Рекламушка :)

Релиз дополнения Diablo III отложен

Очередной эксклюзивной инсайдерской информацией пестрит сайт VentureBeat.com. Напомню, что совсем недавно именно этот ресурс поделился новостью о "перезагрузке" проекта Титан и перенаправлении освободившихся трудовых ресурсов на иные проекты Blizzard.

По всей видимости, работники пришедшие в команду разработки Diablo III не смогли уберечь "экспаншн" от переноса. Ранее принято было считать, что релиз намечен на 2013 год, однако теперь, ждать дополнения стоит не раньше следующего года.

Безусловно эта информация многих расстроит, но одновременно и мало кого удивит. Задержки, переносы и отсрочки стали в последние годы визитной карточкой калифорнийского гиганта игростроения. Однако, если опираться только на факты, то нужно признать, что официального анонса и следовательно сроков запуска дополнения не было. А главным источником информации о грядущих продуктах Blizzard, до последнего времени, являлось утекшее в сеть внутреннее расписание.

Именно в этом документе был указан второй квартал 2013 года, как дата запуска D3X1, что составляет 18 месяцев с назначенного на 4 квартал 2011 года релиз Diablo 3. Но мы то помним, что броситься на защиту Санктуария нам разрешили лишь 15 мая 2012 и технически у команды Джоша Москейры есть еще около полугода, чтобы уложиться в 18 месячный промежуток между D3 и D3X1.

Но, несмотря на математические расчеты, изложенные выше, это все лирика и с реальными данными имеет мало общего. Первую официальную информацию о дополнении мы можем услышать лишь на Blizzcon'е в ноябре, из чего, с высокой долей вероятности, можно сделать вывод, что даже в первом квартале 2014 года дополнение выпущено не будет. А самым вероятным сценарием развития событий станет релиз в конце лета - начала осени, то есть через 14-17 месяцев.

Угасание интереса, потеря аудитории и критика игроков на невразумительные попытки разработчиков реализовать затягивающий эндгейм контент, видимо не сильно беспокоят руководство и главным врагом, как и всегда, объявлена спешка. В Blizzard не бояться сделать паузу, оглянуться назад, подумать и лишь потом пойти дальше. Фанаты, в свою очередь, умеют и готовы ждать, а опыт Diablo III это продемонстрировал во всей красе. Но в ситуации с дополнением есть один немаловажный фактор - репутация Blizzard, как производителя лучших в жанре продуктов, поставлена под сомнение, а ряды армии "ждунов" заметно поредели.

Ждете ли вы Expansion Pack и что хотели бы в нем увидеть?

источник: VentureBeat


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя DarkNik

Может, они делают нечто грандиозное и потому отложили? :)

Аватар пользователя Jagerfaust

Поясните если я не правильно понял. В данной сатье речь идет о АДДОНАХ, или о самих патчах и дополнениях?

Аватар пользователя stiG

Есть некоторые неточности в терминологии на английском и русском языках. Речь идет об Expansion Pack'ах, дословно-пакетах расширений, то есть полноценных дополнениях, как LoD для Diablo II. У нас в народе в таких случаях иногда применяют термин аддон, но сами близзард предпочитают именно экспаншн)

Аватар пользователя Gvo

Ни капли не удивлен.

Аватар пользователя BaPeHuK

посмотри что напишет близард прибавь 2 месяца и вот точная дата

Аватар пользователя Istaan

24 месяца.. ты циферку забыл...

Аватар пользователя Rich

Ну я и так был уверен, что аддон выйдет в 2014 году, только не ожидал что аж летом/осенью...

Аватар пользователя DENS

ожидаемо
они осенью выпускают д3 на консоли, вполне логично что аддон надо затянуть, а то получится что на консолях тока д3 вышла, а на пк уже аддон.
деньги важнее, очевидно же.

Аватар пользователя alexarhx3

Походу на вторую годовщину ждать, зло опять вернется 15 мая. А арену я думаю запилят с релизом на PS и XboX

Аватар пользователя DimonamoN

Ждем конечно, думаю, что первый аддон выйдет в июле-августе 2014 и это нормально)
Глядишь, и барба тогда своего на софте до сотки прокачаю))

Аватар пользователя ZayneCarrick

Более двух с половиной лет ждали аддон для старика 2. После чего Близзы завили, что больше таких пробелов не будет. Я все же думаю, что аддон для выйдет в начале следующего года где-то ко второй годовщине Д3.

Аватар пользователя Juc

Жду, но без истерики, как в случае с самой Дьябло 3.

Аватар пользователя alexarhx3

Просто весь интерес упадет за это время, ведь кроме как качать паралон в игре уже не интересно что либо делать. Даже ввод арен не намного подогреет интерес т.к. положено у близзов, введут арены а потом будут до самого аддона пилить систему рейтингов и ладдер.

