Рекламушка :)

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 19

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 19

С вами снова Crypto137 и Marvel Heroes Weekly, еженедельная информационная рубрика Хорадрик.ру по игре.

На этой неделе сошлись вместе два достаточных крупных события. С одной стороны, вышло достаточно объемное обновление 2.42, содержащее множество различных изменений, с другой - Doomsaw и Ryolnir отправились в Чикаго на выставку C2E2, нацеленные рассказать людям новые подробности о будущем игры.

Обзор обновления 2.42.

В пятницу разработчики установили обновление 2.42 на серверы Marvel Heroes.

Переработка: Черная Вдова.

В этом месяце Gazillion решили потратить время на то, чтобы занять переработкой одного из наиболее сомнительных с точки зрения игрового процесса персонажа. Речь идет, как возможно многие догадались, о Черной Вдове. С самого выхода игры Наташа, даже не будучи самым выдающимся героем, многократно подвергалась различным сомнительным изменениям, которые постепенно свели ее в пучину забвения огромного количества игроков. Удалось ли разработчиками исправить это недоразумение в рамках переработки?

В целом набор способностей Вдовы остался прежним, однако почти каждая из них подверглась доработке в том или ином виде. Наиболее значительных нововведений данная переработка принесла два: во-первых, Черная Вдова получила дополнительный ресурс, который восстанавливается со временем или при убийстве противников и используется для увеличения урона добивающих способностей; во-вторых, старая ультимативная способность стала знаковой, а ее место занял запрос авиаудара с последующим прибытием штурмового отряда Щ.И.Т. Хотя способность выглядит эффектно, возникает вопрос: а насколько она уместна для Черной Вдовы? Некоторыми игроками была высказана достаточно обоснованная мысль о том, что подобная ультимативная способность подошла бы скорее директору Щ.И.Т., Нику Фьюри, которого разработчики как раз планируют ввести в игру в будущем, в качестве преемника игрового процесса некроманта из Diablo II.

Но вернемся к Черной Вдове. В ходе переработки анимация ряда способностей была переделана, однако в целом колоссальные изменения не наблюдаются. В качестве заметного исключения можно выделить разве что обновленную модель дронов, которые переоборудовали из бумажных самолетиков в полноценные мини-вертолеты из фильма "Аватар". Пассивные способности Вдовы по-прежнему вызывают боль у любого игрока, ценящего разнообразие в билдах. Несмотря на то, что их количество сократилось до двух, они стали еще более обязательными за счет усиленных, но невероятно скучных эффектов, которые заключаются в банальной огромной прибавке к обычным характеристикам. В результате пассивные способности Наташи являются универсальными для всех билдов и, фактически, "сжирают" у игрока около 40 очков, которые могли быть направлены на персонализацию героини.

В целом после ознакомления с переработкой Черной Вдовы невольно складывается ощущение поверхностности, а сознание не покидает мысль о том, что делалось все это по остаточному принципу. Тем не менее, даже несмотря на то, что с точки зрения гейм дизайна Вдова осталась достаточно убогой, чисто математически она стала неплохим персонажем, за которого теперь хотя бы можно более или менее нормально играть. Будем надеяться, что в будущем, когда Gazillion проведут переработку всех героев, они вернутся к Вдове и займутся ее более масштабной переделкой.

Другие изменения обновления.

Обновление 2.42 содержит просто колоссальное количество различных изменений игровых механик и баланса.

  • Девочка-Белочка подверглась небольшой переработке: количество пассивных способностей было сокращено, некоторые сомнительные механики были удалены, а также была добавлена новая способность.

  • Добавлен новый легендарный предмет - Свирепый топор Ареса (англ. Savage Axe of Ares). После прокачки он увеличит персонажу физический урон, шансы критического и жестокого удара, урон жестоких ударов, а также даст 8% шанс вызывать кровотечение у противника.

  • Система основных характеристик была переработана: отныне отсутствует максимальное значение характеристик, а преимущества они дают не за достижение определенного "порога", а за каждую отдельную единицу характеристики. Таким образом, теперь даже основная характеристика со значением 1 представляет какую-то ценность, а также есть всегда куда стремиться. Этим случаем разработчики также воспользовались для того, чтобы значительно переработать эффекты некоторых характеристик, в особенности - боевых навыков, скорости и интеллекта.

  • Разработчики занялись переработкой экипировки. Добавлены 4 новых артефакта. Были усилены 6 легендарных предметов, 17 медальонов, 21 артефакт, 196 уникальных предметов и 8 реликвий. Были ослаблены 1 артефакт и 3 уникальных предмета. Добавлены 8 новых свойств для ядер костюмов, в том числе - восстановление здоровья в секунду и здоровье за удар.

