Рекламушка :)

Классовые Лиги Дуэлей: крутой среди своих

Классовые Лиги Дуэлей - драки между персонажей одинаковых классов Diablo 3

Ярко и даже феерично прошла первая Хорадрик Лига Дуэлей. Турнир не только подарил бурю эмоций участникам и зрителям, но и показал некоторые проблемы и особенности проведения подобных состязаний. Из того, что было подмечено в комментариях: ограниченное время слишком ограничено, фан - есть, баланса - нет, а Чародеи в текущем варианте вообще требуют отдельных правил и/или отдельного турнира. Многие игроки, к сожалению, узнали о турнире уже после конца регистрации и не смогли принять участие. Была еще одна проблема: из-за "дезертиров" в групповых этапах сложилась непростая ситуация, многими участниками были сыграны не все матчи, судьям приходилось вмешиваться и принимать решение по составу финалистов. А в финале организаторам вообще пришлось "брать грех на душу" и выставлять технические поражения нескольким сильным и достойным игрокам, чье участие однозначно украсило и разнообразило бы наш турнир, но к сожалению не совпало с временными рамками, заявленными в правилах...

Проанализировав все отзывы по итогам Хорадрик Лиги Дуэлей #1, организаторы задались вопросом: так как же сделать такой турнир, в котором время бы не слишком торопило, на регистрацию сложно было бы опоздать, Чародеи были бы не в обиде, а неактивных участников наказывала сама система турнира и турнирная таблица? Благодаря администрации портала Horadric.RU ответ был найден! Мы рады представить вам новый тип турниров и, чтобы получить не только отзывы, но и море фана, стартанули сразу пять (5!) Классовых Лиг Дуэлей.

Ключевые особенности нового типа Лиги:

  • Лига стартуют с момента создания, вступление в Лигу (регистрация на турнир) возможно в любой момент
  • Лиги разделены по классам с целью выявить сильнейших в каждом типе персонажей D3 (в том числе и среди Чародеев)
  • Участники Лиги сами выбирают себе "режим участия": каждый игрок может бросить вызов любому из соперников по Лиге (можно каждому) в удобное для обоих пользователей время
  • Пользователи, которые зарегистрировались в Лиге, но не принимают активного участия в поединках, медленно и верно сползают вниз турнирной таблицы без необходимости выдавать "техлузы" и пополнять "черные списки"
  • Все Лиги подчиняются единым правилам

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что сроки проведения Лиги взяты "с большим запасом". Организаторы хотят дать возможность участникам разобраться в системе "Вызовов",  а также принять решения по завершающей стадии Лиг (определение победителей по состоянию таблицы на определенный момент времени или же дополнительный play-off с целью выявить лучшего из лучших). Но не волнуйтесь! О времени и системе завершения Лиг будет сообщено заранее.

А пока - вы можете выбрать себе для участия одну из Лиг (согласно классам ваших высокоуровневых персонажей) - и получать удовольствие. На данный момент каждая Лига - своеобразный ладдер, в котором не по формуле, а на практике выявляется самый сильный игрок в каждом классе Diablo III:

Если у вас возникли вопросы или есть предложения - ждем их в комментариях.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Gvo

Просто супер!

Аватар пользователя Gvo

Видел там даже какой то опыт будет набираться и лвл, а можно к этому прикрутить ачивы на форуме?) Например набрал 50 лвл получай значек в подпись)

Аватар пользователя Хорадрик

Насчет системы вознаграждения участников организаторы еще совещаются. Среди предложений - есть и ачивки за 100й "уровень" :) Так как опыт проведения турниров такого формата первый - некоторые решения будут добавлены уже в процессе

Аватар пользователя kaellar

*скромность=офф* хочу марафонскую ачивку, покрашенную в красный цвет) лига же ж) *скромность=он*

Аватар пользователя Хорадрик

И снова первый поединок на турнире проведен с участием пользователя Switch.
Подробности по ссылке. Кстати, мы добавили аватары участников в описание матча:
http://horadric.ru/node/2573
Предлагаю участникам сделать тоже самое... и добавить аватарки :)

Аватар пользователя Mazenrad

ДА ЕСТЬ ЖЕЖ!!!
Хорадрик я тебя люблю!!!!=)))

Аватар пользователя KOKss

да да да ...я за за за ))

Аватар пользователя FullmetaL

Просто шикарно! Появился повод снова начать играть.