Аватар пользователя Magicman

Это и следовало ожидать

Аватар пользователя alexarhx3

Похоже Д4 вообще даже в очень далеких планах не предвидеться т.к. диабло хоронят со всему почестями))) грустьпичаль

Аватар пользователя Solo

Судя по обрывкам инфы, D3 последняя игра в серии.

Аватар пользователя Istaan

кто хоронит диаблу /facepalm
её хоронят только ждуны которые думают что им все все должны, и которые себе что то там нафантазировали!

Аватар пользователя Padladin
Istaan написал(а):
кто хоронит диаблу /facepalm
Близзард. Или ты новость не читал? Дурачок.
Аватар пользователя Solo

Говорить сейчас о дате равносильно не более чем гадание. Хотя с учетом всего, я тоже склонен считать более вероятным конец 2014. А в патче хотелось бы увидеть Зачаровательницу(Гадалку) и я был бы рад возвращению Котла Джоржана и/или Куба из первых версий игры.

Аватар пользователя alexarhx3

Надо на US форуме тему поднять, может комментарии новый гейм директор оставит)))

Аватар пользователя Istaan

пока не жду пак, я ещё даже одного героя не успел довести до 100 паралона (

Аватар пользователя Edardeld

Да времени полно. можешь потом второго героя начать качать до 100 парагона, авось и аддон не придётся покупать)

Аватар пользователя probo1

По мне,что бы ждать дополнение нужна какая то точка опоры,фундамент. У сегодняшней диабло 3,к сожалению его нет.
Есть котлован,где роют ямки,детскими лопатками, джамшуты.При чем,новый,уже 3ий прораб,заставляет бедных попуасов закапывать уже вырытые и ровнять наделанные до этого холмики.
Вся эта вахканалия усугубляется крайней неторопливостью процесса.По всей видимости джамшуты очень любят перекуры и откушивать китайскую лапшу по 7 раз на дню.
Сам же прораб даже не имеет на руках хоть сколько нибудь внятного проекта здания.
Начальство время от времени посылает на стройку своих работников ртом,которые шныряя по гигантской яме убеждают будущих жильцов в прекрасных перспективах и трудностях копки, совковыми лопатками, тяжелой глины.

На самом деле, "эндгейм контент" сделать можно уже сейчас совершенно не напрягаясь.
нужно всего лишь обратить свои взоры на титан квест,с его фичей в сборе частей для уникальных умений,части которых были разбросаны по всем уровням и сложностям.
Усё.

Аватар пользователя Lepricon

На самом деле что бы понять почему близы так долго разрабатывают достаточно почитать цикл статей 3-х годичной давности, там расписан день Башиока и еще пары разрабов, так меня еще тогда удивило, на непосредственно работу они тратят 1.5-2 часа в день, остальное у них летучки, совещания, внутренняя переписка, фиеста и тому подобная бюрократическая и не очень фигня. Компания из маленькой эффективной студии выросла в неповоротливого прожорливого мастадонта жрущего без устали деньги и время.

Аватар пользователя Edardeld

Плюсую. Близзард уже не тот разработчик, который способен удивить.

Аватар пользователя Istaan

Вообще так работают только руководители проекта и главные прогеры, все остальные будут сидеть и педалить намного больше чем 1.5-2 часа в день!
что бы написать такого уровня проект как д3 по полтора два часа в день придется писать её лет 40...

Аватар пользователя Lepricon

Не хотелось искать, но предлагаю ознакомится.))) http://eu.blizzard.com/ru-ru/company/about/b20/interviews.html#thirdInterview

Аватар пользователя Istaan

по 5 интервью с пятью людьми которые даже не занимаются разработкой ты судишь о том как работают все люди компании?

Аватар пользователя tarasalk

А че тут судить?игры близзард создает очень долго, это уже всем известный факт. Притом в игре нет ничего такого, чтобы требовало столько времени. Вывод-либо большую часть времени занимаются своими делами, либо просто болтают о том что можно сделать. А потом за месяц придут к выводу-а давайте ка вот эти два три скила урежем, а потом еще пусть месяцок на птр побудет, а то мало ли)

Аватар пользователя Istaan

то что близы долго делают игры это да факт но: "Притом в игре нет ничего такого, чтобы требовало столько времени." это наверно шутка?
я задрыпанный платформер кастрированный на 5 тысяч строк для диплома на заочку месяц писал себе (по 5-6 часов после работы), ещё и жене подобие Plant vs Zombie писал месяц, притом что я работаю программистом больше 7 лет, и о программирование не по наслышке знаю.. а тут наверно миллионы строк кода, куча графики, музыка и т.д. и т.п. если бы они писали по 1.5-2 часа в день то наши бы внуки играли бы в д3

Страницы