Рекламушка :)

Хоббит: Нежданное путешествие

Хоббит

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевывание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога.

Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом.

Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами…

Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Хотя эту историю знают практически все, но фильма про это путешествие еще не было. 

«Хо́ббит: Нежданное путешествие» (англ. The Hobbit: An Unexpected Journey) — первая часть кинотрилогии, экранизации книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Приквел кинотрилогии «Властелин колец» от той же студии и с близким набором актёров. Трилогия будет состоять из фильмов: «Хоббит: Нежданное путешествие» (The Hobbit: An Unexpected Journey, 14 декабря 2012 года), «Хоббит: Пустошь Смога» (The Hobbit: The Desolation of Smaug, 13 декабря 2013 года) и третьей части «Хоббит: Туда и обратно» (The Hobbit: There and Back Again, 18 июля 2014 года).

Это первый фильм, который снимается частотой 48 кадров в секунду на камерах RED Epic с разрешением 5K высокой четкости. Премьера состоялась 28 ноября 2012 года в Веллингтоне (Новая Зеландия). В мировой прокат фильм выходит 14 декабря в форматах: 2D, 3D и IMAX 3D. Премьера в России — 19 декабря.

То, чего ожидали фанаты творчества Джона Рональда Руэла Толкина, свершилось. Снова выходит фильм по его книгам. Когда появился первый трейлер, поклонники просто взорвались от количества эмоций, критики и поддержки этого проекта. Даже те, кто не имел ни малейшего понятия о происходящем, просто перечитывали книги и пересматривали "Властелина Колец".

Если спросить у них: "Не надоело ли читать и смотреть одно и то же?". Никто не будет утруждать себя доказательствами очевидного. Нет, не надоело и не надоест. К всеобщему ликованию этих людей в кинопрокат выходит - "Хоббит: нежданное путешествие". Вернее уже вышел, но пока не дошел до России. Ждем с нетерпением.

Повесть, по которой снят фильм, была опубликована аж в 1937 году, но до сих пор не растеряла своей аудитории.

В главной роли снимался Мартин Фримен, исполняя роль Бильбо Бэггинса. На заметку, этот актер весьма популярен в последнее время, благодаря британскому телесериалу "Шерлок", где он играет Доктора Ватсона. Рекомендую пересмотреть весь сериал.

К нашей радости, это очень хорошая новость. Большинство британских сериалов и кинолент набирает колоссальные рейтинги в мировом прокате. Это говорит о качестве продукции.

Из лиц, известных нам по "Властелину колец", мы уже знаем Гендальфа, он же - Иэн МакКеллен. Несмотря на свои 73 года, он потрясающе справился  со своей ролью. Об этом говорят первые отзывы появившиеся в сети.

Баталии всей саги поражают своей продуманностью и эффектом. Невозможно сказать, что это сделано спустя рукава.

Интересно что же будет в новой серии.

А для затравки предлагаю посмотреть дневники разработчика.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Depredator

Схожу только из за 4к разрешения... качество картинки должно быть отменным.

Аватар пользователя broodstar

отлично! рад что выйдет в IMAX 3D) непременно глянем перед новым годом)

Аватар пользователя PewPewFFS

А я всё жду "Сильмариллион".
Пойти - пойду. Но "Хоббит" - имхо, самая слабая книга в этой вселенной.

З.Ы. Просьба, убери видео под спойлер.

Аватар пользователя OldMorf

Убрал. Прошу прощения, не допер сразу.

Аватар пользователя PewPewFFS

Просто мой рабочий терминал чуть не загулся при скроле =)
Спасибо.

Аватар пользователя Frenzy

Обязательно схожу! Спасибо за информацию. Думал, что это будет дилогия до этой новости.

Аватар пользователя pili

Все бы хорошо, если бы не очередной приступ гигантомании Джесона. Зачем такую коротенькую книгу делить на три части? Это ж сколько всего они туда затолкают, того, чего в оригинале небыло? Понимаю, что туда запихнут кучу событий, которые "какбы" происходили в это время и о которых Профессор рассказал только в ВК. Но, ИМХО, лучше бы сняли один добротный длинный фильм, чем делать очередной многолетний сериал.

