Рекламушка :)

Техническое альфа-тестирование: часто задаваемые вопросы

Техническая альфа: часто задаваемые вопросы

После объявления разработчикам о начале такой странной для Blizzard затеи, как техническое альфа-тестирование, у игроков могло появиться огромное множество самых различных вопросов.

Стремясь развеять все возникающие туманности, разработчики составили список наиболее часто задаваемых вопросов с ответами на них, с помощью которых игроки могут узнать информацию обо всех моментах, которые не были понятны до конца в общем анонсе. С данным списком вы можете ознакомиться чуть ниже.

Official Blizzard Quote (ссылка)
О: Что такое техническое альфа-тестирование?

    В: Основная цель технического альфа-тестирования — проверка стабильности и улучшение служб игры, что позволит нам в будущем справляться с большим потоком пользователей. Этот этап тестирования необходимо провести перед тем, как мы сможем начать более массовое тестирование игры, охватив при этом большее число игроков. Отзывы участников альфа-тестирования помогут нам произвести точную настройку игровых возможностей и баланса, после чего мы сможем подключить к тестированию более широкую аудиторию.

В: Как стать участником альфа-тестирования?

    О: На данном этапе в техническом альфа-тестировании сможет принять участие лишь небольшое число игроков из США, оставивших соответствующую заявку в своем бета-профиле. Помимо этого, доступ к игре получат некоторые журналисты из международных изданий и активные участники сообщества Blizzard. Наша цель — постепенно подключать к тестированию больше игроков. Если вы хотите поучаствовать в тестировании Heroes of the Storm или других игр Blizzard, находящихся на стадии разработки, выполните вход в вашу учетную запись на www.battle.net, перейдите в раздел «Управление записью», щелкните по ссылке «Бета-профиль», затем выберите, какие игровые миры вам хотелось бы протестировать. Вы будете добавлены в список потенциальных тестеров. А это значит, что при открытии для тестирования одного из указанных вами миров мы можем выбрать именно вас для участия в нем.

В: Почему альфа-тестирование проходит только на территории США?

    О: Как уже говорилось, наша цель на этом этапе тестирования — проверка стабильности и улучшение служб игры. Чтобы проделать эту работу с максимальной эффективностью и в максимально короткий срок, мы должны ограничить число тестеров. Конечно, мы были бы очень рады большему числу участников из разных регионов мира, а также их отзывам, однако наша стратегия сейчас такова: мы хотим начать с ограниченного круга тестеров и со временем расширять его, как только это будет необходимо с точки зрения разработки.

    Техническое альфа-тестирование будет проходить на серверах, расположенных в США, и внутриигровые покупки на этом этапе могут производиться только за доллары США. В связи с этим, в альфа-тестировании смогут принять участие в основном игроки из США, а мы сможем понаблюдать за происходящим и собрать необходимые данные перед тем, как подключать другие регионы. Мы хотим, чтобы фанаты наших игр по всему миру могли наслаждаться играми высочайшего качества, и для этого нам необходимо время на доработку игровых функций, таких как возможность выбора валюты при покупке внутриигровых предметов и т.д.

В: Если альфа-тестирование ограничивается только территорией США, почему в таком случае игроки и журналисты из других стран имеют доступ к игре?

    О: Пока мы не можем с уверенностью сказать, когда мы будем готовы предоставить доступ для игроков из других стран. Однако в будущем мы планируем подключить к тестированию сотрудников нескольких новостных ресурсов, а также активных участников сообщества Blizzard со всего мира, чтобы они смогли следить за самыми свежими новостями о том, как проходит разработка игры Heroes of the Storm. Мы же продолжим делать все от нас зависящее, чтобы игра смогла доставить удовольствие всем нашим игрокам, когда она станет доступной для пользователей из разных уголков мира. Заранее благодарим вас за терпение и понимание в ходе этой самой ранней фазы тестирования.

В: Я проживаю в Соединенных Штатах. Как узнать о том, попал ли я в список альфа-тестеров?

    О: Если вы попали в список альфа-тестеров, вы получите от нас приглашение по электронной почте. Приглашение будет выслано на адрес электронной почты, зарегистрированный за вашей учетной записью на Battle.net.

    Если вы получили приглашение и подозреваете, что оно пришло от мошенника, не щелкайте по ссылкам в письме. Узнать о том, получили ли вы лицензию на участие в техническом альфа-тестировании, можно в разделе Управление записью Battle.net.

