Рекламушка :)

Мемпо или шапка-невидимка?

 

Неделя подходит к концу и можно сказать, что за последние пару месяцев, она оказалось одной из самых богатых на новости о Diablo III. Тут вам и тестовая версия грядущего патча 1.0.7, и реализованные в нем дуэли, а еще новость об уходе Джея Уилсона из команды разработки Diablo 3. Однако, для некоторых игроков, проблемы баланса в PvP или громкие кадровые перестановки менее важны, чем внешний вид его героя в самой игре. На официальном форуме один из игроков поднял тему, которую поднимали уже не раз, но ответов от представителей Blizzard не получали.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Не знаю, как вы ребят, но мне кажется, что краски должны окрашивать легендарки. Мне, например, не нравится, как выглядит Лик Андариэль или Сумеречная маска Мемпо. Я хотел бы применить к ним невидимую краску, но не могу, потому что это легендарные предметы...
Мы работаем над тем, чтобы Волшебные растворители можно было применить к легендарным предметам в 1.0.7. Растворитель можно будет применять к тем же слотам вещей, что и для обычных предметов, то есть вы сможете применить Волшебный растворитель к вашим легендарным наплечникам или шлему, но не к оружию.

Мы надеемся, что это изменение станет доступным уже в будущих билдах PTR клиента, но, возможно, этого и не случится, будем держать вас в курсе. :)

Далее последовал вполне резонный вопрос - а как же другие краски? Ведь не все хотят делать свои легендарные доспехи невидимыми, кое-кто просто не отказался бы от легендарной брони или перчаток, окрашенных в Морскую, Инфернальную, Зимнюю краски или краску Лесничего! КМ Vaeflare  рассказала о работе художников игры и в этом направлении:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Конечно же мы работаем над тем, чтобы реализовать возможность применения любого вида красок к легендарным предметам. Однако, это не быстрый фикс, нашим художникам необходимо сделать шаг назад и обесцветить все текстуры легендарных предметов, чтобы подготовить их под разные краски.

Так как это процесс длительный, на данный момент мы хотим убедиться, что игроки могут использовать, по крайней мере, Волшебный растворитель. (именно эту краску чаще всего игроки просили сделать применимой к Легендарным предметам).

Как часто вам хотелось, чтобы подобный функционал был реализован в игре? Расскажите о том, какие легендарные предметы и каким образом вы бы изменили при помощи красок?


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Inkwell

Если честно персонаж не радует глаз, когда одет в темные мемпо и стража, голубые штаны инки и оранжево-красный чест тал рашки ((

Аватар пользователя Escapism96

Великолепная новость! Закрашу мемпо и стража, они портили белоснежную белизну сорочки, и уберу богомерзкую инну и андариэль с готичной дхашки. Уход безвкусного Джея Уилсона пошёл игре на пользу. Надеюсь скоро разрешат самому разкидывать статы.

Аватар пользователя Ozzy

Успокоитесь уже со статами, все равно будете раскидывать также >_>

Аватар пользователя Escapism96

Не факт, скажем у персонажа у которого на данный момент много живучести больше бы переназначал на основной стат, а тем у кого катастрофически не хватает брони, налегал бы на силу. Согласен, это полумеры, но дали бы хоть какое-то ощущение индивидуальности.

Аватар пользователя MadPumpkin

Отличная новость. Наконец-то смогу сделать невидимой свою андариельку. А то она ну вообще не вписывается в дизайн моей демонхантерши.

Аватар пользователя Makaronnik

> смотрит на персонажа с высоты птичьего полета
> говорит о его дизайне
Ловите наркомана!

Аватар пользователя MadPumpkin

Да там даже с высоты птичьего полета видна неказистость андариельки на моей демонхантерше. Ну что это нахрен за черепок такой непонятный? Мне он напоминает маску из "Ну погоди", когда волк напялил маску зайца. Не пришей к звезде рукав, одним словом.

Аватар пользователя probo1

"нашим художникам необходимо сделать шаг назад и обесцветить все текстуры легендарных предметов, чтобы подготовить их под разные краски.

