Рекламушка :)

Изменения навыков в следующем патче на PTR

Многие игроки были раздосадованы полным отсутствием классовых изменений в патче 1.0.8

Но надо не забывать, что список изменений на PTR - это еще не все, в него могут вносить любые изменения и поправки. В новом патче для PTR добавят несколько улучшений "канальным" заклинаниям. 

Official Blizzard Quote (ссылка)
Охотник на демонов

Скоростная стрельба

  • Затраты: 20 ед. ненависти изначально и 6 (было 10) ед. ненависти при поддержании умения.
    Произвести серию выстрелов, наносящих 438% (было 276%) урона от оружия в виде физического урона.
  • Руна - Бомбардировка

    • Охотник на демонов бросает гранаты, которые наносят 414% (было 345%) урона от оружия в виде урона от огня всем противникам, находящимся в радиусе 8 (было 4) м.
  • Руна - Огневая поддержка

    • В процессе скоростной стрельбы охотник на демонов раз в секунду выпускает 2 самонаводящихся снарядов, каждый из которых наносит ближайшим целям 145% (было 35%) урона от оружия в виде физического урона.
  • Руна - Губительный огонь

    • Первоначальные затраты ненависти снижаются до 10 (было 5) ед. 

Колдун

Огненные нетопыри

  • Затраты: 221 (было 98) ед. маны и 66 ед. маны при поддерживании умения.

Чародей

Расщепление

  • Создать луч чистой энергии, наносящий 220% (было 170%) урона от оружия в виде урона от тайной магии и расщепляющий тела убитых им противников.
  • Руна - Усиление

    • Наносимый урон медленно увеличивается с течением времени, достигая максимального значения в 286% (было 221%) урона от оружия в виде урона от тайной магии.
  • Руна - Энтропия

    • Луч расщепляется и наносит урон в секторе небольшого радиуса в объеме 253% (было 196%) урона от оружия в виде урона от тайной магии.

Магический поток

  • Выпустить залп магических зарядов, наносящий 285% (было 210%) урона от оружия в виде урона от тайной магии всем противникам в области поражения.
  • Руна - Каскад

    • В момент гибели противника от заклинания «Магический поток» с вероятностью 100% возникает новый магический снаряд, который выстреливает в ближайшего противника, нанося ему 285% (было 210%) урона от оружия в виде урона от тайной магии.
  • Руна - Магические мины

    • Когда к минам приближается противник, они взрываются, нанося 340% (было 180%) урона от оружия в виде урона от тайной магии.

Еще Вьятт Ченг быстро направился на reddit, чтобы прокомментировать изменения колдунов:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Изменения огненных нетопырей были сделаны лишь наполовину, когда мы выбрали билд для следующего патча на PTR.

Изменения стоимости - это лишь одно изменение. Вторым будет баф урона нетопырей. Изменение в затратах маны сделано в этом патче, изменение урона - нет. Будет в следующем за этим патче.

Видать PTR затянется на несколько патчей, то есть надолго :-(

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мишки хороши своим большим уроном для быстрого его вливания, когда вы можете подойти близко к врагу и поддерживать запас маны. Едкое облако - это отличный способ наносить урон по конкретным зонам, это отлично для заливания групп монстров, и так же хорошо для стиля игры с упором на урон от ДОТов.

Нетопыри не должны занять ни одну из этих ролей. Это канальный навык, и некоторые его руны уже рассчитаны на то, чтобы стоять смирно, мы хотим сделать огненных нетопырей твердым выбором, если вы можете простоять в одной точке несколько секунд. Это для всех? Нет. Это заменит мишек или едкое облако? Надеюсь нет.

