Рекламушка :)

Обзор новостей (21.10.14)

 

Пройден первый соло портал 50 уровня

Совсем недавно в первом сезоне был пройден портал 50 уровня группой из 4 игроков, а на днях корейским игроком был пройден 50 портал в соло режиме за охотника на демонов. Он стал первым игроком в мире, которому удалось сделать это. Портал был пройден за 14:09, профиль персонажа можно посмотреть здесь

Второй персонаж, которому удалось повторить и даже побить рекорд, также с корейского сервера. Им стал варвар со временем закрытия 12:29.

Следует отметить, что, возможно, эти результаты не являются следствием честной игры, т.к. существует игровой эксплойт, суть которого заключается в том, что босс великого портала убивается в группе с 2-3 охотниками на демонов, но перед убийством босса они выходят из игры, и результат засчитывается в соло рейтинг. 

На других серверах игроки вплотную подобрались к корейским собратьям: так, например, за охотника на демонов был закрыт 49 портал на американском сервере (Gabynator) и на европейском (toasted).


Подтверждение изменений великих рифтов

Синие сообщения официального форума снова затрагивают больную тему d3-сообщества - элемент случайности в великих порталах. И опять не стоит ждать какой-либо конкретной информации, это еще одно подтверждение, что работы по оптимизации великих порталов ведутся.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мы признаем, что элемент случайности играет важную роль в системе великих порталов, поэтому разработчики ищут возможности улучшить эту систему в целом.

Цель элемента случайности в d3 - увеличение реиграбельности, поэтому никаких глобальных изменений здесь мы не увидим, но мы согласны с тем, что он случаен больше необходимого. Нам бы хотелось, чтобы случайность не только предоставляла игроку захватывающие моменты, но и могла должным образом проверить мастерство игрока. В двух словах, случайность всегда будет влиять на ваш прогресс в великих порталах, но то, насколько хорошо игрок сможет приспособиться к непредсказуемым поворотам игры, должно в конечном итоге влиять сильнее. Вот над этим и работают разработчики в данный момент.

 


Вместо заключения

В конце поста хотелось бы поделиться с сообществом неплохой, на мой взгляд, кавер-версией заглавной темы Тристрама. Каждый, кто когда-либо играл в diablo, знаком с ней не по наслышке. 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Korha

Сегодня, наверное, только в тетрис на dendy можно честно играть.

Аватар пользователя fenomen.

дх 49
крест 44
сорки 43
вд 43
монк 42

вывод из этого всего очевиден))

Аватар пользователя HolyFortesque

Следует отметить, что, возможно, эти результаты не являются следствием честной игры, т.к. существует игровой эксплойт, суть которого заключается в том, что босс великого портала убивается в группе с 2-3 охотниками на демонов, но перед убийством босса они выходят из игры, и результат засчитывается в соло рейтинг.
Я вчера закрыл 48 за варвара без эсплоита на стриме. так что верю что он мог за 12 мин пройти.
49 можно одному закрыть.... но 50 я просто пока не пробовал. Но по сути Локация с зомби и conduit .... если есть много попыток то можно и самому закрыть 50. Но скорей всего они так не делали )))

Аватар пользователя Mitritch

Какой эксплойт, нету такого эксплойта, даже на ПТР его не было.
Иначе бы сейчас была куча монахов/визардов/крестов с закрытым 45+ порталом.
У нас разок выбило из игры суппорта (дисконнект) прямо перед боссом, и босса мы убили вдвоем, но рекорд (два игрока) нам не засчитали, хотя по тем временам с закрытым вдвоем 42м порталом мы бы точно в сотню вошли.
Gabynator один кстати брал 49 портал на стриме. Хотя может невидимые барбы с пилонами ему помогали, не знаю.

Аватар пользователя stateg

Я не утверждал, что Gabynator брал портал нечестно. Насчет экплойта можно почитать тут: http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/14729683274?page=1
Там сказано, что приглашение кидают уже на самом боссе, может быть дело в этом

Аватар пользователя Mitritch

Речь там вроде бы идет о другом эксплойте, а именно: когда игрок(и) выходят из игры, здоровье мобов соответственно уменьшается. Но можно сделать так, что при их возвращении оно увеличиваться не будет. То есть, босса будут бить четверо, а здоровья у него будет в расчете на одного игрока, то есть вчетверо меньше чем надо.
Но, тем не менее, спорить не буду. В этой игре существовали такие постыдные баги (хотя бы перевод времени на аукционе и обнуление ставок), что всего можно ожидать и всему можно верить.

Аватар пользователя Pojius

Не вчетверо

Аватар пользователя Pojius

Я один не вижу в новости новостей?

Аватар пользователя sa1ent

новости с фронта + блюпост не ?

Аватар пользователя amak

а я вд 32 закрыл вчера, и даже неразу не умер, ибо хц, ахахахха

уже говорилось что софткор дно? и играют там днищи?)))))))

Аватар пользователя sa1ent

ещё пол годика назад было бы норм, а сейчас уже толстовато конеш ))

Аватар пользователя amak

144 место, пофик, я крут))))))

Аватар пользователя Loginson

Вот одного я не пойму, извините пожалуйста.
Если такие эксплоиты в самом деле существуют, то почему монки никак не поднимутся выше 43 лвл, почему колдуны слегка днищеваты?
Неужели ни один монк, ни один колдун не попросил друзей из числа ДХ: посоны, пропаравозьте на 48 лвл портала, как 1кк здоровья у боса останется - ливайте, а я стану первым монком взявшим 48 гривт.
Или ето только с барбом работает?
Просто тот чел, что на US тему создал - он же днище, не видел портала выше 30. Так, услышал краем уха, решил тему создать.

Аватар пользователя HolyFortesque

Я проверял с другом дх . 39 ВП побежал за варвара у босса было 34 миллиарда здоровья когда открыли в 2-ём игру и дх вышел в меню и покинул группу .
Потом я открыл один 39 ВП и вызвал босса и здоровья было все равно 34 миллиарда . Т.Е получается что босс призывается как на 1 игрока и здоровье у него столько и остается даже когда в игру заново пригласишь своего друга который покинул игру. Но одно но похоже данный баг работает только в одну сторону кто босса призвал тот в соло и получит достижение..... Потому что я пробежал до босса и вышел, дх убил босса 39 ВП и ДХ дали достижение как в группе за 2 их .
По поводу работы данного бага с варваром я просто не могу это протестировать так как уже закрыл в соло 48 ВП без багов ))))... А 49 пока в избытки не имею чтобы с Дх так тестировать... Единственное что остается сказать можно так обузить на 2-их игроков. Варвар чистит до босса и Дх убива(ет)ют босса..... 46 легко так можно закрыть в пати в 2 игрока..... а 47 + по тяжелей.

Аватар пользователя HolyFortesque

Сам в пати на 2-их закрыл только 45 так как данный бред не хочу использовать!
Если прокнет лока то можно и по честному закрыть без выходов из группы, а воюя с со партийцем против монстров!!!

Аватар пользователя Mitritch

Это вот как так?
http://savepic.su/4334321.jpg
Автор видимо прав на 500%