Рекламушка :)

Трэвис Дэй о грядущем изменении добычи

Прошло чуть более двух недель с релиза Reaper of Souls. С тех пор игра подверглась нескольким изменениям, как на серверной стороне (срочные исправления), так и со стороны игрового клиента (патчи).

По мнению разработчиков, еще не все аспекты доведены до совершенства и требуют дополнительных твиков и настроек. Трэвис Дэй, ведущий разработчик Diablo III, в развернутом сообщении на официальном форуме поведал причины изменений в очередных срочных исправлениях, которые будут установлены уже сегодня.

Ладдер и другой соревновательный контент уже в 2.1

Ладдер и другой соревновательный контент уже в 2.1

Глава разработки Diablo III: Reaper of Souls Джош Москейра был довольно активен в своем личном твиттере всю прошлую неделю. Прозрачные намеки с соответствующими фотографиями давали понять любителям отметиться в рейтинговых таблицах, что их чаяниям суждено сбыться.

И вот, на событии, посвященном запуску Reaper of Souls в американском регионе, Джош и Ко рассказали какими они видят ладдеры, что именно будет их выгодно отличать от других эндгейм режимов, а также когда нам ждать соответствующее обновление игры.

Первый взгляд на Reaper of Souls: Штурм Пандемония

Разработчики, в лице дизайнеров и сценаристов продолжают подготавливать игроков к Reaper of Souls.

После нескольких статей, посвященных новой локации Кровавое Болото, пришло время поглубже изучить загадочный Пандемоний.

Подробная статья расскажет об истории возникновения Крепости Пандемония, ее прошлом и настоящем и о ее значении в Вечном противостоянии.

Презентация Hearthstone для iPad

Еще в ноябре прошлого года, на Blizzcon были анонсированы мобильные версии популярной уже на тот момент карточной игры Heathstone. С тех пор дополнительной информации о релизе игры ни на iOS, ни на Android устройствах не поступало.

И вот, всего лишь через 2 дня после официального выхода из статуса беты настольной версии, Blizzard решили презентовать вариант Hearthstone для планшета iPad. Внутри новости вы найдете небольшую подборку фотографий и видео с события, проходящего в Китае.

Графический датамайн патча 21806

Похоже, что сегодня ночью всех бета тестеров и неравнодушных к PTR игроков ждет очередной патч. Обновление сборки клиента игры до версии 21806 приносит с собой следующую порцию иконок, моделей и текстур, которые прежде были представлены в виде заглушек с буквами PH, к которым большинство уже успело привыкнуть.

Помимо иконок инвентаря, в клиент также добавлены признаки предрелизной готовности. Конечно же речь идет об иконках достижений и баннеров. Эти изображения никак не влияют на игровой баланс и разработчики, естественно, оставили этот труд на завершающую стадию создания игры.

Список легендарных предметов, доступных на сложности Torment

С самого запуска F&F бета теста стало известно о новой системе сложностей и принципах поощрения за выбор режимов отличных от Normal. Одним из самых интригующих и одновременно мотивирующих факторов для перехода на уровень сложности Torment (Мучение) стала возможность получения уникального легендарного предмета.

Желание выбить из монстра что-то действительно легендарное стимулировало игроков карабкаться по ступенькам сложностей все выше и выше. Но соответствует ли качество награды, вложенным для покорения "мучительной" сложности, усилиям?

Подробности о судьбе обновленного Кольца Адского Пламени

В бету Reaper of Souls попало лишь несколько счастливчиков. Ограниченный по количеству приглашений бета-тест породил немалое число тех, кто ожидал запуска Тестового Игрового Мира для будущего патча 2.0 или попросту PTR.

Но, к сожалению для многих, PTR препатча оказался скуден на новый контент. Разработчики ограничились лишь обновленными системами Loot 2.0 и Paragon 2.0. Был удален даже Режим Приключений, который изначально заявлялся как бесплатное обновление, входящее в препатч оригинальной версии игры. Сегодня КМ Nevalistis рассказала как раз об одном из элементов эндгейма, который будет доступен лишь владельцам RoS - об обновленном Кольце Адского Пламени для персонажей 70 уровня.

Обновление срочных исправлений RoS от 24.01

Обещанный Трэвисом Дэем хотфикс, который затрагивает дроп легендарных предметов, только что был активирован на серверах PTR и ЗБТ Reaper of Souls. Ниже указан небольшой список изменений срочного исправления для беты. Для PTR он аналогичен, но не содержит строки про Кадалу, по понятным причинам.