Аватар пользователя Tech59Itch

-Лиги разделены по классам с целью выявить самых богатых задротов в каждом типе персонажей D3. В чем смысл проводить данные турниры, если все равно победит единая россия :-D бабло, лучше бы марафоны продолжались, намного интереснее и эпичнее, а то как персонажы махают своими палками по 50к баксов и получать призы за 50 самое эпичное. Удачи)

Аватар пользователя nastr

Ну я по стримам видел, что решает не только бабло, но и прямые руки.

например, чел с ником hybris..

Аватар пользователя tzn

Очень многих беспокоит подобная проблема, обычно её решают ослаблением резинки в трусах.

Аватар пользователя Switch

Вопрос на механике турнира. Мы сыграли дуэль с KOKss. Но я могу кинуть вызов ему опять. Это что-же получается - можно играть друг с другом n-ое число раз? Сливы обеспечены :)

Аватар пользователя qqggmmoo

а где соревнования для хардкора?по моему на хардкоре было бы намного интереснее,софт сплошной дпс,сплошные ваншоту,буэ короче....хардкорные пупки намного более близкие и равные друг другу по силе,все примерно в одном дно шмоте))

Аватар пользователя Gvo

Вы удивитесь, но касаемо ПвП режима и на софте люди собирают ЕХР шмот и так же смотрят на цифры отличные от ДПСа)

Аватар пользователя KOKss

да нужно как то ограничить ...1 игра в день с одним и тем же или в 2 дня.....

Аватар пользователя Riise

Зачем так игнорить хардкор =(

Аватар пользователя Хорадрик

А кто сказал, что Хардкор игнорируется?

Аватар пользователя Riise

Особенности Лиги Монахов(и проч.):
Режим: Обычный (SoftCore)

Аватар пользователя Хорадрик

Вот сейчас Новакс дорисует эпичный логотип...

Аватар пользователя KrasilnikovBB

Для того чтобы не было специальных сливов, при игре с одним и темже участником лиги, можно ввести лимит с каждым участником лиги, а конкретнее 1 игра, отыграл - получил опыт или очки и лови другого игрока в онлайне из лиги. Подставных игроков из лиги особо не будет т.к. надоест создавать новые аккаунты на харадрике из-за 1го очка! После завершения лиги потом играть с этими игроками опять можно! А для выявления победителя - учитывать количество игр, побед\поражений, за определенный промежуток времени. Также предлагаю ввести квалификацию, для прохождения которой необходимо минимум провести некоторое количество обязательных боев (например 5 дуэлей с разными соперниками из лиги) для того чтобы получить билетик с шансом выиграть приз.

Аватар пользователя sargaras97

Тут уж тем более дисбаланс... Победит тот,у кого круче шмот,а все потому,что у всех одинаковый билд.

Аватар пользователя Денис

а как быть с теми кто будет набивать опыт с одними и темиже играками?

Аватар пользователя Yar

То есть для хардкора тоже будет Лига? Ура! А это будет отдельная Лига или хардкорщики будут в общем ладдере своего класса?

Аватар пользователя Paulito

Почему только софт?

Аватар пользователя Switch

Все еще остается вопрос:
Как часто два участника могут играть между собой? И не будет ли частая игра между "друзьями" способствовать сливанию очков?

Аватар пользователя Хорадрик

В правила добавлено ограничение: 1 раз в неделю. Нарушителей будем отлавливать и карать :)

Аватар пользователя drakoha6

Подержу предыдущего оратора, логичным было бы сделать ограниченное количество матчей в течение сезона 1м-2мя, с подведением итогов и обнулением результатов лиги раз в какой то адекватный период (имхо не более месяца)!

Аватар пользователя drakoha6

Из за того что соревнование идёт по классам, предвижу, что количество активных участников в каждой группе быстро станет не большим через очень короткий промежуток времени, так как у ребят с эконом гиром будет не так много желания бороться за место на дне турнирной таблицы, почему так будет думаю понятно, билды одинаковые, механику своего класса игроки примерно знают ,то есть уровень гира будет решать побольше, а связанная с этим однообразность матчей тоже не будет способствовать популярности. Возможно в будущем стоит сделать общую лигу с автоматическим подбитием результатов по классам, разумеется в таком формате игрок анонсирует выступление за определённый класс и до окончание лиги дерётся только за него. Думаю те кто в этом формате хотят побороться за победу только в своём классе смогут вообще игнорировать встречи с другими классами, а вот игроки стремящийся к победе в общем зачёте будут играть со всеми. п.с. За то, какой турнир Хорадрик сделал сейчас в любом случае спасибо!

Страницы