Рекламушка :)

Трэвис Дэй о новых легендарках, ладдере и Paragon 2.0

Большая шумиха, вызванная волной новой информации из датамайна клиента бета-версии Reaper Of Souls, безусловно стала главной новостью прошедшей недели. Отвлечь внимание от непрекращающихся обсуждений кардинальных классовых изменений и значительных сюжетных спойлеров решил небезызвестный Трэвис Дэй, ведущий разработчик Diablo III.

Надо отдать ему должное, его посты несут в себе куда больше конкретики и реальных примеров, нежели пространные речи "коммьюнити менеджеров". Вот и в этот раз он рассказал о самых интересных будущих нововведениях, которые больше всего волнуют игроков.

Легендарные предметы, влияющие на игровой процесс

Примеры легендарок, которые ждут нас в Жнеце Душ, у одних вызвали восторг, а у других шок. Уж больно велик разрыв в показателях с топовым современным оружием. Но Трэвис коснулся другого вопроса, а именно - уникальных свойств и эффектов на легендарных предметах, которые могут качественно изменить ваш игровой процесс:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Здравствуйте, ребят,

Сперва хочу по быстрому разъяснить ситуацию с Serpent's Sparker. Этот предмет, который многие видели на скриншоте с Gamescon не является финальной версией данного жезла, сейчас аффикс заменен на "Allows you to have 1 additional Hydra active" (Позволяет вам иметь 1 дополнительную Гидру).

Одна из самых важных вещей касательно легендарных предметов в дополнении это то, что, они разработаны для максимального влияния на взаимодействие игрока и самой игры. Это может означать, что они либо заставят вас использовать навык, который вы обычно не используете, либо эти предметы будут влиять на взаимодействие с окружением, либо на взаимодействие с монстрами и т.д. Одним из таких примеров является легендарка, которую мы недавно добавили в игру. Этот предмет увеличивает скорость передвижения персонажа, когда игрок что-нибудь разрушает (бочку, завал и прочее). И вот вы уже обнаруживаете, что у вас возникает желание что-нибудь разрушить на пути, хотя ранее вы просто пробежали бы мимо.

Jawbreaker был еще одним примером, который игроки увидели на Gamescon, этот кастет делает Мощный Рывок бесплатным, если вы ударите противника с расстояния более 25 метров. И когда многие опробуют сами новую и улучшенную версию Мощного Рывка я думаю они оценят насколько этот эффект крут! ;)

Кроме того, в игре также будут присутствовать предметы, существование которых объясняется только тем, что они прикольные. К примеру The Cow King's Halberd (Алебарда Коровьего Короля) это предмет, который я создал только для того, чтобы захватить прикольный элемент из D2. Он наносит урон электричеством (и да, теперь элементальный урон имеет соответствующие эффекты) отдавая дань самому Королю Коров, кроме того имеет шанс призвать стадо смертоносных коров, которые будут сражаться на вашей стороне. Вообще этот эффект не очень сильно влияет на игровой процесс... но блин, это же просто круто!)

При всем при этом, у нас еще масса работы до выхода дополнения и мы все еще придумываем и реализовываем потрясающие идеи на ежедневной основе. Основываясь на философии, озвученной выше, я хотел бы услышать от вас, какие прикольные штуки вы хотели бы увидеть? Штуки, которые изменят ваш геймплей, сильно или не очень. Желательно, чтобы речь шла о каких-то классовых фишках. К примеру - "Отбрасывающие навыки теперь наносят больше урона и отбрасывают врагов еще дальше". Это эффект, который открывает возможности для изменения билда более, чем для одного класса и заставляет людей задуматься о том, как один единственный предмет повлияет на навыки, которые вы хотите использовать, или на  взаимодействие с окружением.

Ладдеры

Впервые разработчик напрямую заговорил о реализации ладдера в Диабло 3. В одной из тем на официальном форуме игроки высказывали предположения о том, как именно будет выглядеть "карьерная лестница". Один из них оказался прав в своем предположении:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Ставлю на то, что вы начнете ладдер с уровней совершенствования равными 0, а ваш ладдерный опыт добавиться к неладдерному во время сброса. По крайне мере, я на это надеюсь.
На данный момент план именно таков. Опыт уровйне совершенствования будет общим на учетной записи, но при этом разделен по режимам игры. Опыт персонажей в Героическом режиме будет независим от обычного режима. 

Когда сезон заканчивается, ваш набранный опыт совершенствования будет перенесен на неладдерных персонажей на всей учетной записи, а вы сможете начать с 0 в новом сезоне.

