Рекламушка :)

На Diablo III у Blizzard нет киберспортивных планов

На пресс-конференции, посвященной WCS 12, генеральный директор Blizzard, Майк Морхейм, пролил свет на киберспортивное будущее Diablo III, которого, похоже, не будет. «Серия Diablo никогда не предназначалась для киберспорта, в отличие от «Старкрафта», который изначально был разработан для соревновательной ниши. К тому же, игра не обязательно должна быть киберспортивной», - говорит Майк. Подобные слова могут огорчить геймеров, которые всерьез надеялись увидеть Diablo III (таких, скорее всего, было очень мало) на турнирах ближайшего будущего.

А как же World of Warcraft с его 3х3 аренами и «живыми» рейдами в исполнении лучших гильдий разных стран, ведь Diablo III в этом плане похож на WoW. На самом деле все просто: компания не хочет продвигать свою игру в киберспорт. Так что увидеть PvP-сражения в Diablo III на том же GamesCom или BlizzCon нам похоже не светит.

Возможно, причины несостоятельности D3 как киберспортивной дисциплины, кроются в отсутствии такой характеристики, как PvP-устойчивость (WoW). Многие знают что это, но я все-таки поясню: PvP-устойчивость это cнижение урона, наносимого вам другими игроками и их питомцами или прислужникам. Возможно с этим мог бы помочь PvP-эквип, о введении/не введении которого нам пока ничего не известно. Тем не менее заявление "самого главного босса" Blizzard лишает игроков надежду на серьезное, сбалансированное PvP. И это печально.

А что думаете вы по этому поводу?


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Вегас

Думаю, что игре нужно больше эпик-патчей, ну и несомненно ПиВиПи.

Аватар пользователя LightRa

еще "лучше" чем последние 2 патча:)

Аватар пользователя Wraith

Так вроде же и говорили, что будет специальный шмот для PvP, разве нет?

Аватар пользователя Rupir

Все хотят верить в это, либо будет ситуация у кого 500к дпс тот вин полюбому)

Аватар пользователя ден

500к дпс не бывает я тока видел человека у которого 200к дпс

Аватар пользователя Foreveryours

http://www.diabloprogress.com/hero/nalgangdortz-3223/FrostBurn/19501531

Аватар пользователя Lundgren

Нахе*а спрашивается превращать "так себе игру" в EU' как арена ВОВ?! Ресайленс какой-то..ну бред...

Аватар пользователя Padladin

"А что думаете вы по этому поводу?"
Думаю, что новость запоздала на пару дней. Ну и крайне желательно указывать ссылку на источник, откуда и была содрана большая часть статьи.
http://goodgame.ru/news/14576/

Аватар пользователя LightRa

Прошу прощения. Буду знать

Аватар пользователя k1llm3plz

Новость запоздала на пару лет.

Аватар пользователя Foreveryours

Все, можно удалять.

Аватар пользователя ReWinD

Клиент д3 снес! Жду дальнейших указаний!

Аватар пользователя Foreveryours

Наслаждайся жизнью :)

Аватар пользователя Kva3imoda

Ну, это и понятно было, что Д3 никогда не будет кибер-дисциплиной. Пусть делают качественную ПВЕ игру, а для ПВП есть и более интересные проекты. Я совсем не расстроился.

Аватар пользователя Kva3imoda

Майк Морхейм как-то подозрительно глаза отводит :) Стыдно ему что ли?

Аватар пользователя Hugl

Это просто у него в глазах новые миллиарды светяться от того, как много игроков придет в Д3 когда ПВП выйдет ^_^

Аватар пользователя Greyvend

А я все равно жду ПвП, как и полгода назад сразу после релиза. Вспоминаю как дуэлились в ди2 - лучшее пвп в моей жизни, такой динамики и напряжения нигде больше не было. Конечно, тут всё будет совсем по-другому, но главное, чтобы на арене требовался скилл доджить/целить снаряды (стрелы за дх, магию за виза и т.д.) - это была основной навык в ди2, и здесь, в ди3 механика не может предложить ничего более сложного - как вы сами видите, никакого кд менеджмента нет - кулдаунов очень мало, в основном все абилки можно спамить. Соответственно, никаких навыков по таймингу как в ВоВ не требуется. Ну и, конечно, обязателен будет навык командной игры - синергия билдов и кооперация. Остается один вопрос - как близы будут решать проблему дамага (чтобы не ваншотать друг друга). На мой взгляд, ди2 опять же дает единственно жизнеспособный ответ - введение коэффициента понижения на весь исходящий дамаг.

Аватар пользователя Noir

ЧТО ЗА РОЖА НА ФОТКЕ ? ЭТО ТОТ ИЗ ЗА КОГО Д3 ГОУНО ?

Аватар пользователя X3rus

С одной стороны - печаль печальная, ведь для близзарда нет проблем проплатить какой-нить ВЦГ и она с радостью забомбит игру на соревнованиях. С другой стороны киберспорт и донат - вещи не очень совместимые. С третьей стороны турниры один фиг никто не отменял, а там может и передумают.