Рекламушка :)

DireTide: Конфеты или Жизнь?!

 

Бурлящим потоком кровавая река разделяла два берега, две враждующих стороны, свет и тьму. Осенняя листва слепила глаза отражая лучи солнца.

Очередная битва, битва сильнейших, битва за ……

Мы понимали, эта битва может быть последней. Задание выпавшее нам мы выполняли впервые.

Какое оружие с собой взять, каких воинов призвать в строй, какова тактика? Казалось бы лучше поднять белый флаг и сдаться, отступить. На тот момент мы думали что искусство войны изучили не до конца.. Но отступать – удел слабых! Заточив свои клинки, сложив стрелы в колчаны и попросив помощи Богов, мы отправились в бой, в бой за победой!

И всё в порядке если только на площадке великолепная четвёрка и Ликан!

В первую очередь мы решили осмотреть наш склад сладостей, за который нам пришлось бороться. Одного из бойцов мы отправили на разведку вражеской территории.

Отдавать жизнь за конфеты? В этом мире явно что-то перевернулось, за этим явно стоял кто-то могучий, ненасытное воплощение зла.

Обойдя периметр и выставив часовых, мы зашли в лес, чтоб еще раз обсудить тактику. Разглядывая карту, мы слишком поздно заметили что вражеская армия уже пересекла границу и направилась к нашему складу. Затаившись за холмом мы наблюдали как они жадно воровали все что там было. Ворваться, бороться! Нет! Преимущество явно было на их стороне. Но что-то пошло не так.

Мы наблюдали за тем как их животы трескались от сладостей. Силы у них убавлялись. Вот он наш шанс.

И под боевой клич Ликана (Zenusoid) мы ринулись в бой! Уставшие и изнеможённые вражеские герои, были не в силах нам дать отпор. Распарывая их животы мы уже обдумывали дальнейший план наших действий.

В это время Бэтрайдер (Dark'уся) пробравшись на склад врагов пытался забрать все что у них там было. Не постигнет ли его таже участь? Конфеты или жизнь… Но в этом бою было все наоборот Жизнь за конфеты.

Бэтрайдер, он как Робин Гуд! Ворует у богатых, отдаёт бедным!

Мы удачно успели расправится со врагами, избитые и изрезанные они отступили бросив все что успели наворовать. Бэтрайдер в это время перенасыщенный успел улететь в леса и замерев на месте ждал дальнейших указаний.

Осознав, то что оставлять все на складе опасно, мы пригнали к себе лошадей с повозкой и загрузив все что смогли в нее отправили в непроходимые леса.

Понимая, что только так можно выиграть эту не равную битву Луна (Adelaida) развернув свою пантеру и помчалась назад в крепость. Найдя в хлеву еще пару лошадей она запрягла их в повозку и отправила к притаившемуся в лесу Бэтрадеру.

Остальные бойцы отправились штурмовать вышки, уничтожая все на своем пути. Странные существа бегущие им на встречу сеяли ужас. Сражаясь мы пронзали их своими проржавевшими клинками и потроша их чрево вынимали все сладости. Когда наши сумки были тяжелы мы бежали в леса к повозкам, разгружали и назад на линию, назад в бой!

Враги еще не раз пытались ворваться на наш склад чтоб забрать то что там осталось. Мы давали им яростный отпор, но бывало сами уходили израненными с поля боя.

Тебе не убежать от меня, Леорик! Убил в Diablo 3, убью и тут!

Двуглавый дракон Джакиро (Temox) выслеживал слишком жадных врагов и уничтожал их то пронзающим холодом льда, то обжигающим пламенем. Забрав все сладости, тут же летел в леса, а будучи в безопасном месте призывал к себе повозку.

GET OVER HERE! AHH FRESH MEAT!

В это время бесстрашный мясник Пудж (eight8bit a.k.a. Sarealius), беспощадно потрошил наших врагов. Были у них конфеты или нет, ему было не важно. В таких беспощадных битвах всегда пригодится тот, кто сможет убивать не моргнув глазом, тот кто сможет прикрыть своим телом, кто сможет ухватившись крюком за позвоночник притянуть слишком проворного врага.

Наш склад был уже опустошён, но враги продолжали устраивать туда забеги. Боясь то что они что то заподозрят мы решили изредка складывать туда найденные  сладости. Порой они всем отрядом вылавливали нас по одному в лесах. Но мы понимали, что теперь преимущество точно на нашей стороне. У нас красть нечего, а на их склад частенько залетал Бэтрайдер, забирая все что мог унести, он ловко уворачивался от стрел противников улетая через кровавую реку оставляя за собой огненный след.

Присев отдохнуть и перевязать раны, мы уже думали о том как будем пить вино по возвращению домой, о том как со смехом будем вспоминать эту битву и рассказывать о ужасных существах детям. Мечтали увидеть реки с зеркальной водой и о запахе зажаренного кабанчика на вертеле. От сладостей уже тошнота к горлу подходила.

Но не так близок оказался час нашей победы. Ужасающий рев эхом пронеся в воздухе. Мы умолкли. С востока доносились чьи-то шаги. Кого-то очень большого. Очень могучего. Повернув головы, мы увидели в дымке тумана приближающегося Ликана.