Мы пока что работаем над этим аспектом и еще многое может измениться, но планируем мы именно в этом направлении.

Paragon 2.0

Подробности системы были объявлены Джошем Москейра еще во время презентации RoS на Gamescom. Но вопросов к систему по прежнему предостаточно, особенно многих интересует распределение набранного опыта среди персонажей Героического режима и что будет происходить после гибели одного из таких героев?

Official Blizzard Quote (ссылка)
Привет, ребят, 

Я здесь, чтобы ответить на некоторый вопросы о Paragon 2.0. 
 
Уровни совершенствования закрепляются за учетной записью, помимо этого, в Героическом и Обычном режимах уровни совершенствования отдельные. Это означает, что если у вас будет уровень совершенствования ассоциированный с персонажами Героического режима, то увеличить уровень вы сможете только играя именно "хардкорными" героями. Мы не считаем правильным, чтобы игроки повышали уровень совершенствования персонажей Героического режима играя вне ХЦ.
 
Идея общих уровней на учетной записи в том, чтобы наградить игрока в целом, а не только одного из его героев. Получать опыт и уровни совершенствования это круто, но при этом в данный момент игрок оказывается привязан к конкретному персонажу. Мы хотим дать игрокам возможность играть именно так, как они сами захотят, поэтому мы и решили, что правильным будет дать возможность играть за любого персонажа, при этом вознаграждая всех героев.
 
Теперь касательно вопроса использования заработанных очков. Если ваш уровень совершенствования равен 50, то у вас есть 50 очков, которые вы можете потратить в различные категории. Каждый персонаж, имеющий доступ к этому набору очков может использовать их по своему. Таким образом, 50 очков для вашего барба могут быть распределены отлично от 50 очков вашего чародея. 
 
И последнее - уровни совершенствования не имеют ограничения. Количество опыта, необходимого для получения нового уровня с каждым разом увеличивается, поэтому и прогресс набора новых уровней снижаетсяe, но даже если вы теоретически будете играть целыми днями в течение 10 лет, вы все равно будете получать опыт совершенствования.

Надеюсь смог внести немного ясности относительно этой новой системы.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Вижу этот вопрос часто всплывает в разных местах, в том числе и в моей электронной почте так что я пожалуй присоединюсь к обсуждению. 

Когда система Paragon 2.0 была создана нашей главной целью было дать возможность игрокм аккумулировать весь опыт всех их персонажей в одно значение, ну, по сути в два - ХЦ и неХЦ. Если на учетной записи у вас есть 5 персонажей 100 уровня совершенствования в обычном режиме, то опыт всех этих персонажей суммируется, а каждый персонаж становится того уровня, которому эквивалентно значение суммы опыта. 
 
Пока что в наших планах реализовать такую же систему и для персонажей Героического режима. Мы все еще обсуждаем, что нам делать с мертвыми персонажами, но лично я настаиваю на том, чтобы учитывать и набранный ими опыт в том числе.

Система Paragon 2.0 предназначена для того, чтобы вознаграждать игроков, которые хотят проводить много времени в игре без привязки к конкретным героям. Следуя этой философии я не вижу причин в том, чтобы не засчитывать опыт погибших персонажей Героического режима.

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Nibelheim

лучше бы вайпнули всё

Аватар пользователя TGM

Увы, из-за РМАХа ничего не получится.

Аватар пользователя arturchek33

рмах то тут причем дятел)

Аватар пользователя 0Zmir

Зачем сразу оскорблять, коли мозгов самому дойти не хватает.

Аватар пользователя Vseznaika

Зачем?

Аватар пользователя Toadstool

спасибо помагло

Аватар пользователя obigjlamkenobi

вайп итак будет, правда выражен будет в полном нерфе нынешнего гира.

Аватар пользователя ViD

(and yes elemental damage types have effects associated with them now)
самая важная строка, добавят плюшки элем урону^_^

Аватар пользователя NKFeanor

Крутебл. О_о можно ссылку, где ты это вычитал?

Аватар пользователя ViD

Прочитай что про легендарки тут написано, там и найдешь эту строку. Да и оф линк тут тоже есть.

