Рекламушка :)

Описание обновлений для Hearthstone версия 1.2.0.6485


Official Blizzard Quote (ссылка)
 Мы внимательно следили за балансом карт в игре как до, так и после выхода приключения «Проклятье Наксрамаса»: в игру добавляются новые карты, а игроки проводят все больше и больше матчей, и мы должны обеспечить равные условия для всех. Тщательно взвесив все «за» и «против», мы решили изменить свойства карт «Лирой Дженкинс» (нейтральная карта) и «Голодный канюк» (карта охотника). 

В грядущем обновлении в силу вступят следующие изменения баланса:

  • Затраты маны на использование карты «Лирой Дженкинс» увеличены с 4 до 5.
  • Затраты маны на использование карты «Голодный канюк» увеличены с 2 до 5. Кроме того, характеристики данной карты увеличены с 2/1 до 3/2.

Карта «Лирой Дженкинс» делала доступной тактику, позволявшую игрокам уничтожать противника за один ход, не имея на игровом поле ни одной карты. Борьба за власть над игровым полем и схватки существ делают игру более интересной и захватывающей, а вот получать более 20 ед. урона за один ход — не особо здорово. Этот прием можно было применять, используя карту «Лирой Дженкинс» в комбинации с такими картами, как «Переполняющая мощь», «Безликий манипулятор», «Хладнокровие», «Шаг сквозь тень» и «Спустить собак».

То, сколько карт «Голодный канюк» позволял получить охотнику, никак не согласовывалось с его низкой стоимостью. Введенные нами изменения позволят игрокам эффективнее реагировать на действия «Голодного канюка» и полученных с его помощью карт.

После выхода обновления карты эксперта, подвергшиеся изменениям, можно будет в течение некоторого времени распылить, при этом получив столько же чародейной пыли, сколько изначально требовалось для их создания.  

 

Близзард явно пытается замедлить метагейм. В Наксе нам дали Властелина паутины который конечно нашел свое место во многих колодах, но на ряду с другими картами дополнения не смог справиться с огромнейшим количеством Охотников и аггро колод на Лирое в ранкеде и турнирах. Подорожание Лироя делает многие топовые расклады, слишком дорогими что бы уложиться в один ход.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя HeKTaP

Жаль что канюка понерфили. Иногда с его помощью можно было перевернуть исход матча, а 5 мп за 3/2 дорогое удовольствие.

Аватар пользователя Puff

да уж, теперь конюком не потянешь карты... и связка канюк+собаки теперь аж 8 маны будет...
его итак всегда первым вышибают, теперь вообще будет от него толку мало.