибки, тестирование продолжается
  • Изменен состав группы "Модераторы"

Стримы

  • Исправлена проблема с невозможностью создать/запустить стрим на нашем портале
  • Временно приостановлен прием новых заявок в стримеры портала. Приносим свои извинения, но напоминаем - это временно (это связано со следующим пунктом)
  • Работы над новым сервисом стримов продолжаются

Ладдер

  • Конкурс "Первая сотня на софткоре" закончен, работа над ладдером временно приостановлена и добавлена со средним приоритетом в наш To Do (список нужных дел)
  • Исправлена ошибка, при которой профиль форума не мог содержать Battle#Tag с пятью цифрами
Напоминаем вам, что разработка и исправление ошибок продолжаются. Мы в своей работе продолжаем рассчитывать на ваше активное участие в тестировании новой платформы во всех направлениях (Главная, Блоги, Форум). Это придает нам силы. Информацию об ошибках/багах мы будем рады видеть в теме баг-репортов.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя root

Подскажите пожалуйста, баг с тем, "когда прописан батл тег в профиле и при этом нет в ладдере" включен с таким же приоритетом? или у него возможен другой приоритет ?:)

Так же почему бы не завести ветку на форуме "Обмен", так же с раздилением SC|HC, нигде этого нет, а достаточно полезная штука бартер, переживал не одну экономику и выручал всегда ;)

Аватар пользователя Хорадрик

Относительно ладдера: в данный момент мы работаем над несколькими задачами, у которых более высокий приоритет, чем у ладдера. Тем не менее, как только мы закончим с самыми-самыми важными делами, мы сразу же приступим к самым важным делам. В их числе, безусловно, и ладдер.

Относительно обмена: это интересное предложение, над ним нужно подумать. Возможно стоит создать тему на форуме с широким обсуждением и голосованием. Безусловно, большой интерес со стороны пользователей к такому разделу установит очень высокий приоритет для работ по его созданию и написанию правил.

Аватар пользователя oldtree

Молодцы! Так держать! А у меня вопрос = Планируется ли кнопка "пожаловаться" для комментариев в блоге?

Аватар пользователя Хорадрик

А такая необходимость уже возникла?

Аватар пользователя oldtree

У меня такой необходимости пока не возникало. Просто, мне кажется, это обычный вопрос контроля. Я не уверен, что в будущем при полном становлении системы будет разумным отсутствие такого механизма по облегчению жизни модераторам и читателям блога.

Аватар пользователя Snake

Спасибо за обновления и исправления! Так держать!

Аватар пользователя Gryphon

У меня есть несколько рацпредложений)
Прежде всего, система репутации. Сошлюсь на пикабу ( http://pikabu.ru/ ) как на сайт с, как мне кажется, оптимальной системой рейтинга.
1) Можно плюсовать или минусовать посты и комментарии. В отношении любой записи (поста или коммента) у любого человека есть один голос, который он может в любой момент выставить в одно из трёх полдожений: "плюс", "минус", "нейтральный голос". Всегда можно передумать и выставить свой голос в другое положение.
2) Комментарии к посту упорядочены по рейтингу. Самым первым комментарием идёт тот, что набрал больше всех в рейтинге. Древовидная структура при этом сохраняется, то есть лучший коммент тянет за собой наверх ответы на себя.
3) Комментарии, набравшие определённое число минусов (-4 и ниже) скрываются, но читающий может их раскрыть. То есть текст каждого такого комментария заменяется на ссылку с текстом "показать комментарий", которая при нажатии заменяется обратно на оригинальный текст.

Аватар пользователя Gryphon

4) Хотелось бы видеть больше уровней в древовидной структуре. Если уровней набралось слишком много, происходит сброс уровня с вставкой специальной картинки. Выглядит это так: http://i.imgur.com/3psiE.png
5) Хотелось бы иметь возможность комментарить гипертекстом) ХОТЯ БЫ писать жирным/курсивом/подчёркиванием/зачёркиванием и постить картинки/ссылки.

