Рекламушка :)

Дуэль на 1 выстрел? Ответы Лилирры

Diablo 3 duel, дуэли в D3

Как замена долгожданному PvP, вчера на тестовом PTR сервере было установлено обновление 1.0.7, главным нововведением которого для игроков Diablo3 стали дуэли - предложенная разработчиками альтернатива режиму PvP, разработка которого была "перезапущена".

После выхода статьи о дуэлях, многие игроки высказывали сомнения: предлагаемые дуэли являются неким компромиссом между "обещанным PvP" и дуэлями в D2. В отличии от PvP Diablo2, дуэли проходят на специальной локации, но в отличии от PvP Diablo3 образца 2010 года - без какого-либо порядка. По факту мы получили FFA до 4 человек (все против всех), в котором нет никаких специальных правил или ограничений по урону/времени действий умений или по бонусам от снаряжения (гир решает). Фактически это то же PvE D3, только с возможностью бить не только мобов, но и сопартийцев (friendly fire - on). Лучше всего текущий вариант дуэлей Diablo III (особенно в групповом варианте) иллюстрирует выражение "Куча мала" или слово "Мясо".

Главная проблема в дуэлях - отсутствие баланса и снижения урона / эффекта от умений. Благодаря этому средняя продолжительность дуэли - 2-3 выстрела/удара. Но нам другого не обещали в дуэлях. И поэтому глупо было бы просить о том, чего нам не обещали, если бы нам не обещали PvP. И, раз уж игроки 8 месяцев ждали PvP, то применение сложившихся критериев к "замене PvP" - вполне уместно.

"Драка до первого выстрела - это дуэль?", "Почему не сделано снижение урона в дуэлях?", "Вы потратили 8 месяцев на это?", "Есть ли в планах сделать дуэли на ХЦ действительно Хардкорными?" - на эти вопросы обескураженных игроков ответила КМ Blizzard Лилирра.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мы включили в игру дуэли, чтобы дать возможность заинтересованным игрокам вступить в бой друг с другом... никаких иных задач, никакого счета, лишь Нефалем против Нефалема. Это кое-что из того, что сообщество от нас просило, а вместе с дополнительными PvP режимами, которые до сих пор находятся в разработке, мы, честно говоря, не нашли причин сказать нет.

Дуэли не должны быть сбалансированны, поэтому не ожидайте честной борьбы. Дуэли не про это. Возможно, будут существовать матч-апы, в которых вас будут убивать с одного удара (это одна из причин, по которой в героическом режиме герой не умирает навсегда). Возможно будут и матч-апы, в которых вы будете убивать противника с одного удара. Ваши герои созданы для того, чтобы убивать что-то быстро и без жалости, и этим "что-то" в дуэлях выступают другие герои.

Мы не надеемся на то, что дуэли понравятся всем. Это нормально. Если одни игроки действительно полюбят дуэли и посчитают, что это крутой вызов, то мы поймем, если большинство не сделает дуэли основной частью своего игрового процесса. Система существует, чтобы дать вам возможность уничтожать оппонентов в специально созданном для этого мире, но ничего более...нам кажется, что дуэли довольно неплохо выполняют эту роль.

Сейчас же мы все еще открыты для ваших отзывов и будем предельно внимательно следить за процессом тестирования на PTR. Мы не противимся вносить изменения, если они идут на пользу игре, в этом и есть весь смысл PTR. Напомню, мы просто просим вас хранить в уме понимание того, что из себя представляют дуэли, прежде чем вступать в споры или требовать какие-то баффы/дебаффы и прочее. Исследуйте новые билды, пробуйте разные тактики, а потом дайте нам знать, что вы думаете. Если мы делаем изменения, мы хотим, чтобы они были информативными, поэтому нам хотелось ьы, чтобы и ваши отзывы были такими же (не просто осуждающие высказывания, основанные на паре минут, проведенных в игре). :)

Official Blizzard Quote (ссылка)
Почему не дать для PvP снижение урона? Хотя бы дайте всем классам 30%

Как я и сказала, мы не противимся вносить изменения, даже те, которые граничат с универсальными дебаффами урона в дуэльной зоне. Цель PTR получение отзывов от игроков, основываяюсь на которых мы будем настраивать систему в случае необходимости.

Сейчас, мы получаем отзывы всего несколько часов и мы хотим получить более четкую картину того, чего хотят игроки, прежде, чем начинать говорить о возможных изменениях. Например, бьюсь об заклад, что многие игроки участвуют в дуэлях будучи одеты в свой гир для фарма, вместо того, чтобы переодеться в снаряжение, которое больше подходит для PvP битвы. Также мы хотим убедиться в том, что игроки, которые оставляют свои отзывы понимают смысл дуэлей (это не место для супер сбалансированных боев).

