Рекламушка :)

Интервью с Джеем Уилсоном на VGA 2012

Интервью с Джеем Уилсоном на VGA 2012

Портал Gaming Shotgun смог взять интервью у Джея Уилсона, главы разработки Diablo III, на Spike Video Game Awards 2012. Относительно недавних интервью с разработчиками WoW оно небольшое, но мы уже очень давно не слышали новостей о Diablo III за пределами сообщений на форумах.

Мы предлагаем вам ознакомиться с транскрипцией, сделанной командой Хорадрик.ру. Однако при наличии знаний английского языка, вы всегда можете ознакомиться с ссылкой выше и услышать более полные и развернутые ответы из уст самого Джея.

  • Разработчики всегда рассматривают свои игры как находящиеся в процессе разработки. На момент выхода Diablo III разработчики думали, что игра доработана до прекрасного состояния. Однако после пользовательских отзывов было изменено множество моментов, и Blizzard считают, что сейчас Diablo III выглядят так, как они хотят. Но то, что разработчики хотят, может со временем меняться.
  • В разработке находится множество контента для Diablo III. В следующем году может много чего появится, однако пока ничего не анонсируется.
  • Если бы у Джея была возможность сделать игру такого жанра, какую ему хотелось-бы, то он бы сделал Diablo с открытым миром.
  • В этом году все команды разработчиков были заняты выпуском игр в срок, поэтому BlizzCon 2012 был отменен. Однако BlizzCon является важным не только для игроков, но и для разработчиков. Джей Уилсон ждет не дождется возвращения выставки.
  • Джей Уилсон не знает, какие планируются выставки / чемпионаты в Blizzard.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя duracelduck

"Если бы у Джея была возможность сделать игру такого жанра, какую ему хотелось-бы, то он бы сделал Diablo с открытым миром."

Хм, Elder Scrolls: Diablo? Интересно, как было бы, если бы да кабы.

Аватар пользователя Padladin

Он бы перенес диаблу в WoW, сделав его рейдовым боссом. А сам загадочно ухмыляясь отправился б считать деньги.

Аватар пользователя coldcline

менялось, меняется и будет меняться диабло) оно не когда не остановиться! г

Аватар пользователя Yar

ОМГ, то, что выделено болдом, ВСЕЛЯЕТ БЕЗУМНЫЙ ОПТИМИЗМ.

Аватар пользователя Snake

я помню каким был Diablo 2 и каким он стал после Diablo 2: Lord of Destruction. Я все еще верю в близзов! Никто так не заботится о фанатах, не допиливает баланс. Ждем pvp, ждем аддон. P.S.: в дьяблу3 не играю уже давненько :)

Аватар пользователя Roach

ты серьезно???? вспомни "fuck that loser" и все встает на свои места

Аватар пользователя blazan

Да кому какое дело до личных обид какого-то Джея, если проект допиливается и развивается. А не "вот вам исходник лепите моды с лошадиными головами и винтовками м16, нам насрать что вы делаете с нашим детищем"

Аватар пользователя penetrator

А может и не появится.

Аватар пользователя waltersobchak

Если бы у Джея была возможность сделать игру такого жанра, какую ему хотелось-бы, то он бы сделал Diablo с открытым миром.

Значит, то что есть сейчас - это игра которую джей не хотел бы сделать?

Аватар пользователя Crypto137

Сейчас он ограничен рамками франшизы и ожиданий игроков.

Аватар пользователя Helheim

поживем-увидем

Аватар пользователя SerpenttearS

Джей же вроде умер?

Аватар пользователя astro

он как Гуф. постоянно умирает но при этом до сих пор жив.

theleonidaz 3 hours ago
Fuck that loser

самый четкий коммент. плюсанул.

Аватар пользователя Plem

theleonidaz 3 hours ago
Fuck that loser

самый идиотский коммент. минусанул.

Аватар пользователя astro

собственно эту самую фразу Уилсон произнес в адрес разработчиков оригинального диабло. (это если кто не знает)
время показало (и покажет дальше) что предыдущие проекты были куда более интересными и долгоиграющими. скоро пвп. народ побегает еще месяц или два а потом все.
конечно будут попытки удержать людей посредством добавления нового контента.. но.. r.i.p.

Аватар пользователя Crypto137

Не разработчиков, а конкретно Дэйва Брейвика, который предварительно не особенно лестно отозвался о Diablo III.

