Рекламушка :)

Хотите жаловаться на ботов? Пожалуйста!

 

Неделя обсуждения ботов продолжается.

Обычные игроки ликуют массовым баннам ботоводов, некоторые, такие же обычные, потеряли свои аккаунты навсегда. Судя по ответам поддержки - разбанов не будет. "Если забанили - значит есть за что". Отличный лозунг, который наверняка должен утешить стримеров, стримы которых превратились из "я бегаю и раздаю легендарки зрителям" в "я получаю бан и зрителям раздают баны".

Так же не утихают обсуждения противодействия ботам. В который уже раз всплывает предложение ввести CAPTCHA.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Системы CAPTCHA вызывают у нас беспокойство, такая защита может быть слишком навязчивой и раздражающей для честных игроков
 

И ведь правда, предлагать "Blizzard, я согласен вводить капчу каждые полчаса" - это верх оптимизма. А, учитывая теперешние механизмы распознавания, это может ботам совершенно не помешать.

Второй популярный вопрос, хотя нет, не вопрос, скорее предложение "Blizzard, я хочу помогать и сообщать о ботах". Единственный текущий способ - это писать на hacks@blizzard.com или заполнить специальную форму. Но некоторые, в своем фанатизме, заходят слишком далеко - заваливают поддержку запросами или используют кнопки в игре "пожаловаться на спам", чем очень вредят, увеличивая время обработки тикетов и мешая борьбе со спамерами/хамами. 

Однако, для желающих помогать, есть и хорошая новость:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мы думаем добавить внутриигровую функцию для сообщения об потенциальном боте. Пока мы это не ввели, все же используйте указанные выше способы
 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя ZPK

Поздно немного. Уже давно есть солобот. Таких не проконтролишь. Играл как то в 1 браузерную игрушку где крутились нефиговые денюжки, и там была целая группа игроков которые занимались тем что следили за игроками, и когда было подозрение на бота писали ему в личку. Если не отвечал в бан. Тут нужно делать что то похожее.

Аватар пользователя Ozzy

Ага, игрок афк - бан. Игрок не знает язык, на котором ему написали - бан. Сели батарейки на клавиатуре - бан. А к боту можно добавить ИИ с чатиком. Он будет вести диалог умнее, за некоторых "пацанчиков с раЁна".

Аватар пользователя ReWinD

В смысле? Задаем простой вопрос, типа сколько вы видите денег в трейде, сколько у вашего персонажа ловкости и т.п. Какого пола ваш персонаж, сколько у вас пальцев на руке..тест тьюринга пока не пройден)
Про афк бред ;) Разумеется это будет(точнее не будет) делаться только когда игрок бегает. Один ГМ и кнопка ой, у меня бот в пати. Как вариант вломится в игру соло и у бегающего(!) типа спросить на его же языке "сколько сейчас градусов выше нуля"?
Про не знание языка тоже не катит. Я бегаю с французом и периодически он мне говорит по-русски, а я ему на французском. Рассказать как?

Кароче, если захотеть, всё можно сделать. Просто всем на всё наплевать. Аналогично спамеры. Да внести варианты написания ОДНОГО сайта в блок-лист и ВСЁ. Проблема решена.

Аватар пользователя Bunker

насчет незнания языка да, было дело - попался какой то немец в пати и ну давай валить предложениями на немецком.
ну я учил немецкий в школе и в принципе сразу вижу, где подлежащее, где сказуемое, но чтобы понять смысл написанного мне нужно время, а его в D3 на забеге не очень.
остальные тоже наверно далеко не немцы были, потому что тоже не отвечали.
короче поголосил этот немец, написал напоследок что-то про то, что ненавидит ботов, и свалил из игры.

Аватар пользователя LihoyCiklop

Меня вообще поражает эта позиция — какого чёрта я должен доказывать каким-то незнакомым людям, что я человек? Я даже в полиции имею право хранить молчание. И чем больше я читаю предложений от тех, кто боится ботов, тем чаще прихожу к мысли, что в открытых играх сидят только идиоты. И боты, да. Так сложно играть с друзьями?! В чём вообще фан свободных игр? Я в них не захожу с тех пор, как вскрылся механизм угона аккаунта через всяких случайных попутчиков. И ни разу не пожалел.

Аватар пользователя nastr

Чем вам соло бот неугодил? Пусть играет себе в одиночку, никому не мешает.

Аватар пользователя Ozzy

Он рушит рынок! Он кидает на аукцион вещи, которые вообще не должны были упасть! Он мешает мне зарабатывать на ламборджини!
*табличка сарказм*

Аватар пользователя Checkpo1nt

лол ещо во времена линейки боты так базарили что мы офигевали)) шариш явно=)

Аватар пользователя Bunker

в линейке помню весело было - фармил локу в два окна, прибежали двое, начали крутиться рядом.
начали ПМ писать "ты бот?", "отвечай", а мне как-то в лом было отвечать - CX на фулбафе и темп набран.
начали флагаться, но мне и это было как то пофиг - бью себе моба за мобом.
пять минут они меня доставали разными способами, пока не написал им наконец одно слово - "пнх".
правдоборцы сразу обрадовались и довольные убежали вприпрыжку.

Аватар пользователя ZPK

Есть система контроля ещё круче, тут уже бот не устоит. Это если сделать так чтобы варден следил чтобы нажатия на кнопки были именно физическими...). Можно ещё втсроить кейлоггер который будет заниматься анализированием нажатых клавиш, у любого игркока бывают случайные нажатия клавиш практически, а у бота вряд ли, можно много чего накрутить. Но они не хотят идти по-этому пути. )

Аватар пользователя Ozzy

Для этого уже потребуется писать драйвер и внедрять его в систему (ему нужно будет работать на ring0, как антивирусу). Это дорого, сложно, рискованно. Да и незаконно, вроде.

