Рекламушка :)

Heart of the Swarm: новое соотношение игроков в лигах

До запуска Heart of the Swarm остаются считанные часы!

Вместе с запуском первого дополнения для игры, начнется еще и 2й сезон ладдера 2013 года, в котором будут некоторые изменения в распределении игроков в низших лигах - бронзы станет меньше, а золота - больше.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Всем любителям сетевой игры в StarCraft II будет интересно узнать, что в Heart of the Swarm мы собираемся немного изменить принцип распределения игроков в низших лигах. За время существования Wings of Liberty вы уже, наверное, привыкли к определенному соотношению игроков в лигах. Ниже указана соответствующая статистика.

Хотя подобное соотношение на первый взгляд свидетельствует о равной степени мастерства игроков в каждой лиге, мы считаем, что при текущей системе распределения бронзовая лига включает в себя слишком большое количество игроков, чтобы по-настоящему свидетельствовать об уровне их игры. С другой стороны, золотая лига оказалась слишком малочисленной. Как следствие, в бронзовой лиге возник слишком значительный разрыв между наименее умелыми игроками и теми, кто находится на вершине рейтинга (или даже игроками, занимающими средние строчки). Поэтому мы намерены изменить соотношение игроков в бронзовой, серебряной и золотой лиге, чтобы сгладить разницу в мастерстве игроков и сделать сами лиги более значимыми.

Ниже указаны изменения, касающиеся соотношения игроков в лигах. Они вступят в силу сразу же после выхода Heart of the Swarm, который состоится 12 марта.

Уменьшив количество игроков в бронзовой лиге до 8%, мы надеемся превратить ее в подходящее место для новых игроков, которые только начинают усваивать азы игры. После этих изменений те игроки бронзовой лиги, которые планомерно повышают свое мастерство, смогут гораздо проще перейти в серебряную лигу. Серебряная лига должна как нельзя лучше подойти для игроков, продолжающих познавать игровые основы. Кроме того, мы расширим золотую лигу, в которую попадут 32% игроков. Таким образом, она станет более всесторонней и будет включать в себя игроков с различным уровнем мастерства. Это будет лучше соответствовать ожиданиям игроков по отношению к золотой лиге. Наконец, важно отметить, что эти изменения не коснутся платиновой, бриллиантовой, высшей и элитной лиг, так что соотношение игроков в этих лигах останется таким же, как в Wings of Liberty.

Нам не терпится узнать, как измененные соотношения игроков в лигах повлияют на ситуацию с рейтинговыми играми, и мы надеемся, что новая система рейтинга придется по вкусу нашим игрокам. Вы можете поделиться с нами своими соображениями по этому поводу в разделе комментариев. И не забудьте пройти квалификационные матчи, как только выйдет дополнение! Мы, как всегда, желаем вам удачи и хороших игр.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя jimraynor

что бронза что золото - все равно дно, от перемены мест слагаемых вряд ли что изменится

Аватар пользователя gambler

ох отец... поди только из золотишка вылез.

Аватар пользователя Alligator

Всем золата пасаны, оказуалили мля.....

Аватар пользователя Vilgar

Почему оказуалили? Как я понял теперь в бронзовой лиге не будет большой разницы в скилле между игроками, вроде так и должно быть, не?

Аватар пользователя SeeBaga

С квалификации попал в золото, теперь понятно почему

Аватар пользователя ShinRa

от золота до топа как до Москвы пешком же?

Аватар пользователя Far

С квалификацией явно что то не в порядке. Играя 2х2 с другом, никогда прежде не участвуя в сетевых боях попали в платину, где нас выносили в щепки. Спрашивается, зачем кидать так высоко. Однако после пару десяток поражений дела пошли лучше и с 90х мест дошли до 35.

Аватар пользователя zipmeat

Золото как было нубской лигой, так и останется.

Аватар пользователя Werwolf777

Странная информация. Как можно указывать "процентовку" только для 3-х из 7 (!!!) типов лиг? Глупость какая-то :)