Рекламушка :)

Обзор блюпостов от 13.06.13 - немного о консолях

До выхода консольной версии Diablo III игроков беспокоят множество вопросов. Да, это вроде бы то же Diablo, но ведь должны же быть отличия? Можно ли играть привычными билдами? Как быть с социальными функциями и сохранениями персонажей? На эти вопросы спешат отвечать заботливые КМы, сегодня - в лице Лилирры.

Все мы знаем топовые билды в Diablo III - WW-барб, СМ- и архонт-визарды. А можно ли будет играть этими билдами (или просто своими любимыми) и в консольной версии? Будут ли они так же рулить?

Official Blizzard Quote (ссылка)

Могу ли я создавать все эти билды в консольной версии? И если да, то как они будут работать?

Все навыки и руны каждого класса идентичны и на приставках, и на PC, так что вы, теоретически, можете использовать те же билды. Однако геймплей может слегка отличаться, ведь управление персонажем другое, и вы вполне можете найти билд, который куда лучше на PC, чем на консоли (и наоборот).

Второе, что интересует игроков - социальные функции. Для многих это уже не секрет, но, видимо, лишний раз надо повторить, что у консолей не будет никакой связи с Battle.net.

Official Blizzard Quote (ссылка)
У нас пока нет планов по интеграции Battle.net с вашими консольными персонажами. Вы будете использовать "родные" игровые службы. Так что все сетевые функции, которые вы можете получить играя на PS3 или Xbox 360 (подбор напарников, списки друзей, достижения, голосовой чат и т.д.), будут предоставляться службой вашей платформы, в данных случаях - PlayStation Network или Xbox Live.

И, заодно, напомнить про сохранения и возможность захватить их в гости к другу на флешке:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Игроки смогут загружать своих консольных персонажей на USB и брать их с собой, чтобы поиграть на консоли друга. Также у вас будет доступ в облачное хранилище для загрузки ваших персонажей.

Что еще мучает игроков - а как же быть в пати играя на одной приставке, если кому-то надо в город починиться? Экран то ведь один, общий.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Если кто-то использует портал в город при игре в коопе на одной консоли, то вся локальная группа будет телепортирована в город. Если вы играете в обычной онлайн игре - портал в город отправит обратно только вас.

Что еще интересней - при смешанной игре, когда часть группы играет локально, а вторая часть - по сети, то при использовании портала вместе в город будут перемещаться только игроки из первой группы.

Ну и куда без вопросов про лут, ведь это главное? ;) 

Official Blizzard Quote (ссылка)

Немного пугает новая система дропа, когда первый кто пришел - тот и получил плюшки от системы дропа. Было бы круто, будь у этого переключатель, на время игры с друзьями.

Стиль "первый пришел - первый полутал" будет затрагивать только кооператив на одном экране. Система лута при игре по сети будет такой же, как и на PC версии.


Ах, и если вы пропустили - на E3 был показан ролик с мультиплеером Diablo III на приставках. Отличный пример игры в пати, особенно забавно смотреть на "живую" игру в измененном бою с Белиалом. 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Kva3imoda

Ну, раз персонажей можно будет таскать на флэшке, значит должны появиться и соответствующие трейнеры и прочие полезные утилиты.

Аватар пользователя Ozzy

Первое - а кому какая разница? Аукциона то нет, вообще. "Лишний" шмот никого, кроме зависти друзей, не заденет.

Да и никто не отменял какое-то шифрование и тд.

Аватар пользователя Kva3imoda

Ну я и не стращаю никого, но читерство излюбленная тема определенного контингента игроков. Плюс сама возможность читерства нивелирует такие стороны игры как торговля, писькомерство, если ты не делаешь это в узком кругу доверенных лиц. Предупрежден - значит вооружен, дабы потом не было претензий как к разработчику игры, так и к сообществу.

Аватар пользователя NanoGiga

Вот единственное, что я хочу от консольной версии - оффлайн.