Конфеты или Жизнь? Выбирать тебе!

«БЕГИТЕЕЕЕЕ!!!!» - громко прокричал он! Едва мы успели подняться на ноги, как на горизонте появилась фигура огромного существа! Все кинулись в рассыпную пытаясь спастись! Выбрав себе в цель Луну он словно ветер понеся к ней. Убегая от него она пыталась сражаться, но чтобы она не делала, все было в пустую. Он был уже совсем рядом, израненная пантера Луны была уже не в силах бежать дальше... Сквозь пелену Луна видела лишь Ликана мелькающего в лесах. Он как будто что-то искал. Так и было! Он пытался найти сладости в надежде на то, что Рошана это сдобрит. И Ликан оказался прав! Роша уже замахивался лапой ,чтоб нанести последний удар Луне, но Ликан в последнюю секунду нашёл конфету и кинул ее прям в пасть Рошану. Тот тут же отступил и стал прожорливо кушать сладость. Наверное поняв то что угрожая смертью он может насытится вдоволь стал выбирать себе в жертвы то наших бойцов, то вражеских.

Они думают, что выигрывают эту игру... Но они ещё не подозревают о нашем козыре!

Битва подходила к концу. Нас ожидала последняя схватка. Мы знали, что не имеем права на поражение. Собравшись с духом, мы помчались к нашему складу. В это время Ликан уже гнал повозки со сладостями к нам. И вот он, последний бой! Под лязгающие звуки мечей и стоны врагов наши повозки быстро разгружали последние партии конфет, даже Рошан пришёл к нам на склад, что бы полакомиться сладостями. И вот! Остаются считанные секунды, повозки разгружают последнюю десятку конфет и…

SURPRISE!!!

«Победа!» Восклицает вся команда! Всем призы и подарки, все счастливы и рады! Но на долго ли? Где то в дали слышится рёв огромного существа, Рошан не доволен, ему нужно больше сладостей! Той огромной кучи ему явно не хватило и теперь на кону стоят наши жизни! Бежать некуда! Позади Трон! Недолго думая, мы взяли самую лучшую экипировку, что у нас была, и отправились в последнюю, решающую битву! Битву за наши жизни!

P.S. Спасибо за статью моей очень-очень хорошей подруге Adelaide, спасибо друзьям за то, что помогли реализовать столь запутанную тактику! Их имена вы могли видеть на скриншотах и в тексте =)

Статью писала для вас: Adelaida 
Статью редактировал и оформлял для вас: Zenusoid

Спасибо за прочтение! Удачных выходных и хорошего хеллуина! =)


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Хорадрик

Спасибо за рассказ. Поставил плюс за оригинальность идеи с курьером. Правда, не знаю, что будет, если курьера собьют "за линией фронта"...

Одно не понятно: что это за блоггер такой, за которого пишут девушки? Новый вид рабства? Или это новый вид бизнеса: "Агенство Adelaida: курсовые, контрольные, статьи в блогах. Качество, скорость, цена!" ? :)

Аватар пользователя NIRee

семейный подряд у них, чего не понятного? :)

ps
никогда не понимал отмечание этого "праздника" у нас

Аватар пользователя Zenusoid

Правильно подметил NIRee! Мы все одна дружная семья =)

Аватар пользователя vlzRanger

Мда...в обществе сказывается упадок культуры, упадок веры отцов, матерей, дедов, бабушек и т.д. - именно вера в Православие, которая не раз спасала страну... "праздник мёртвых"..фу бесовщина...только задуматься... хотя ладно, мало кто меня тут поймёт.

Аватар пользователя Хорадрик

Во-первых, статья совершенно не об этом. Во-вторых, Halloween - это не церковный праздник. Это "повод" вроде "Дня граненого стакана" (который в нашей стране отмечают каждый Божий день). Из этих двух праздников мне больше по душе тот, который дает повод разработчикам вводить в свои продукты новый контент, а нам с вами - проявить фантазию и одеться во что-то смешное, а может и глупое. И не побояться выйти на публику. Эдакий психологический тренинг. Попробуйте.
А насчет православных отцов, матерей и дедов... то издревле в определенные дни (нет, не 31 октября) наши предки переодевались в нечистую силу с единственной целью: повеселиться и эту самую нечистую силу отпугнуть! Ну и чем плох в таком случае Хэллоуин? Датой? А разве в вере решают цифры? ;)

Аватар пользователя legasi

даже не стал читать , но такие "праздники" для недалеких людей

Аватар пользователя Zenusoid

Охтыж ёмаё... не хочу начинать холи-вар, но хочу высказать свою точку зрения.
Данная статья, рассказывает не о том, какой Halloween крутой! А повествует в первую очередь о новом обновлении в Доте 2 в художественном стиле! И если вы говорите такие опрометчивые слова, даже НЕ ЧИТАВ статьи, то это не значит, что автор статьи не верит в Бога и поклоняется древним духам какого то там заморского Halloween'а! Это уже больше личное оскорбление, чем мнение человека.

Аватар пользователя Deathwing

Поиграл в данный мод, так сказать, интересно... От Рошана драпал оччень долго... Скелеты ныкающиеся в гробах просто супер!