Official Blizzard Quote (ссылка)
Могу я спросить, почему на создание такого позорного PvP режима ушло целых 8 месяцев? Серьезно, вы, ребята, могли дать нам эти дуэли еще во время релиза игры. Очевидно, что в эту систему было вложено очень мало времени и усилий, однако прошло столько времени, а вы дали игрокам настолько простой PvP режим? Я в сметении.

Мы не тратили 8 месяцев на создание дуэлей. По факту, у нас и в планах то не было включать такой режим в игру до недавнего времени. Это было продиктовано отзывами сообщества и нашим решением отложить выпуск любых дополнительных PvP режимов.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Я обратил внимание на строчку "нет окончательной Героической (ХЦ) смерти в данный момент". Есть ли окончательная смерть или хотя бы возможность сражаться до смерти в планах на будущие обновления?

Глядя на всех жалобы от софткорного сообщества, я могу понять, почему ХЦ смерть недоступна - из-за бесконечной волны жалоб хардкорных игроков на смерть от одного выстрела. Но когда сообщество притрется к дуэлям, будет ли добавлена такая возможность?

Одной из самых больших мотиваций для меня играть в D2, кроме накопления богатств и взбирания по ладдерной лестнице, была попытка убить окончательно и бесповоротно персонажей других игроков.


Не ищите в моих словах скрытого смысла. Мы всегда стремимся делать основательные заявления в нужный момент. :)

В данный момент у нас нет планов разрешить окончательные смерти для персонажей Героического режима в мире дуэлей. Это значит, мы не говорим слово "никогда", и мы возможно сделаем изменения на основе отзывов игроков и на том, что по нашему мнению лучше для игрового опыта (что-то, что может изменится с развитием игры).


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Ozzy

Ну вот, почти прямым текстом написали "Мы сделали дуэли на коленке за две недельки" >_>

Аватар пользователя Artas28

А уже скоро обт Path of Exile! Так что милости просим:)

Аватар пользователя nikitoz1987

Path of Exile Жду не дождусь когда она выйдет))))

Аватар пользователя kodex

За картинку - зачёт. :(

Аватар пользователя W1ldboy

"... многие игроки участвуют в дуэлях будучи одеты в свой гир для фарма, вместо того, чтобы переодеться в снаряжение, которое больше подходит для PvP битвы..." - покупайте продавайте, ну или как и должно быть - фарм ради фарма!)

Аватар пользователя ShinRa

"Одной из самых больших мотиваций для меня играть в D2, кроме накопления богатств и взбирания по ладдерной лестнице, была попытка убить окончательно и бесповоротно персонажей других игроков."

Поражали такие индивидумы, сам же потом первыми плакаться будут, если сделают смерти в ПвП на ХК, то ПвП на ХК не будет, вот и весь ответ, а убивать на локе игроко других без согласия дуэли, как этого хотел вышеотписавшийся в цитате, это помеха игровому процессу, ХК никому не нужно, уймитесь уже

Аватар пользователя Padladin

Уймись уже.

Аватар пользователя kodex

люди хотят перманент смерть на хардкоре - значит сделают. Но видимо сделают в самом конце.

Аватар пользователя Rizo

Не зря же они назвали это дуэлями. В реальных дуэлях на пистолетах кто первый метко выстрелит – тот и победил. Близзы отдали дань традициям.

Ну а если бы они сделали нормальные поединки уже сейчас, то их драгоценное ПвП ждали бы еще меньше. А им это не особо выгодно.

Аватар пользователя ReWinD

1) Как бы то ни было фраза "недостаточно совершенна для" в переводе на человеческий язык означает "мы не смогли за 8(ну вообще больше) месяцев сделать что-то, что можно показать и не опозориться". Очень логично было ожидать фейла.
2) Я не очень понимаю, о каком одном выстреле идет речь, тем более на ХЦ? Я уже встречал ДХ, которые не пытаются косплеить стеклопушки. Их тоже надо ковырять. Барб и монк с норм ДПСом(к сожалению не посмотрел статы Ubivash,но у меня 124к урона) убивают друг друга за вменяемое время. Барб(да я думаю и монк) собираются на приличный деф. Танкосорка это не миф, а реальность.

Очень жаль, что Лилилилуалире приходится отвечать на идиотичные предложения игроков. Снимите оффхенд, наденьте щит, вот вам и увеличение времени дуэли на 30%. ДХ вообще, пока этот свой удар получат, имеют кучу возможности его избежать.

Аватар пользователя Mazenrad

Всё сказал как надо=)Вот радуют такие люди=)

Аватар пользователя Nikitich

да все верно изложил !