Мы хотим увидеть некоторые новые подходы к использованию нетопырей. Простой пример - групповая игра на высоких СМ. Благодаря своим напарникам я могу стоять на месте и наносить много урона. В таких ситуациях мышки могут быть лучше мишек и облака. Надеюсь творческие игроки найдут больше билдов и подходов к использованию огненных нетопырей с удовольствием.
Обратите внимание, что изменение стоимости маны на поддержку хоть и выглядит маленьким, на практике оно велико. Это от того, что ваши затраты в секунду зависят и от вашей регенерации. Это снижение стоимости позволит многим колдунам поддерживать заклинание значительно дольше, чем ранее. Если раньше вы могли использовать нетопырей лишь 3 секунды, прежде чем у вас кончится мана, но теперь это будут 6 секунд, 10 секунд, а для некоторых билдов - вообще бесконечность. Цель этого изменения - заставить вас чуть больше думать об расположении до каста, чтобы вы могли спокойно стоять и наносить урон, если уж начали. Хорошо ли это для стиля "стреляй и бегай"? Нет, для этого хороши другие навыки. Мы не хотим предоставить альтернативу существующим стилям игры (т.е. просто заменить "мышек" на "мишек" и играть дальше как было), взамен мы даем альтернативу для других стилей игры. Это, может быть, не для всех, но кто-то найдет это полезным.

Довольно детальное и здравое объяснение, не правда ли? Действительно, с таким раскладом нетопыри не станут альтернативой мобильным мишкам, но определенно будут круче в ситуациях, когда можно стоять столбом и тупо дамажить.

И, под конец, Вьятт решил дать комментарий на тему "почему доты не критуют?"

Official Blizzard Quote (ссылка)
Такие навыки, как Расщепление, Морозный лучи и Огненный нетопыри критуют. Вы можете не видеть большие желтые циферки, но они точно критуют.

Это чисто техническая причина. Внутри эти заклинания классифицируются как "наносящие урон за время". Идея в том, что некоторые ваши ДОТы наносят урон очень часто (я думаю 60 раз в секунду, но это не точно). Плюсом такого подхода является то, что пока вы держите курсор на вашей цели - вы отлично видите и чувствуете как ваш противник "тает".

Минус это подхода в невозможности читать цифры урона с такой частотой. Не делать же это просто потоком чрезвычайно малых чисел? Когда вы получаете Нетопырей первый раз, вы примерно наносите 11 урона Отравленным Дротиком, и что тогда, вы получите просто поток единичек от их применения, потому что урон будет наносится малыми порциями 60 раз в секунду. Так что мы решили эту проблему простым отображением вашего постепенного урона в виде суммарного значения за последние 0,25 секунды.

Под капотом все отдельные тики могут быть критическими, но поскольку цифры просто суммируются, нельзя определенно знать когда делать цифру "желтой". За эту четверть секунды вы можете нанести 2, 8 или даже все 15 критов.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя dolma

а монки где?

Аватар пользователя hzkto

монков в прошлые патчи жестко бафали, вам хватит

Аватар пользователя Miha

монков нерфить уже пора:)

Аватар пользователя GloryManUnited

Для ДХ опять печаль тоска

Аватар пользователя fearfrost

да вообще ужс

Аватар пользователя necromax

если не обрежут, то получится самая дамажная солоДД абилка, так то на каких-нибудь боссов-клюников-уберов норм

Аватар пользователя QuadroTony


Руна - Губительный огонь
Первоначальные затраты ненависти снижаются до 10 (было 5) ед. При стрельбе охотник на демонов начинает использовать горящие стрелы, которые наносят урон от огня.

УВЕЛИЧИВАЮТЬСЯ же, не?

Аватар пользователя Ozzy

Снижаются с 20 до 10, все правильно.

Аватар пользователя QuadroTony

тогда надо написать снижаются НА 10 (было 5) имхо, потому что по построению речь идет о изначальной стоимости а не о величине снижения, многие могут не понять сразу

Аватар пользователя Ozzy

Все вопросы к локализаторам:
145 rue Yves le Coz
78000 Versailles
France

И вообще все правильно.

Аватар пользователя QuadroTony

на мыло бы написал, по почте - не =)

Аватар пользователя Ozzy

Я смс отправлю %)

Аватар пользователя QuadroTony

нажимаю на линк чтоб посмотреть оригинальное сообщение, кидает опять на эту страницу а не на сайт близов - ЧЯДНТ?