Так как это процесс длительный"...бла,бла,бла...
на самом деле Джею надо ставить памятник при жизни,собрать в одном месте столько откровенно шлангующего народу?...это надо уметь.
причем эти товарищи,по всей видимости,пускают пыль в глаза не только игрокам,но и начальству...по крайней мере пускали,так как начальник получил крепкий удар пыром, по пятой точке.
игре,на секунду!скоро год стукнет,за который нифуя не сделано... только слышно как переливают из пустого в порожнее.
какая в дупу разница можно красить эти легендарки или нет?...один же хрен все одеты почти одинаково,и чтобы отличатся от массы надо либо до трусов растворятся,либо бегать аля-"я у мамы светофор"
короче,бред какой то.

Аватар пользователя MadPumpkin

"так как начальник получил крепкий удар пыром"

А теперь попробуй включить логику. С чего ты взял что Джея уволили специально? Ты что за ним шпионил? Или может быть ты детектив частный? Откуда такая уверенность ? Детский сад, честное слово. Вот тебе пример из жизни, буквально на моих глазах топовый сотрудник ушел с ахренительной должности в фирме где проработал лет 15 примерно, в этой фирме я работал. Почему? А ведь ему начальник предлагал повышение зарплаты, более высокую должность. А один хрен взял и ушел. Ему просто это надоело, захотелось чего-нибудь другого, ему захотелось двигаться дальше, только уже не в этой фирме, а в другой.

Одним словом, причин почему человек уходит с поста может быть дофигище. Даже если со стороны кажется все очевидным. Только на самом деле все бывает не так очевидно как кажется.

Аватар пользователя Alkamen

А откуда ты знаешь, что мотивация человека из твоего эпоса, действительно такова? Быть может, в том деле, имеются какие нибудь обстоятельства, о которых ты даже не подозреваешь.

Аватар пользователя MadPumpkin

Ну вот видишь, ты засумневался. То же самое и с Джеем, можно тоже сомневаться насчет причин его ухода. Однако же некоторые хейтеры склонны подстраивать картинку под свои хейтерские мысли, не имея при этом никаких фактов.

Аватар пользователя Alkamen

Детский сад.

Аватар пользователя LigoO
probo1 написал(а):
"нашим художникам необходимо сделать шаг назад и обесцветить все текстуры легендарных предметов, чтобы подготовить их под разные краски. Так как это процесс длительный"...бла,бла,бла... на самом деле Джею надо ставить памятник при жизни,собрать в одном месте столько откровенно шлангующего народу?...это надо уметь. причем эти товарищи,по всей видимости,пускают пыль в глаза не только игрокам,но и начальству...по крайней мере пускали,так как начальник получил крепкий удар пыром, по пятой точке. игре,на секунду!скоро год стукнет,за который нифуя не сделано... только слышно как переливают из пустого в порожнее. какая в дупу разница можно красить эти легендарки или нет?...один же хрен все одеты почти одинаково,и чтобы отличатся от массы надо либо до трусов растворятся,либо бегать аля-"я у мамы светофор" короче,бред какой то.
полностью согласен! ибо кумарит играть клоуном
Аватар пользователя Makaronnik

Я то всё жду, жду, когда же разработчики приоткроют завесу тайна надо обещанными "серьёзными изменениями в механике", а только цифирки меняли, да картинки вводили. А тут вот оно! Плоды месячной работы художников! Научились делать легендарку неотображаемой!

>Конечно же мы работаем над тем, чтобы реализовать возможность применения любого вида красок к легендарным предметам. Однако, это не быстрый фикс

Через джва года можно будет в другой цвет покрасить, мы рады знать, что работа не стоит на месте и фантастические обновления уготованы игрокам Диабло!

