Рекламушка :)

об игре Path of Exile

Path of Exile, PoE

Path of Exile - это бесплатная онлайн Action RPG, события которого происходят в мире темного фэнтези Wraeclast. Игроку отведена роль изгнанника, который выжил после кораблекрушения и был выброшен на берег континента Wraeclast. В одиночку или с друзьями ему предстоит выжить в своем путешествии. Боевая система жестокая и кровавая, древо пассивных навыков и набор умений позволяют персонажам выполнять различные роли, а экономика построена на сильной системе бартера.

Разработчик игры - Новозеландская компания Grinding Gear Games(GGG) основанная в 2006 году группой игроков любящих hardcore. Path of Exile - их первая игра. Их проект бесплатный - ничто не помешает игрокам насладится игровым контентом в полном объеме. Для финансового развития и поддержки проекта присутствует система микротранзакций или проще говоря онлайн-магазин в котором можно приобрести различные эстетические предметы:

  • Эмоции(к примеру танец или насмешка)
  • Краски и предметы украшения
  • Альтернативные анимации эффектов
  • Питомцы
Другие услуги:
  • Переименование персонажа
  • Покупка своей закрытой лиги
  • Дополнительные вкладки для сундука(стнд4) или слоты персонажей(стнд 24)
GGG категорически против системы "Pay to win".

В игре всего три главных атрибута: Сила - здоровье и урон в ближнем бою, Ловкость - уклонение и точность, Интеллект - мана и энергетический щит. На основе атрибутов сделаны шесть классов. Три чистых: Мародёр(сила), Ведьма(Интеллект), Рейнджер(Ловкость) и три гибридных: Тамплиер(сила/интеллект), Тень(ловкость/интеллект), Дуэлянт(сила/ловкость).

Умения

Action RPG всегда было жанром о разрушительных способностях и ценной экипировке. Способности в Path Of Exile даруются при помощи драгоценных камней, которые необходимо вставлять в гнезда своей экипировки. Они не имеют ограничений по классам. В добавок к ним есть и вспомогательные камни, добавляющие новые свойства к способностям. К примеру ваш навык Огненный шар может выпускать сразу несколько шаров вместо одного или при поражении противника проходить сквозь него. Под конец, способности это вещи, которыми можно торговать.

Древо навыков


У каждого класса, одно и тоже древо, но начинают они в разных местах. С каждым уровнем, дается одно очко, для этого древа. Так же очки можно получать за выполнение некоторых заданий. Сейчас всего 1350 пассивных навыков, которые разделяются на три вида: простые - с обычной оправой, усиленные - с большей рамкой и уникальные - с огромной, красивой рамкой и уникальным названием. Последние чаще всего дают один положительный и один отрицательный эффект. К примеру Chaos Inocullation - дает иммунитет к урону хаосом, добавляет 50% к вашему общему энергетическому щиту, но ваше максимальное HP не превышает 1, или навык Resolute Techinque - позволяет вашим атакам всегда попадать в цель, но не позволяет наносить критический урон.

Мир Wraeclast

Wraeclast это темный и жестокий континент, наводящий ужас своими таинственными катастрофами прошлого. А населяющие его кошмарные создания губят жизни смельчаков, пытающихся, исследовать Wraeclast.
В Path of Exile реиграбельность ключевой элемент. Все области мира генерируются случайным образом, вплоть до магических свойств монстров, которые в них обитают и сокровища охраняемые ими.

Система вещей

Path of Exile полностью построена вокруг предметов. Система их генерации очень разнообразна. Любители ARPG будут в восторге от глубины и почти бесконечного количества возможностей по детализации предметов и главное, что большинство вещей ценны, а ни бесполезные побрякушки. Фляги являются тоже предметами со своими разными дополнительными свойствами. В игре отсутствует золото, а экономика построена вокруг специальных различных сфер, используемых еще и в создании или улучшении предметов. GGG тщательно строила эту систему для ветеранов лучших Action RPG.