Также в обновленном списке появились пункты, которые описывают изменения, вступившие в силу чуть раньше, но без отдельного упоминания в срочных исправлениях.

Обзор блюпостов от 23.01.14

Вышедшее на прошлой неделе обновление для PTR и беты RoS привнесло немало новшеств. В первую очередь изменениям подверглись множество умений разных классов, а также большинство наборных предметов. 

Но, как это обычно бывает, не обошлось и без недокументированных изменений и новоиспеченных ошибок. Впервые столкнувшись с неведомым прежде явлением, бета-тестеры отправились на официальные форумы Diablo III, чтобы получить ответы на свои вопросы у менеджеров по связям с сообществом.

Графический датамайн патча 21390

Чуть больше месяца прошло с запуска ЗБТ Diablo III: Reaper of Souls и PTR препатча оригинальной версии игры. А целый месяц без каких-либо обновлений - это большой срок для продукта, которому требуется еще немалая доля исправлений и настроек. В первую очередь, затянувшаяся пауза была связана (помимо общей неторопливости разработчиков) с рождественскими и новогодними праздниками. Но выходные закончились и вместе с рабочими буднями приходит и первое в новом году обновление ЗБТ/PTR клиента.

Файлы патча 21390 уже находятся на серверах Blizzard, что позволило нам в очередной раз изучить их на наличие новой любопытной информации.

Новый способ связи с техподдержкой Blizzard

Компания Blizzard изменяет процедуру технической поддержки по телефону. На место старой системе приходят обратные звонки от представителей "техпо". Теперь, вместо ожидания на другом конце провода вам, предлагается оставить запрос с описанием вашей проблемы. В свою очередь, подготовивший решение вашего конкретного вопроса Гейм Мастер перезвонит на ваш телефон и предложит готовое решение.

Предполагается, что такая система освободит столь драгоценное время работников техподдержки, ведь зачастую, продолжительность выяснения проблемы может сильно затянуться.

Обзор блюпостов от 08.01.14 или Спросите Nevalistis

Обновлено! Уточнив у разработчиков, КМ пояснила ситуацию с гэмблингом легендарных предметов. Блюпост внутри новости.

Интерес к Бете Diablo III: Reaper of Souls и PTR'у препатча продолжает падать. В первую очередь это связано с тем, что большинство новых механик, предметов и умений уже давно известны сообществу. Затянувшаяся пауза после крайнего обновления только увеличивает число тех, кто решил взять перерыв в ожидании новой информации.

Однако, у игроков до сих пор остались вопросы, ответы на которые прежде не были даны официальным лицом из стана разработчиков. И вот сегодня, менеджер по работе с сообществом Nevalistis внесла ясность в некоторые спорные моменты.

Срочные исправления для PTR и беты RoS от 02.01.14

Пока подавляющее большинство населения планеты все еще находится в состоянии праздничного веселья, ответственные за исправление багов клиента PTR и беты RoS работают.

Обновленный список срочных исправлений пополнился пунктом, в котором упоминается один из новых легендарных предметов, а точнее его легендарное свойство. Речь идет о наручах под названием Nemesis Bracers, легендарное свойство которых позволяет призывать пак элитных монстров при активации святилища.

Графический датамайн патча 20874

Сегодня произошло событие, которое вернуло счастливых обладателей беты Reaper of Souls на два года назад. Речь конечно же идет о полном удалении персонажей, предметов и всего игрового прогресса в связи с установкой крупного обновления.

Разработчики решили перестраховаться и предупредили о том, что с момента отключения серверов беты до их предполагаемого запуска может пройти не меньше суток. Все последние 24 часа мы не спускали свой взор с серверов Blizzard, чтобы не упустить момент и заняться датамайном в самые кратчайшие сроки. В этой новости вас ждут первые результаты раскопок графических файлов.

Возможная дата релиза Reaper of Souls

Вчера на нашем форуме была создана тема, которую мы просто не можем обойти стороной. Пользователь с ником EternalWay опытным путем смог попасть на страницу покупки Diablo III: Reaper of Souls в онлайн магазине Battle.net. Хитрость заключается в том, что при наличии на вашей учетной записи оригинальной Diablo III вам будет предложено приобрести дополнение.
Кроме того, на странице приобретения электронных версий игр, под Diablo III красуется кнопка "Конвертировать".

Дальнейшее расследование раскрыло еще более интересные подробности, вплоть до возможной даты релиза Reaper of Souls!

Пожалуйста, обратите внимание на то, что эта новость представляет из себя лишь компиляцию фактов, которыми поделились друг с другом пользователи нашего портала.

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя stiG