Рекламушка :)

Infinite Crisis: общая информация

В связи с тем, что пользователи Horadric.ru души не чают в играх по комиксам, дни на пролет проводя в увлекательном мире Marvel Heroes, мы (редакция портала) решили познакомить Вас с другой набирающей популярность игрой по комиксам, на этот раз в жанре МОБА. Как многие уже могли догадаться, это Infinite Crisis от студии Turbine, известной в основном по ммо The Lord of the Rings Online.

В то время как на печатных страницах издательства DC подходит к концу мрачный эвент Forever Evil, на экранах наших мониторов противостояние Infinite Crisis лишь начинается. Чуть больше недели назад стартовало открытое бета тестирование, попасть на которое сейчас может каждый желающий.

Игра представляет из себя стандартную MOBA, очень похожую на League of Legends в супергеройской упаковке. Управлять предстоит чемпионом из мультивселенной DC Comics, причем доступны как герои, так и злодеи. Несмотря на богатый список персонажей DC, в самой игре их представлено пока не так много как хотелось бы, что-то около десятка. Были выбраны в основном самые “богатые и знаменитые” герои, будь то Бэтмен, Супермен или Чудо Женщина, хотя есть и пара не очень раскрученных персонажей вроде Звездного Сапфира или Затаны. Разнообразие пока достигается за счет наличия всевозможных версий персонажей из мультивселенной, тут вам и обычные, атомные, магические, кошмарные, стимпанк и даже робо версии. За счет этих версий количество чемпионов доходит где-то до 25. Стиль игры и доступные умения у них разумеется сильно отличаются.

Как и в LoL, каждую неделю меняется небольшой набор чемпионов, за которых можно играть совершенно бесплатно. Если понравившемся чемпионом хочется играть независимо от еженедельных подачек от разработчиков, то добро пожаловать во внутриигровой магазин, где страждущие могут закупиться, потратив заработанную в игре валюту (авторитет) или же реальные деньги (Crisis Coins). Также в магазине можно приобрести новый костюм на выбранного чемпиона. Вот уж где разгул фантазии, чего только стоит Думсдэй «Первое свидание» или стимпанк Джокер «Жуткий Санта». Что интересно, подход к костюмам аналогичен и в Heroes of the Storm, наряду с серьезными присутствуют и совершенно безумные образы.

Самих костюмов пока мало, но выбранная модель монетизации игры и опыт конкурентов подсказывают, что в будущем новых «шкурок» будет значительно больше, глядишь и игрокам разрешать наваять чего-нибудь интересного.

Чемпионы достаточно разнообразны и делятся на классы, почти как в серьезных ммо. В наличии Бластер, Громила, Контроль, Стрелок, Танк и Убийца. У каждого героя есть свой набор умений, но этим дело не ограничивается, в зависимости от тактики, героя или нужд команды, можно выбрать 2 дополнительных умения, среди которых спринт, поглощение части урона и разные другие специальные способности.

Режимов игры три, Готэм-Хайтс (захват и удержание контрольных точек на круговой карте, почти копия режима Dominion из LoL), Пристань (карта с двумя линиями, пока не доступна для открытого теста) и основной режим Разделенный Готэм (измененная и доработанная классическая карта Дота формата с тремя линиями и защитными башнями).

Из интересных механик можно упомянуть медленное восстановление разрушенных башен и возможность кидаться припаркованными на обочинах транспортными средствами (привет Манхэттену из Marvel Heroes). Еще на карте появляются Рошанозаменители, специальные сильные дроны, которые десантируются на две специальные площадки на карте в определенное время.

Имеются некоторые отличия от других моба игр, закупаться артефактами можно в радиусе действия дружественных башен (никаких куриц, хряков и другой живности за 9.99$), а после смерти дрона (так в игре называют крипов) не от вашей руки или другого чемпиона, на земле остается монетка, подобрав которую можно немного подправить свое финансовое положение, а наступив на вражескую, лишить противника дополнительных денег. Также у каждого чемпиона имеется телепорт на базу, не требующий покупки специальных свитков или артефактов с аналогичными свойствами.