Аватар пользователя astro

ну у него спросили - он ответил. я в его словах не нашел какой то большой критики. все сказал по делу.

Аватар пользователя waltersobchak

внатуре чотко, плюс

Аватар пользователя WhiskeyRocker

разбить ему харю я б посчитал за счастье...

Аватар пользователя Entropeus2012

Скоре всего под "В разработке находится множество контента для Diablo III" имеется в виду, что несколько дядек собрались за бутылкой вискаря и условно договорились "Чета-там-когда-то-сделать".

Аватар пользователя Padladin

Имеется в виду пвп. Ну, то самое мифическое пвп, что внезапно оказалось не готово к релизу.

Аватар пользователя Kva3imoda

А мне лицо Джея напоминает лицо нашего гендиректора :D Вызывает улыбку у меня всё-время, ему бы не дьяблу делать, а что-нить весёлое-комичное.

Аватар пользователя s1ona

Самое лучшее на этом видео - это темнокожая девушка, которая ничего не понимает, что просходит и мужик в костюме, похожий на монаха из d3

Аватар пользователя SerpenttearS

Лицо Джея вот вот убежит куда-то.

Аватар пользователя Fabricio

Непонтяные школьники и фанаты поносить Джея, заняться нечем. Любой бы из вас на его месте не сделал бы диабло намного-намного хуже чем то что сделали разработчики. Его замечания брейвику меня тока повеселило. На Джея мне плевать, но как обычно люди любят грязью поливать. Или писать темы на форумах все я ухожу из игры как будто это кого то волнует. Или заниматься прорицанием, типа выйдет пвп все побалуются и рип...

Аватар пользователя astro

"Или заниматься прорицанием, типа выйдет пвп все побалуются и рип..."

что то мне подсказывает что это обращено ко мне. да ?) это не прорицание а мое предположение. мы тут как раз и обмениваемся мнениями. или нет ?)

"Любой бы из вас на его месте не сделал бы диабло намного-намного хуже чем то что сделали разработчики"

разумеется хуже. поэтому даже лезть бы туда не стал. т.к. не знаю эту отрасль. это называется не умеешь - не лезь.

"как обычно люди любят грязью поливать"

это не грязь а объективная критика. те кто заплатил деньги имеют право высказать свои мысли относительно продукта. и кстати критика это более полезная вещь. она заставляет двигаться и развивать проект так или иначе.

Аватар пользователя Fabricio

Про брейвика добавлю, что старый состав команды диабло распустили из-за того что они не справляись. (тогда станет более понятно высказывание Джея на счет брейвика к томуже тот еще и возникал перед этим про всю уоманду разрабов). Я в это могу поверить потому что видел скрины того чем они занимались 5 лет, пожирая деньги кампании. Все серое скорей похоже на диабло две целых три десятых... по 2008 год они этим занимались. После этого близзард это не понравилось и пришлось всех разогнать. Остальные 4 года другая команда занималась доработкой и переделованием. Это очень похоже на правду потому что смысла нет разгонять старую команду если они справляются, нужно искать новую по новому все делать, еще вливать деньги... Кому охотно тратить лишнее бабло.

Аватар пользователя Kva3imoda

Концепты, арты к Д3 были очень хороши, даже у новой команды. Вопрос куда всё это делось в конечном продукте и почему в д3 так много схожих черт с СК и ВОВ, ну и почему д3 получилась неинтересной, на данный момент, и скучной- вот в этом претензии к Джею. Он как Главнюк проекта отвечает за свой продукт. Я уже говорил, даже, если он не виноват, за политику Активижн-Близзард, всё равно в ответе он. Козёл отпущения, есть такое понятие.
И да, мы не сумеем сделать лучше, но поэтому и не лезем в геймдев :)

Аватар пользователя blazan

На данный момент прошло больше полгода со дня релиза. Я просто не в состоянии представить какой некомандный проект можкт протянуть больше.

Аватар пользователя blazan

в 2006 начались первые работы ( по крайней мере концептарт) по тотй дьябло 3 которая существует сеййчас. Несмотря на это "отцы основатели" ещё два года исправно брали деньги. Ну а вообще, не понятно, что там было на самом деле. Так что Джей может и был прав, а может и нет. Нам никогда не скажут.

Страницы