Рекламушка :)

Новая информация о недокументированных изменениях последнего патча

 

Сегодня Grimiku пробежался по официальному форуму и ответил на несколько вопросов, предоставив много информации о недокументированных изменениях и багах игры.

Важнейшие темы:

  • Кап количества фетишей будет разделен для способностей «Армия фетишей» и «Льстивые фетиши» в 2.1.0
  • Шанс дропа Бормочущего самоцвета не будет увеличен
  • Баг, который не позволяет одному чародею одновременно использовать несколько полей Замедления времени, будет исправлен в 2.1.0
  • Объяснение упрощения комплекта Нефритового Жнеца
  • Баг, не позволяющий Воинственному кличу с разными рунами суммироваться, будет исправлен в ближайшем хотфиксе

 

Official Blizzard Quote (ссылка)

Официальная Цитата (ссылка)
Удобство пользования фетишами: можем ли мы получить индикатор количества призванных фетишей, поскольку после 15 штук они заменяют друг друга? Я не хочу призывать новых вместо старых, пока они атакуют. Я думаю, что это важно, потому что бонус к урону фетишей, вызванных способностью «Армия фетишей» теряется при их замене фетишами, вызванными способностью «Льстивые фетиши».

На данный момент фетиши, которые призываются через пассивную способность «Льстивые фетиши», заменяют старых фетишей, включая тех, которые были призваны с помощью «Армии фетишей». В целом, это не проблема, за исключением того, что колдуны сейчас имеют мощные бонусы к «Армии фетишей», а бонус к их урону не распространяется на Льстивых фетишей. Хорошая новость: этот баг мы планируем исправить в патче 2.1.0.

Мы планируем разделить кап количества фетишей для этих способностей, таким образом, новые Льстивые фетиши будут заменять только старых Льстивых фетишей. Фетиши, вызванные способностью «Армия фетишей», будут оставаться столько времени, на сколько они были призваны.

Официальная Цитата (ссылка)
Бормочущий самоцвет… Серьезно? Вероятность дропа до сих пор не откорректирована. Я уже целый год его ищу.

Мы увеличили вероятность появления Чилтары в патче 2.0.5, но не меняли вероятность дропа Бормочущего самоцвета. Мы хотим, чтобы Бормочущий самоцвет оставался наиболее трудно достающейся частью Пастушьего посоха, по этой причине мы не изменяли вероятность дропа. Тем не менее, мы учли ваши отзывы и нам показалось, что увеличение вероятности появления Чилтары пришлось в самый раз. Дайте нам знать, что вы думаете на этот счет.

Официальная Цитата (ссылка)
Сильный нерф «Замедления времени» (незадокументированный?) После патча можно получить только один бабл замедления единовременно. Если кастовать новый бабл до того, как время действия предыдущего истекло, то предыдущий просто исчезает. А это очень важно, особенно для игры в команде. Я бы лучше сделал сразу несколько баблов и стоял бы в любом из них, чтобы получать бонус к скорости атаки. Но теперь этого сделать нельзя, и моей команде приходится постоянно стоять рядом со мной, что не очень удобно, учитывая, что я чародей ближнего боя.

В «Замедлении времени» действительно в данный момент есть баг, связанный с тем, что одному чародею нельзя иметь одновременно несколько баблов замедления времени. Мы обратим внимание на эту проблему в следующем запланированном патче (это 2.1.0) и обязательно известим вас об изменениях.

Официальная Цитата (ссылка)
Blizzard упростили принцип действия комплекта Жнеца, так что игроки больше не охотятся за критом. Отличная идея. Хотя из-за этого возникает ощущение, что Blizzard таким образом скрыто попыталась понерфить сет. Я не возражаю против нерфа (ну, то есть, на самом деле, конечно, возражаю, но все же…), но скрывать его, чтобы предотвратить фестиваль нытья – неправильно. Ну, или если это не нерфы, то прокомментируйте это и покажите нам свои расчеты.

Мы поняли, о чем Вы, хотя на самом деле это не имеет особого отношения к комплекту Нефритового Жнеца. Некоторые игроки действительно «охотятся за критом», но многие на самом деле используют ДоТы в качестве умения «кинул и забыл». Именно для таких игроков это изменение стало действительно неплохим баффом и упростит им игру.

