Рекламушка :)

Diablo III на PC и консолях не будут взаимодействовать

После того, как был анонсирован релиз Diablo  III на консолях PlayStation 3 и 4, многие PC игроки ожидали прилива "новых" консольных игроков. Но недавно КМ Vaeflare на официальном US форуме поставил точку в этом вопросе. Консольные игроки и PC игроки не смогут играть друг с другом. Для многих PC игроков это станет большим разочарованием. В том же сообщении КМ упомянул, что в планах у них пока нет поддержки контроллера/джойстика/геймпада для PC версии.

Official Blizzard Quote (ссылка)

Мы считаем что кроссплатформенная сетевая игра была бы удивительной, но в настоящее время нет никаких планов позволить соединяться между собой пользователям PlayStation Network и Battle.net (что стандартно для большинства кроссплатформенных игр). В результате персонажи в PlayStation Network и в Battle.net будут различаться.

Так же, у нас пока нет в планах вводить поддержку джойстика для PC версии игры на данный момент. Точно так же, как консольная версия игры "заточена" под контроллер и не будет поддерживать USB клавиатуру и мышь.

 

Прим. переводчика: я не старался делать дословный перевод. Главное, чтобы он точно передавал мысль автора.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя MadPumpkin
Blizzard написал(а):
на данный момент
Но это не означает что поддержки геймпада не сделают в будущем.
Аватар пользователя DarkHunter

Перестраховка в их стиле...
Управление геймпадом в PC версии крайне неудобно будет

Аватар пользователя MadPumpkin

Если сделают возможнасть переключения между консольным интерфейсом и пекашным - то будет удобно. Вот только врят ли они сделают это переключение. Я такого ни в одной игре еще не видел. Максимум что видел - это например буквы на экране переключаются с клавиатурных на геймпадовые. Но чтоб именно интерфейс весь менялся - такого ни разу не было. Поэтому возможнасть игры на геймпаде крайне маловероятна.

Аватар пользователя Nightfly

"на данный момент" - стандартная отмазка Близов. Дыня, мои соболезнования. Ты год шарахался между персами в PC, и так толком никого не прокачал. А теперь ещё под приставку качать будешь. Тебе будет чем заняться.

Аватар пользователя Xedfor

Есть такие игры. Даже похожие жанром. Например Lineage II. При подключении геймпада интерфейс меняется на более удобный.

Аватар пользователя Maxx

Ботоводы негодуют.

Аватар пользователя RaskolnickOFF

Ясен пень, метелка будет срывать куш с ненасыщенного аука, многие барыги даже специально плойку купят дабы накопить-на-ламбаржыни.

Аватар пользователя Maxx

Ну или хотя бы на свадьбу))

Аватар пользователя Oracle

Я даже знаю кто это будет :)

Аватар пользователя Gocyt

Что я и говорил )

Аватар пользователя Kva3imoda

А вот это правильный ход =) Надоели боты, ПК-аукцион, постоянный он-лайн и просто хочется лёжа на диване рулить геймпадом расчленяя бесчисленные орды моснтров? Что ж, надо купить специальную версию за 60 Евро, так как для реализации на ПК таких плюшек у нас планов нет и за всё надо платить.

Аватар пользователя Eminencex

д3 на консоли стоит купить ради того, чтоб пережить те моменты, когда на инферно невозможно было пройти дальше первого акта)

Аватар пользователя Inkwell

Это было в 1.0.3, когда ты натыкался на непреодолимую стену во 2-ом акте, но консольщики ведь сразу получат 1.0.7

Аватар пользователя TheOverlord

не получится, не буду говорить за всех персов. но вд и чародей (особенно вд) спокойно проходят инферно в том, что сами нашли, притом, нет необходимости фармить какой-либо акт, ввсе находится по мере прохождения

Аватар пользователя Gregory

Не пережить больше таких моментов. Версия 1.0.1 и 1.0.2 не будет представлена на консолях. С 1.03 уже практически каждый кто хотел пройти инферно с натугом мог фармить 3 акт и 2 свободно.

Аватар пользователя Ubivash

грац с первым местом ;)

Аватар пользователя arturchek33

там все обесценится намного быстрее чем в PC версии)

Аватар пользователя TheOverlord

почему же это? консольных игроков (по-моему) меньше, чать методов дюпа - прикрыта, и, если не ошибаюсь, ботоводить там не получится (или получится?)

Аватар пользователя Wargh
TheOverlord написал(а):
консольных игроков (по-моему) меньше
Вы удивитесь, но нет :) Особенно в хак-энд-слеш. Меня другое интересует, почему американку Х-бокс опрокинули, не патриотично как то :)
Аватар пользователя TheOverlord

Честно - удивился. А про Икс-бокс по-моему, просто выгоднее выпустить игру для новой консольки, т.к. там она какое-то время поплавает еще, а не ссразу утонет

Аватар пользователя ASteyr

Близы же писали, что не собирались делать игру на консоли, потом видимо с ними связалась СОНИ и договорились сделать ещё консольную версию, но только на их приставку. Игра популярна, а им нужно продавать новую ПС4 + им процент от продаж будет капать.

Аватар пользователя kosten00

Никто не говорил же что это будет Плейстэйшон-эксклюзив.
Просто еще анонса не было.

Аватар пользователя TheOverlord

Если для других консолей надо будет переделывать код, то скорее всего, что эксклюзив (если только другие консоли свои новые версии не будут выпускать в ближайшее время)

Аватар пользователя Xedfor

С чего это их меньше, когда их больше? На западе вообще в основном на консолях играют, а не на ПеКа. Да и у нас довольно популярно, учитывая полный взлом как Х360, так и PS3.

Аватар пользователя QuadroTony

эххх а я уж думал для ботоводов рай будет

Аватар пользователя maxim4eg

я правильно понимаю, забрать прокачанных персонажей на консоль не получится? :/

Аватар пользователя Padladin

Правильно.

Аватар пользователя shaman4d

Каокй отцтой