Рекламушка :)

Обзор Reaper of Souls от PC Gamer

Еще на этапе рекламной кампании оригинальной Diablo III разработчики, или вернее сказать - маркетологи из Blizzard, активно занимались раскруткой своего продукта для той части аудитории, которую сложно отнести к фанатам серии Diablo. Обычно для этого они прибегали к услугам всемирно известных СМИ широкого профиля. Многим посетителям специализированных ресурсов, коим является и Хорадрик.ру, кажутся забавными поверхностные материалы общеигровых изданий, в которых освещается общая идеология и основные механики игры, без углубления в тонкости игрового процесса.

Однако, именно таким способом "Метелица" может рассчитывать на привлечение игроков, которые впервые слышат слово Дьябло, или в которых понятия Тристрам и Сорка не задевают внутренних струн ностальгии. Как раз такой обобщенный материал вышел в ноябрьском номере английского PC Gamer.

Авторам материала удалось поиграть в демо-версию и составить первое впечатление. Статья призвана познакомить несведущую аудиторию с первым дополнением одной малоизвестной Action RPG. Текст изобилует фактами и описаниями, которые не раз всплывали ранее, в том числе в многочисленных интервью на GamesCom'е. Но авторов статьи можно понять, ведь они не следят за каждым "синим сообщением" на официальном форуме, не читают профильную ветку на reddit и даже не заглядывают в раздел horadric/o/d3

При этом нужно отметить, что в тексте все же есть несколько познавательных абзацев. Процитируем некоторые из них:

Официальная Цитата (ссылка)
Вестмарш, возможно, является самым мрачным местом, в котором я когда-либо бывал в видеоиграх. Его серые улицы пронизаны смертью. Холодные синие фонари освещают опустевшие соборы, треснувшие плиты и полуразрушенные статуи древних героев.
Официальная Цитата (ссылка)
Для того, чтобы приспособиться к боевому стилю Крестоносца, вам не потребуется много времени. Из умений, доступных в демо, лишь несколько призваны атаковать одиночную цель. Я позволял скоплению монстров окружить себя, чтобы затем уничтожить их с помощью Длани небес (Fist of the Heavens), разбросать Падающим мечом (Falling Sword) и добить оставшихся умением Освящение (Consecration). Иногда мне приходилось пускать в ход цеп, когда противники приближались слишком близко, но большую часть боя можно было охарактеризовать как "контроль над зонами поражения"... Легко представить, как Крестоносец может занять лидирующую роль в кооперативной игре, истребляя многочисленные орды противников своими праведными заклинаниями и уничтожая боссов взрывными умениями.

Для иллюстраций в статье авторы применили собственные скриншоты игрового процесса, которые также вызывают интерес. До этого нам приходилось видеть лишь промо скриншоты с Крестоносцем мужского пола, здесь же изображена женщина Крестоносец, применяющая Благословленный Молот (Blessed Hammer), а также несколько новых монстров.

  

Тон заключения выглядит скорее позитивно, чем наоборот, а многообещающие изменения вселяют в авторов надежду на успешное будущее Diablo III. При этом, несколько фраз из текста выдают тот факт, что он был написан еще до 17 сентября, когда было объявлено о закрытии Аукционного дома. Это событие явным образом вдохновило бы редакцию журнала на еще более одобрительные слова в адрес первого дополнения Diablo III.

Официальная Цитата (ссылка)
Reaper of Souls это не столько что-то новое, сколько ребаланс старых, базовых систем Diablo III. В своем возвращении к готическим корням, переработанной итемизацией и уменьшением роли аукциона, дополнение видится именно эволюцией и модернизаций. Это именно то, в чем сейчас очень нуждается Diablo III. несмотря на то, что игра по-прежнему будет требовать постоянного подключения к сети, а внутриигровой магазин никуда не денется, Blizzard пытаются вернуться к базовым принципам, чтобы 12 миллионов игроков, которые приобрели Diablo 3, продолжали в нее играть. Сложности, с которыми сталкиваются игроки, выстраивая экономику, лишь отвлекают от главного. "Вы должны убивать монстров!", говорит Кевин Мартенс, - "Это самое лучшее в этой игре!"

Что ж, хочется думать, что материал не является рекламным и оптимистичное настроение авторов вызвано искренними эмоциями от положительных впечатлений. Нам же остается ждать Blizzcon'а и новых подробностей о Reaper of Souls.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Playboy

BLESSED HAMMER? иииихааааааа) новый паладин. надеюсь его можно будет так же бездумно спамить против всех видов монстров как и в д2)

Аватар пользователя Disconnected

А я знаю, кем я буду ботить :D

Аватар пользователя 3LiON

На первом скриншоте в верхнем углу уж не сорка ли это с фрозен орбом?

Аватар пользователя stiG

Специально не стал об этом упоминать, чтобы самые внимательные само могли это заметить:)

Аватар пользователя Edardeld

даже как-то противно читать такие купленные отзывы.

Аватар пользователя HeKTaP

судя по тому какие оды поют крестоносцу такие классы как вд и дх будут все больше и больше покрываться пылью.

Аватар пользователя VikinGBar

да вроде ВД ща рулит

Аватар пользователя duracelduck

Фрозен орб очень яркий, а болты от него мелкие и простенькие - не хватает "былой эпичности"!

Черная дыра (на втором скрине) тоже не сильно порадовала. Больше на Водяной шар похоже какой-то, вот в SC2 у мозершипа была анимация в разы лучше со схожей абилкой.

Аватар пользователя rmn

а это и не черная дыра

Аватар пользователя duracelduck

Да не обратил внимания на надпись "Black Balls" Малтаэля.

Аватар пользователя Rich

А ясно, что-то с Боссом связанное вобщем...

Аватар пользователя Rich

А что за чёрная дыра? Скилл какой-то или просто портал, ктонить в курсе?

Аватар пользователя stiG

Черная дыра - одно из новых умений Чародейки.

Аватар пользователя Playbobrik

"внутриигровой магазин никуда не денется, Blizzard пытаются вернуться к базовым принципам, чтобы 12 миллионов игроков, которые приобрели Diablo 3"
Авторитетное издание.

Аватар пользователя s1ona

для упротых в новости сказнно, что статья написана до того, как объявилио закрытие аука. А про 12кк народу - это то колличестов, что купило ди3.

Аватар пользователя Exige

Ты не читал статью выше?

Аватар пользователя necromax

"внутриигровой магазин" и "аукцион" - это неск-ко разные вещи, но тут видимо про аук всё-таки говорилось

Аватар пользователя stiG

В контексте авторы имели ввиду именно аукцион, но терминологию применили иную...

Аватар пользователя Loginson

При мысли о том, что аукцион могут оставить, только под другим названием - у некоторых уважаемых форумчан запрыгало очко.

Аватар пользователя Dester666

Мама дорогая это действительно фрозен орб.

Аватар пользователя MadPumpkin

Это убогий фрозен орб, льдинки разлетаются на очень маленький радиус :(

Аватар пользователя Тапуся

идеального для всех и каждого не могут создать даже близы =)

Аватар пользователя Octopus

Аддон выйдет и в пабах будут только Крестоносцы бегать :O

Аватар пользователя Bonivur

Ну это лучше чем толпы недо-барбов с отголосками с 17% фира и с ДПС 110к которые думают что раз они не умирают то можно идти фармить см10.

Аватар пользователя menomos

у них все так хорошо, когда речь не идет о сложности пекло см 8 и выше.. множество интересных билдов заканчивается в пекле на см0. а то и ниже.