Аватар пользователя probo1

"А теперь попробуй включить логику. С чего ты взял что Джея уволили специально? Ты что за ним шпионил? Или может быть ты детектив частный? Откуда такая уверенность ? Детский сад, честное слово. Вот тебе пример из жизни, буквально на моих глазах топовый сотрудник ушел с ахренительной должности в фирме где проработал лет 15 примерно, в этой фирме я работал. Почему? А ведь ему начальник предлагал повышение зарплаты, более высокую должность. А один хрен взял и ушел. Ему просто это надоело, захотелось чего-нибудь другого, ему захотелось двигаться дальше, только уже не в этой фирме, а в другой."
улыбнул данный перл))...басня от начала и до конца)...хотя бы просто потому,что человек отдавший этой фирме 15 лет,взял и ушел-"потому что надоело и надо двигаться дальше".
мужик, когда работает столько лет на одном месте,как минимум любит свою работу и просто так не бросит её.
а уж про то,что ты видел что то своими глазами,вообще промолчу)
на сайте в каждом посте твоя запятая,работничег)

Аватар пользователя G1ps

красавчик!) заовнил)

Аватар пользователя probo1

касательно Джея-"на переправе, коней не меняют"тем более, с такой бухты-барахты как-"надо двигаться дальше,надоело" и т.д.
это очевидно.

Аватар пользователя MadPumpkin

А я и не говорю вообще о каких-то конкретных причинах ухода Джея, я даже не отрицаю то что его реально выперли, потому что данными не располагаю, фактов нету. Только блюпост и все. Можно строить только догадки и все, как бабки-гадалки. Я это сразу написал в той новости.

Аватар пользователя tesla

Какой нафиг длительный процесс? Они продолжают издеваться? Это все делается в 2 нажатия, горе-художники блин.

Аватар пользователя Kva3imoda

Вот это хорошая новость. Я согласен, что уникальный внешний вид легендарок- это здорово. Мемпа и Страж выделяются на общем фоне неоригинальных легендарок, но, действительно, надо дать людям право выбора не отображать эти вещи. Во-первых, практически все бегают в одном и том же, на вид выглядят одинаково, во-вторых на некоторых персонажах эти легендарки выглядят уродливо. А ещё лучше, ввести ремоделинг легендарок(можно не только легендарок)- изменение внешнего вида на любой понравившийся экземпляр, хотя эта штука растёт корнями из ММО, но в д3 вполне бы вписалась. Пусть, даже, ремоделинг ввёл бы к привязке вещи к аккаунту- чтобы не было путаницы на аукционе и для простоты.

Аватар пользователя KrasilnikovBB

Джей-имба, благодаря мне! Во как залеплю!

Аватар пользователя Tiamat

Да уж неплохо было бы перекрасить штаны инны с ледоступами))) а то варвар в них выглядит не так эпично, как в темном шмоте.

Аватар пользователя WoJlF

мда...всякую фигню они с радостью делают,а вот что то путного от них не дождешься...не удивлюсь если будет баг с краской, допустим шмотку не полностью обесцветит...

Аватар пользователя fearfrost

мемпо!!

Аватар пользователя Side2Side

Перекрасить ( не переделать (!) ) текстурки на всех легендарках - это же так долго, это же такая трудная работа, легендарок же миллион в игре, ей богу.

Аватар пользователя Dimulya

а еще поработать со слоями и обесцветить, Вы только представьте, обесцветить что б заноов залить какой-то другой краской! думаю им с пол года хватит!

Аватар пользователя lordgold

судя по комментам тут собрались "диванные" художники и дазайнеры которые могут сделать все в 2 клика,а на деле в пейнте вырезать не научились :D

Аватар пользователя Side2Side

Ты это к чему? Я потребитель их продукта - чо хочу, то и говорю по их работе. Там работают профы (?), причем тут я и мои навыки пейнта?

Аватар пользователя DimonamoN

даешь невидимку и перекрас!)
комплект инны это что-то с чем-то - однозначно буду красить, если введут такую возможность
сделать невидимыми лик андариель или мемпо - это очень хорошо! ждем-с!!

Аватар пользователя Miha

Ну наконец-то они соизволили сделать то, что действительно многие хотели изменить.
Только неясно, почему они не сделали этого раньше?

Страницы