  • Были пересмотрены отметки многих способностей, в результате чего урон 422 способностей был увеличен, а еще 16 - уменьшен.

  • В связи с огромным количеством изменений баланса, при использовании устройства сброса способностей оно не будет тратиться. В случае, если у вас нет данных устройств и вы хотите поэкспериментировать с билдами, вы можете ввести специальный код для получения бесплатного устройства, который вы найдете в конце этого Weekly. Продлится все это вплоть до грядущего обновления, которое выйдет на следующей неделе.

Полный список изменений на английском языке как обычно доступен на официальном форуме игры.

В разработке: 26.04.14.

Часть списка изменений обновления 2.42 была посвящена тому, что сейчас находится в разработке.

  • Невидимая Леди должна быть готова к середине следующей недели.

  • Идет альфа-тестирование игрового клиента для Mac. Бета-тестирование начнется как только разработчикам понадобится большее количество игроков.

  • Завершается работа над алгоритмом выравнивания в PvP, который будет приравнивать команды игроков друг к другу в случае обнаружения неравенства. Возможно в будущем данная система будет использоваться, когда игрок будет покидать PvP или Защиту Икс до конца матча.

  • Рейды находятся на стадии альфа-тестирования. Их выход запланирован на июнь этого года.

  • Заканчивается работа над анимацией Псайлок, и начинается работа над звуковыми и визуальными эффектами. Ее выход запланирован на конец мая.

  • Техническая основа системы безопасной передачи завершена. Все должно быть введены в игру уже в мае.

  • Работа над технической основой системы альтернативного развития завершена. После завершения работы над интерфейсом и деталями система будет введена в игру, что произойдет во второй половине мая.

  • StarkTech предметы все еще находятся в разработке. Их идея будет похожа на оригинальную концепцию, но с более высоким уровнем взаимодействия.

  • Техническая основа системы достижений готова примерно на 50%. Скорее всего она будет готова в июне.

  • Через несколько недель будет готов первый сюжетный терминал - Вакандийская Шахта.

Таким образом, в мае нас скорее всего ждут как минимум один новый герой, система безопасного обмена и система альтернативного развития, а также первый сюжетный терминал. Далее в планы разработчиков входит концентрациях на рейдах и системе достижений.


Доступен Advance Pack напарников.

На официальном сайте Marvel Heroes стал доступен новый Advance Pack, но на этот раз не героев, а напарников! За $39,99 можно приобрести комплект из 8 грядущих напарников, за что в подарок разработчики также выдадут улучшенный костюм Дэдпула-Ковбоя на месяц раньше его появления в игровом магазине, дополнительного девятого напарника, а также пять зелий, увеличивающих шанс выпадения экипировки для напарников.

Наиболее же интересным моментом данного анонса стало то, что разработчики объявили какие именно напарники будут выпущены в ближайшие месяцы. Ими оказались: Бэта Рэй Билл, Клеа, Дэдпул-Ковбой, Домино, Хавок, Женщина-Халк, Женщина-Паук и Оса. В качестве дополнительного девятого напарника выступит особая, черная версия Женщины-Паук, Арахна, которую покупатели Advance Pack напарников получат на месяц раньше ее официального выхода.


Стоит обратить внимание, что данный список будет разбавлен напарниками в честь выхода фильмов, в частности - Стражами Галактики, выход которых запланирован на август этого года. Всех напарников комплекта покупатели должны по идее получить до конца 2014 года, однако в случае непредвиденных обстоятельств некоторые из них могут быть перенесены на начало 2015 года.


"Большая десятка" на выходных.

Желая отпраздновать 10 месяцев с момента выхода Marvel Heroes, разработчики решили устроить "Большую десятку" игровых событий на выходные и последующую неделю. Gazillion провели на официальном форуме игры опрос, чтобы определить 10 любимых игровых событий игроков, а затем - активировали их все сразу. Таким образом, сейчас в Marvel Heroes активны 10 игровых событий одновременно:

  • Don't Fear the Reaper - периодическое усиление добычи в различных областях игры.

  • Luck of the Draw - дополнительные подарочные герои и костюмы за покупку героев и костюмов.

  • Пасха (в том числе и корзина со взрывом добычи за вход в субботу).

  • Коровья суббота (в том числе и коробка за вход в субботу).

  • Зимние праздники - подарки за ежедневный вход в игру.

  • Fortune Favors You - подарочные Карты Удачи за ежедневный вход в игру начиная с субботы.

  • День Святого Патрика - вместе с рецептом на сезонный легендарный предмет.

  • День Австралии - усиленный Пиро и праздничная добыча.

  • День Святого Валентина - праздничная добыча.

