Рекламушка :)

Освободите Джанго!

Квентин Тарантино — режиссёр не для всех. Ну, то есть, дураков поспорить с тем, что он гений, найти сложно, но тех, кто его творчество на дух не переносит — пруд пруди. Чуткие натуры не выдерживают чёрного юмора, кровушки и цинизма. С некоторых пор Квентин с темы криминала, которая его вывела "в люди", стал потихонечку отходить к истории. Не в том смысле, что мэтр переключился на исторические фильмы — просто фоном для сюжета становятся эпические исторические события. Вторая Мировая, например, или рабство в Америке.

Очень взрослая игра - Far Cry 3

Far Cry 3

Журналисты часто ошибаются в предварительных оценках игр. Нередко проекты оказываются переоцененными, но иногда складывается обратная ситуация. От Far Cry 3 прорыва не ждали — третья часть игры про тропические джунгли с негостеприимными обитателями просто не могла получиться сногсшибательной. Но получилась.

К третьей части коридорный шутер эволюционировал в идеальную песочницу, в которой не жалко ковыряться десятки часов подряд. На смену скуке пришло разнообразие, бредовый сюжет остался в прошлом — теперь вместо него логичная история, приправленная наркоманскими трипами и колоритными персонажами. Неизменными остались только небо, солнце, песчаные пляжи и джунгли.

Тир, в котором спасают мир. Call of Duty: Black Ops 2

С серией Call of Duty можно делать много чего. Её можно любить, ненавидеть, хвалить, покупать каждый год, презирать, дарить друзьям. Бессмысленно её лишь скачивать с торрентов — потому что вся соль происходящего скрывается в мультиплеере, а одиночная компания, мягко говоря, плохая. Нет, конечно, найдутся люди (и таких, наверное, будет немало), кому она понравится. Но разве нравится всегда только хорошее?

С сюжетом всё более-менее в порядке — техногенное будущее, где страшный террорист Мендез мечтает уничтожить страну великой демократии, перемежается с воспоминаниями о прошлом. Бравые американские солдаты преследуют его на всех временных фронтах, чтобы в конце таки схватить за руку и спросить «Зачем же ты всё это учудил?»

Абсолютный хит, мэн!

Дождливыми осенними вечерами Агент 47 любил прогуливаться по грязным улочкам Чикаго. Что-то его влекло туда — возможно, дело было в особой атмосфере старых высоток или обилии маргиналов, которые сновали вокруг серых небоскрёбов. Во время этих прогулок он не расставался с верной струной из оптоволокна, периодически менял свой наряд и так и норовил засунуть свою очаровательно-лысую голову в самые тёмные и потаённые уголки. Жизнь была прекрасна. Агентство больше не нашёптывало в ухо, кого и как нужно устранить. Он был на своей собственной войне и сражался за свои собственные идеалы. И за Викторию — бедную девочку, от которой всем что-то нужно.

Фарм или не фарм

В DIII шпилят по разным причинам. Кому-то безумно нравится процесс закликивания мобов, другие сохнут махинациям на аукционе, третьим нравится быть сами-самыми топ игроками... Список причин может быть очень длинным. А вот лично мне нравится сам процесс раскачки — когда твой хилый, никудышний персонаж постепенно превращается в терминатора, способного зарубить Дьябло на самой высокой сложности. Собственно, тот момент, когда инфернальный Дьябло уже повержен, мне дальше играть не интересно.

King's Bounty: Воин севера

Короткая рецензия на очень длинную игру

Королевская награда, простите меня за нелюбовь переключать язык на клавиатуре, -- отличная игровая серия. Особый экстаз у игроков почему-то вызывает тот факт, что её делали свои, родные разработчики. Каких именно это придаёт дополнительных вистов и без того отличному тайтлу -- сказать не возьмусь; российские игровые разработки никогда у меня не были на каком-то особом счету. "Воин Севера" -- достаточно вольное продолжение полюбившейся ролёво-стратегической саги, которое делали другие люди, пусть и в тесном сотрудничестве с "Катаури". Итог получился где-то точно посредине между нижней планкой проекта, который делается на продажу (5) и сногсшибательно крутой игры, которая достойна многократного перепрохождения (прошлые части, 9,5).

Подписка на RSS - Блог пользователя LihoyCiklop