Рекламушка :)

Любимые пасхалки Blizzard в Diablo 3

 

Пишет пользователь Flux:

Здесь размещена интересная статья от the Escapist о любимых пасхалках Blizzard в Diablo 3. Спасибо, что указали на нее. У Blizzard спросили, какие у них любимые пасхалки в Diablo 3, и получили несколько интересных ответов, среди которых были упомянуты такие пасхалки, которых фанаты, кажется, не замечали. Ниже представлен список любимых пасхалок Blizzard и цитата с сайта, на котором размещена статья, где говорится о той из них, про которую фанаты ничего не писали.

• Секретный уровень Whimsyshire

• очень редко из Кхома выпадает номерной знак (отсылка к фильму «Челюсти»)

• Книга Черной горы (отсылка к «Lost»)

• Легендарный меч Верная память (отсылка к Бену Бузу)

• Шлем Артаса, вмерзший в глыбу льда в Ледяных пещерах (отсылка к WoW)

• Сатиры, поклоняющиеся черепу Ультралиска в Акте первом (отсылка к Starcraft)

• Монстр Вирт (ее так и не обнаружили).

«Приятно, что одна из пасхалок, о которой упомянули Blizzard, еще не обнаружена пользователями форума, или, по крайней мере, о ней не слишком много говорили. А это отсылка к франшизе StarCraft. Где-то в Акте первом есть локация с сатирами, где виден, хотя он и не бросается в глаза, череп Ультралиска. Вы можете решить, что его легко заметить, но на самом деле он так хорошо замаскирован, что увидеть его не так-то просто. Также в паре локаций в Акте втором появляется голова Гидралиска, которая только и ждет, чтобы ее заметили. Если вы обнаружили одну из них, станьте первым, кто запостил на форуме скриншот. Ха, я даже сделаю ачивку «Охотник за черепами» для того, кто это сделает!»

--

Небольшое лирическое отступление. Я рад, что они упомянули Бена Буза. Я прочел об этом мече, когда однажды нашел его, и чуть не упал со стула, а потом едва не заплакал. Я узнал Бена, когда он покинул Blizzard North, и он был потрясным парнем. Невероятно талантливый художник и автор, постоянно творивший. Мы были рады взять у него интервью и получить несколько подписанных экземпляров его первой книги, «Мечи», и я до сих пор постоянно ее перелистываю, как и вторую, «Фэнтези». (Они размером с журнальный столик, и я настоятельно рекомендую их в качестве подарка как взрослым, так и детям. Я подарил их нескольким друзьям, которые увлекаются играми и фэнтези, и они были в восторге.) Если вы никогда не видели работы Бена, вы многое потеряли. Прямо сейчас возьмите и посмотрите его работы, размещенные в нашей галерее с 2008 года. Мне представился шанс просмотреть полную версию книги, выбрать свои любимые страницы, и Бен договорился с издателем о том, чтобы мне прислали оцифрованные изображения очень высокого качества – среди них и те, что размещены на сайте. Я хотел, чтобы некоторые из работ были напечатаны в качестве постеров, например, страница «Самурай». Кажется, что это не картинка, а настоящий металл. Даже не верится!

 

Работая в Blizzard North, Бен создал большое количество артворков в пользовательском интерфейсе. Края страничек, похожие на свитки, детали вокруг кнопок скиллов, окошки инвентаря, ангел и демон, держащие сферы здоровья и маны, и так далее. Все это – работы Бена. Он обожал работать над видеоиграми, но его настоящей страстью было писать и иллюстрировать собственные книги. Он оставил Blizzard North, чтобы осуществить свою мечту, когда ему было около тридцати пяти лет, и у него была жена и двое маленьких детей. Он создал две великолепные книги, вторая из которых («Фэнтези») открывает перед читателем мир фэнтези во всех деталях, который достоин того, чтобы по нему снимали фильмы и делали игры… А потом он внезапно умер, едва достигнув пика своего творчества, в лучшие годы жизни. Подумайте об этом. Не будьте такими, как многие из нас – не откладывайте на потом ваши мечты и надежды. «Потом» может никогда не наступить.