Аватар пользователя ZPK

Лишний пункт в договор. И данные перехвата включают только нажатия при активном окне д3. Данные обрабатываются локально.

Аватар пользователя Ozzy

И лишние иски в суды за шпионаж. Проходили уже. Сейчас таким балуются только наши компании - привет StarForce (может помнит кто еще ту шизанутую защиту?) и Иннова (Frost).

Аватар пользователя klimko

По моим наблюдениям, есть очень нехитрый способ спалить бота, если он 60+ и все у него пройдено. Его надо тупо дисконектнуть.
Боты бегают по скриптам, если в соло, а следовательно если его выкинуло на втором уровне подвалов, то он пошпилит именно туда, не собирая нефалемок где то где мало треша и много элиты, он будет продолжать ран с того телепорта, с которого произошел дисконект.

Аватар пользователя ZPK

Себя собрался банить?). Или кто то из знакомых ботит?). Ибо твои наблюдения возможны я так понимаю только если ты видел бота в действии в соло, ибо в опен пати он по любому уже с тобой не продолжит после дисконнекта...)

Аватар пользователя relax

сытная идея - дискнуть хардкорщика : )

Аватар пользователя Ozzy

Нет, если поставить плагин для рандомного выбора маршрута %)

Аватар пользователя klimko

И почему я раньше у тебя не спросил этого)))
Даже не стану скрывать, да ботил левым аккаунтом, потратил бабосов на покупку бота, тогда было интересно. Поботил недели две и забил, не стоит оно того. Не интересно, может и прибыльно, но я играю не для прибыли.

Аватар пользователя penetrator

Бот начнет с первого профиля в списке. Или с рандомного, в случае с рандомизацией. Он никогда не продолжит с чекпоинта или места дисконнекта.

Аватар пользователя klimko

А вообще, я за любую защиту, лишь бы не банили тех, кто этой херней не занимается, мне чисто по человечески обидно за стримера который почти апнул 100...

Аватар пользователя penetrator

Все эти стримеры, раздающие тоннами легендарки, повытаскивали их из стешей своих ботов. Никто нафармленое в ручную, какое бы это не было говно, никогда не отдаст.
Улетели в бан и поделом. Меньше будут белый и пушистый Близзард на форумах прославлять.

Аватар пользователя hzkto

я тоже так думаю, не своим горбом добытыми голдой и вещами не особо дорожишь

Аватар пользователя XWZXWZ

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/6200580185

Аватар пользователя CrazyHeid

Ваще какой то бред некоторые индивидуумы пишут. Может у меня нет сегодня настроения отвечать не 1му своему другу или "другу", при входе/в процессе игры вообще ничего, да вообще всем. Может я хочу просто пофармить склеп 1 акта на экспу, не читая чат -тупо пару часов подряд, без остановки не отвлекаясь (аля китай). Почему есть дЕбилы которые считают, что если им не ответили в чате, то сразу подозрение - ты бот? Или почему я не могу отойти нажав паузу в игре - поиграть с ребенком? Час-2, да пох скоко. Стукачи - это уже параноя. А вообще есть поговорка - стукачей - .. опу . ут.

Аватар пользователя ZPK

Лицензионное соглашение для начала прочитай, если введут те системы контроля то обязательно пункты в догоре будут и обязанности каждой из сторон и для этих нововведений. Так что если там будет пункт что ты обязан ответить, то ты будешь обязан ответить. И никого не будет волновать какамя моча у тебя в голове течёт. После того как забанят можешь " .. опу . ут." кого хочешь драть. если игра на паузе то явно бот в это время играть не может. и вряд ли тебя забанят. Тем более через пол часа будет дисконнект.
Думаешь раз купишь игру так делаешь что хочешь,?) Да сейчас...)

Аватар пользователя maximka000

Знаешь для чего годно "лицензионное соглашение"? Правильно, *опу подтирать) Всегда так делал и ноу проблемс.

Аватар пользователя LihoyCiklop

Лицензщионные соглашения не могут противоречить закону о правах потребителя. Клиент обязан не нарушать, а вовсе не выполнять "любое идиотское требование". Более того, сейчас в ЕС идёт серьёзная волна разбирательств с ЛС - по факту, они юридически не регулируются. И сейчас тот, кто первым сфейлится по-крупному, первым и огребёт многомиллионный штраф) Близы не дураки, первыми на амбразуру здравого смысла не полезут)

Аватар пользователя LUX

вижу появление CAPTCHA в D3 в будущем) - ванга©

Аватар пользователя hzkto

это вряд ли, будет же тонна вайна среди честных игроков

Аватар пользователя Daemonia

Близы опять в своем духе. Как определить бота? 1) У него не пройден АД и при этом не плохой парагон 2) У него Золотая кожа 3) Соотношение часы - собранное золото 1/0,5кк 4) У него имя из иероглифов на русской версии D3 ;)
Это делается элементарно.
КАПЧА бред - так как современные боты легко ее обойдут.
Надо запиливать кнопку - Это БОТ. И если на аккаунт 10 таких жалоб поступило - выдавать стартовый НЕ ПЕРМАНЕНТНЫЙ БАН. Если он докажет, что не БОТ, тогда разбанивать.

Страницы