Рекламушка :)

"Черное оружие" не будет ослаблено в 1.0.7

Одновременно с публикацией официального списка изменений патча 1.0.7 для PTR, был опубликован и список известных проблем. Помимо прочих, в этом списке числится баг, связанный с неправильным расчетом урона оружия, если на этом предмете есть аффикс "+ к мин/макс урону".

Список известных проблем не обновлялся уже неделю, однако КМ Vaeflare сегодня поделилась информацией о том, что легендарные предметы с аффиксом "+ к мин/макс урону" не будут ослаблены (понерфлены).

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мы делаем все, что в наших силах, чтобы информировать игроков о грядущих изменениях заранее (например как это было с улучшениями легендарных предметов). И в данном конкретном случае я хотела бы уверить всех, что так называемое "черное оружие" (то есть оружие с аффиксом "+ к мин/макс урону") не будет ослаблено в патче 1.0.7 и это не планируется в будущем.

Известные проблемы это баги, о которых мы знаем. Они НЕ являются багами, которые необходимо обязательно исправить. Баг с аффиксом "+ к мин/макс урону" был нам известен еще с июля прошлого года, однако, мы не хотим исправлять баг, который ощутимо ослабит огромное количество существующего оружия. Поэтому мы не исправили эту ошибку ни в одном из патчей, вышедших после обнаружения бага, и мы не собираемся его исправлять и в 1.0.7. На данный момент, мы планируем применить исправление так, чтобы оно касалось только вновь сгенерированных предметов, в обход существующих.

Речь идет о том, что любое существующее в игре оружие не будет подвергнуто каким-либо изменениям, связанным с этой ошибкой, в том числе в патче 1.0.7 и в последующих после него патчах. Если разработчики и решат исправить этот баг, то изменения коснуться лишь новых предметов, которые они, возможно, придумают в будущем. Означает ли это, что будут придуманы новые легендарки? Возможно, но также возможно, что разработчики решат исправить баг только в первом дополнении к Diablo III.

Таким образом, обладатели оружия с аффиксом "+ к мин/макс урону" (а к нему относится, например, Отголосок ярости) могут быть спокойны, их DPS останется без изменений.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя duracelduck

"Пойду поем."

Аватар пользователя KulikoffA

"мы планируем применить исправление так, чтобы оно касалось только вновь сгенерированных предметов, в обход существующих." то есть в патче уже нельзя будет выбить отоголосок с таким багнутым дпс?

Аватар пользователя LaysWest

Выходит что да. Вот ведь бабла можно будет нагрести на багнутых пушках.

Аватар пользователя Nightfly

В общем, как в Майкрософт: это не баг а фича.

Аватар пользователя MonsТer

Воды много - фактов мало (с) Blizzard

Аватар пользователя waltersobchak

не ссыте за свой дэЙпиЭз пацаны

Аватар пользователя SlySharp

Я так понимаю, после патча катастрофы и отголоски будут падать угэшные?

Аватар пользователя stiG

Добавил разъяснение в новость.

Аватар пользователя Zeder

А в чём ,собственно, заключается баг предметов с аффиксами "+ к мин/макс урону"?

Аватар пользователя stiG

Неправильно высчитывался общий дпс оружия, при правильном расчете он должен был быть меньше.

Аватар пользователя tsoton

так же как и с мишками в одну линию )) им бы пришлось всю игру перелопатить.а так вроде и фича неплохая =)

Аватар пользователя WoJlF

и почему я не удивлён....

Аватар пользователя ShinRa

я думаю после дополнения багнуые пухи привяжут к аккаунту ХД

Аватар пользователя GoaGil

в чем неправильность общего ДПС оружия?

Аватар пользователя minaru

я на стриме патча 1.0.7 видел, как игрок вставлял новый рубин в оружие с + к мин/макс урону и ДПС увиличивался на десятки тысяч больше, чем при вставлении этого же камня в лучшую пуху с + элементального урона.
с изумрудом разницы никакой вроде нету.

Аватар пользователя Miha

"На данный момент, мы планируем применить исправление так, чтобы оно касалось только вновь сгенерированных предметов, в обход существующих."
Это уже в 1.0.7 будет или в далеком будущем?