Рекламушка :)

The Walking Dead: Первый сезон. Ходячие подлецы

 

Возможно обзор немного запоздал, но тем не менее я хочу рассмотреть эту игру. Сюжет раскрывать не буду, так что, если вы не играли не переживайте, но прочитайте эту статью, возможно вам захочется пройти этот, не побоюсь этого слова, шедевр.

Игра в не очень популярном жанре интерактивного кино с элементами квеста. Я сам долго не хотел проходить эту игру, тем более, что сериал на мой взгляд слабоват, но я нашел время и не пожалел. Что я могу сказать, гораздо более интересно провести некоторое время, чтобы посмотреть это интерактивное кино, чем смотреть тот же сериал.

Основная составляющая игры это сюжет, по сути кроме сюжета тут ничего и нет, есть некоторый экшн, но ведь это интерактивное кино. А сюжет тут великолепен. Цель каждого, еще живого человека тут, выжить. Инстинкт выживания — наиболее сильный и для такой цели все средства хороши. По ходу игры мы увидим много подлости и жестокости, поступки которые совершают люди, чтобы выжить, могут быть весьма отвратительными. Заголовок отлично характеризует большинство живых людей.

Сюжет развивается довольно стремительно, если вам начинает казаться, что все хорошо — ждите бури. Рассказать больше это раскрыть сюжет и лишить вас удовольствия, можно лишь сказать, как все началось. Тут мы в роли афроамериканца по имени Ли Эверетт, который совершает убийство на почве ревности и попадает в тюрьму. По пути туда, полицейская машина попадает в аварию. Ли выживает, но пока все похоже на кошмар, в котором мертвые оживают. Чуть позже он находит девочку Клементину и начинается их долгое путешествие на пути к выживанию...

Сюжет основан на комиксах Роберта Киркмана «Ходячие мертвецы», правда рассказывает свою собственную историю. Отличную от истории рассказываемой в сериале или в самом комиксе. Историю о взаимоотношениях Ли и Клементины в суровых условиях. Стоит отметить, что Telltale Games постарались сделать не просто линейное интерактивное кино. Тут каждое наше слово или действие может повлиять на некоторые события. На отношение к нам других людей, на то кто выживет, а кто умрет. А самое главное на то, кем мы будем в глазах маленькой девочки. Правда на этом вся наша свобода выбора и заканчивается, чтобы мы не делали - финал предрешен, в игре полной свободы выбора всего одна концовка. Остается надеяться, что в планируемом, втором сезоне, наши действия в первом получат более серьезные последствия и влияние на вариативность концовки, нежели здесь.

Но в целом это не делает игру хуже, просто, я думаю она могла быть куда лучше. Стоит отметить что в этой, трехмерной игре, все текстурировано так, что выглядит рисованным, так как это могло быть нарисовано в комиксе, что прибавляет игре некоторое очарование. Но это никак не портит атмосферу игры, может быть даже наоборот.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя MonsТer

ох, не могу не согласится! Саму игру прошел на одном дыхании. и даже не раз =)

Аватар пользователя kaellar

прошёл первый эпизод на айфоне жены, остальные части купил на ПК. отличная игра. для игропрома несет куда бОльшую ценность, чем одноименный сериал - для кинематографа, имхо

Аватар пользователя Gradius

The Walking Dead была хорошо встречена из-за того, что она в прошлом году была единственной игрой, которая хоть как-то задевала человеческие чувства.
В то же время, необходимо признать, что в большинстве эпизодов режиссура хромает на обе ноги, диалоги слабые, очень много сюжетных дыр и абсолютно не трагичных нелепых смертей . Ну и выбора по сути нет, перепроходить игру бессмысленно.
Но в остальном - да, игра держала у экрана и не вызывала такой жёсткий налёт вторичности, как другие игры.

Аватар пользователя DarkHunter

Мне даже показалось, что telltale встроили некий психологический тест, со всем этим сбором статистики по прохождению, было довольно забавно смотреть, кто как поступил в глобальных масштабах. Насчет много дыр, ну я бы не сказал, в том же сериале кстати куда больше :). Насчет нелепых смертей, да этого полно, да и самому можно умереть весьма нелепо :)

Аватар пользователя KeNNy987

Я бы сказал что как игра, так и сериал в принципе нелепы, постановка просто на низшем уровне, проработка мелочей отсутствует чуть больше чем полностью, в игре, на сюжет, твои решения фактически не влияют, но это на самом деле меньший из её недостатков, сюжет может казаться хорошим только на фоне остальных элементов игры. Я считаю, что игра была так хорошо встречена только на фоне неадекватной распиаренности "ходячих", особенно в США.

Аватар пользователя Gradius

Т.е. в России она хорошо встречена не была?
Сериал не смотрел, но о нём в плане постановки слышал только хорошее