Аватар пользователя Эго

Это заговор!

Аватар пользователя Esc

Official Blizzard Quote (ссылка)

Изменения огненных нетопырей были сделаны лишь наполовину, когда мы выбрали билд для следующего патча на PTR.
Изменения стоимости - это лишь одно изменение. Вторым будет баф урона нетопырей. Изменение в затратах маны сделано в этом патче, изменение урона - нет. Будет в следующем за этим патче.

Фейспалм... логики никакой.

В таких ситуациях мышки могут быть лучше мишек и облака.

Емм чего чего?))

А в целом посмотрим что из этих упырей получится. Если урон сделают приличным то можно будет и попробовать.

Аватар пользователя necromax

если б замедление работало нормально и мобы при -80%скорости как сайгаки не скакали в разные стороны, то может и был бы толк, а стоять и смотреть как потоковое заклинание бьёт по паре мобов - вообще не ок, с руной на вихрь - радиус совсем убогий, короче треш. Либо апать урон под солодд абилку, но нафига ещё одна такая нужна - хз, разве что милиВД делать, т.к. всё мордой танчить нужно будет с мышами

Аватар пользователя СЧАСТЛИВЧИК

сделали бы архонт не уязвимым то меня заинтересовалиб близы

Аватар пользователя Рамсес

А попа не слипнется?

Аватар пользователя Dairius

Заблуждаешься.

Аватар пользователя Азазель

бредятина какая-то!!!! Почему идет акцент только на мишек, вообще-то скилл называется "зомби берсерк", почему остальные руны вообще не играбельны?, тут близы сами написали "едкое облако или мышки (нетопыри тобишь) или мишки", то есть они сразу решили что этот скилл только мишки, то есть колдунов урезали в 4 руны, потому что если вы их не видели, то посмотрите, это бредятина, никем не использованная! А едкое облако?, урон от луж не суммируется, так как их юзать то? Безлогичная игра, задолбало уже!

Аватар пользователя yurii17

отдельное спасибо тупым близам за то что не устают гробить моего любимого перса--колдуна!!! похоже у них там одни идиоты сидят!!

Аватар пользователя gumanoid123

они всю дорогу говорили о БАФЕ нетопырей, что это будет полезно в пати и.т.д. в послед. патчах. ( сейчас только затраты изменены) Но нет, ты статью походу не читал, Написал от балды!

Аватар пользователя Maestro113an

это не баф, а изменение механики. кому - то новые неотопыри понрявятся. (в пати могут быть весьма юзабельными) но для меня изменение очень плохое, мне совершенно не подходит система - встал и вливаешь дмг

Аватар пользователя Elshiko

учитывая, что апнут опыт на высоких см в пати => у мобов много жизней, то встать и сливать дмг станет выгоднее, особенно на элитке
большинство людей не могут пробегая через толпу монстров на см 8+ даже в соло убить не остановившись, чтобы влить дамага

Аватар пользователя yurii17

ну хз--их и так никто не юзает!!

Аватар пользователя gumanoid123

а бафы делают для чего, а? чтобы юзали. У тебя цепь логических мыслей обрывается в самом начале

Аватар пользователя Hardgame

Забавно глядя на такие *изменения* вспоминать, какое разнообразие билдов обещалось при релизе... Каждая руна играбельна, тысячи комбинаций пассивок и скилов с рунами.
На деле тот же ВД имеет лишь один играбельный билд - мишки. И похоже даже *солидная* переработка скиллов в патчах ничего не изменит. Не весело.

Аватар пользователя Miha

"На деле тот же ВД имеет лишь один играбельный билд - мишки"
Подрывника забыл :) Итого 2 Билда :)
У кого из классов больше?
Ну будет еще мыкобилд, те же яйца что и мишкобилд только в профиль :)

Аватар пользователя WizarD78

У кого из классов больше двух играбельных билдов ? :) У мага, например :)

Страницы