Рекламушка :)

Огонь внутри!

Огонь

 

В этой статье будут разобраны актуальные на версию 2.0.4 билды и экипировка Дх со стихией огня. Краткая теория. С выходом патча 2.0 мы получили обновленные вещи на которых теперь могут случайно сгенерироваться одна из 7 школ: огонь, яд, холод, святость, молния, тайная магия, физический урон. Механика действия и полезность элементального урона подробно рассмотрена в статье Ozzy "Элементальный урон в Reaper of Souls" От себя скажу что собирание одной школы элементального урона на данный момент самый эффективный способ увеличить ваш реально наносимый дпс.

Экипировка

Шлем. Единственный шлем, на котором может быть стихия, это Лик Андариэль. Очень важно чтобы на шлеме сгенерировался огонь + один из нужных вам аффиксов ( в большинстве случаев это крит шанс или + урон к вашему умению) Альтернативой вижу Низложение Гордыни, пускай на нём и нет стихии, но билды на основе огня очень требовательны к ресурсам, поэтому -30% будут крайне полезны. Внимание, этот шлем падает только из хорадримских сокровищ 3 и 4 акта.

Броня. Основа огненной  экипировки Пепельный мундир. Основная фишка  - снижение стоимости огненных умений и увеличение элементального урона. 

Перчатки. Магические кулаки. В комплекте идёт нужная нам стихия.

Кольцо 1. Иорданов камень, лучший выбор для бурста урона, тут и элементальная школа и урон по элите.

Кольцо 2. Если планируем собирать экипировку через сеты, незаменимую помощь окажет Кольцо королевской роскоши (выпадает только  в 1 и 4 акте из хорадримских сокровищ) Альтернативы: ЕдинствоРазмышления НаталииПечатка Леорика

Амулет. Практически на любом легендарном амулете можно собрать огонь (до 20%) Наиболее полезными будут с иммнутетом от тайной магии/огня/яды/молнии и Одержимость Вахо (нужно особое умение с оглушеним, чтобы призывать тени)

Наручи. Напульсники жнеца + Кровавая месть помогут быстро восполнять ненависть(примерно 75 ненависти за сферу) Альтернатива: Искание огильда (если собираете подобный сет)

Пояс. Интересных поясов очень много. Пояс Харрингтонов наиболее серьёзно поднимает дпс, правда на короткое время и при особых обстоятельствах (кстати "сундуками" в игре считаются стойки, трупы, различные полки, поэтому поддерживать баф от пояса довольно просто) Поднимет дпс на небывалый уровень и старый добрый Колдовской час, как альтернатива ему Ведьмин пояс. Интересными эффектами обладают Ночной кошмар Себора, Ремень для правки бритв.

Оружие. Среди двуручных арбалетов выигрышно смотрится Мантикора ( за счёт встроенного сокета и крит. дамага) и Буриза (идеально подходит для самоновод. стрелы + заморозка), у остальных представителей бонусы не то чтобы впечатляют.  Среди луков неплохо смотрится Вольная тетива, а пределом мечтаний станет Крайдершот. Одноручные арбалеты радуют большим разнообразием, очень привлекательно выглядит Сет Данетты, Убийственный арбалет Натальи. За счёт метки смерти снова радует Катастрофа, интересно выглядит Пленитель Преисподней (4-5 акт, хорадримские сокровища) По большей части от оружия нужен высокий дпс, поэтому не расстраивайтесь что подобные вещи из списка вам не падают, без них тоже можно жить.

Колчан. Исключительно ваш выбор, интересными особенностями обладают 2 колчана: Девятый ранец Цирри и Шерстяной колчан Эмимеи. Ничего страшного если вы не получите их, гораздо важнее чтобы колчан имел достойные характеристики и давал нужный вам +урон к умению.

Ноги/ботинки/наплечники. Выбор этих слотов сводится  к выбору сета, через который вы собираетесь играть, подробности ниже.

Какой сет выбрать?

