Рекламушка :)

Жизнь и игра! Часть 2

Мортал комбат говорите? Да это же целая эпоха) Изучение комб для Сайрекса, фаталити Джакса, мерси, бруталити и френдшипы. Сколько "потных" вечеров в компании дворовых друзей. Помните? Мокрые ладони, мазоли на пальцах, и заюзанные книжки Читов для Sega" )) Джойстики без XYZ, и недоумение при попытке прочитать что-нибудь типо: -> -> -> LP <-LK<-Y

Даа вот это был хардкор! Ради интереса - попробуйте поиграть на эмуляторе сегодня в Contra или Марио или пройти МК3 на максимальной сложности. Я до сих пор не понимаю КАК? Я это делал, когда мне было 12.

Или вот эти разговоры про "Ааааа ты слышал про Sexality у Сони?") Или байки о том, как на арене Метро можно сделать так, чтобы поезд остановился и из-него вылез Шао-Кан?)

Тогда, возвращаясь из школы, я ходил с портфелем, на который были приклеены "стикеры" из жвачек МК ) Этот незабываемый вкус и аромат клубничной жвачки, которыми были уделаны все парты в школе. Обсуждение тем о том, что очень редко "дропаются" наклейки с Саб-Зиро, и разбитые ладони в игре в "фантики". Удары по парте на переменах "хлоп-хлоп", и дичайшая обида при проигронной наклейке Лю Канга, которая у меня была всего одна =(


Тогда было особенно весело наблюдать за знакомыми, кто МК видели в первый раз, ведь далеко не у каждого была приставка. И ведь самое смешное - это проигрыши им. "C-C-C-C" за нуб сайбота и Хай КиК )) Весь арсенал тогдашнего "нуба", которым ведь он мог тебя сделать!!! )) Нууууб Сеееейбот Вииинс! Фейлырити)

Но, тем не менее, вот прошло больше 15 лет, и замечательные ребята из Nether Realm Studios сделали самый крутейшин файтинг (ну это мое имхо), среди тех, что появлялись на некст-ген консолях со времен МK на Sega.

Если вы счастливый обладатель консоли сегодня, и по какой-то причине не играли в MK9 - поиграйте, не пожалеете, штука действительно того стоит!

Ну и не забывайте о таком замечательном ивенте, который проходит, кажется во всех крупных городах, - это Drunk Fight турниры) Не буду рассказывать что это такое - погуглите)

Ну а мы вернемся к MK и вспомним замечательный фильм, выпущенный в 1995 году, снятый Полом Андерсоном, с участием Кристофера Ламберта(помните того мужика, который горца играл =))- ну только в МК он был LOOORD RAIDEN!

Между прочим, вторая часть фильма была ужасной, нооо в этом году свет увидил веб сериал, который закинули чтобы "пощупать" интерес аудитории к Франшизе и подснять риски на тему того, чтобы смастерить еще один фильм по игре. Кто не в курсе - на ютубах можно найти все серии веб сериала (который мне лично понравился), например, вот тут: http://www.youtube.com/playlist?list=ELeWDvdC4t8Yw&feature=plcp

А вот для затравки вам очень психоделичная серия из этого сериала про Рейдена (раз мы его вспоминали):

Кстати, как-то купил на свой айпадик недавно Mortal Kombat , жутко страшный порт-ремейк под девайс от Стива , и был дико разочарован ужасными 3д моделями, каким-то убогим управлением и отсутствием всего, что когда-то так было круто в игрушке =(((

Продолжение следует...


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Snake

Отлично! Только переименуй в "Жизнь и Mortal Combat " :D

Аватар пользователя Doc.tr

Я тоже играл в МК, но теплых воспоминаний не всплывает. Потому что это дерьмо, эта лажа пиксельная отняла ЛУЧШИЕ МОИ ГОДЫ. Мы проклятое поколение, жертвы экспериментов, материал для обкатки технологий.

Аватар пользователя Asquel

Пока ты пишешь статьи, сорки выбивают легендарки...

Аватар пользователя STRONGLAV

Flawless victory!

Аватар пользователя deeche

xbccczaaaxa