--

… Возвращаясь к теме пасхалок… Я немного удивлен, что Blizzard не упомянули об уровне Developer’s Hell, на который можно попасть с Кладбища обреченных. Там нужно убить всех зомби, имена которых совпадают с именами разработчиков, а также босса по имени Джей Уилсон (сейчас есть и Джош Москера). Вероятно, если бы Blizzard назвали эту пасхалку в числе любимых, это выглядело бы как излишнее самодовольство. А есть ли среди любимых пасхалок Blizzard те, которые больше всего нравятся именно вам? И видел ли кто-нибудь череп зерга с сатирами в Акте первом? Их не так-то трудно найти, учитывая подсказки из статьи. В локации, где находится Garbad the Strong, есть кости, уложенные в форме алтаря, а также другие сооружения. Или, может, череп в одной из пещер? Там полно черепов и маленьких статуэток, которые украшают подземелья…


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Riketta

Как попасть в Developer’s Hell? После каждого патча туда буду ходить.

Аватар пользователя zengarden

Изредка им может оказаться один из склепов на кладбище 1 акта.
Также колодец «Источник качества» или как оно там, вроде в руинах Нового Тристрама — как я понял, там отдел тестировщиков.

Аватар пользователя ТёмныйКвант

Не одним из склепов, а 4ым.
Фармиться довольно легко, за пару часов в режиме Приключений можно словить:
Заходишь, портуешься на Кладбище - чекаешь входы.
Выходишь, повторяешь.

Аватар пользователя chanakh

прыгаешь на кладбище в первом акте и смотрешь, сколько склепов: если 3, то Developers's Hell не появился, а вот если 4 - то один из склепов именно он и есть.

Аватар пользователя Layorn
Сатиры, поклоняющиеся черепу Ультралиска в Акте первом (отсылка к Starcraft)
А мы, когда бегаем у себя в пати, в скайпе называем этот ивент "Митингом Навального" xD
Аватар пользователя undeadDH

штампуют гуано, даже не читая походу...

Аватар пользователя Resists

ушел охотиться на зергов

Аватар пользователя Jesphell

Горлами?

Аватар пользователя Resists

Горломи.

Аватар пользователя izergill

если бы можно было плюсовать комментарий, я бы это обязательно сделала! МАР-ГЕ-РЕЕЕЕЕТ-ТИ!

Аватар пользователя Askael

У старухи тяга к заполнению пробелов в новостях. )

Аватар пользователя izergill

ага, учитывая, что пробелов немало. вот старуха разберется, какие темы самые востребованные, и будет искать материалы по ним. про видео пожелание уже услышала. про то, что никто еще не переводил, тоже.

Аватар пользователя Joybringer

а как же громовая ярость? в ВоВе в своё время был бес оф зе бест. а в д3 стал таким же )

Аватар пользователя Rinoa

Какой же косноязычный перевод.

Аватар пользователя zenitchempion

"Небольшое лирическое отступление" больше по объёму чем вся статья, которая обычный список баянов. Из интересного только скрин с номером. Вообще судя по тексту дама с дьябло вообще не знакома, машинный перевод как инструкция к утюгу. Но это лучше того ужаса что лежал на главной вчера.

Аватар пользователя izergill

укажите конкретные неточности, пожалуйста.

Аватар пользователя zenitchempion

По списку
- Секретный уровень Whimsyshire - (у нас тут русский портал, где перевод? Пони уровень, понилэнд, ты этого не знаешь)
- Книга Черной горы (отсылка к «Lost») (баян как анекдоты про васильиваныча - 2012 год http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/4552509644 обсосали со всех сторон ещё тогда )
- Шлем Артаса, вмерзший в глыбу льда в Ледяных пещерах (отсылка к WoW) (насколько это баян даже писать не нужно)
- Сатиры, поклоняющиеся черепу Ультралиска в Акте первом (отсылка к Starcraft) - (в д3 нет сатиров, там Хазра, сатиры это тибе в титанквест )
- Монстр Вирт (ее так и не обнаружили). (Вирт это ОН)

Описание только одной пасхалки с Беном. (вся статья про это, по началу лирическое отступление даже читать не стал, обычно это лишняя инфа а тут это всё о чём хотели написать)

В итоге имеем не статью а машинный перевод инструкции по использованию утюга.

Аватар пользователя izergill

1. Кхм, прошу прощения, но относительно того, что баян, а что - нет, - это вопросы не ко мне. Это пасхалки, о которых рассказали Blizzard в интервью, приуроченном к двухлетию Diablo 3 (а по первой ссылке Вы, конечно, не пошли? Статья от 15 мая 2014). Если у них спросили о том, какие у них любимые пасхалки, было бы странно, если бы они рассуждали в стиле: "Это баян, не будем о нем говорить".
2. Если бы Вы прочитали заметку целиком, возможно, Вы бы получили ответ на вопрос о том, кто такой Бен Буз. Повторю для Вас, что это был один из художников Blizzard, который, в частности, работал с пользовательским интерфейсом, а потом выпустил книгу своих работ, посвященную мечам.
3. под словом "ее" я подразумевала не Вирта, а "пасхалку". Согласна, я неудачно построила фразу.
4. Насчет сатиров учту, спасибо. Whimsyshire, как и Developer's hell, на форумах видела как на русском, так и на английском языке.