  • Рок Декарда Каина (крафт) Самый сочный бонус +8% ас идёт за 2 вещи. Наши свободные слоты это ноги и ботинки. Не самый полезный бонус для дх.
  • Власть Огильда (крафт) Отличные сетовые бонусы, с одной стороны усиливающие урон по элите, с другой - ослабляющие входящий урон. Кольцо королевской роскоши придётся как нельзя кстати, ведь самые желанные бонусы даются за 3 вещи. Ваш выбор наплечники+ наручи (придётся жертовать напульсниками жнеца)
  • Воплощение мародера Безусловно нас интересуют бонусы за 2 и 4 вещи: +500 ловкости и "Зверинец" не только наносит приличный урон, но даёт все пассивные бонусы: 1 ед. ненависти/с, +20% резистов, 4к лпс, +10% к скорости передвижения, +10% гф и мф. Нам нужна наплечники+ ботинки+ ноги. Я бы поставил этот сет на 1 место по полезности.
  • Месть Наталии  Для получения бонуса за 3 вещи надо собрать ботинки+оружие. 250 ловкости, 20 концентрации и 7% крита, что делает этот сет сам лучшим для буста дпс. Если хотите получить бонус и за 4 вещи, то наверно стоит присмотреться к шлему, дело в том что Лик Андариэль здорово снижает защиту и получить хорошие свойства в нём сложнее чем в Иордановом камне и Пепельном мундире
  • Мантия тени Достаточно бесполезный сет. Бонус за 2 вещи лишь на секунду продлит вашу агонию, что  критично на хк, но не так уж важно на софте. Бонус за 4 вещи вообще выглядит странно, мы не можем предказать как часто встретим демонов, чтобы эффект бонуса был прогнозируемым. Возможно для сборки под огонь это не слишком подходит. Тем не менее можно попробовать собрать сет через ботинки+ноги+перчатки.
  • Одеяния Аширы (крафт) Чисто защитный комплект +100 сопротивлений и 20% здоровья очень привлекательно для персонажей с недостатком стойкости. Бонус за 4 вещи неплох, призываются все ваши спутники примерно на 30 секунд, их урон напрямую зависит от экипировки. Собираем ноги+ботинки+ наплечники
  • Сеты можно комбинировать. Наиболее эффективная связка   Воплощение мародера (плечи+ноги+шлем) и Месть Наталии (ботинки+оружие)

Спендеры

Наша экипировка подобрана под огонь неслучайно, дело в том что самыми мощными рунами у наиболее популярных умений являются огненные. Король среди подобных умений безусловно Разрывная стрела с руной "Во всеоружии", "Разрывные бомбы" и Залп с руной "Арсенал" Первое умение молниеностно убивает элиту и треш, но быстро расходует ресурсы и плохо себя показывает против многочисленных и быстро движущихся целей. Сфера его применения - высокие уровни сложности. ( истязание 4-6) Это умение усиливает пассивка Гренадёр. Второе умение Залп больше подходит для быстрого расщепления толпы врагов на средней сложности. ( истязание 1-3) Охотнику в этом случае не приходится даже особо целится, умение имеет большую площадь покрытия и 3 самоноводящихся заряда.  Эти заряды в 2 раза усиливает пассивка Баллистика

Умения генерирующие ненависть

Разобравшись с основным умением нужно подобрать и генератор ненависти. Это на самом деле очень сильно зависит от вашей экипировки и предпочтений. Если у вас завалялся колчан Шерстяной колчан Эмимеи с достойными  свойствами, то вы с большей вероятностью захотите использовать Болу с руной "Неотвратимый рок". С другой стороны с колчаном Девятый ранец Цирри более привлекательным станет Самоноводящаяся стрела (руна "Зазубренный наконечник" будет наиболее полезна) С помощью Гранаты с руной "Оглушающая граната" можно использовать  призыв теней из амулета Одержимость Вахо. Для Разрывной стрелы подойдут руны, генерирующие 6 ненависти (есть  у гранаты, замедляющего выстрела и у самоновод. стрелы) Если вы счастливый обладатель Крайдершота, вы наверное потираете ручки и присматриваетесь Стреле стихий, жаль что достойных огненных рун там нету. 