Аватар пользователя TheOverlord

usb - еще хуже, чем аук, т.к. сразу нереально много всяких "левых" шмоток появится

Аватар пользователя allexandrr

жаль что нельзя своим будет играть, хотя наверное всё равно куплю

Аватар пользователя Padladin

Копипаст героев и вещей с флешек, это хорошо. Хардкорщики должны радоваться, ведь теперь они обезопасились от всяких глупых смертей по вине провайдеров интернета и отключения электричества. Да и вообще. Ну и приятно, когда необходимость фарма отпадает - ведь ресурсы на крафт можно перекинуть в любой момент. Теперь ничто не встанет на пути настоящего хардкорщика.
ps
Странно как-то. Игра про аукцион и ламборджини - но без аукциона и ламборджини. Где-то тут подвох.

Аватар пользователя Istaan

нытик думать научись.. какой хардкор с копипстом героев на флешки, вкачал героя, сохранил и побежал на см 10, сдох, загрузил с флешки по новой побежал...
ога "хардкор"

Аватар пользователя TaPaKaH

Игроки смогут загружать своих консольных персонажей на USB и брать их с собой, чтобы поиграть на консоли друга. Также у вас будет доступ в облачное хранилище для загрузки ваших персонажей.

близзард, что ты делаешь, ахаха, прекрати

Аватар пользователя ShinRa

>>>Игроки смогут загружать своих консольных персонажей на USB и брать их с собой, чтобы поиграть на консоли друга. Также у вас будет доступ в облачное хранилище для загрузки ваших персонажей.<<<

Ждем Джамеллу и Шадоумастер для Д3

Аватар пользователя alexarhx3

Да я уверен что близы в курсе, им главное с консолей бабло выдоить, потом останеться портировать на ios)))

Аватар пользователя DimonamoN

в общем не диабло, а фарс какой-то, рад, что не являюсь обладателем консоли)

имхо, диабло - это PC онли, а всякие там эксклюзивы для консолей - подождем, будут и на ПК (мортал же дождались таки))

Аватар пользователя dimakey

Прочитал "Все навыки и руны каждого класса идентичны и на приставках, и на PC, так что вы, теоретически, можете использовать те же билды" и думаю: "с удовольствием посмотрю, как эти ногебаторы без аука насобирают шмоток для приличной КМ сорки?".
А потом вижу "Игроки смогут загружать своих консольных персонажей на USB" - а не, все в порядке, насобирают.

Аватар пользователя Agod

Что еще мучает игроков - а как же быть в пати играя на одной приставке, если кому-то надо в город помочиться? Экран то ведь один, общий.

Аватар пользователя Padladin

Будь мужиком, ссы в штаны.
Нет, не вариант. Диван тоже один, общий.

Аватар пользователя Fenixator

И главное ни кто не подумал, что можно будет загрузить перса на флешку, а с флешки на консоль - нельзя. Только как левого чара для игры в экранном кооперативе. И не будет софтворного хардкора. А если с уисбишных героев еще и шмот выкинуть на землю будет нельзя, то и тренеры не появятся.

Аватар пользователя Padladin

Вариант, да. Только тогда смысл в самой фиче пропадает - ведь играя персонажем с флешки попросту потеряешь время.

Аватар пользователя Fenixator

При нормальной одетости пара часов игры и так в пустую потраченое время, если не считать удовольствия от совместной игры. А с учётом того что аукциона не будет(если я не ошибаюсь), то от игры ни чего другого и не будут требовать.
А так - пришел к другу, похвастался шмотками, помог пройти дьявола на см10... Друг доволен убийством, ты своим крутом персом, и оба полны удовольствия от игры.

Аватар пользователя pristn

Даешь ладдер без аука на ПС и ниипёт!

Аватар пользователя GaiTan

как можно играть в д3 в оффлайн режиме и без аука ????? Что там делать , в д3 сейчас есть только одно это понты от добытых вещей , если убрать аук и добавить оффлайн что это будет вообще ????

Аватар пользователя anven

А почему у новости тег только PlayStation?)

Аватар пользователя Ozzy

Не успели изменить)
Не ждали же, что D3 будет и на Xbox...