Рекламушка :)

Обзор обновления 6.0.2: пользовательский интерфейс

Как уже заметили те, кто участвует в тестировании обновления 6.0.2 в PTR, мы собираемся значительно изменить пользовательский интерфейс. Эти изменения призваны избавиться от лишнего, освободить место для предметов и упростить их поиск, чтобы играть было удобнее и приятнее.

Карта и журнал заданий

В обновлении 6.0.2 мы введем в игру новый раздел интерфейса, объединяющий карту и журнал. Там вы найдете все необходимое, чтобы выполнять сразу несколько заданий одновременно. Теперь вы можете воспользоваться сортировкой заданий по зонам, чтобы найти соответствующие задания, узнать о своем прогрессе и получить необходимые ориентиры.

Помимо оптимизированной сортировки заданий вас ждет обновленное окно интерфейса (которое можно открыть клавишами M или L), где вы сможете узнать все подробности о текущих задачах прямо на панели карты. Вы также сможете изменять масштабирование карты с помощью колесика и «перетаскивать» ее, удерживая левую кнопку мыши, а еще появится кнопка «Показать все задания». Если вы оставите окно открытым во время движения, оно станет полупрозрачным, чтобы вы могли одновременно управлять персонажем и сверяться с картой. 

Игрушки

Все занятные «игрушки», которые вам удалось собрать в ходе игры, теперь будут храниться в соответствующем разделе. Как и в случае с питомцами и средствами передвижения, вы сможете щелкнуть по соответствующим предметам в своей сумке правой кнопкой мыши, чтобы перенести их в раздел «Игрушки». После этого игрушки поступят в распоряжение всех персонажей на вашей учетной записи.

Если вы хотите пополнить свою коллекцию игрушек (или питомцев, или средств передвижения), вы сможете узнать, каких предметов у вас еще нет и как можно их получить. Разумеется, любую игрушку, которая имеется у ваших персонажей, можно поместить на панель управления.

Средства передвижения: элемент случайности

Теперь игроки смогут воспользоваться кнопкой «Призыв одного из любимцев», расположенной в правом верхнем углу раздела средств передвижения (по умолчанию его можно открыть комбинацией клавиш Shift + P). Эта кнопка позволит игре автоматически выбрать одно из средств передвижения, помеченных как любимые и пригодных для использования в текущей зоне.

Приведем пример:

Если в текущей зоне запрещены полеты, то игра выберет одно из наземных средств передвижения.

Если вы плывете по воде, а у вас в списке отмечен водный долгоног, то игра выберет именно его.

Если вы погрузились под воду, а в числе ваших любимых средств передвижения числится морская черепаха, то она будет призвана именно она.

Чтобы выбрать любимое средство передвижения, щелкните по нему правой кнопкой мыши и нажмите «Добавить в "Избранное"».

Сумки, сумки и еще раз сумки

В обновлении 6.0.2 вы сможете разделять сумки по категориям в зависимости от того, какие типы предметов вы собираетесь в них хранить:

Экипировка — доспехи и оружие

Расходуемые предметы — еда, напитки, зелья и так далее

Товары — предметы, которые могут использовать представители разных профессий (травы, ткани, руда, шкуры и так далее)

Открыв основной рюкзак и нажав кнопку «Сортировать вещи в сумках» в верхнем правом углу, вы автоматически перераспределите имеющиеся предметы по соответствующим сумкам. Не уместившиеся в сумки предметы останутся в рюкзаке. Кроме того, теперь качество предметов можно будет определить с помощью цветных рамок вокруг их значков. Значки предметов, полученных недавно, подсвечиваются, чтобы их было проще найти, а «серые» (ненужные) предметы отмечаются символом монетки, когда вы продаете вещи торговцу.

Банк реагентов

Теперь в банке доступно больше места для хранения предметов! Вкладка «Банк реагентов» содержит 98 ячеек для хранения материалов, при этом вы сможете мгновенно переместить в нее все соответствующие предметы из ваших сумок. Мы также увеличили максимальный размер связок материалов и реагентов. Кроме того, теперь при изготовлении предметов будут автоматически использоваться материалы, хранящиеся в банке.

Но и это еще не все!

Мы добавили новую вкладку в Хранилище Бездны, так что теперь у вас появится 80 дополнительных ячеек для хранения предметов.

Улучшены выпадающие меню, отображающиеся при щелчке правой кнопкой мыши по портрету игрока.

Модификации теперь можно включать и выключать, не выходя из игры.

Атлас подземелий (по умолчанию его можно открыть комбинацией клавиш Shift + J) пополнился информацией о зонах Warlords of Draenor.

Присоединяйтесь к тестированию в тестовом игровом мире, чтобы лично оценить все изменения и нововведения, которые ждут вас в обновлении 6.0.2!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!