Аватар пользователя Gryphon

Я совсем забыл, а оказывается, что читатели там могут упорядочивать комменты по времени, а не рейтингу. Но по рейтингу — круто!)

Аватар пользователя Gryphon

6) У пользователя есть рейтинг, он всем виден. За плюс к посту рейтинг автора увеличивается на один, к комменту — на 0.5. За минусы — соответственно уменьшается.

Аватар пользователя Gryphon

Что-то вы перемудрили с иконками поставить/забрать плюс: поставить - бледный плюс, забрать - чёткий, поэтому хочется забирать, а не ставить. Странно. Выглядит багом.

Аватар пользователя Хорадрик

"Поставить плюс" и "поставленный плюс" должны выглядеть именно так. Возможность забирать плюсы может быть отключена ;)

Аватар пользователя Gryphon

Может, просто картинка "поставленный плюс" не должна быть кнопкой "забрать плюс". Это не значит, что кнопка не нужна.

Аватар пользователя AndySid78

А тяжело сделать слежение за темами с уведомлениями на мыло об ответах в них?
Видимо очень тяжело...

Аватар пользователя Gryphon

Кстати да, давно пора.

Аватар пользователя Tyrael

Добавил в todo лист. Включу, потестирую, будет.

Аватар пользователя AndySid78

Отлично! Спасибо! А то очень тяжело упомнить где что читал и где отписывался, приходиться постоянно мониторить разделы, утомительно...
Очень жду сей функционал!

Аватар пользователя kodex


будет информер последних сообщений?

Аватар пользователя Tyrael

Последние сообщения сейчас можно увидеть в Горячих темах. Это конечно же касается только активных тем (50 сообщения за последнюю неделю). Что касается отдельного блока с последнии сообщениями для любых тем - не вижу в этом острой необходимости. Но если вы подкинете идею, для чего он может быть нужен как отдельный блок - всегда выслушаю с вниманием.

Аватар пользователя kodex

Вообще, спасибо за работу которые вы проделываете, многому у вас научился просто наблюдая. Ещё бы получить доступ к просмотру счётчика, так вообще было бы блеск В) Но я не об этом.

В принципе посещение хорадрика, если ты не завсегдатай, ограничивается просмотром того, что сразу перед глазами. А это информеры
Новые темы на форуме
Горячие темы форума
Статьи в блогах о Diablo 3
Недавно, это было ещё и Последние комментарии, но их вы переместили вниз. Теперь уже пёрлы просто так не застанешь: http://makedoncarstvo.ucoz.ru/for_lulz/horadricFUN.jpg
Почему с ним может быть лучше? Потому как экспериментировал с созданием тем в определенное время суток.Причем, темы создавались заводящие, проверенные, ибо строились на идеях, которые народ любит, которые всегда работают.И вот в те редкие моменты, когда тема достаточно долго не лежала в пятёрке "Новые темы на форуме", её посещение в среднем уменьшалось в 10 раз.Последний пример: http://horadric.ru/forum/chto-takoe-diablo-3-t11613.html

Аватар пользователя kodex

Кстати, докладываю, что уже можно смело заводить на форуме новый раздел "Фонд Бобра" под подарки инвайтов и шмоток, ибо заполонили. =)

Аватар пользователя Elshiko

хотел бы писать блоги на внутриигровые темы(опыта как такового мало)

Аватар пользователя Gray

Все классно, Но! Я что больше не увижу "Вы не хардкорщик, а жаль.."? А жаль...

Аватар пользователя Depredator

сделайте возможность ставить минусы в блогах, т.к в данным момент имеется только плюс. А если он мне не понравился? Просто типо пройти мимо, не ребят это не дело. Не все блоги имеют место быть.

Извиняюсь если такое уже постили, но я не нашел подобного.