В: В своем профиле я указал, что хочу принять участие в тестировании игры. Почему я не попал в список тестеров?

    О: Отбор тестеров проходит с учетом множества факторов: например региона, в котором находится пользователь Battle.net, региона регистрации, аппаратных возможностей его компьютера, ну и, разумеется, нельзя сбрасывать со счетов везение. Мы стараемся подключить к тестированию самых разных игроков. Однако, как уже упоминалось, на этой самой ранней стадии мы планируем начать с ограниченного круга пользователей. Возможно, сейчас мы выберем несколько человек, оставивших в своем бета-профиле заявку на тестирование игры, а на стадии закрытого бета-тестирования сможем задействовать большее число пользователей.

В: На некоторых сайтах я видел ключи для альфа- и бета-тестирования. Могу ли я с их помощью получить доступ к альфа- и бета- версиям?

    О: Ни в коем случае! Мы не давали никаких материалов сторонним сайтам, поэтому любые ключи, предназначенные якобы для альфа- или бета-тестирования, являются подделкой. Выпуск таких ключей является попыткой «фишинга», то есть кражи данных доступа к вашей учетной записи.

В: Кроме заявки в бета-профиле, существует ли другой способ попасть в список тестеров?

    О: На данный момент другого способа не существует. Если произойдут какие-то изменения, мы обязательно сообщим вам.

В: Сколько игроков вы планируете задействовать в техническом альфа-тестировании?

    О: Это будет зависеть от наших потребностей. Если в ходе тестирования обнаружится, что нам нужно больше тестеров, мы продолжим набор участников из тех, кто оставил заявку в бета-профиле.

В: Какие игровые функции будут доступны на этом этапе?

    О: На стадии технического альфа-тестирования будет доступна система подбора противников, некоторое количество героев, небольшой выбор текстур и средств передвижения, обучающие материалы по основным функциям игры, а также система прогресса, с помощью которой игроки будут получать доступ к новому контенту и игровым возможностям. Просим вас не забывать, что нашей целью на этом этапе является проверка стабильности службы, и то, что вы увидите в игре — это только начало. Со временем мы планируем добавлять новые функции и возможности игры, пока, наконец, не подготовим ее к официальному выпуску. Возможно, что в будущем нам придется отказаться от некоторых функций и характеристик, а на последующих этапах разработки мы вновь вернем их в игру.

    Heroes of the Storm будет постоянно эволюционировать, и вы сможете занять место в первом ряду в то самое время, когда разработка и развитие игры будут происходить на ваших глазах. Мы заранее благодарим вас за ваши отзывы и пожелания, поскольку с вашей помощью игра становится все лучше и лучше, все это — благодаря поддержке нашего растущего сообщества.

В: Смогут ли тестеры купить внутриигровые предметы за настоящие деньги?

    О: Да, но при этом тестеры должны совершать покупки в USD (долларах США). На этом этапе тестирования общая сумма покупок не может превышать 325 долларов США. По окончании технического альфа-тестирования данные о покупках будут уничтожены, а деньги, потраченные тестерами на этом этапе, будут перечислены на счет их Кошелька Battle.net. Как и говорилось ранее, осуществлять покупки смогут только пользователи из Северной Америки и только за доллары США.

В: Сколько продлится техническое альфа-тестирование?

    О: Пока мы не можем назвать точные даты, но мы заранее уведомим тестеров о его завершении.

В: В чем разница между готовой игрой и ее версиями на этапах альфа- и бета-тестирования?

    О: На этапах «альфа» и «бета» мы имеем дело с незаконченной версией игры, работа над которой продолжается. Это означает, что функциональность, доступная в игре, может со временем измениться или отсутствовать в финальной версии.

В: Обязательно ли участвовать в альфа-тестировании, чтобы попасть в список бета-тестеров?

    О: Нет, мы продолжим привлекать к участию игроков, оставивших заявку в своем бета-профиле, по мере расширения тестирования.

В: Когда начнется закрытое бета-тестирование? Когда другие регионы смогут принять участие в тестировании игры?

    О: Пока мы не можем назвать точных дат. Эти сроки будут во многом зависеть от результатов технического альфа-тестирования и от того, насколько мы продвинемся вперед в ходе этой фазы. Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить самые свежие новости от разработчиков Heroes of the Storm.

В: Когда состоится выход игры?

    О: Дата выхода игры будет объявлена позже.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!