Рекламушка :)

Другие новости, другие игры

Другие новости, другие игры

Результаты игропремии Spike VGA лишний раз доказали, что не Diablo единым жив игровой мир. И мы, продолжая изучать темы, которые интересны вам - наши посетители - и формы подачи материалов, публикуем "солянку из новостей других игр", которая, как нам кажется, будет любопытна очень многим. Тем не менее выбор за вами. Ставьте "плюсы", высказывайтесь в комментариях относительно тем и манеры подачи, которые вам бы хотелось видеть в нашей новостной ленте.

В этой "солянке": Dragon Age 3, Black Ops 2, Halo и немного о Звездных войнах.


Студия BioWare при разработке Dragon Age 3 собирается дать игрокам именно то, что игрокам нравится. После неудачи Dragon Age 2 "биовары" решили учесть свои ошибки - и учесть опыт конкурентов из Bethesda и их The Elder Scrolls 5: Skyrim, множество элементов которого взяты на заметку разработчиками. При этом, исследовательская часть должна напоминать классические Baldur's Gate и Neverwinter Nights. Вероятно, для того, чтобы были хоть какие-то отличия.



Activision рапортует: Call of Duty: Black Ops 2 заработал 1 миллиард долларов за 15 дней. Бобби Котик заявил, что Call of Duty - являлся самым значимым событием в сфере развлечений (каждый год в прошедшие 6 лет), а доход франшизы больше, чем все вместе взятые сборы 10 лучших фильмов 2012 года.



Cерия игр Halo перевалила за 50 миллионов проданных копий. С 2001 года, на свет успело появится 8 игр серии. Halo 4 вышла 6 ноября и за первые 24 часа продалась 3 миллионным тиражом, принеся за те же сутки 220 млн. долларов.



Майкл Кэппс - самый эпичный президент Epic Games - сказал "Я устал, я ухожу" и покинул свой пост. Несмотря на это, он сохранил место в совете директоров, но более не принимает непосредственное участие в разработке игр, ограничившись ролью консультанта. А жаль. Ведь за 10 лет работы в студии Кэпс успел приложить руку к созданию таких легендарных серий, как Unreal Tournament и Gears of War. Стоит ли нам ждать новых Эпичных Игр от Epic Games - покажет время.



На последок немного о кино.
Режиссер Мэттью Вон ("Пипец", "Звездная пыль", "Люди Икс: Первый класс") ведет переговоры с Disney о постановке новой части Звездных Войн. Если это правда, то внезапный отказ Вона от работы над "Люди Икс: Дни минувшего будущего" выглядит вполне логично.
Так же, по неподтвержденным слухам Джон Фавро ("Железный человек" 1/2, "Ковбои против пришельцев") и Дэвид Финчер ("Бойцовский клуб", "Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона") изъявили желание занять режиссерское кресло.
Disney само собой отмалчивается, никак не комментируя спекуляции вокруг вакансии главного постановщика седьмого эпизода.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Padladin

Dragon age интересен, но нигде не отслеживаю. Было б неплохо, появляйся время от времени информация о нём.

Аватар пользователя 2DStaLkeR

Бобби Котик - так мило звучит

Аватар пользователя Far

Надеюсь 3я часть DA будет не хуже первой...

Аватар пользователя Karnazh

Котик, ты достал! Тебе мало денег с КоДа и ВоВа? Во что ты превратил Диабло, алчный ублюдок!

Аватар пользователя Frenzy

Деньги правят миром.

Аватар пользователя Spaun

Финчер - режиссёр Звёздныз войн? не представляю, но интересно посмотреть, что бы из этого вышло)

Аватар пользователя novax

Финчер уже работал над Звездными Войнами, в 19 лет подрабатывал разносчиком кофе для операторов "Возвращения Джедая". ^^

Аватар пользователя Spaun

ну тогда у него есть опыт ;D

Аватар пользователя Rubick

Опыт? Да Финчер один из самых лучших режисеров!

Аватар пользователя Spaun

Да шутим же) Никто и не спориит, что Финчер отличный режиссёр.

Аватар пользователя v0k

Самое ужасное в ДА2 это одни и теже подземные локации типа пещер и т.п. А остальное вполне гуд.