Обязательные умения

  • На изготовку Без него всё ещё не обойтись. К сожалению руна "Наказание" была значительно ослаблена, тем не менее для людей с проблемой восполнения ненависти  выбора нету. Для людей с нехваткой концентрации на выбор остальные руны, они достаточно сбалансированы, так что не прогадаете.
  • Питомец Подходит для всех видов билдов, особенно для людей с сетом Воплощение мародера. При нехватке ненависти берут руну "Летучая мышь", а для бурста дамага "Волк" (особенно булет рада группа, ведь бонус урона 30% распространяется на 60 м)

Защитные умения

Каким бы Рембо вы не были, в мире Санктуария не обойтись без запасного плана. Классической схемой защиты у дх всегда был кайт. Для этого вам не обойтись без Кульбита. Полезнее всего будет руна "Сальто Мортале" и "Пепельный след"(не забываем что это огненная руна и на неё действует снижение стоимости умений от Пепельного мундира)   Для критических ситуаций отлично подходит Дымовая завеса, рекомендую обратить внимание на руну "Особое средство", не так уж часто оно нам нужно чтобы ещё и концентрацию тратить. Силу тьмы так порезали, что большинство дх от неё отказалось, единственная руна которая более-менее лечит это "Кровавая луна". Шипы популярностью никогда не пользовались, это и неудивительно, ведь они не спасают от заклинаний и дальнобойных снарядов.

Умениние на выбор

Шестой навык обычно у всех разный. Тут количество фактров, которые я могу посчитать зашкаливает.

Пассивные умения

В пассивных умениях нельзя выделить набор обязательных, тем не менее:

  • На данным момент пассивка Засада является наиболее популярной и включается во все сборки билдов
  • При игре через  Разрывную стрелу и Залп ненависть тратится чрезвычайно быстро, поэтому не обойтись без Кровавая месть

Дальше мы стоим на распутье:

И вновь мы в раздумьях:

 

Смотрите не обожгитесь и удачи в ваших приключениях!

 

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Infecto

Хорошая попытка

Аватар пользователя Layorn

А что теперь, сет Ниндзи не используется?
В бете вроде был одним из самых вкусных.

Аватар пользователя Bonivur

Нормально все разжевал. Если бы начинал играть за дх мне было бы полезно это почитать. Плюсую

Аватар пользователя LUX

в начале поправьте "ваерсию"

Аватар пользователя Exist
LUX написал(а):
в начале поправьте "ваерсию"
уже
Аватар пользователя renegadson

Если уж латиница, то класс называется Demon Hunter. Не Xunter

Аватар пользователя Exist
renegadson написал(а):
Если уж латиница, то класс называется Demon Hunter. Не Xunter
ок
Аватар пользователя Совесть

Основа огненной экипировки Пепельный мундир. Основная фишка - снижение урона огненных умений и увеличение элементального урона.

ты сломал мой мозг
ну и вообще неочень, никаких конкретных билдов - только отдельные скиллы/шмотки и некоторые связки

Аватар пользователя KOSxMOS

билд один,это очевидно,а незначительные вариации заставят игрока хоть немного напрячь извилины и выбрать то,что подойдет для него и его стиля игры.

Аватар пользователя Exist
Совесть написал(а):
Основа огненной экипировки Пепельный мундир. Основная фишка - снижение урона огненных умений и увеличение элементального урона.

ты сломал мой мозг
ну и вообще неочень, никаких конкретных билдов - только отдельные скиллы/шмотки и некоторые связки


Если бы я прикрепил такое http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#aPXSdV!SbYg!ZcYZbZ, разве не возникло бы вопрос, а почему так, а не эдак?

Аватар пользователя Совесть

конечно возник бы, и именно поэтому было бы неплохо объяснить почему так, а не иначе

Аватар пользователя Exist
Совесть написал(а):
конечно возник бы, и именно поэтому было бы неплохо объяснить почему так, а не иначе
Вот поэтому я поэтапно объяснял в какой ситуации лучше то, а не другое, не может быть одного билда для людей с разными вещами.
Аватар пользователя Совесть

тогда ты противоречишь сам сам себе
"В этой статье будут разобраны актуальные на версию 2.0.4 билды"

Аватар пользователя Exist
Совесть написал(а):
тогда ты противоречишь сам сам себе "В этой статье будут разобраны актуальные на версию 2.0.4 билды"
Так и я их и разобрал, основной так сказать скелет, а некоторые пассивки и часть абил и рун ситуационные и шмотозависимые.
Аватар пользователя Совесть
Exist написал(а):
Так и я их и разобрал, основной так сказать скелет, а некоторые пассивки и часть абил и рун ситуационные и шмотозависимые.
нет, ты просто перечислил некоторые шмотки и скиллы. никаких билдов и их разбора у тебя в статье нет
Аватар пользователя KOSxMOS

молодцы,можно смело прикреплять в ветку для дх,дабы отсеять стандартные вопросы "что и как мне улучшать?"