Имеющийся список артефактов немного скучен и однообразен, ничего особо интересного в закромах магазина замечено не было, а автоматическая система, рекомендующая покупать стандартный набор рядового супергероя, никак не стимулирует изучение местного ассортимента. Радуют пока только комиксовые названия, вроде крюков Лобо или беспроводных зарядников для колец Зеленого фонаря.

Визуально игра выглядит достаточно симпатично, хотя hd текстур да шейдеров погуще местами не хватает. Получилось умеренно мрачно и комиксово в стиле DC, хотя над некоторыми эффектами умений стоило бы поработать. Например, некоторые крабы хорадримы игроки жаловались, что мол у Ядовитой Плющ умение с уроном по местности в виде болотной лужи как две капли болотной воды похоже на ультимативную способность - еще одну лужу. Анимация плавная и прилизанная (от Turbine я ожидал худшего). Озвучка также хороша, а саундтрек так местами (в меню как минимум) под стать последним комиксо-болкбастерам. Отдельно стоит заметить, что игра полностью локализована на русский язык. Играть можно на американских, европейских или русских серверах. Выбирать можно самому, никаких HoN’овских резерваций.


Сегодня открылась регистрация на первый турнир из серии, общий призовой фонд которых составляет 600 000 р. Соревнования начнутся 12 апреля и продлятся до 27 апреля. Все бои будут происходить исключительно на русском сервере. Рекомендуется уже сейчас начинать тренироваться и собирать команду.

Подробности проведения и участия будут объявлены позже.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Chromie

даешь больше обзоров игр по комиксам

Аватар пользователя ПИЛАТ

Опять на Английском! Вы что издеваетесь?

Аватар пользователя Crypto137

Статья на русском, трейлер на русском, игра на русском. У вас в монитор встроен Google Translate?

Аватар пользователя Padladin

Поглядел я эту мобу. Не очень. Совсем не очень.

Аватар пользователя Metallov3r

Согласен. Не то что бы совсем плохая, но не очень как то.
П.С. Больше всего не понравилась визуализация самой карты.

Аватар пользователя Padladin
Metallov3r написал(а):
Не то что бы совсем плохая, но не очень как то.
Во, высказал то что у меня в голове крутилось.
Аватар пользователя Delaveur

В перспективах может и будет неплохой, но щас слишком сыровата, багов слишком дофига. Крест на время, лично для меня, на этой игре поставило то, что в последней игре из-за какого-то бага 2 из нашей команды не могли двигаться, тупо стояли на базе, могли использовать способности, махать руками, но не ходить. 1 вылетел в самом начале, вот и поиграли 5 на 2. Так что мб и зайду в игру, но явно не раньше чем через месяцев этак 4-5.

Аватар пользователя novax

была один раз такая же проблема, решилась простым перезаходом в игру.

Аватар пользователя Ozymandias

В своё время попал на закрытую бету. Игра клон league of legends режим dominion, только вот эдакий клон-уродец... Ужасная систем предметов, мрачная и не слишком удачная атмосфера игры. Скучные герои... Скучный геймплей... Попытались взять наличием супергероев DC, не сделав ничего оригинального. На её фоне Marvel Heroes выглядит хитом (впрочем она сейчас на фоне многих игр такой выглядит). Может кому - то и понравится, тем более что денег в рекламу вбухали немало.
ЗЫ: Сейчас немало новых более интересных moba проектов - Strife, Dawngate, на подходе Heroes of the storm... И это если забыть о текущих титанах Dota 2 и LoL. В общем если не поиграли в эту игру - ничего страшного...

Аватар пользователя stateg

Выпилить бы с портала все эти ваши комиксы =/

Аватар пользователя Metallov3r

Ага, сейчас все герои выглядят просто смешно, хоть в детстве я на это и купился.