Аватар пользователя stiG

Спасибо за наводку, а то что-то упустил фразу в скобках)

Аватар пользователя necromax

угу, единственное, что реально порадовало в статье =)
но мне всё же не совсем ясно, как же быть с уроном на оружии, ведь большая часть абилок имеет свой тип урона (вплоть до чистого физического). Получается, что тип урона на оружии практически вседа так и будет просто визуальным эффектом и не более того

Аватар пользователя NKFeanor

Мне кажется они наоборот добавят только элементальные эффекты для оружия. А элементальный урон абилок останется таким, как есть. Иначе сбалансировать все это, при наличии рун, просто нереальная жесть.

Аватар пользователя necromax

ну и где и как он работать будет тогда? т.е. элементный урон абилки один, а эффект от элем.урона с оружия? типо жахнул облаком ядовитым да ещё и льдом с оружия приморозил или поджёг или ещё чего, яду не свойственного? вот как раз это фиг сбалансируешь, да и выглядеть будет немного странно.
А если это будет работать только на атаки без своего типа урона, то эффекты эти фиг увидишь, т.к. абилок таких почти нет.
И в чём проблема баланса эффектов с рун на абилках, ну будет лёд примораживать, огонь поджигать и т.п., всё вроде ок

Аватар пользователя NKFeanor

Ну там где нужно способности уже примораживают или жгут, и т.д. Просто по сути сейчас только ледяное оружие замедляет. Ну будет еще ко всему прочему ядовитое оружие дот кидать на 2 секунды, огонь поджигать и т.п. А способности просто не будут трогать. Я так понимаю.

Аватар пользователя necromax

ну и какой атакующей абилкой у мага, например, оружие со льдом замедляет? не так давно подобный вопрос поднимался в очередной раз на форуме просто =)
способности разве что опять морозят, походу единчтвенное, что хоть как-то работает, остальной урон боком, разве что просто руны с эффектом ДоТ, но тут не в типе урона дело

Аватар пользователя NKFeanor

Ок), не будем гадать, посмотрим, как будет. То что за это взялись, уже хорошо.

Аватар пользователя necromax

это да, давно пора, а то прямо позорище какое-то невиданное доселе =))

Аватар пользователя waltersobchak

глядишь сделают норм игру из обрубка

Аватар пользователя Padladin

Хуже уж точно не будет.

Аватар пользователя Ozymandias

Ну идеи точно неплохие, посмотрим как реализуют. До выхода оригинального Diablo 3 все тоже раскрыв рты слушали разработчиков ожидая шедевра...

Аватар пользователя necromax

так там и разговоры были про изометрию, свободный респек и отсутствие скиллпоинтов и очков характеристик, да динамику и стилистику, ах да, ещё супер-пупер рэндомный рэндом.
В принципе всё это и получили, теперь хотелось бы получить всё то, что обещают в экспаншене и со спокойной душой ждать следующий =))

Аватар пользователя MonsТer

Теперь касательно вопроса использования заработанных очков. Если ваш уровень совершенствования равен 50, то у вас есть 50 очков, которые вы можете потратить в различные категории. Каждый персонаж, имеющий доступ к этому набору очков может использовать их по своему. Таким образом, 50 очков для вашего барба могут быть распределены отлично от 50 очков вашего чародея.

прям мысли читает хитрец...
Интересно как он узнал что у моего чародея 50 уровень паралона.

Аватар пользователя nikitoz1987

Не кто не в курсе легенды за боссов будут падать только в 5 акте или во всех???

Аватар пользователя pun

"Основываясь на философии, озвученной выше, я хотел бы услышать от вас, какие прикольные штуки вы хотели бы увидеть? "

Ребята хотели бы увидеть реген дисциплины для охотника.

Аватар пользователя JustBSka

Есть night stalker, suppression fire, preparation. То, что было с сэтом натальи, который сейчас legacy - слишком жирно.

Аватар пользователя necromax

то что сейчас "preparation" походу собираются кастрировать, если верить нерфам из датамейна, так что реген бы пригодился, но его врятли дадут просто так, разве что эффектом "1дисциплины за килл"/"шанс регена при атаке абилкой Х" или что-то в этом духе, было бы нормально в принципе

Аватар пользователя SHPROT

Т.е. если у меня сейчас два перса 20 и 40 паралона, получаем 60 суммарный, я создаю нового перса - он получает 60 паралон поинтов, что будет если я удалю персов с 20 и 40 паралоном?

Аватар пользователя Padladin

Нет. Суммируется опыт. 40 + 20 ~= 45
У персонажей не будет паралона, паралон на аккаунте. Хоть всех удали, он никуда не денется.

Аватар пользователя necromax

лучше удалять уже после установки "парагон 2.0", а то всяко бывает... =))

Страницы