Аватар пользователя Metallov3r

Крайдер с 2700 урона пылится, перешёл на связку Буризы и пассивки снарядов 100%.

Аватар пользователя KulikoffA

хорошая статья. что вам не нравится

Аватар пользователя exhumator

Броня - Плащ Гарвульфа http://eu.battle.net/d3/ru/item/the-cloak-of-the-garwulf 3 волка и дамажат не плохо и танкуют, особенно в проходах и прожим питомца дает 10сек буст на +30%дмг
Наручи - Кастерианские накулачники http://eu.battle.net/d3/ru/item/custerian-wristguards При подборе золота герой получает опыт-имхо приятный бонус для разгонки паралона
Пояс - Вевие Шермы http://eu.battle.net/d3/ru/item/cord-of-the-sherma
При ударе герой может на 2 сек. создать в месте расположения противника область хаоса, которая на 2–4 сек. ослепляет и замедляет противников, попавших в нее.
Штаны - Зачумленные штаны http://eu.battle.net/d3/ru/item/pox-faulds дот 240–320% по всем в радиусе15м. Когда враг подошел в упор и спендер "Твердая рука" нивелирован
Сапоги - Огнеупорные сапоги- http://eu.battle.net/d3/ru/item/fi доп источник дамага
Умения на выбор "Метка"+ руна "Заражение"на толпу или руна "погребальный колокол" на боса.
Одновременное прожатие "Питомца" и "Метки" дает 50% буст к дамагу

Аватар пользователя exhumator

а еше мне влом ремонтироватся и я надел Наплеч Закара http://eu.battle.net/d3/ru/item/spaulders-of-zakara

Аватар пользователя Brainiac

где ж ты ж раньше ж был. а так полезно.

Аватар пользователя rattyone

статья Капитана Очевидность

Аватар пользователя Roman

слабовато для статьи на главной

Аватар пользователя Ramman

Дочитал только до "Печатки Леорика"...

Аватар пользователя Kleor

В целом всё гуд , вот только с кульбитом не согласен , для огненного ДХ самый актуальный выбор руны это пепельный след ибо урон от огня и -50 % это 4 концентрации , а в случае с сальто мортале 8+4+8+4>4+4+4+4
Так же забыли про пасивку "Всё по 10%, а там еще 10% затрат концентрации что при частом юзе Наказания очень заметно снижает стоимость , я добился 18 концентрации = 75 ненавести

Аватар пользователя Deimos666

Нормуль, плюсую.

Аватар пользователя darthvedar

Я почему-то думал, что для Разрывной стрелы, нужна Баллистика :D

По шмоту неплохо разобрано. Про абилы еще круче!

Только несколько вопросов:

Многие говорят Буриза хороша, а о ней ни слова?
Почему не написано про руну для Питомца?
И почему пассивка Стрельба так принижена?

Аватар пользователя Exist
darthvedar написал(а):
Я почему-то думал, что для Разрывной стрелы, нужна Баллистика :D

По шмоту неплохо разобрано. Про абилы еще круче!

Только несколько вопросов:

Многие говорят Буриза хороша, а о ней ни слова?
Почему не написано про руну для Питомца?
И почему пассивка Стрельба так принижена?


Дополнил. Для Стрельбы сейчас тупо нет слота, для дпс гораздо выгоднее Твёрдая рука или Добивание.

Аватар пользователя deadmengele

В условиях тотального отсутствия новостей, эта статья выглядит неплохо.

Может найдется герой, который переведет и сверстает статью о нововведениях и особенностях версии Diablo 3 для ps4 ?

Аватар пользователя Relaxik

Как то бегал в открытой игре был дх с этим арбалетом http://eu.battle.net/d3/ru/item/demon-machine Как считаете норм арбалет или под него сложного собраться? Играю за барба но что то очень за дх поиграть охото)

Страницы