P.S. В ориг.статье расписаны все пасхалки. Здесь - синопсис. См. анонс на главной.

Аватар пользователя Brainiac
zenitchempion написал(а):
в д3 нет сатиров, там Хазра
дык начисто слизанный образ. козлоногий демон и есть сатир.
Аватар пользователя Epicenter

http://eu.battle.net/d3/ru/item/logans-claw
Отсылка к марвел:).
Причем все афиксы соответствуют.

Аватар пользователя Brainiac

резы, реген да. ток у Логана когти небыли ядовиты.

Аватар пользователя Epicenter

Это уже придирки;).

Аватар пользователя Torpp

Блин, сколько можно плеваться желчью в адрес новой администрации? Захожу на оба сайта, где-то новости первыми появляются, где-то вторыми. Где-то темы на форуме интересней лично мне, а где-то нет. Но каждый раз, заходя в новости Хорадрика, я стабильно вижу какой-то вброс по поводу качества поданного материала. Критика это хорошо, особенно хорошо, когда эта критика усваивается. Ну не в каждой же новости холивары разводить!. Негативом так и прёт от каждого второго комментария. Если все умные такие, сами переводите и ищите инфу, задолбало!

Аватар пользователя Epicenter
Torpp написал(а):
Блин, сколько можно плеваться желчью в адрес новой администрации?
Предвзятость. Ни кто не хочет понять в каком положении оказались новые новостройки. Им приходится учится заново тому что старые делали на автомате уже несколько лет. Причем все наивно полагают, что новости все придумывают сами(в том числе и на гласкенон). Частично это так но очень многое просто копипаст в личном исполнении с зарубежных сайтов. Единственное, что хотелось бы пожелать это не использовать чужих наработок в создании новости. Пусть это не будет выглядеть так же классно, как у конкурента, но зато будет честно своим.
Аватар пользователя Torpp

Вот и я о том же. Главное - это информация. И мне класть на то, что эта самая информация подана на другом сайте с более красивой картинкой и долей отсебятины. Пусть будет разница в несколько часов между новостями тут и там. Насколько нужно быть упоротым, чтобы сидеть и ломать F5 на обоих сайтах в надежде, что вот щас я увижу новость? А, тут перевели, а там нет! - Слоупоки! Да катитесь лесом! Зашел на сайт пару раз за день, почитал интересующие вещи и живешь дальше. В общем, просто накипело. Удачи новым новостникам, развивайтесь, банально организуйте что-то аналогичное хорадрик-лиге, и цены вам не будет! ;)

Аватар пользователя zenitchempion
Epicenter написал(а):
Ни кто не хочет понять в каком положении оказались новые новостройки. Им приходится учится заново
Вот смотришь ты футбол. Играют профи Боруссия против Баварии к примеру, интерес, азарт и всякое такое, и тут хорадримский стадион продан, команды ушли играть на соседний стеклопушечный, а вместо профкоманд на поле выходят неизвестные дворовые пацаны запинающиеся за мяч, а тебе говорят посиди подожди скоро они научатся играть.
Аватар пользователя Epicenter
zenitchempion написал(а):
Epicenter написал(а):
Ни кто не хочет понять в каком положении оказались новые новостройки. Им приходится учится заново
Вот смотришь ты футбол. Играют профи Боруссия против Баварии к примеру, интерес, азарт и всякое такое, и тут хорадримский стадион продан, команды ушли играть на соседний стеклопушечный, а вместо профкоманд на поле выходят неизвестные дворовые пацаны запинающиеся за мяч, а тебе говорят посиди подожди скоро они научатся играть.
То есть, это повод относится к новым людям враждебно? Выражать свое пренебрежение? Если фанат именно той команды(как это есть у нас) то это вообще другая история. И да, пусть учатся. Для меня основа это форум, а качество подачи новостей потерпит.
Аватар пользователя Sectopod

А, вот, с чего ты и тебе подобные, вообще, решили, что перед вами должны все на коленях ползать? Не нравится портал - вали отсюда.

Аватар пользователя hzkto

кто-то видел этого ультралиска? на скриншоте бы увидеть

Аватар пользователя Blizz

http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=27118