Лиги и события

Одним из главных элементов веселья игры в Action RPG - принятия участия в различных гонках на новых серверах. В Path of Exlie, разработчик хочет, что бы эти ощущения были постоянными, без постоянного сброса главной экономики и прогресса игроков. По этому создано множество видов гонок, проводящийся регулярно и часто на отдельных серверах со своей экономикой.
К дополнению к гонкам, у лиг есть набор разных правил. К примеру в лиге с правилом Cut Throat вы можете вторгнутся к другому игроку, убить его и забрать все его вещи в качестве награды. В Turbo лиге монстры двигаются и атакуют на 60% быстрее обычного.
Лиги различны по своей продолжительности от одного часа до нескольких месяцев и игроки могут показать свое мастерство в игре, получая ценные призы за лучшие места.

PvP

Для начала оно присутствует! Есть арены в режиме 1х1 и 3х3 и лига с режимом Cut-throat с открытом PvP. В будущем будут добавлены награды за PvP и рассматриваются новые режимы, к примеру: Захват флага.

Дата выхода

Дата релиза не анонсирована. Дата открытого бета тестирования: 23 января.
И в связи со скорым переходом игры в стадию ОБТ GGG сделали специальный трейлер


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя zhandarm

Тамплиер = храмовник?

Аватар пользователя duracelduck

Можно и так и так.

Аватар пользователя Flach

пусто =\

Аватар пользователя goon2

ага, чего-то белый экран

Аватар пользователя BamBam

в опере текст не помещается на фоне, в хроме норм

Аватар пользователя Gaudin

"в лиге с правилом Cut Throat вы можете вторгнутся к другому игроку, убить его и забрать все его вещи в качестве награды"

Куда "вторгнуться"?
Я правильно понимаю, что в такой лиге при обычном заходе в игру на локации, помимо мобов, можно встретить другого игрока и по умолчанию он считается врагом?
Или при заходе в локацию будет выдаваться какое-то предупреждение, что вы "вторгаетесь" к другому игроку?

[oftop]
BamBam
Привет! :) Знакомые все лица (с)[/oftop]

Аватар пользователя duracelduck

Никаких сообщений о том, что кто-то зашел к вам не будет. Это всегда сюрприз для вас.

Аватар пользователя Kva3imoda

Ухху, персонаж Тень у меня в опере уходит немного в тень, вместе с текстом =) В остальном- статья хорошая, краткая и, по существу. Узнал про новую лигу с ПК и обиранием другого игрока, хм, мародёрство- это интересно.

Аватар пользователя Padladin

Завместо статьи чистый лист. Где-то косяк.
Лис.

Аватар пользователя lordgold

интересно, только опечатки и ошибки поправьте

Аватар пользователя Zzealot

>>> "К примеру Chaos Inocullation - дает иммунитет к урону хаосом, добавляет 50% к вашему общему энергетическому щиту"(c)

Не актуально уже

Аватар пользователя duracelduck

Официальных патчнотов нету, а менять под альфу изменения я не буду.

Аватар пользователя duracelduck

Отображение в опере и мозиле буду чинить. Извиняюсь за неудобства.

Upd: починено.

Аватар пользователя Padladin

Спасибо за починку.
Не в курсе, темплару можно будет штаны докупить?
зы
>>Любая игровая система может детализирована со случайными свойствами.
Мой бедный мозг.

Аватар пользователя duracelduck

Крис говорил, что они рассматривают возможность введения штанов в игру)

P.S. Хочешь кути?)
Честно - эта фраза мне ясна очень хорошо, но переосмыслить попробовать можно.

Аватар пользователя Padladin

Перечитай текст. Куча всякого, обо что мозг ломается.

Аватар пользователя nikitoz1987

duracelduck Спасибки за блог))) Мне понравилась игра, прошёл Марадёром(33ур), все задания выполнил, круть)))

Аватар пользователя SoHardcore

Плюсану Даку, всегда свежая инфа и всё здорово написано :)

Аватар пользователя duracelduck

upd: обновил трейлер, теперь доступно 1080HD

Аватар пользователя lukach

Всем привет.Хочеться погамать данную игрушку,но вообще что нибудь известно о руссификации,а то как то не с руки играть в танцы с бубном