  • Китайский Новый год - подарки за ежедневный вход в игру и праздничная добыча.

В дополнение ко всему этому разработчики также увеличат опыт и шанс нахождения редких и особых предметов на 50%. Также разработчики временно возвращают в игровой магазин космические зелья, которые увеличивают практически все возможные параметры игрока, связанные с опытом и добычей. Продлится все это безумие вплоть до грядущего обновления, которое будет установлено примерно в середине следующей недели.


Халява недели.

На этой неделе Gazillion просто невероятно расщедрились на различные многоразовые промо-коды для игроков, которые может активировать любой желающий. Всего подобных кодов имеется девять штук:

  • RNDMHRO - случайный герой.

  • RNDMCSTM - случайный костюм.

  • SPRCNDY2 - "конфетное" зелье.

  • InfiniteRetconWeek - устройство сброса способностей.

  • PEWPEWPEW - иридиевый батончик.

  • VENGEANCE - иридиевый батончик.

  • REDWHITEBLUE - иридиевый батончик.

  • NOTASKRULL - иридиевый батончик.

  • FASTBALL - иридиевый батончик.

Поторопитесь! Есть вероятность, что многие из перечисленных выше кодов перестанут работать через некоторое время. Активировать данные коды вы можете в управлении своей учетной записью на MarvelHeroes.com.

Gazillion Entertainment на выставке C2E2: итоги.

Буквально вчера прошло выступление Gazillion Entertainment на выставке C2E2 в Чикаго. К сожалению, никаких записей данного события не было, а потому написать подробный отчет о данном мероприятии пока что не представляется возможным.

В связи с вышеуказанными факторами обзор и итоги выступления Gazillion на C2E2 переносятся на следующий Weekly.


На сегодня на этом все. Если у вас имеются какие-либо вопросы, то не забудьте обязательно задать их в комментариях к данному материалу. До встречи на следующей неделе!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя OrisLanius

Всё конечно отлично, но на кой *** они изменили интерфейс? Зачем они сделали его меньше? Все разрешения перепробовал, везде ужасно.

Аватар пользователя HawkEnergie

В топку игру пока не вернут старый интерфейс. Это просто бред...

Аватар пользователя Lega

А мне норм, был слишком крупным на пол экрана, теперь в самый раз и не отвлекает от игры. Непривычно конечно было по началу.

Аватар пользователя BrownFier

Скорее ползунок сделают для смены размера интерфейса.

Аватар пользователя LambrekhtVI

Мелкий интерфейс это хорошо. Единственное нужно для чата дать опции - шрифт менять и окошко растягивать. Еще бы поменьше мусора падало или подсветку на эвент итемы/ядра/инсигнии - иногда можно пропустить.

Аватар пользователя bali

А меня и шрифт, и вдова вполне устраивают, вдова так вообще выносит все и вся теперь.

Аватар пользователя RedDiktator

я надеюсь что изменения в балансе выложат позже.

Аватар пользователя momonti

Спасибо за статью.

Аватар пользователя Ragnar

на героя прикольный код,на два акка дедпула поймал

Аватар пользователя saikou

Нафиг тебе два акка?

Аватар пользователя Ragnar

меня накрыло потому что на основу токен на факела дали

Аватар пользователя Ragnar

оооочень сильно накрыло и в итоге у меня 5 росомах,5 железяк,3 дедпула,2 локи,2 докторы стренджа,2 эммы,3 тора,7 таскмастеров,3 лунных рыцаря,3 спуди и остальных по мелочи

Аватар пользователя saikou

Жжешь! :D

Аватар пользователя Ragnar

и костюм енчансед на него

Аватар пользователя MrFreeze

https://www.youtube.com/watch?v=bpPYtDINbH4
вот видео с С2Е2

Аватар пользователя Crypto137

Благодарю :)

Аватар пользователя Odith

Лучше бы оптимизацию завезли ... У меня это единственная игра, которая тормозит на любых настройках :( как так можно было испохабить анриловчуий движок ?!

Аватар пользователя orangedin

Скоро завезут новую систему вывода спецэффектов, по обещаниям будет быстрее.

Аватар пользователя nekr125

Когда они уже добавят хер знает когда обещанных Магнето и Венома, достали всяких говно-черов выпускать.

Аватар пользователя Bolik28

Сто раз уже говорили. После новой главы которая объяснит их появление в рядах героев. А глава будет ближе к осени.
А пока наслаждайся ЛОки и Таском.

Аватар пользователя Sparkie

ШТОБ**ДЬ???! Дедпул-ковбой?????!!!!!! Разве не дедпул-малышь из "Deadpool Family"????

Аватар пользователя Sparkie

точно( ковбой(((