Рекламушка :)

Новые карты 4-ого ладдерного сезона

Закрылся третий сезон рейтинговых игр. Следующий за ним четвертый впервые будет синхронизирован с расписанием чемпионата мировой серии. Помимо этого, для упрощения подготовки профессиональных игроков к WCS, список карт в ладдере и в "мап пуле" чемпионата будут практически идентичными.
 
Не обойдется в новом сезоне и без удаления самых невостребованных или (с точки зрения разработчиков) несбалансированных карт. На этот раз за дверь выставили карты с ландшафтом родной планеты зергов.
Official Blizzard Quote (ссылка)
Наша задача заключается в том, чтобы установить соответствие между картами для рейтинговых игр в формате 1х1 и теми, что используются в рамках мирового чемпионата World Championship Series. Именно поэтому мы добавим в список карт 4-го сезона две новые карты в формате 1х1. Так как теперь новый сезон рейтинговых игр будет начинаться одновременно с новым сезоном WCS, профессиональные игроки (и те, кто хочет ими стать) смогут опробовать еще больше карт из тех, что встретятся им на чемпионате.

 
И, как всегда, раз уж мы добавляем новые карты в список для рейтинговых матчей, то оттуда нужно удалить какие-то из карт последнего сезона. Давайте перечислим карты, которые будут удалены из списка.
 
Удаленные карты в формате 1х1:
  • Клонтасское болото TE (Klontas Mire TE)
  • Зерус-Прайм TE (Zerus Prime TE)
После некоторого обсуждения с нашими партнерами по киберспортивным мероприятиям мы решили добавить в игру карты, перечисленные ниже:
 
Новые карты в формате 1х1:
 
Красный город РВ (Red City LE)
 
Остров над Корхалом РВ (Korhal Sky Island LE)
 
Newkirk Precinct TE
 
Помимо девяти карт для рейтинговых игр в формате 1х1, Ongamenet представили две карты, которые будут доступны во втором сезоне WCS 2013: Gwangalli Beach LE и Anaconda LE. Таким образом, всего в списке второго сезона WCS 2013 будет 11 карт, однако они не будут доступны для рейтинговых игр.
 
Мы подготовили список из 11 карт для второго сезона WCS 2013, работая в тесном сотрудничестве с нашими партнерами; в каждом регионе WCS можно будет выбрать 7 из них для состязаний.
 
Мы также очень внимательно присматривались к финалистам Team Liquid Mapmaking Contest. Все карты, достигшие финала, выглядят просто отлично, но из-за ограничений по времени мы были вынуждены не использовать их для 4-го сезона, а отложить их рассмотрение до 5-го сезона 2013 года.
 
Мы внесли изменение не только в список карт для формата 1х1, но и для 4х4. Ниже вы найдете названия карт, которые было решено исключить из списка, а также описания двух новых карт, которые мы добавили.
 
Удаленные карты в формате 4х4:
  • Уборочный корабль (Sky Harvester)
  • Район 10 (District 10)
Новые карты в формате 4х4
 
Древняя могила (Primordial Grave)
 
Пересеченная топь (Writhing Morass)
 
Все четыре новые карты добавлены в список пользовательских игр, и вы можете взглянуть на них до начала сезона. После официального начала нового сезона, которое состоится 10 июня, эти карты станут доступны для состязаний. Попробуйте сыграть на новых картах и поделитесь своим мнением в комментариях!
 

Удачи и хороших игр в 4-ом сезоне 2013 года!

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя fearfrost

интересно

Аватар пользователя PooH

Мне еще старые не успели надоесть.