Аватар пользователя Aradel

Дайте вару базуку или танк тогда. Арбалет себе оставьте так и быть.

Аватар пользователя MdotX

"Это было продиктовано отзывами сообщества" - Say wuuuuuuut? Покажите мне хоть одного, кто заявлял, что в диабло не нужна пвп. А с остальным полностью согласен. В кои-то веки не в бровь, а в глаз говорит.

Аватар пользователя stiG

Лиллира имела ввиду, что сообщество просило включить дуэли, а не убрать командные PvP битвы)

Аватар пользователя kaellar

1-2 секундные дуэли вполне себе реальное дело, даже на стриме Хорадрика такое было сплошь и рядом. монк в овергире в секунды разрывает любого, кроме вд. который, в свою очередь, будучи одетым в лютый андергир, способен биться с мегамонком на равных. при прочих равных же вд рвёт просто всех. баланс от метелок, как он есть.
з.ы. и да, спустя 8 месяцев выдать ЭТО и делать хорошую мину при плохой игре - это уже просто издевательство. оттого, что это УГ не собирались вводить в игру, игрокам конечно сразу легче стало)

Аватар пользователя minaru

монк в овергире? http://eu.battle.net/d3/en/profile/INVIS-2291/hero/130395 вот неплохой гир, а у монка на стриме от силы шмот был лямов на 100.

Аватар пользователя kaellar

1. имелся ввиду овергир относительно соперников.
2. по ссылке не просто неплохой гир, по ссылке то, что стоит много-много-много лярдов голды.

Аватар пользователя ReWinD

Ну я виноват, что они на перестрелку с ножами пришли? =)

Аватар пользователя MdotX

Да с балансом на самом деле не всё так плохо. На данный момент у каждого класса есть хотя бы один имба-скилл. Завеса+стрейф у дх, ренд+берсерк+копьё у варов, haunt+самооживлялка у вд, сторм армор + лайт гидры у визардов, колокольчик+телекулаки у монков. Даже шмот не решает на самом деле. Как уже выше написал господин kaellar, можно рулить и в дешёвом шмоте. Даже урон можно не снижать. Просто так сложилось, что первыми дохнут ребята в пве шмоте с ноль целых хрен десятых резистами и начинают долго и грустно ныть. А по поводу дуели в один выстрел - заблуждение. Сегодня вот сколько народу не заходило - битвы длились бывало и по 5 минут. Одевайте резисты+броню+живучесть и будет вам счастье. Вот.

Аватар пользователя lordgold

какой баланс пвп в хак энд слэш рпг вообще могут быть?

Аватар пользователя ShinRa

мой мозг уже понял политику близзардов, я на такую чушь, как прежложени игроков, мысли о балансе и т.д. не обращаю внимания, ибо 99,9% из этого бред сивой кобылы.
Я бы проссто на месте КМ забанил всех недовольных на форуме на пару недель. Я высказывания что "за 8 недель я бы улчше сделал убивают", вы за 8 недель бы даже не сообразили как сделать так чтобы при удале по противнику у него ХП отнималось

Аватар пользователя waltersobchak

тебе расказать боян про пекаря?

Аватар пользователя Gvo

Ввести возможность сделать пати и порубиться хотя бы 2х2 было бы не плохо.

Аватар пользователя skuvv

Насчет дамага все ок, стекло пушки и должны друг друга ваншотить.
Не зря на diabloprogress есть стата PvP dummy, которая учитавает и дпс и эхп.

Аватар пользователя minaru

кто-то стеклопушками еще играет? или зашли после полугодового перерыва?
сейчас за гроши на софте можно одеться в 700 олрез, 50к+ хп и 50к+ дпс. лямов 5-10, может чуть больше за разные классы.

Аватар пользователя skuvv

В данном случае этого мало.
Например с крита вылетает лям дамага, приведенному выше чару его не пережить - 1000000* (1-0.7)*(1-0.7) ~ 90000 чистого дамага.
Чуствую штормщиты будут вскоре популярны )

Аватар пользователя minaru

а лям с крита вылетает только у чаров примерно с таким же дефом. ибо вряд ли ты сможешь добиться большего, сохранив такой дпс.

Аватар пользователя hedeag

что больше всего бесит сейчас пишут что они не отвлекаясь от процесса ввели дуэли и не будут отвлекаться на их баланс, а когда просрут все сроки с пвп, напишут: -Ну мы же делали дуэли баланс, отвлеклись все таки

Аватар пользователя Padladin

Введя дуэли близы поставили жирный крест на своих обещаниях. Точнее - отодвинули их на столь неопределенный срок, что предположения о вводе полноценного пвп только с аддоном уже не кажутся столь надуманными.

Страницы