Официальная Цитата (ссылка)
В данный момент создается ощущение, что на комплекте Нефритового Жнеца не работает бонус к урону для Мстительного Духа. Многие игроки смогли это рассчитать, а Blizzard молчат.

Сейчас мы работаем над этим вопросом. Как только появятся какие-либо изменения, мы сразу же сообщим об этом.

Официальная Цитата (ссылка)
Многие игроки – и я в их числе – терпят поражение от элитных мобов с аффиксами. Бред какой-то. И опять – никакого отклика. Неужели так трудно сказать, что вы решаете эту проблему? Или вы просто решили усилить этих мобов? Скажите же что-нибудь!

Это баг, связанный с аффиксом «Чумной», который и вызвал большее увеличение урона, чем мы рассчитывали, особенно в виде мгновенного урона. Вчера вечером мы выпустили срочное исправление, но выяснилось, что Чумной - единственный аффикс, увеличение урона которого было непреднамеренным. Было бы здорово, если бы вы указали другие аффиксы, которые, по вашему мнению, наносят несоразмерно большой урон.

Официальная Цитата (ссылка)
И вот еще один вопрос, по которому нет информации. Воинственный клич варвара больше не суммируется. Так что если у тебя в группе два варвара, то эффект ты получаешь только от одного воинственного клича. Очередной ненужный скрытый нерф.

Мы рассчитывали, что Воинственные кличи с различными рунами будут суммироваться, но неожиданно возник баг, который не позволяет этому произойти. Мы постараемся срочно это исправить в самое ближайшее время, но пока не можем назвать конкретные сроки. Ветка обсуждений патча 2.0.5. будет обновлена, как только мы разберемся с этой проблемой.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя zet1x

С новосельем izergill и спасибо за статью.

Аватар пользователя izergill

Спасибо! Надеюсь, что мне удастся порадовать пользователей портала новыми переводами в ближайшее время.

Аватар пользователя Exist

Спасибо за перевод.

Аватар пользователя BooZilla

Спасибо за толковый и своевременный перевод.
Рад осознавать свою ошибку, преждевременное суждение о вашей русской речи.

Аватар пользователя izergill

Спасибо! Надеюсь, что мои последующие посты Вас не разочаруют.

Аватар пользователя sa1ent

спасибо

Аватар пользователя Torpp

спасибо!

Аватар пользователя li'l deadpool

Просто мысль моей мысли: не нравится наличие официальных цитат.

Аватар пользователя Nikitich

как понять "упростили принцип действия комплекта Жнеца" что то разве изменили ?

Аватар пользователя izergill

Blizzard ответили пользователю, что указанный им "баг" не имеет отношения к комплекту Жнеца. Вероятно, пользователь неточно сформулировал свою мысль. Кто-нибудь может прокомментировать это?

Аватар пользователя Layorn
Кто-нибудь может прокомментировать это?
Пока Москейра с Вьятт Ченгом стримили на канале twitch.tv/diablo, в игре сыпалась сплошная зелёнка. За 6 часов игры выбиты более дюжины легендарок, из них 2 куска Феникса и 2 куска Блектрона (ровно половина из них — с Кидалы и потрачено всего 138 шардов).

На следующий день — крап. В то же время суток. Найдены дубина неандертальца, найджел-ринг и джустис-лантерн. Улучшение дропа наблюдается и после вышедших патчей. А теперь читаем:

В некоторых случаях мы вынуждены принять меры против игроков, которые негативно влияют на игровой опыт других игроков […] мы должны принимать меры в отношении некоторых пользователей, чтобы позволить наслаждаться игрой всем остальным.

https://eu.battle.net/support/ru/article/штрафы

Понятно? Это не вопрос был неточный, это политика показухи Близзард в ответе.
Хотя сами игроки считают иначе:

скрывать его, чтобы предотвратить фестиваль нытья – неправильно
Аватар пользователя Layorn

Ps. и в одном этом слове — весь Близзард и всё, что они вообще делают. Это объясняет то их мутные ответы, то необъяснимое молчание на форумах, странности нерфов и дропа, постоянное наличие тех или иных абузов в игре и т.д. и т.п.

ПОКАЗУХА

Аватар пользователя Exist

Бормочущий самоцвет лучше переводить как бормочущий камень.

Аватар пользователя izergill

спасибо, учту.