Аватар пользователя Torpp

Вот именно! До сих пор в легком недоумении, как можно было детскую брошюрку на 80-100 страниц растянуть аж на три части и снимать вплоть до 2014? Там и событий-то дай Бог на одну часть.
Посмотрим, что получилось...

Аватар пользователя alch

Вообще-то все уже снято. Просто по словам Джексона снятого материала хватит аж на 3 фильма. А как мы знаем 3 фильма дадут больше бабла чем два фильма. Поэтому решение растянуть на три части очевидно.

Аватар пользователя PewPewFFS

http://a-comics.ru/users/kaita/cad/2012/08/20120801ru.jpg

Почему-то не кликабельно, но не поленитесь глянуть. Очень точно передаёт позицию Джексона.

Аватар пользователя UrBan1552

Чеканные кубки под пылью веков
Вином не искрятся во мраке безлунном,
И арф золотых замолчавшие струны
Давно не слыхали ничьих голосов.

Раз вихрь налетел из-за Северных Гор.
И вспыхнули сосны большими кострами.
Багровое пламя, питаясь стволами,
Ревело и выло, объяв Эребор.

От ужаса люди сходили с ума
В долине под гром колокольного звона.
В безжалостном пламени злого дракона
Погибли они и сгорели дома.

Гора задымилась под бледной луной,
Изведали гномы проклятие рока,
И бросив пещеры, бежали далеко,
Оставив убитых под страшной Горой.

Аватар пользователя DarkMorg

Спасибо за обзор!

Аватар пользователя terHunter

Жду не дождусь)) Спасибо за обзор.

Аватар пользователя Sheod

pili, Torpp - перечитайте книгу... В Хоббите примерно 10 мини приключений, и растянуть их не составит труда. Я очень рад, что наконец увижу экранизацию моего любимого произведения. Спасибо за новость.

Аватар пользователя duracelduck

Еще пару дней подождать, эх.
Товарищи-европейцы сказали, что им фильм понравился. Не меньше чем и трилогия.

Аватар пользователя Leoneo

Фильм невероятно красочный.Спецэффекты на высоте.Смотрел в кинотеатре в 3D.Но,честно говоря,от этого 3D глаза устают быстро.А так,фильм,однозначно стоит того,чтобы пойти в кино.

Аватар пользователя v0k

Вообще-то в советское время была экранизация.
Фильм-спектакль по мотивам сказочной повести Дж.Р.Р. Толкиена "Хоббит" в переложении Е. Велтистова (автора "Приключения Электроника") "Приключение Хоббита".
Год выхода: 1985 Жанр: фэнтези, сказка, спектакль
В главных ролях: Зиновий Гердт Михаил Данилов Иван Краско Алексей Кожевников Анатолий Равикович Николай Гаврилов Георгий Корольчук Михаил Кузнецов Кирилл Датешидзе Владимир Козлов
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n2QvbMywLq4

Аватар пользователя broodstar

Хоть его и сняли частотой в 48 кадров, но в кинотеатрах во всяком случае в imax 3d и в 2d покажут только 24 кадровую версию. Ссылаются на то, что при 48 кадрах картинка выглядит словно документальный фильм или же театральная постановка с заметным гримом и прочими не свойственными художественному фильму элементами.
Весьма прискорбно было это узнать, и следовательно никакого прорыва в картинке мы не увидим. Поэтому на премьеру бежать смысла для себя не вижу.
P.S. исключением пожалуй будет кинотеатр "Победа" в Новосибирске который крутит версию 48 к\с. Может и будет смысл прокатить по стране до новосиба на новогодних праздниках, (4000км от краснодара) заодно и кино гляну)
обновлно http://www.afisha.ru/article/hfr-cinema-list/ список кинотеатров с частотой 48 кадров